Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 06:56   #1
 
Аватар для demonpkm
 
Das Auto - 1.6 BSF 2005 год
Доп. информация
По умолчанию Датчик детонации

Приветствую всех. У меня такой вопрос. Где находится датчик детонации на двигателе BSF ?
demonpkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:11   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

demonpkm, не подскажу конкретного места, но широкополосный датчик детонации ставится на блок (корпус двигателя), так что там и ищите.
как выглядит знаете?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:04   #3
 
Аватар для demonpkm
 
Das Auto - 1.6 BSF 2005 год
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, выглядит знаю как ) да и то что на блок ставится тоже знаю. А вот где именно интересует). Но всё равно спасибо)
demonpkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:00   #4
 
Das Auto - Golf 5 1.6 FSI 2004 г.
Доп. информация
По умолчанию Датчик детонации Гольф 5

Всем привет!
Может кто поможет с такой проблемой:
На СТО поменял масло в двигателе гольф 1.6 fsi, при замене парнишка достаточно криворуко дернул крышку двигателя, после чего у меня зародились первые сомнения.
На следующий день начались проблемы с оборотами двигателя, белый густой дым из выхлопа и т.д., поехал на сто - ошибка Р0327(Датчик детонации 1:слишком низкий уровень сигнала). Перед СТО машина ехала очень хорошо, без малейших намеков на неисправность.
Так вот, есть ли какие либо факторы, которые могли повлиять на данный датчик? может датчик температуры впускаемого воздуха в крышке был отдернут, или проводка от него, что и повлияло на детонацию?
ЯрославО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:07   #5
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ЯрославО, датчик детонации- достаточно надёжная штука, на принципе пьезо элементов. он прикручен жестко болтом к корпусу двигателя, по его сигналу эбу регулирует корректирует УОЗ чтобы избегать детонации.
Может тупо начать с проверки проводки, разъёма к нему?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯрославО (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 14:12   #6
 
Das Auto - Golf 5 1.6 FSI 2004 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже так думаю, но я не знаю где точно сам датчик находится. Я так понял что далее он идет на блок управления двигателем. Понимаю что сам датчик вывести из строя сложно, вот и хочу понять что на это повлияло.
ЯрославО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:17   #7
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ищите вот такую штуку на блоке. https://yandex.ru/images/search?text...240&source=wiz

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ----------

на два пина разъём
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 15:19   #8
 
Das Auto - Golf 5 1.6 FSI 2004 г.
Доп. информация
По умолчанию

Не нашел я данный датчик, думаю что лезть нужно снизу, а сейчас нет возможности. Но я еще раз супер инженерным способом "подул" на все разъемы (датчик температуры впускаемого воздуха) прошелся вокруг двигателя, все "подергал", и О ЧУДО, мало того что машина едет как раньше, обороты в норме, не захлебывается (совсем немного белого дыма, при об. +3000), так еще и чек пропал ( в чеке были ошибки по датчику детонации и по лямбде, но лябда вообще мертвая, пока не могу заменить). Завтра еще конечно поеду к электрику, послушаю его версию, но все таки я думаю, что как то дерганье крышки двигателя повлияло на датчик детонации. Разберусь - отпишусь.
ЯрославО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:37   #9
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

не во всех случаях виноват датчик, по нему ошибка может быть следствием. скорее всего у вас именно тот случай. белый дым, не здоровый симптом, антифриз не уходит? и сам по себе не грязный? так, на всякий случай проверить не мешает и масло на вид и свечи. лямбды, их две, какая? первая важная, играет роль в смесеобразовании, вторая для проверки токсичности выхлопа

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ----------

смотрите, что дёргали, продували, шевелили. проводка может быть повреждена, а значит всё может повториться снова
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 20:04   #10
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

У меня эта ошибка Р0327 самоизлечилась)))
После очередного недельного простоя пропала тяга и вылетела эта ошибка по БК Multitronics SL-50V. Белого дыма не видел - не смотрел. На следующий день( надо было ехать) тяга появилась и ошибка пропала))) Не успел покопаться и найти этот датчик.
Что это было, интересно. Банально контакты проверить?

Последний раз редактировалось Яколас; 22.03.2021 в 20:06.
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru