Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2017, 12:37   #10541
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Странно что ещё оборот делает, у меня просто реле щелкает и приборка мерцает и все
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 00:47   #10542
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, это сразу понятно что аккум
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:05   #10543
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
DrumWalker, это сразу понятно что аккум
рад, что вы сразу можете угадать неисправность)
я сначала весьма расстроен был предстоящими тратами. Причем в интернете поискал - при кончине мехатроника были именно такие симптомы и надписи на панели. Когда у меня умирал АКБ зимой, были сиптомы, как писал Golf62
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 01:46   #10544
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, разве мехатроник не дает завести мотор?
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 23:14   #10545
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

всем привет! парни подскажите как при покупке можно продиагностировать коробку через ваг-ком? куда смотреть?
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 00:26   #10546
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Никак.
Дзг проверяется жопой, ну и немного ушами. Главное поездить побольше в разных режимах. Постоять на светофорах/пробках, проверить плавный разгон, проверить агрессивный разгон. Главное чтобы не было рывков-пинков при переключении передач, затупов при сбросе передач (допустим едешь 80кмчас на 7передаче и резко жмешь газ, коробка должна сбросить передачу к примеру на 3). Обязательно проверить заднюю передачу и несколько раз подергать машину вперед назад. Не должно быть вибраций при трогании с места и переключении на 2, 3 передачи. Ну и не должно быть стуков и дребезга из коробки.

Проверить шнурком можно только отсутствие ошибок, но ведь их могли сбросить полчаса назад...
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 05:17   #10547
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
всем привет! парни подскажите как при покупке можно продиагностировать коробку через ваг-ком? куда смотреть?
На драйве много информации, на пример.Некоторые параметры рекомендуют (для точного измерения) снимать в движении. Но, при покупке, думаю, не обязательно. По своему опыту могу сказать, что разница не большая. А общая картина и так будет видна. И еще, после обновления ПО или замены сцепления обнуляется информация по количеству адаптаций мехатроника, а по температурному режиму остается прежней.

Последний раз редактировалось plark; 31.03.2017 в 05:50.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:23   #10548
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Никак.
Дзг проверяется жопой, ну и немного ушами. Главное поездить побольше в разных режимах. Постоять на светофорах/пробках, проверить плавный разгон, проверить агрессивный разгон. Главное чтобы не было рывков-пинков при переключении передач, затупов при сбросе передач (допустим едешь 80кмчас на 7передаче и резко жмешь газ, коробка должна сбросить передачу к примеру на 3). Обязательно проверить заднюю передачу и несколько раз подергать машину вперед назад. Не должно быть вибраций при трогании с места и переключении на 2, 3 передачи. Ну и не должно быть стуков и дребезга из коробки.

Проверить шнурком можно только отсутствие ошибок, но ведь их могли сбросить полчаса назад...
вы путаете АКПП и дсг

Цитата:
Сообщение от plark Посмотреть сообщение
На драйве много информации, на пример.Некоторые параметры рекомендуют (для точного измерения) снимать в движении. Но, при покупке, думаю, не обязательно. По своему опыту могу сказать, что разница не большая. А общая картина и так будет видна. И еще, после обновления ПО или замены сцепления обнуляется информация по количеству адаптаций мехатроника, а по температурному режиму остается прежней.
благодарю!
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:41   #10549
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
вы путаете АКПП и дсг
Серьезно? Это в каком моменте? Когда говорю про 7 передачу? )))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:51   #10550
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Серьезно? Это в каком моменте? Когда говорю про 7 передачу? )))
) ну я про диагностику:)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:04   #10551
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Когда у меня сдохло сцепление все параметры по шнурку (как раз читал статью, которую скинул plark), у меня были в норме. Поэтому я и говорю про тестирование жопой и ушами. Именно таким образом проверяет сцепление мастер-приемщик ОД. Садится за руль и катается на твоей машине. Компьютерную диагностику для этого не проводят.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 12:25   #10552
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Когда у меня сдохло сцепление все параметры по шнурку (как раз читал статью, которую скинул plark), у меня были в норме. Поэтому я и говорю про тестирование жопой и ушами. Именно таким образом проверяет сцепление мастер-приемщик ОД. Садится за руль и катается на твоей машине. Компьютерную диагностику для этого не проводят.
а при покупке б\у авто, например, ОД сможет сказать в каком состоянии коробка, сколько ей до замены сцепления, сколько до замены маовика и мехатроника и тд?

Чтобы не получилось так что я купил, отьездил 10тык и у приехал на коробку
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:39   #10553
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Чтобы не получилось так что я купил, отьездил 10тык и у приехал на коробку
Это применимо к любому агрегату. Б/у в целом лотерея..
Мастер у дилера может только визуально посмотреть на предмет течи жидкостей, покататься на предмет плавности переключений, ну и через диагностический разъем снять данные по сцеплению и наличию ошибок. Наверн, всё..
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 06:08   #10554
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Именно таким образом проверяет сцепление мастер-приемщик ОД. Садится за руль и катается на твоей машине. Компьютерную диагностику для этого не проводят.
Наверное у каждого дилера разные подходы. В моем случае, сначала прокатил менеджера, для предъявления проблеммы (дергался двигатель при начале двмжения). Потом загнали машину на диагностику. Затем тестовая поездка с каким-то спецом с компьютером. Причем во время поездки работой коробки управлял этот самый спец. от меня требовалось только по возможности поддержание постоянных оборотов. А вообще начал периодически тестить коробку после появления первых симптомов и на момент обращения уже подозревал, что сцеплению приходит конец. Сейчас. на новом сцеплении так же продолжаю отслеживать динамику износа.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:21   #10555
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Это проводили адаптацию сцепления.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:22   #10556
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

В январе в этой теме мне посоветовали изменить режим Break Assist для улучшения плавности хода машины с DSG. Сегодня я это сделал. Напишу подробнее чуть позднее, как это отразилось на комфорте вождения. Уже полон новыми впечатлениями :)
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:47   #10557
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Плохое настроение сегодня

Последний раз редактировалось IgorIt1; 08.04.2017 в 09:32.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:48   #10558
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:47   #10559
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atouser Посмотреть сообщение
Васей можно уменьшить степень торможения коробкой при сбросе газа. Там три ступени, по умолчанию вроде вторая. Я поменял на 1-ю, теперь под сброс газа машина не клюёт носом. Не помню в какой это группе, вроде называется brake assistant. Сделано специально чтоб колодкам помогать, типа как на механике мотором тормозить

Отправлено с моего HTC One M9_Prime Camera Edition через Tapatalk
Все получилось. Закодировал 0 вместо 1. DSG теперь работает идеально плавно. Намного приятнее ездить на Golf.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:50   #10560
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Стоит еще подумать, как это может повлиять на износ сцепления.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru