Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 23:41   #21
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Чего-то фото не видать...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:40   #22
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

вроде видать :)

Неплохо придумал с сч, правда, обзор сильно перекрыт (по правилам любых соревнований). Давай еще фото!
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:04   #23
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
вроде видать :)

Неплохо придумал с сч, правда, обзор сильно перекрыт (по правилам любых соревнований). Давай еще фото!
Ну, на соревы я не собираюсь. Хотя было бы интересно получить балльную оценку за звук.

Рассказываю дальше:

После тог, как подогнал корпуса СЧ, обшил их с лицевых сторон кожзамом с поролончиком (не сам, в ателье). В итоге, СЧ выглядит вот так:





По фактуре кожзам совпал очень хорошо, по цвету чуть более черный и чуть сильнее блестит. Но не критично.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ----------

После этого достаточно долго думал, как сделать грили. Решил натянуть ткань на кольца. Придумал сделать 2 вложенных кольца, на подобие пялец для вышивания, между ними натянуть ткань. Профиль колец сделал хитрый, чтобы сформировать типа "волновода" и скрыть угол фланца динамика.
Иллюстрирую идею:


На рисунке ткань будет зажиматься между кольцами (они имеют зазор), ткань ляжет поверх внутреннего кольца. В итоге гриль есть, ступенек нет.

Так и сделал, правда токарь немного грубовато профиль выточил.
Кольца (стальные) пока покрасил матовой грунтовкой, думаю, как лучше их оформить. Может, наружное блестящим оставить...

Вот фотки (кольца просто висят на фланце, поэтому немного ушли вниз):





По-крупному пока все, сегодня начну паять межблоки.

Последний раз редактировалось ansuser; 25.05.2012 в 18:42.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (28.05.2012), dadec (21.05.2013), HunteRDark (01.07.2012), izuver (10.11.2013), vel007 (28.05.2012), ZabVasVik (03.08.2012)
Старый 25.05.2012, 23:19   #24
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Пока всё серьёзно, но есть вопрос
Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
1. Твитеры в штатные места, немного доработав посадочные места (изнутри декоративой накладки). Фишка в том, чтобы края корпуса твитера уперлись в накладку изнутри без зазора и ступеньки, а фазовыравниватель не касался накладки. Это позволит минимизировать дифракцию.
будешь устанавливать в штатные места без предварительного согласования с серединками?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 06:35   #25
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

блестяшек не надо - есть шанс бликования
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 07:30   #26
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
Пока всё серьёзно, но есть вопрос
будешь устанавливать в штатные места без предварительного согласования с серединками?
Не совсем понял вопрос. О каком согласовании речь

Если направленность - то твитеры - купольники, им до 15 кГц вообще по барабану, в какую сторону свистеть. А выше 15 кГц - при отклонении от оси идет спад, чего в-общем то и пытаются все достичь. Таким образом, я просто не поимаю, зачем люди парятся с ориентацией купольников. Другое дело, что на ВЧ надо следить за оформлением, дифракция там достаточно сильно чувствуется.

Если имелось в виду, что ВЧ и СЧ должны быть когерентны (излучать в 1 плоскости) - то это материи высшего порядка, в салоне авто и без этого с акустикой огромная засада. В любом случае, в процессоре активный фильтр (думаю, не выше 4.5 кГц, 24 дБ/окт., чтобы избежать сильной направленности СЧ) и временная задержка на ВЧ и СЧ раздельно.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:06   #27
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос. О каком согласовании речь

Если направленность - то твитеры - купольники, им до 15 кГц вообще по барабану, в какую сторону свистеть. А выше 15 кГц - при отклонении от оси идет спад, чего в-общем то и пытаются все достичь. Таким образом, я просто не поимаю, зачем люди парятся с ориентацией купольников. Другое дело, что на ВЧ надо следить за оформлением, дифракция там достаточно сильно чувствуется.

Если имелось в виду, что ВЧ и СЧ должны быть когерентны (излучать в 1 плоскости) - то это материи высшего порядка, в салоне авто и без этого с акустикой огромная засада. В любом случае, в процессоре активный фильтр (думаю, не выше 4.5 кГц, 24 дБ/окт., чтобы избежать сильной направленности СЧ) и временная задержка на ВЧ и СЧ раздельно.
Ха, я уже 3 раза переделывал направление своих сч-вч за последние 2 месяца, и даже сейчас, возможно, придется еще немного менять. Никакой проц не поможет выставить хорошую сцену, если криво направлены динамики. И на купольных вч отворот даже на 10 градусов ой как заметен и на сцене, и на фокусировке.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Twentin102 (07.07.2014)
Старый 27.05.2012, 22:11   #28
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

off:

RAzZin, На сколько см проставки посоветуешь сделать внизу дверей? Штатную сетку думаю убирать. Имеет смысл градусов на 5 вверх повернуть?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:31   #29
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Ха, я уже 3 раза переделывал направление своих сч-вч за последние 2 месяца, и даже сейчас, возможно, придется еще немного менять. Никакой проц не поможет выставить хорошую сцену, если криво направлены динамики. И на купольных вч отворот даже на 10 градусов ой как заметен и на сцене, и на фокусировке.
Ну, СЧ у меня точно в уши дують... Да и сложно их вертеть-то без оформления. Думаю, тут вообще дело не в направлении, а в положении относительно стекол и приборки - где-то отражения сильнее, где-то слабее.

А пищалки я дома включал, вертел перед ушами - разницы не услышал.

P.S. А у тебя как кросс между СЧ/ВЧ настроен? Думаю, для 4 дюймов выше 3400 Гц низзя.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

Сделал межблоки. Выкладываю фотки.

Со сторону проца экран соединен с "0":


Со стороны усилка экран не соединяется:


Готовое изделие:




Длина каждого межблока - 50 см. Если бы сидение не двигалось или усилок можно было бы приделать на пол - получилось в 2 раза короче (если не в 3).
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dadec (21.05.2013)
Старый 27.05.2012, 22:48   #30
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Бомжедишн вариант?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:00   #31
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Бомжедишн вариант?
Типа да. Все кабели обошлись мне в 1400 рублей.

Лохи (и те , у кого руки растут из ) пусть платят больше.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владимир76 (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 23:03   #32
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Ага, а умельцы будут оправдывать несостоятельность "правильностью" суждения. Уж сколько людей в итоге заменили различные Клотцы на нормальные кабели от домашки - не сосчитать... пока сами не услышали, тоже считали, что лохов разводят, а они умны...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:18   #33
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

пусть на своей шкурке попробует..и потом готовые коробочки по панели погонять, если уже про сцену пошла речь..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:29   #34
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Такие люди не любят осознавать ошибки и все пытаются об'яснить цифрами. Без обид
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:47   #35
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

а если честно, то межблоки соответсвуют системе, тем более что нормального разделения каналов ( а читай локализации и фокустровки) вряд ли получится, нафига только огороды городить с 600 граммами на панели когда есть от 100 и не настолько критичен проигрыш (и будет ли он вообще в такой системе), на существенно выигрышен по финансам..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:09   #36
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Ага, а умельцы будут оправдывать несостоятельность "правильностью" суждения. Уж сколько людей в итоге заменили различные Клотцы на нормальные кабели от домашки - не сосчитать... пока сами не услышали, тоже считали, что лохов разводят, а они умны...
Евгений,
прошу привести аргументы, чем кабель от домашки так лучше, как он дороже (т.е. в 2 раза).
Аргументы типа "я послушал и прозрел" не принимаются. Я же не телефонную лапшу поставил.

Конкретно, что в кабелях не нравится? OFC в наличии, позолоченные контакты тоже есть, припой без свинца, конструкция - симметричная витая пара в двойном экране - тоже присутствует. Видимо только то, что не у тебя купил.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
а если честно, то межблоки соответсвуют системе, тем более что нормального разделения каналов ( а читай локализации и фокустровки) вряд ли получится, нафига только огороды городить с 600 граммами на панели когда есть от 100 и не настолько критичен проигрыш (и будет ли он вообще в такой системе), на существенно выигрышен по финансам..
Уважаемый,
ссылочкой на Вашу инсталляцию поделитесь, я хоть посмотрю, на сколько я ничо ни понимаю в этом деле.

Или Вы просто "Наблюдатель"???

P.S. Про 100 грамм прикольно :D

Последний раз редактировалось ansuser; 28.05.2012 в 05:14.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZeD (19.10.2012)
Старый 28.05.2012, 07:57   #37
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Евгений,
прошу привести аргументы, чем кабель от домашки так лучше, как он дороже (т.е. в 2 раза).
Аргументы типа "я послушал и прозрел" не принимаются. Я же не телефонную лапшу поставил.
- не лапша, но и не прямо чтобы... Аргументов в цифрах нет, ибо далеко не все производители кабелей это указывают, а сколько там 9 после запятой, так это фигня. Но факт остаётся фактом: профкабели (если это не космической цены) остаются весьма посредственным инструментом для передачи звука. И если в случае балансного соединения ещё звук нормальный и красивый со всеми нюансами мы можем услышать, то в случае н****анса (как у тебя) получаем весьма скудный. Если сравнить с нормальной домашкой (нет, не Chord за тыщи нефти и не прочее английское дерьмо, а с нормальными типа Supra, Nordost, Ixos, да тот же Neotech) - разница будет очевидна не в пользу Клотца. С нормальными домашними кабелями звук становится богаче и воздушнее. Это отметили многие, кто менял кабели. Это ощутимо даже для неподготовленных (жёны тех, кто экспериментировал).
А насчёт "купил не у меня" - дык мне как-то пофиг если честно. Тот, кто захочет - купит то что надо и где надо. Обидно просто, что ты заморочился такими решениями по трудозатратам и всё это губится процом, башкой, тылом... а теперь и кабелями
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dadec (21.05.2013)
Старый 28.05.2012, 09:27   #38
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый,
ссылочкой на Вашу инсталляцию поделитесь, я хоть посмотрю, на сколько я ничо ни понимаю в этом деле.
в каком автомобиле интересует?
Цитата:
Или Вы просто "Наблюдатель"???
и не просто..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:13   #39
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

ansuser, Наблюдатель = Эдуард Шакола, один из главных судей в ЕММА Россия, Главный судья по инсталлу финала России 2011 года, человек с отличной установочной студией в Белгороде, сделавший очень не мало хороших машин любой сложности. Поверь, к его мнению прислушаться стОит...

По проводам - согласен, межблоки играют очень по разному. В Перми, думаю, вполне реально найти разные кабели и попробовать на собственных ушах.

Цитата:
Ну, СЧ у меня точно в уши дують... Да и сложно их вертеть-то без оформления. Думаю, тут вообще дело не в направлении, а в положении относительно стекол и приборки - где-то отражения сильнее, где-то слабее.
Не лучшее направление.. оба сч между сиденьями - универсальнее, если нет возможности заранее отслушать разные направления. Но не суть, может и так устроит. В общих случаях - в лоб - может получиться приличная привязка к водительскому сч. У тебя, правда, левый сч отодвинут по-максимуму от ушей - это очень хорошо, дело больше не в переотражениях, а в разнице между расстояниями до динамиков.

Цитата:
А пищалки я дома включал, вертел перед ушами - разницы не услышал.
А вот здесь, как раз, очень важны переотражения в машине ;-) И крутить надо именно в машине динамики, дома как раз в меньшей степени можно уловить изменения в звуке при отклонении динамиков на небольшие градусы.

Цитата:
P.S. А у тебя как кросс между СЧ/ВЧ настроен? Думаю, для 4 дюймов выше 3400 Гц низзя.
Разные 4" у всех.. учитывая, что у тебя ширики - я бы давал максимально играющий диапазон, возможно, вообще не резал сверху, но надо слушать и замерять.

У меня эзотары играют полосу 180 - 3600 герц, все вторым порядком, но это пока не окончательный вариант, буду пробовать и другие.

Последний раз редактировалось RAzZin; 28.05.2012 в 10:17.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:40   #40
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Ну да ладно, впрочем.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru