Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 10:17   #1
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию Москва-Питер-Москва на авто

Собрался с семьей на ноябрьские школьные каникулы в Питер на авто.
Понимаю, что погодка может подвести, но хочу уточнить, что посоветуете посетить в Питере и его окресностях в это время.

Еще вопрос по заправкам на трассе. Есть ли нормальный бензин? Спрашиваю, т.к. в раздумьях на чем ехать, то ли на своем 5-ом TSI (любит хороший бензин), то ли на 4-ом, всеядном 102-сильном, жены.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:57   #2
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Sanya, захватишь пару рамок?:-)
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:22   #3
 
Аватар для civic
 
Das Auto - G5_BKD_DSG_blue pearl
Доп. информация
По умолчанию

Я когда ездил в Москву заправлялся на заправках птк и лукойл. Хотя мне бака хватает в одну сторону)))). Погода скорее всего будет дождь))) это же Питер)).
По погоде парки отпадают. А так можно по музеям, театрам, янтарную комнату глянуть.
civic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:32   #4
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Питерские всегда мне говорили, что ПТК надо объезжать за километр!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:45   #5
 
Аватар для civic
 
Das Auto - G5_BKD_DSG_blue pearl
Доп. информация
По умолчанию

deflep, причина? Я в основном на ней и заправляюсь уже целых 5 лет. На стремных ПТКашных заправках я конечно не заправляюсь.

Последний раз редактировалось civic; 14.10.2009 в 14:49. Причина: дополнил
civic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:32   #6
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izuminka24 Посмотреть сообщение
Sanya, захватишь пару рамок?:-)
да, конечно :)
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я легенда (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 15:47   #7
 
Аватар для sashaa
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4T
Доп. информация
По умолчанию

Есть по дороге заправки Киришского нефтеперерабатывающего завода, вот там бенз качественный, но заправки эти ближе к Питеру, есть вроде неплохие заправки Несте (по-моему так называются).
Мне тоже, например, бака в одну сторону хватало когда ездил.
Вот колеса стоит одевать 15-е для поездки, так как местами дорога жуть. В феврале месяце этого года в районе Торжка и Новгорода дорога была ацкая, да и по Питеру местами встречаются ямы.
г. Пушкин посещал несколько раз, очень понравилось. Екатерининский дворец стоит посетить, Петропавловскую крепость, прогулятся по набережной р. Фонтанки или р. Мойки посмотреть всю рядом стоящую архитектуру, поплеваться в Чижика-Пыжика (шутка).

А вообще в Питере очень много красивейших мест, всё и не перечислить!
sashaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 17:00   #8
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Целого бака доехать до Питера хватит, а в Питере лучше заправляться на Киришиавтосервис, есть сразу на въезде в Питер в Шушарах на спуске с виадука справа, на выезде тоже есть перед постом ГИБДД, ну или если хочется иностранных букаф, то Neste или Shell, но там зачастую бензин хуже, чем на киришских, зато красивее ))
А посмотреть тут полно чего... смотреть не пересмотреть, в центре что ни дом, то музей или памятник ))

Кстати, по пути в Питер есть еще киришские заправки в Новгородской обл. в Мясном Бору и перед поворотом на Кириши в Придорожной, только там они могут называться Сургутнефтегаз.

Последний раз редактировалось SoLuTan; 14.10.2009 в 17:15.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya (15.10.2009)
Старый 14.10.2009, 22:55   #9
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Sanya, а ты ездишь на встречи?
Просто Шефф мне обещал сеточку на центральную консоль, может ты бы ее тоже захватил, а...?
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:53   #10
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

izuminka24, на встречи не езжу, т.к. время для меня неудобное.
Сеточку взять - тоже смогу, только надо как-то пересечься с Шеффом. Знаю, что он где-то в юж. бутово, его я проезжаю, когда еду домой.
Ближе к делу, когда точно определюсь что еду, могу как-то сконтактировать с ним, и пересечься.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:25   #11
Автомобиль клуба 2009
 
Аватар для Partizan
 
Das Auto - Golf V gti - продал ,mk1 1983г.,audi А6
Доп. информация
По умолчанию

Два раза гонял в Питер, дорого нормальная в основном, местами бывает жесть...но ни чо, на 18х катках доехал))) правда не на одном баке бенза)
Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya (19.10.2009)
Старый 21.10.2009, 22:11   #12
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

С бензином, думаю проблем быть не должно..., во первых, в Клину есть BP, далее перед Тверью, в Эммаусе Лукойл-ЦентрНефтеПродукт, примерно на 350-370км будет Shell, а на 440-450км Neste(вроде так пишется), ну а там до Питера не далеко. На обратном пути в Москву, тот же Neste, в начале Новгородской области, это около 150-180км от Питера в дер.Чудово, и Лукойл в том же Эммаусе перед столицей, за 180 км до неё.
Дорога становится лучше, Новгородскую объездную почти закончили, раньше самое гиблое место было...
Но я рекомендовал бы ехать в светлое время суток, не в ночь, так как дорога имеет тенденцию разбиваться за считанные дни, было ровно, а через пару дней выбоина... По светлому проще колеса сохранить будет...
Всё вроде... Счастливого пути!
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya (22.10.2009)
Старый 27.10.2009, 17:19   #13
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

izuminka24, вроде как собрался в Питер (правда ребенок болеет, но надеюсь, что поправится).
Спросил у sheff-а про рамки и сеточку, так что если получится, привезу. Шли контакты в личку.

Еще у меня вопрос, тем кто ездил в Питер.
Советуют ехать не по Ленинградке, а по Волокаламке. Как лучше?
Всем спасибо!
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:23   #14
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ездил по Ленинградке, дорога - как уже сказали, сносная, но местами просто пипец...
думаю на Волоколамке транспорта поменьше будет, но вроде крючок там получается... подлиннее... всё зависит когда и восколько поедите... (день недели и время)
а в это время года только музеи... на улице будет просто пипец.... ещё и с ребёнком...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya (28.10.2009)
Старый 30.10.2009, 11:13   #15
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

izuminka24, отправил свои контакты в личку
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:06   #16
 
Аватар для вадима
 
Das Auto - Golf V1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Sanya, я ездил по Ленинградке. Ездил в мае, стартовал из Москвы в 03.00 ночи-утра, к рассвету был где-то там где начиналась плохая дорога. В 11.00 был в Питере. Бака тоже хватило бы, но рисковать не стал налил в лен.области. Места там правда красивые......еще бы с удовольствием съездил. Советую поехать с очень раннего утра и ребенок с утра еще в машине поспит и О! самое главное это Солнечногорск проскочить, т.к. лично меня он на обратной дороге вывел из себя. Приятного путешествия
вадима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:23   #17
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

По догоре в питер, из знакомых мне топливных брендов, было 4 колонки лукойла..никогда до этого там не заправлялся, т.к спонсор фк спам.

Но надо признать что топливо оказалось хорошее и машинка хорошо ехала.
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:43   #18
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
По догоре в питер, из знакомых мне топливных брендов, было 4 колонки лукойла..никогда до этого там не заправлялся, т.к спонсор фк спам.

Но надо признать что топливо оказалось хорошее и машинка хорошо ехала.
жжешь, я тоже не заправляюсь на лукойле по тем же причинам
шутка, сейчас уже заправляюсь, но был период когда объезжал за версту...
До Клина дорога мне знакома как дорога домой, EP (евро петролеум) неплохие заправки, жёлто-красные такие, Роснефть при въезде в Клин, ну и Лукойлы соответственно...
Дорога вроде ничего так, сам планирую в конце Ноября посетить город и, надеюсь, золотой матч
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:39   #19
 
Das Auto - Golf V, 1,6 BGU, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Sanya, я последнее время езжу по Новорижскому шоссе до Московского Большого кольца, оно выходит на Ленинградку в Клину. Во-первых, дорога хорошая, пробок (если с утра в сторону области едишь) не бывает. Можно разогнаться, причем ДПСники с радарами стоят только в 1-2 местах неподолеку от Москвы. Во-вторых, очень большое количество населенных пунктов, соответсвенно ограничения скорости и т.п., кстати в выходные летом почти в каждом стоят с радаром, на Ленинградке.
Хорошая заправка Shell километрах в 400 от Москвы, всегда там заправляюсь.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:46   #20
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

По бетонке прикольно ездить, особенно в будни, машин нет спокойной можно 150 идти, я так обьезжал пробку на леннинградке, когда из питера ехал, да и новая рига быстрее ленинградки идет ближе к москве..киллометраж больше, но ехать приятнее, чем стоять
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru