Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 15:49   #1161
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

хм, я бы просто в таких условиях перед тем, как ставить машину на выходные, озаботился повышением заряда. Если было 70-80, то пара дней даже на морозе ничего не изменит. Может, какой-то потребитель остаётся? Регистратор, к примеру - у меня была похожая на твою ситуацию как раз когда оставлял регистратор.
Вообще-то я считаю, что замена аккумулятора раз в три года - обычная рутинная процедура. Не так это дорого в объёме расходов на машину, чтобы переживать. Но предварительно нужно всё-таки убедиться, что дело именно в нём, а не в утечках, а то деньги потратятся, а толку не будет.
И, даже если на морозе аккум уже не тот - может, не стоит менять, тёплый сезон уже, считай, на носу. К следующей осени разве что озаботиться, а лето аккум наверняка переживёт, даже больной.

Последний раз редактировалось Bedal; 02.03.2018 в 15:52.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (03.03.2018)
Старый 02.03.2018, 17:26   #1162
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
Bedal, моя вебаста изредка пишет про отказ запуска и низкий заряд, если машина стояла на морозе все выходные, но аккумулятор все же думаю сменить с ЕФБ 59ah/640A на АГМ 70ah/760A. Три года прокатался, два их них с вебастой. Рано или пора?
Я как раз заменил EFB на AGM,
первый не мог выдержать нагрузки, с АГМ - вопросов нет даже в -15, ОН РЕАЛЬНО тащит
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:48   #1163
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
никогда в это не упирался. Проверяй время от времени уровень заряда аккума - показометром. Полностью интегрированная вебаста сама не запускается, если 60% или ниже. На поставленную можно следить. Если видишь, что 60% - ну, покатайся или подзаряди аккум, делов-то.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

У меня, когда регистартор был постоянно подключен - и то больше было падение заряда, чем при регулярном использовании вебасты :-)
У Вас какое соотношение времени работы от АКБ и последующая езда?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:26   #1164
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

По разному. Грею я от трёх минут (когда плюса ещё) до 15-20. И езжу тоже от трёх до 20 на работу (в разные места), но это не совпадает :-)

Да и - какая разница? Когда был подключен регистратор - следил за зарядом и, скажем, ожидая жену из магазина, не глушил движок, чтобы подзарядить. Сейчас рег не работает при выключенном движке - и вообще не слежу.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:56   #1165
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
У Вас какое соотношение времени работы от АКБ и последующая езда?
Утром на неделе, грею минимум 10 минут, и потом еду до работы от 9 до 15 минут. Обратно также. Состояние АКБ отображается 70%. Но на выходных я проезжаю прилично. Морозы стоят от -10 и ниже.
Возможно на состояние АКБ у меня будет влиять соседство ПП и АКБ.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:28   #1166
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, к осени как раз планирую заменить аккум. сторонних потребителей нет. морозы до -30 были.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:22   #1167
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Если кому-то интересно немного инф про доустановку ПП по результатам предметного разговора со спец сервисом:
1. Установка ПП Webasto на 5 кВ. Под ключ (оборудование + работа) - 49 000, гарантия год. Минус 5000, если не нужен таймер.
2. Установка там же сиги с АЗ и возможностью управления ПП 30 000 (работа - 8000, оборудование около 22 000). Работы на 3 дня.
Как итог: нажатие одной кнопки на телефоне и в моём случае: сначала автономная работа ПП (перед запуском ДВС), затем запуск ДВС и его одновременная работа с ПП. Результат: не сильно холодный пуск ДВС, погретый ДВС и прогретый салон.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:33   #1168
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, что-то много всего.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:40   #1169
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
VVKTVR, что-то много всего.
У меня задача «непростая»: сел и поехал, в тёплом и полностью оттаявшем а/м, все «одной кнопкой», чтоб ПП АКБ не посадил (т.к. короткие поездки по городу).
Полагаю, что можно было бы обойтись одним ПП, но мне необходимо GSM-управление, а для ПП это ещё + около 10 000, но мне все равно нужна сига поэтому + она.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:42   #1170
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Выброшенные деньги.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karcevgo (04.03.2018), kiri_l (04.03.2018), logindm (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 19:27   #1171
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Выброшенные деньги.
Почему Вы так считаете?
Если следующий хозяин не захочет заплатить за это оборудование, то оно прекрасно снимается и устанавливается на другой а/м, именно по этой причине выбор пал на 5кВт, как более универсальный, так для нашего ДВС, как говорят, за глаза 4кВт.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:08   #1172
 
Das Auto - Golf 5 1.9
Доп. информация
По умолчанию

добрый вечер ,не много не в тему но все же.
Приобрел не так давно Гольфик 5 с DSG7 2009 года с 1.9 TDI сразу случилась проблема с коробкой.
Не долго думаю решил сразу поставить МКПП и все что нужно приобрел.Все установил,завелась,бегает как надо.
Но вот вопрос.у меня из программ что бы кодировать блок ЭБУ и все остальные части есть WOW и AUTOCOM.
VAG шнурок накрылся и заказал новый,жду.
Какие кодировки мне ввести в ЭБУ изменить калибровку что бы не годел джеки по ABS и всем прочим
Maestro0072 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:11   #1173
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
У меня задача «непростая»: сел и поехал, в тёплом и полностью оттаявшем а/м, все «одной кнопкой», чтоб ПП АКБ не посадил (т.к. короткие поездки по городу).
Полагаю, что можно было бы обойтись одним ПП, но мне необходимо GSM-управление, а для ПП это ещё + около 10 000, но мне все равно нужна сига поэтому + она.
Аккуратнее с сигналкой, у меня, как и у многих, после установки сигналка пошли разного рода проблемы по электрике. Мне повезло, у меня просто сигналка мешала машине уснуть, поэтому высаживался акк. Проблема ушла вместе с сигналкой. Так что есть неплохой шанс вместо связки котла и сигналки получить мертвый акк. В г7 очень сложная и нежная электрика, грубое вмешательство в которую влечёт неприятности. Ну да это дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от Maestro0072 Посмотреть сообщение
добрый вечер ,не много не в тему но все же.
Приобрел не так давно Гольфик 5 с DSG7 2009 года с 1.9 TDI сразу случилась проблема с коробкой.
Не долго думаю решил сразу поставить МКПП и все что нужно приобрел.Все установил,завелась,бегает как надо.
Но вот вопрос.у меня из программ что бы кодировать блок ЭБУ и все остальные части есть WOW и AUTOCOM.
VAG шнурок накрылся и заказал новый,жду.
Какие кодировки мне ввести в ЭБУ изменить калибровку что бы не годел джеки по ABS и всем прочим
Совсем не в тему и не в ту ветку. У г5 отдельный раздел.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:19   #1174
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Почему Вы так считаете?
Если следующий хозяин не захочет заплатить за это оборудование, то оно прекрасно снимается и устанавливается на другой а/м, именно по этой причине выбор пал на 5кВт, как более универсальный, так для нашего ДВС, как говорят, за глаза 4кВт.
Потому, что при наличии ПП ставить АЗ не вижу смысла.
В смысле же Вашего вопроса - если есть один покупатель, с которым ведутся долгие переговоры - сработает. Но в норме очень сильно сомневаюсь, что покупатель будет ждать "сейчас, я только оборудование сниму". Обычно в таком случае покупатель просто уходит. 4 или 5 квт - по-моему, существенной разницы не даёт.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:50   #1175
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно немного инф про доустановку ПП по результатам предметного разговора со спец сервисом:
1. Установка ПП Webasto на 5 кВ. Под ключ (оборудование + работа) - 49 000, гарантия год. Минус 5000, если не нужен таймер.
2. Установка там же сиги с АЗ и возможностью управления ПП 30 000 (работа - 8000, оборудование около 22 000). Работы на 3 дня.
Как итог: нажатие одной кнопки на телефоне и в моём случае: сначала автономная работа ПП (перед запуском ДВС), затем запуск ДВС и его одновременная работа с ПП. Результат: не сильно холодный пуск ДВС, погретый ДВС и прогретый салон.
Небольшой UPD п.1 собственного поста:
- Стоимость ПП Webasto Thermo Top Evo Start - 25000 руб, можно купить на оф сайте Webasto (запустили собственный интернет-магазин), у дилеров тоже по 25.
- стоимость установки вышеуказанного комплекта у дилера Webasto на Г7 от 5000 руб, но на поверку оказалось + ещё 5000 (2500 за какой-то кронштейн, так как из комплекта не подходит + 2000 за защитную оплётку шланга).
Итого: на сегодняшний день можно теоретически уложиться в 35 против 49.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 07.03.2018 в 07:36.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 07:27   #1176
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

И кстати, выяснилось кое-что интересное. Когда у меня вытекла ОЖ, пока машина стояла в холода, то я долил и поехал к установщикам. Оказалось, что диаметр трубки ВАГа больше диаметра трубки Вебасты, поэтому ставили переходник. Но переходник не совсем тот оказался (в комплекте Вебасты), с одинаковыми диаметрами штуцеров. Поставили теперь с разными: на Вебасту - меньше, на ВАГ - больше. Вроде герметично пока. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:37   #1177
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите у кого был опыт эксплуатации ПП Webasto, глушитель (выхлопных газов) реально «глушит» или без него не так уж и громко?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 13:21   #1178
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

могу сказать, как с ним (потому как у меня вебаста в комплекте была) - звук похож на далеко летящий самолёт. В нашем, существенно авиационном городе, так и думают :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:46   #1179
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
могу сказать, как с ним (потому как у меня вебаста в комплекте была) - звук похож на далеко летящий самолёт. В нашем, существенно авиационном городе, так и думают :-)
Понял, спасибо.
На другом а/м у меня тоже заводская Webasto стояла, я ее практически не слышал.
На всякий случай заказал, чтобы и глушитель установили, посмотрим что получится, будет с чем сравнить.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 07.03.2018 в 17:56.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:48   #1180
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Подскажите у кого был опыт эксплуатации ПП Webasto, глушитель (выхлопных газов) реально «глушит» или без него не так уж и громко?
Звук взлетающего истребителя ))) В самом начале старта, потом прогреваясь чуть тише становится. А когда переходит в пол силы то по сути как с глушителем.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru