Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 13:51   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию Ремонт парковочного ассистента

В декабре прошлого года приобрел Golf V, и в комплектации значится, что имеется парковочный ассистент, но несмотря на то, что датчики на заднем бампере есть, он не работает. После того, как в сервисном центре была произведена компьютерная диагностика и по результатам выдано такое:

76 - Парковочный ассистент -- Статус: Не может быть достигнуто 1100

Как я понял, это может быть и ошибка блока. Как быть в данной ситуации, стоит ли делать ремонт и насколько дорого это может обойтись? И где почитать про ремонт парковочного ассистента?

Заранее спасибо за ваши ответы.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:17   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось weter80; 29.01.2017 в 18:16.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:03   #3
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

И проводка и блок, нужно смотреть. Стоит ли делать ремонт дело каждого я считаю, по сути если хорошо чувствуешь габариты, то и без них можно обойтись, но с другой стороны, они ох даже как могут выручить в темное время суток или при плохой видимости, бывает просто не заметишь, а тут как запищит... А инфу по ремонту я видел и не раз, она есть, но нужно смотреть. Страховка дополнительная не помешает.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:57   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В общем, при осмотре блока парковочного ассистента было обнаружено, что попадает вода, скорее всего из-за того, что не было герметично закрыто отверстие, через которое к блоку идут провода от датчиков, окислились контакты на блоке и один контакт застрял в штекере. Сейчас попросил коллегу перепаять один контакт с неиспользуемого разъёма и попробовать вытащить сломанную ножку из штекера. О результатах работы сообщу.

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
И проводка и блок, нужно смотреть. Стоит ли делать ремонт дело каждого я считаю, по сути если хорошо чувствуешь габариты, то и без них можно обойтись, но с другой стороны, они ох даже как могут выручить в темное время суток или при плохой видимости, бывает просто не заметишь, а тут как запищит... А инфу по ремонту я видел и не раз, она есть, но нужно смотреть. Страховка дополнительная не помешает.
Перед чувствую довольно неплохо, но вот задом пока что тяжеловато, я конечно понимаю, что бампер пластиковый, но всё равно неприятно его будет повредить.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olium (28.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:59   #5
 
Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ремонт закончен, всё заработало.
Огромное спасибо Данилкааа
Подробный процесс описан здесь
https://www.drive2.ru/l/464885062169526629/



Если возникли какие-либо вопросы, то пишите, отвечу по возможности!

Последний раз редактировалось Comanche_Ak; 29.01.2017 в 14:02.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:42   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось weter80; 29.01.2017 в 18:16.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:31   #7
 
Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ответил в претензионной форме на драйве.
Если коротко - неприятно...
Простите, что задел ваше самолюбие.

Но если проанализировать то, что я написал на drive2 и сопоставить с вашим советом, то станет ясно, что вы, к примеру, даже не удосужились написать, где этот блок может быть или где можно узнать об этом, диагностика VAG-COM в данном случае просто не понадобилась, потому что всё всплыло при визуальном осмотре, так что формально - мои слова правильные. Или писать о том, что мне не особо-то и помогло (скорее даже совсем не помогло), вы считаете правильным? Я никого не обвиняю ни в чём, но боюсь и вам тоже не стоит меня в чём-то обвинять.

Я думаю, что на этом стоит оставить обвинения друг друга в чём либо и общаться строго по теме.

Спасибо.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:08   #8
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось weter80; 29.01.2017 в 18:16.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru