Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2020, 21:32   #1
 
Das Auto - Golf5, 2006, 102л.с.
Доп. информация
Печаль Не тянет в автоматическом режиме, загорается чек, абс, трясёт

У меня гольф5 плохо тянет и не разгоняется, если ехать на автомате.

Если преключить на механику и вручную переключать скорость, то всё нормально при двух условиях - не форсировать (трясёт), держать обороты в районе 2000-3000 и выше тоже норм. Если включить пониженную и взвинтить до 7000, ничего не загорится и просто будет перегазовка, то есть как бы нормально.

Ощущение, что при езде на автомате очень низкие обороты (около 1500) и даже при скорости 80км/ч включена 6 передача. Естественно, на такой передаче она не поедет (или я не знаю особенности автоматической коробки гольфа).

Два месяца назад я еле доехал до сервиса. Машину трясло, горел чек и выключился абс. Мне там поменяли катушку зажигания и свечи.

А сегодня опять проблема. Пока езжу вручную переключая передачи. Если нужно с сотни оттормозиться, включаю автомат и он прекрасно понижает передачи.

Покажет ли проблему odb2?

Я понимаю, что проблем может быть масса. У меня пока мысли, как не у любителя, такие - масло в коробке, сеточка бензонасоса, лямбда. Дело точно не в фильтре.

Ваши мысли?

Или всё таки в сервис ехать, где порекомендуют поменять всё из этого списка по очереди. Но если я пришёл на форум, то помогите разобраться. Может что сам смогу поменять по мануалам, да с вашей помощью.

Последний раз редактировалось Arkanum; 10.10.2020 в 21:40.
Arkanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 08:54   #2
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Доброго! Без списка ошибок с вашего автомобиля процесс разбирания будет близок к гаданию на кофейной гуще.
На неисправность АКПП не похоже, т.к. при таком развитии событий она обычно уходит на принудительную третью и на переключения не реагирует.
Возможно подустал бензонасос и постепенно подыхает, ситуация должна усугубляться в дальнейшем.
Но наиболее похоже на то, что вам и сделали - замену свечей с катушками.
Обо всём этом можно судить из списка ошибок вашего авто и показателям соответствующих датчиков.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkanum (12.10.2020)
Старый 12.10.2020, 20:31   #3
 
Das Auto - Golf5, 2006, 102л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Сегодня-таки не выдержала психика. До заправки доехал без чека, а как заправился и сратранул двигатель, загорелось всё снова.

Доехал в сервис, где выяснилось, что устал свечной провод на первом цилиндре. Замена одного провода решила так много проблем. Машина едет! :)
Arkanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 20:33   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkanum Посмотреть сообщение
а как заправился и сратранул двигатель, загорелось всё снова. Машина едет!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkanum (12.10.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru