Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2018, 11:53   #721
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
Bedal, только со временем оно стало более заметно, чем ранее. Может настройку какую нужно произвести, чтобы не крутить за 3500 на первой?
Да, со временем этот эффект меняется. Но у меня он просто то ослабевает, то усиливается. Зависит в том числе от прогрева сцепления. В общем, я просто смирился и привык. Как от этого можно избавиться, какой регулировкой - не знаю и никогда не слышал.
Но, может, я в заблуждение ввожу? Дёргание от двойного схватывания и от провалов тяги движка ведь отличить несложно. Как именно дёргается? Схватило-провал-схватило по мере отпускания педали сцепления или провал при нажатии газа при уже отпущенной педали сцепы?

И, кстати, некоторые тут отмечали, что движок иногда колбасит при температурах за бортом в районе +10°. Может, в этом дело?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:28   #722
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, Схватило-провал-схватило. Ощущается первый плавный подхват, потом провал, падение оборотов вдвое и снова плотный набор.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:51   #723
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Оно, двойное схватывание :-) Забей/привыкни. Но, если вдруг найдёшь решение - не забудь мне сказать. Я-то вроде и привык, и забил, но... бесит!
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:57   #724
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, завтра к дилеру доеду, прокатимся.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:20   #725
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, Трудно будет им разжевать про это, а тем более действий добиться... ОД так работают
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 17:10   #726
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, на диагностику хотят за 2р загнать среди недели...

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Bedal, оно на второй скорости есть. а на других не заметно
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 19:10   #727
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, Если авто гарантийное, тогда ставь им ультиматум. Если это гарантия, то диагностика за их счет. Я всегда так делал. Побрыкаются и соглашаются.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 13:01   #728
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, уже не гарантийное
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:37   #729
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, лучше тогда лотерейный билет купите. Шансы на успех побольше будут.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 19:36   #730
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, пока забил как сделал Bedal ))
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:40   #731
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня пробовал отрегулировать кулису, как на видео. Все кончилось тем, что не смог повернуть пластиковый рычажок под капотом, хотя делал все по видеоинструкции. Есть ли кто именно на Гольфе занимался регулировкой?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:16   #732
 
Das Auto - Vw golf 7,1.2
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!)
Такая проблема:на моём Г7 1 и 2 передачи стали очень плохо ВЫКЛЮЧАТЬСЯ,т.е.нужно приложить большие усилия,чтобы с 1 на 2 переключить...заезжал на 2 сервиса-в одном приговорили диск сцепления вместе корзиной,в другом-сказали,что проблема в синхронизаторе,и его нужно менять...кто сталкивался?кому верить,что делать????)))
Zhura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:54   #733
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а сцепление точно до конца выжимается? Попробуй тупо перещёлкнуть сидушку на один щелчок вперёд. Извини за банальность - но сначала всё же лучше проверить что-нибудь банальное и бесплатное.
А так-то да, куда более вероятно, что это сцепление. Синхронизатор скорее сказался бы на включении передачи. И до приговора сцеплению нужно посмотреть на регулировку его, может, можно поправить. И да, ещё на регулировку механизма переключения (кулисы, "вертолёт"), может, перекосилось и недовытягивает? А потом уже - замены.

Последний раз редактировалось Bedal; 15.10.2018 в 08:58.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:02   #734
 
Das Auto - Vw golf 7,1.2
Доп. информация
По умолчанию

Да,за выжимом сцепы я слежу внимательно))за рулём давно,поэтому подобных вещей не допускаю...а насчет регулировки я спрашивал у обоих мастеров-оба сказали,что она не спасёт..
Zhura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:35   #735
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhura Посмотреть сообщение
Да,за выжимом сцепы я слежу внимательно))за рулём давно,поэтому подобных вещей не допускаю...а насчет регулировки я спрашивал у обоих мастеров-оба сказали,что она не спасёт..
насколько я представляю работу коробки, синхронизатор на выключение не влияет никак. Синхронизатор задействуется только при разности скоростей вращения и силовых действий не предпринимает, а только мешает муфте заходить в гнёзда на шестерне. При выключении передача ещё включена, скорости, ессно, одинаковы. И заходить муфте не нужно.
Выходу муфты из зацепления износ тоже мешать особо не должен, наоборот, при износе передача сама выскакивает.
Так что, для уточнения - проблема именно с выключением передачи? На включении проблемы нет? Если пытаться выключать с нажатым (несильно) газом - ничего не меняется?
Как специалист по абортам по телефону, я всё же остаюсь при мнении, что что-то перекосилось в передаче движения рычага к переключению в коробке. То ли сам механизм разрегулировался, то ли подушка двигателя просела, из-за этого смещение - и возникает дополнительная потребность усилия для выключения. Дальше двигатель с коробкой могут занять другое положение (почему и предлагаю попробовать с нажатым газом, это шевелит двигатель по оси) - и уже включается нормально.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 07:59   #736
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhura Посмотреть сообщение
Такая проблема:на моём Г7 1 и 2 передачи стали очень плохо ВЫКЛЮЧАТЬСЯ
На ходу эта проблема есть? Или только на парковке?
У меня было пару раз, когда подъезжал вплотную к бардюру и включал ручник, а потом тяжело выключалась 1 и 2, так как под напряжение оставались шестерни как я понял.... но такая ситуацию у меня не частая, ну и на ходу тоже все номрально
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:41   #737
 
Das Auto - Vw golf 7,1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
насколько я представляю работу коробки, синхронизатор на выключение не влияет никак. Синхронизатор задействуется только при разности скоростей вращения и силовых действий не предпринимает, а только мешает муфте заходить в гнёзда на шестерне. При выключении передача ещё включена, скорости, ессно, одинаковы. И заходить муфте не нужно.
Выходу муфты из зацепления износ тоже мешать особо не должен, наоборот, при износе передача сама выскакивает.
Так что, для уточнения - проблема именно с выключением передачи? На включении проблемы нет? Если пытаться выключать с нажатым (несильно) газом - ничего не меняется?
Как специалист по абортам по телефону, я всё же остаюсь при мнении, что что-то перекосилось в передаче движения рычага к переключению в коробке. То ли сам механизм разрегулировался, то ли подушка двигателя просела, из-за этого смещение - и возникает дополнительная потребность усилия для выключения. Дальше двигатель с коробкой могут занять другое положение (почему и предлагаю попробовать с нажатым газом, это шевелит двигатель по оси) - и уже включается нормально.

Да,включаются передачи нормально(за исключение периодической «ступеньки» на 1 передаче,но,судя по отзывам гольфоводов,это вроде норма)

Насчет выключения с нажатым газом-пока не пробовал,но завтра попробую..но пиикол в том,что проблема появилась примерно полгода назад,длилось это всё около месяца,потом всё прошло,и вот где-то месяц назад опять появилось без видимых причин)) магия какая-то))

Правильно я понял,что есть смысл менять диск сцепления с корзиной?

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
На ходу эта проблема есть? Или только на парковке?
У меня было пару раз, когда подъезжал вплотную к бардюру и включал ручник, а потом тяжело выключалась 1 и 2, так как под напряжение оставались шестерни как я понял.... но такая ситуацию у меня не частая, ну и на ходу тоже все номрально


К сожалению,эта проблема появляеься на ходу:(
Со светофора быстро не рвануть..
Zhura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:36   #738
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhura Посмотреть сообщение
Правильно я понял,что есть смысл менять диск сцепления с корзиной?
Есть смысл посмотреть опоры двигателя и регулировку механизма переключения передач. Где-то переклинивает, что и создаёт трудности.
Сдаётся мне, это более вероятно, чем отказ сцепления.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:12   #739
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Есть смысл посмотреть опоры двигателя и регулировку механизма переключения передач.
Кто-нибудь делал это на Гольфе? Я не смог повернуть пластиковый рычажок под капотом.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 22:05   #740
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhura Посмотреть сообщение
К сожалению,эта проблема появляеься на ходу:(
на выключенной машине передачи как - тоже с трудом выключаются?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru