Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 11:28   #1
 
Аватар для Санек
 
Das Auto - VW Golf V, 1,6 BGU, ручка, 2005
Доп. информация
По умолчанию Мое прошлогоднее путешествие на Черное море

и так, выкладываю по просьбам в соседней теме и в личке))) осторожно, присутствует ненорматифф

Часть 1. Пора-а-а в путь доро-о-огу…

Начну с баяна: произошло все с огромной долей странностей – старт был назначен на 14-00 с владимирского поста. выехали из дома точно по графику в 13-40, налили полный бак на выезде из города ,и стали ждать попутчиков в лице сестры с мужем и их детей на МицуЛансере 9, практически накануне поездки притащенным из кузовного ремонта по причине набития ему хари злостным волговодом. Но в 13-55 приходит понимание, что странности из самого начала моего повествования были вспомнены неслучайно - забыта важная улика (с), а именно ноутбук вместе с сумкой, зарядниками для телефонов, фотоаппаратов и всей остальной высокотехнологичной поебенью. Поскольку я человек в отношении поездок ппц какой суеверный, на всю заправку разнеслось громогласное «дайоптвайуматьйопанаврот» (это самое цензурное из моей пятиминутной тирады), но моя любимая супруга, относящаяся ко всем приметам с определенной долей скептицизма, сказала «поехали, я сама домой зайду», чем и свела конфликт на нет. Дальше в 14-20 встретились со второй машиной и двинули в путь… впереди лежало 1834 км. Дорога до Воронежа через Гусь-Хрустльный-Рязань не преподнесла никаких особых сюрпизов, все было чинно-благородно, ехали 100-130, правила особо не нарушали, поэтому легко укладывались в среднюю 90. чем были несказанно обрадованы, поскольку нехило так опережали график. Пару раз пролетали мимо свороток на окружные вокруг уездных городков, поэтому пришлось ознакомиться с местными достопримечательностями. В Спас-Клепиках, прощелкав ипалом нарвался на хороший подброс в виде искусственной неровности перед пешеходным переходом… говорят задние колеса у нас в воздухе были… Незадолго до Рязани началась обалденная дорожка с ровным асфальтом и очень интересными связками поворотов. Не удержался, прохватил пару километров, на что получил одновременно восторженый и неодобрительный взгляд от любимой, что она хотела этим сказать – до сих пор загадка. В Рязани как всегда маленько поплутали, пришлось воспользоваться помощью аборигенов. Наступила ночь… выскочили на М4, и началось: 500 с лишним верст сплошного ремонта. Идеальная трасса по 2 полосы в каждую сторону с разделительной неожиданно меняется на на простую двухполоску, потом опять также неожиданно обратно, разметка то есть, то нет, видели несколько аварий, причем одна серьезная лобовуха, пока мордой вертел, чуть не вьехал в остановившегося впереди зятя, после чего чуть не получил под сраку от такого же любопытного джиповода. Но ближе к утру обстановка разрядилась, машин стало намного меньше, и дриснули 130-150.
Светало…остановились позавтракать, передали рули нашим женщинам со словами «до Ростова все время прямо»а сами завалились спать. Спалось хреново, с одной стороны мешали постоянные разгоны «в пол» на обгонах с резкими торможениями чтобы вклиниться в пятиметровую щель между нескончаемыми длинномерами, с другой – постоянное трындение раций, врученных каждому экипажу для связи, женщины ж не могут языком не почесать. Короче кое-как поспали по часу-полтора и подьехали к славному городу на Дону Ростову. за руль сел сам. Первое что поразило – беспредел, который творится на их дорогах. Я думал у нас в Иваново правила не соблюдаются, - оказывается нет, в нашем городе на улицах идеальный порядок. Скоростной режим – это что-то из ряда фантастики, все друг друга подрезают, ездят между полос по разделительным и тд, джигиты блин! Как обычно снова поплутали, вьехали на мост через Дон и на посту пришлось познакомиться с местными Гайцами. Представившись как обычно «здратырпырмайортырпырипырпырин», тупо посмотрел наличие документов, даже не сверив мой госномер с написанным в свидетельстве о регистрации, спросил куда едем, пожелал счастливого пути и хорошего отдыха. Как-то даже не поверилось после прочитанных в инете отзывах об ихнем беспределе, толи рожей вышел, толи настроение у него хорошее было, толи всё что пишут – бред, толи те кто пишет имеют настолько протокольные морды, что в самый раз вешать на доску обьявлений в графу «их разыскивает милиция». дальнейшее путешествие принесло побольше веселых моментов. Анапа все ближе, выпить хочется все больше, задающий ритм Володя начинает обгонять через сплошную, глядя на местных, (ну дык мент, хуле), я стараюсь не отставать, хотя правила все же соблюдаю. Все чаще попадающиеся на дороге «арбузные экспрессы» с горцами за рулем видимо вообще не имеют представления о вежливости на дороге. Плетутся 20-30 км/ч и даже не пытаются сдвинуться на обочину или полосу разгона-торможения, чтобы пропустить собравшийся сзади хвост. Уроды короче. К завершениям обгонов на «сплошной» прибавляется езда по обочинам, причем если по асфальту все ОК, то первая же грунтовая просто ввергает в шок! Мой недавно обутый на колесья новенький Бриджстоун оказывается ващще не предназначен для сьезда с асфальта. На скорости 50-60 км/ч при завершении обгона меня так смачно выставляет боком, как будто на сликах попал на галимый лёд… Временами садящаяся за руль Марина вообще вытворяет что-то непотребное – выходя на обгон очередного экспресса на «прерывистой» заканчивает его на 2 сплошных. Анапа все ближе! И стрелка указателя уровня топлива все ближе… к красной зоне… начинаю выискивать приличные заправки. Попадаются то Краснефть, то Руснефть, то Луксойл с Лакойлом, то вообще всякие типа ViPoil («Вася и Петя нефтепродукт лимитед»), лампочка как назло уже загорелась… Вижу – красивый большой красный «Лукойл», заезжаем, лью на радостях полный бак, пока халдей крутится возле машины, упражняясь с пистолетом, покупаю водичку, сигареты, очередную дозу РэдБулла, расплачиваюсь, сажусь за руль, проезжаю несколько верст и Гольфенок отказывается глотать эту дрянь. При нажатии педальки вместо уверенного разгона слышится «уууууу», как будто мотор тупо заглох, потом рывок вперед, потом снова «ууууу», потом снова рывок, и тд. Думаю пипец – оставшиеся 100 верст поеду на веревке, а потом весь отдых проведу в поисках приличного сервиса. Но потом мы вроде нашли общий язык, я скармливал своему верному другу эту гадость маленькими порциями, выходя на обгон в «полпедали», он отзывался неохотно, но все же более-менее уверенно. Так мы и добрались до Анапы. Время в пути 22 часа.
На месте нас ждало небольшое разочарование – местные барыги, у которых мы бронировали жилье, оказались порядочными кидалами, сказав «идите на***, местов нет», на наши возражения «а как же бронь?» повторили первую фразу. Ну и хер с ними, благо с проживанием на курорте сейчас проблем нет, со всех сторон подбегают агенты с криками «Жилье!!! Жилье!!!» (не путайте с «Жульё!!!» …хотя… в этом что-то есть). Закрыв глаза тыкаем пальцем в первого попавшегося, и начинается 4-х часовая экскурсия по отелям, гостиницам, частному сектору и прочим тараканникам окрестностей Анапы. На вьезде в очередной гадюшник местный джигит лихо закладывает в поворот, огороженный довольно высоким бордюром, я влетаю за ним, а вот вспомненный в самом начале моего рассказа родственниковский Лансер маленько не вписывается и бьет новенький свежевыкрашенный бампер о бордюрную плиту… отделались только царапинами, что в принципе не испортило особо настроение, благо КАСКО есть. Ничего из предлагаемого не нравится, то цены нереальные, то самый настоящий клоповник. Под самый конец мытарств нас увозят все дальше и дальше от Анапы в славную деревню Витязево. Показали нам один отельчик, нам понравилось, сказали 2000 за номер, сторговали до 1900 и стали заселяться… время было около 8 вечера.


Последний раз редактировалось Санек; 28.07.2009 в 11:31.
_________________________________________
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Ivanovo-Rally Team
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf-er (06.08.2009)
Старый 28.07.2009, 11:29   #2
 
Аватар для Санек
 
Das Auto - VW Golf V, 1,6 BGU, ручка, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Часть 2. Уе-еду я, на черное че-ерное море…

Распихали вещи по шкафам, вмандили по стакану «за приезд», «за черное море», «за Краснодарский край», «за аборигенов», «за отель», «за луну» и тд, и пошли купаться! Я просто ****л, вода в море ледяная, градусов 15 по Цельсию. Вот думаю нихренасе приехал на йух. У нас вода и то теплее. С расстройства еще остограмились, скорешились с ужедавноотдыхающими и те нам поведали страшную историю. Оказывается накануне в этих краях прошел шторм, тот который в начале августа всю Хохляндию затопил, и вот из-за этой дряни море и испортилось. Но пообещали что через 2-3 дня все будет ок. вместе с ними за это еще остаканились, и пошли отсыпаться после дальней дороги и бессонной ночи. Позвонил Абдееву, типа «вы хде???», на что получил ответ «еще дома», прифигел маленько и лег спать. Утро выдалось тяжелым… на пляж идти не хотелось, но любимая все-таки переборола мою абстиненциальную апатию, дав пинка со словами «хватит валяться, пошли загорать!!!». До пляжа от нашего отеля оказалось 5 минут неспешным шагом с заходом в аптеку под названием «Вина Кубани». В последствии этот маршрут был настолько хорошо заложен в мозгах, что ноги сами несли в нужном направлении, даже с закрытыми глазами. Черное море встретило нас ветром с берега и такой же как и накануне ледяной водой. Песок, поднимавшийся этим бризом лупил по спине словно мелкие иголки, по началу забавляло, но потом начало помаленьку зайапывать. Плюсом ко всему сильно жарило солнце, в море лезть не хотелось – ноги сводило даже у видавшего всякое и закаленного по полной программе моего зятя, так что затуманенное наканунешным алкоголем сознание взбунтовалось и выдало: «ипал йа весь этот совецкий йух», встал, взял тапки и пошел в номера… пить…. потому что делать там больше нечего… в 12 ночи звонок: Самойлов – мы в аварию попали, не доехали 60 км. настроение ващще на «ноль», тем более с пьяных ушей послышалось «машина восстановлению НЕ подлежит», вместо «…подлежит». Какой-то укуренный придурок на хачмобиле врезался в стоящих в пробке(!) парней, размесив всю филейную часть их «Пятнашки», одновременно загнав под стоящий впереди Камаз, разбив параллельно все 15-е лицо, кое-как завел свою помойку и ломанулся дальше, собрав еще 2 автомобиля… но самое главное все живы и здоровы.



а мы бля все пьянющие уже в тот момент, ни приехать, ни помочь чем можем… и ничего не оставалось как только пожелать удачи, накатить еще стаканину, обругать на все Витязево этих спустившихся с гор уродов и лечь спать. Что в принципе и было сделано. Утром (где-то в обед для нормальных людей) приходит смс от Санька – мы в Джемете, заселились, машина доехала своим ходом, так что не парьтесь и добро пожаловать сегодня вечером к нам на коктейль(с).



Сначала сидели у них, пока еще были в сознании решили, что Гольф, как единственный не вызывающий подозрений аффтомобиль, должен будут увезти наши измученные Нарзаном тела в славный город Крымск, на группу разбора для получения справки о ДТП, договорились выдвинуться во вторнег, а пока продожить банкет. Подзаипавшись торчать во дворе Абдеево-Самойловского тараканника вышли «в свет». Сначала в кафе, потом в магазин, потом на пляж, потом еще куда-то… потом еще…











и так закончился очередной день.
Утро снова выдалось нелегким. Но выйдя на балкон своего номера, и полюбовавшись видами с одной стороны стройки, с другой – Витязевского лимана настроение улучшилось! Погода наладилась, ветер стих и как бы я был полон уверенности, что наконец-то открою сегодня морской купальный сезон. Позавтракав и по пути на пляж заглянув в «аптеку» жизнь стала помаленьку налаживаться. Море сцуко снова было ппц каким холодным. Но разгоряченные мозги и тело требовали остужения. Радости не было предела, когда в мое поле зрения попали надувные горки, метров по 15 высотой. Это было то что нужно. С размаху плюхаешься в воду, и становится пох, теплая она или холодная. Вдоволь накупавшись, вернувшись домой и подсчитав оставшийся «налик», пришлось рвать к банкомату, и заодно разнюхать обстановку в ближайших окрестностях. После недолгих дебатов с супругой о виде транспорта (такси нунах, маршрутка ппц как неудобно) было решено взять в прокат детище китайского мотопрома под названием «Мапэд типа скутер».



Отвалив 800р за 3 часа удовольствия обьехали Витязево, Джемете, Анапу, прокатились по встречной обочине, развернулись через 2-ю сплошную, выпили маленько, сделали все запланированные дела и к назначенному времени вернулись сдаваться. Залогом служил паспорт гражданина РФ (вообще-то нарушение). Осмотрев мапэд, этот чурка выискал где-то снизу среди всех остальных царапин, вмятин, сколов и тд ма-а-аленькую коцку явно не 3-х часовой давности. стал возникать «типа это вы, паспорт я не верну, платите штраф 500р». на мои обьяснения «это не мы, так уже было, если бы покоцал – без вопросов заплатил бы, и сам посмотри – она уже старая» он включил старую шарманку «это вы, паспорт не верну….». говорю звони хозяину, общаться буду только с ним. До хозяина естественно дозвониться не получилось, в чем я нисколько не сомневался. Мой моск начал потихоньку вскипать от упертости этого молодого человека. Надоело. Беру «договор проката», прошу прочитать его пунктик «…все разногласия не решенные путем переговоров решаются в суде…» говорю переписывай паспортные данные, верни документы и подавай в суд. он без слов возвращает мне паспорт, еще бросив на прощанье «нехороший Вы человек». Еще кто из нас ****ь нехороший. На каждом углу разводы.
Наступил вторнег. Звоню мальчишкам, типа поехали в Крымск. Те в коме валяются на пляже. А накануне еще был разговор с родственниками съездить на Азов. Короче мы и Азов проссали, поскольку народ с утра уехал, и поездку в ГИБДД перенесли. Делать нех. Время к обеду. На море идти впадлу. Прыгнули в Гольфа и рванули на Азовское море сами по себе, авось там найдем наших, благо направление и их местоположение известно с точностью до километра. Да и мобильная связь в наше время хорошо развита. Выезжаем из Витязево, стоят! Бла-бла-бла, куда едете, откройте багажник, употребляли ли вчера, пройдемте в машину. Чувствую что «после вчерашнего» у меня че-то еще осталось, готовлюсь к худшему. Дают приборчик - надуваю 0,7 промилле. ппц, встрял! При предложении не доводить дело до суда была озвучена сумма в 40 деревянных, от которой я так маленько пр****л. В итоге поболтав с ними по душам, выслушав лекцию о пользе вина хорошего, вреде той гадости что продают здесь на розлив (которая и была выжрата накануне), и если хочется выпить, но завтра за руль – то лучше или водки или хорошего коньяка в разумных пределах, сошлись на 15 килору. Через 5 минут Гольф был загнан на парковку нашего отеля. Прыгнули в маршрутку до Джемете и веселье продолжилось. Но только не у Самойлова – он был сразу же предупрежден о случившемся и прекратил квасить. Завтра ему в руле на Азов и в Крымск на разбор полетов. Санек даже сам был рад этому, - устал от постоянного спаивания Абдеевым и появилась реальная отмазка от стакана. Домой вернулись далеко за полночь.
В 10 утра следующего дня звоню Саньку типа «хде вы?» - слышу «уже едем». Приходится завтракать в темпе вальса, так же пыренько кидать полотенца в сумку и выскакивать на улицу. Азов встретил нас теплой водой и волнищей под 1,5 метра. Кайф.



Машину поставили практически на пляже, дав двадцатку местному секьюрити. Расположившись втроем (Саньки по краям, Маринка в серединке) на матрасе, служащим на выездах моим спальным местом, ломанулись в воду ловить волны побольше. То все вместе слетали в воду, то удерживались, то теряли одного двоих, то матрасом сверху накрывало, то жопами по всем камням провозило. Кайф-2!!! Мы с Русланом продолжали помаленьку праздновать. Потом снова купаться, потом снова праздновать… в очередной раз выйдя из моря маленько так прихренели – «Мелкий» с папкой выкопали яму глубиной в метр, в которую сходу запрыгнул Самойлов со словами «закапывайте!!!»



мы недолго думая в полминуты закидали его песком по самую голову, притоптали песочек, поглумились децл, слепив из песка продолжение его головы в виде женского тела с сиськами 5 размера. Вроде бы еще чо придумать, но под громогласный голос Абдеева «хватит ***ней маяться! нам еще в Крымск седня попасть надо» пришлось собирать манатки. Пока ехали в Крымск и думали над вечерним досугом кто-то предложил пожрать шашлыков у нас в отеле, благо есть специально обустроенное место с мангалом и халявными углями. Остальные ебстественно не отказались. Купили мяса, не сделали запланированные дела в ихней Гаевне по причине отсутствия нужных материалов, за то настолько задолбали всех там, что нам дали номера сотовых людей кто непосредственно занимается руслановским делопроизводством, говорят – останьте только нах и ипите моск им.
_________________________________________
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Ivanovo-Rally Team
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:30   #3
 
Аватар для Санек
 
Das Auto - VW Golf V, 1,6 BGU, ручка, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Естественно несколькочасовое лежание «кверху воронкой» под палящим солнцем Азовского моря не прошло даром. загар потихоньку превращался в нездоровое покраснение, к вечеру перешедшее в неслабый такой солнечный ожог. Спасло наличие в аптеке (на этот раз фармакологической) нужных средств от ожогов. Участь обмазывать обоженных мужиков выпала Марине. Я перенес нормально, а вот мальчишки, лишенные уже который день женской ласки, от прикосновения нежных рук к спинам чуть не разорвали мою ненаглядную на британский флаг, спасло ее только врожденное чувство ответственности и верности наших раллистов… ну и конечно мое присутствие. Солнце клонилось к закату, жара спадала, мы втерев еще по стакану выползли на парковку к мангалу. Пожарили мяса, чуть-чуть выпили, и в определенный момент все просто ох*ели!



Абдеев сказал «хватит пить» и перелил остававшееся у него в стакане винище обратно в бутылку…



на удивление небеса не разверзлись, гром не грянул, и даже погода на следующий день не испортилась… а поехали мы на следующий день в саму Анапу в аквапарк! Ваш покорный слуга с супругой и дядя Саша Самойлов с «Мелким» отрывались по полной программе, а г-н Абдеев нашел себе уютненькую кроватку под зонтиком за 800р/4 часа.



Параллельно он же делал вид что сторожит наши вещи, хотя в таком состоянии к нему самому надо было приставлять охрану. Испробовав на собственной жопе все горки, решили остановиться на 2 самых прикольных, обламывало только одно, сначала стоишь полчаса в очереди за «плюшкой», потом полчаса в очереди на саму горку, зато очучения от скатывания непередаваемые. День близился к концу, все уставшие и довольные разьехались по щелям, мальчишки стали потихоньку собираться в дорогу домой, мы же оставшиеся дни тупо провалялись на пляже…



Часть 3. Домо-о-о-о-ой, там так сладко бьется сердце северных гор…

Проснувшись часиков в 9 утра, спокойно позавтракав мы начали сборы. Покидали все барахло в Гольфа, сдали номер и рванули в обратный путь. Ехалось спокойно. После Тимашевска решили сместиться из любимых мной чепыжей на федеральную трассу М4. Захотелось посмотреть на горячолюбимый всеми пост-крепость в Цукеровой Балке на границе Краснодарского края и Ростовской области. Монументальное сооружение скажу я вам. На протяжении всей трассы идет стройка века – полная реконструция магистрали. Хуле, к Олимпиаде готовимся. Проехав многочисленные ремонты и вырвавшись наконец-то на новенькую по 2 полосы в каждую сторону с разделительной дорожку, посадил в руля Марину. От радости притопив педальку и не глядя на знаки, в Батайске благополучно влетает на превышение 39 км/ч. поболтав с представителем власти, выслушав комплименты в адрес водительницы и Гольфа, сказав что Марина примерный водитель и ни разу не получала штрафов, он предложил пройти в ихний аффтомобиль для написания первого в ее жизни протокола. Так как мы были далеко не первые в очереди за заветной бумажкой, и глядя на наше хорошее настроение Гаец выдал фразу, от которой я чуть не упал прямо под их машину, «Будут ли какие оправдания, ходатайства, и после небольшой паузы… предложения?». Получив в ответ «нет, пишите, надо же когда-то начинать» он тоже посмеялся, вернул документы со словами «Простим на первый раз», и мы двинулись дальше. Ростов остался в стороне, дорога опять сузилась, арбузных экспрессов все больше и водила с пассажиром снова поменялись местами. В горку-с горки, в горку-с горки, на одометре 571 с копейками км от Витязево, наблюдаю знак «обгон запрещен» с зоной действия 11 км. Думаю ладно, хрен с вами, поплетусь маленько. Этот знак перемежается с другими «обгон запрещен» с адекватными зонами по 600-800 метров, кучей перекрестков и тд. Обгонять не спешу, так как очень много читал про засады и разводки в этом месте. Выезжаю на длинный свободный прямик с прерывистой, жду на всякий случай 583 км и спокойно выхожу на обгон. Стоят. Стационарный пост в Глубоком. Машет палкой. Останавливаюсь, даю документы, бла-бла-бла майор такой-то, куда едете, откройте багажник… Выхожу, открываю, заглянул туда и начинается следующий диалог:
- Александр Петрович, Вы нарушили ПДД, совершив обгон в зоне действия знака бла-бла-бла тыры-пыры. Вы видели знак с зоной действия 11 км?
- Видел, но когда выходил на обгон зона действия уже закончилась.
- Нет, не закончилась, она кончается за нашим постом. Но протокол писать меня не ведет. Че-то ждет….
Меняю тактику с оправдания на нападение:
- Дословно: Пишите протокол, достало все, денег у меня больше нет, впереди еще 1000 с лишним верст, доеду по времянке, но к протоколу такое обьяснение приложу в 2-х экземплярах с Вашей подписью на обоих, что у нас ГИБДД даже рассматривать не станет и права мне прямо на административке вернет. Тем более сами же видите – прерывистая, дорога на километр в обе стороны просматривается, нет никого, это даже нарушением назвать нельзя. И еще говорю специально засек 11 км, было 571 с копейками, пойдемте поглядим сколько сейчас, - идет.
Видимо понимает что развод не удается, предлагает мне проехать обратно и еще раз засечь, отвечаю:
- поехали со мной, потом обратно привезу
- у меня смена заканчивается, мне сдавать ее нужно
- я подожду, 10 минут мне погоды не сделают,
- мне потом в другую сторону 60 км
- ну значит на 11 верст меньше придется добираться
- я на своей машине
- тогда говорю вообще проблем нет
документы возвращать не торопится, чего-то ждет. Снова меняю тактику:
- давайте по мужски разойдемся, сами же понимаете что нарушения как такового нет, я мужик, Вы мужик, верните мне документы, я скажу Вам «спасибо», и спокойно разбежимся каждый в свою сторону и не будем портить друг другу жизнь
- если бы Вы сразу начали вести себя так как сейчас, отпустил бы
- а как мне себя еще нужно было вести?
Возвращает документы:
- больше не нарушайте
- Спасибо! Всего доброго!
И вот что-то я до сих пор не до конца понимаю, толи мои слова так на него подействовали, толи уверенный тон общения, толи номера интересные на приличной машине, толи просто человек хороший оказался… Искренне надеюсь что последнее. Ближе к полночи захотелось кушать. Нашли приличную кафешку, кинули в топку по куску мяса, выпили по кофе, и двинули дальше. Мадам спит, тихонько надрывается «Ария» в машине, темно, трасса пустая… чувтсвую что еще немного и дорога у меня поплывет. Сворачиваю на первую попавшуюся заправку в полвторого ночи, завожу будильник на полчетвертого, и благополучно просыпаюсь в полшестого утра. Вокруг меня народищу… даже автобус рейсовый стоит спит! Умылся минералкой, позавтракал Рэд Буллом и снова в путь. Впереди еще 800 км. Спокойно пролетаю Липецк, сворачиваю на Ряжск, двигаюсь без превышения. Ближе к выезду из города сажусь на хвост какой-то «Примьере», которая в свою очередь висит на хвосте аборигена на «классике», разгоняемся до 100-110, и прямо перед окончанием города нас всех троих принимают Гайцы. Ну думаю, на камеру влетели, готовлю документы, подходит к каждому, здоровается, но «права» не просит.
- Откуда и куда едете?
- С юга домой в Иваново
- Через Рязань?
- Ага
- Сотрудника нашего не подбросите?
- Дык почему бы и нет, если он нас по городу проведет.
- Спасибо!
Подсаживает к нам Гайца, и спокойно дуем 80 верст, особо ПДД не нарушая, так, максимум на 300 р. Тока пассажир какой-то мутный оказался, и разболтать его в дороге не получилось, и в Рязани запутал нас так, что пришлось опять пользоваться помощью местных таксистов. После Рязани снова прохватил по закрученной асфальтовой дорожке, получив и доставив любимой удовольствие… На подьезде к Владимиру захотелось жрать! Местом обеда было выбрано Торчино. Плотненько перекусив вьехали в родную Ивановскую область. Как же приятно было видеть обилие 37 региона на дорогах, предупреждения каждого второго о засадах в Синей осоке, Увальево и Соснах. Проехав пол-России нигде не встретил такой взаимовыручки на дорогах. А также посетив очень много городов от чистого сердца могу дать по морде любому, кто скажет, что в Ивановской области нет дорог и невежливые водители. И вот оно, Иваново, поприветствовав бибиканьем родной город, заехав в РИАТ за продуктами и коньячеллой, поставив Гольфенка в самый дальний угол стоянки ваш покорный слуга и его любимая супруга отправились к себе в гнездышко отмечать возвращение домой...
_________________________________________
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Ivanovo-Rally Team
Санек вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (28.07.2009), D.I.T. (28.07.2009), Denio_Racer (28.07.2009), Diversant (06.08.2009), Dron G+ (28.07.2009), JimmyH (28.07.2009), Kano (28.07.2009), Lower (14.08.2009), OldSoldat (28.07.2009), VVZ (28.07.2009), waydm (28.07.2009), АК-47 (28.07.2009), андронио (28.07.2009), Пиндермяк (28.07.2009), Сергей Р. (28.07.2009), Хант (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 12:02   #4
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Гыы.. лица не некоторых фотках, давно отдыхающих.. я про глаза, которые принимают особые очертания после многодневного употребления алкоголя :)
Санёк не в обиду :)
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:37   #5
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Санёк, красиво написал! Я бы озаглавил "особенности национального отдыха". Посмеялся от души.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:04   #6
 
Аватар для waydm
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Санек, зачет!

ЗЫ: я тоже думал раньше, что самые плохие дороги в Саратове.
Пока не съездил в Брянск.
waydm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:43   #7
 
Аватар для SATANIST
 
Das Auto - GOLF V 1,4 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Уууу я много раз в Витязево ездил! можно сказать из за песочка только!
Мы у знакомых останавливались! их дом прям рядом с Параллией я гляжу и вы там остановились!
а вобще отчет супер!
SATANIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru