Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 02:40   #41
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Только сегодня разговаривал с человеками, один девочка около 40000 штрафов, у другого 24000 вообще не паряться. Ну за 1500 думаю нормальный урок, что карточки Госбанков зло. Если бы деньги не списали думаю тоже бы не парился.
Тут без разницы госбанк или негос банк.

С приставами вообще бесполезно разговаривать.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Andrewsss, а как в Сбербанк онлайне штрафы то вы смотрите???
Там высвечивается. Еще могут смс прислать. Сбербанк делает удержание на сумму (в данном случае 1500) и в операциях идет комментарий, что на основании постановления ФССП.
driver7851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:12   #42
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Собственно, что непонятно? Проезжал - попался - получил штраф, вроде все логично, не?
Проезжал 25.05.2014, а штраф от 26.05.2014, 26.05 я уже проезжал Чехию и Австрию, так что в Смоленске в этот день меня быть не могло - это логично? Я так не считаю.
Штрафа нет ни на сайте ГИБДД, ни на сайте ГосУслуг, он есть только в программе РосШтрафы - тоже полностью логично?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:41   #43
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Проезжал 25.05.2014, а штраф от 26.05.2014, 26.05 я уже проезжал Чехию и Австрию, так что в Смоленске в этот день меня быть не могло - это логично? Я так не считаю.
Вполне. Проезжал 25, сняли данные и обработали 26го, по мне так вполне нормально.
Или на фото стоит дата нарушения 26?
Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Штрафа нет ни на сайте ГИБДД, ни на сайте ГосУслуг, он есть только в программе РосШтрафы - тоже полностью логично?
Ну учитывая общий уровень технологий и автоматизации в наших ведомствах - я как минимум не удивлен.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:04   #44
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Вполне. Проезжал 25, сняли данные и обработали 26го, по мне так вполне нормально.
Или на фото стоит дата нарушения 26?
Ничего нет! Ни фото, ничего другого! Когда "сняли и отработали" меня не волнует, всегда фиксируется дата нарушения, а не любая другая, и в эту дату меня там не было.

Штраф сам переехал в оплаченные в РосШтрафах, причем оплата стоит от 26.10.2015, естественно, я ничего не оплачивал.... В общем дела...
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 03:50   #45
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

В любом постановлении есть как минимум 2 даты - 1) дата нарушения; 2) дата постановления.
Если дата именно нарушения (так и написано в самом постановлении), то тогда не вижу причин, мешающих направить жалобу в подразделение, выписавшее это постановление. После отказа - уже можно идти в суд.
Если даже самого постановления нет - опять же можно туда написать с просьбой выслать копию постановления.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:21   #46
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Update!
Вчера внезапно решил проверить мое постановление на сайте приставов. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что никаких исполнительных производств по мне нет! Залезаю в Сбербанк онлайн - сумма на карте 0! А не -1500р.
В общем все каким то чудесным образом само исчезло....
Что за развод был?!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:01   #47
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Update!
Вчера внезапно решил проверить мое постановление на сайте приставов. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что никаких исполнительных производств по мне нет! Залезаю в Сбербанк онлайн - сумма на карте 0! А не -1500р.
В общем все каким то чудесным образом само исчезло....
Что за развод был?!
Сами исцелились, наверное использовали Огурец доктора Попова :)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:32   #48
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

Похожая ситуация, сегодня тоже разбирался со службой судебных приставов.
Захожу в сбербанк онлайн и вижу позавчера списали 2 тысячи подписано OSB 9016 0001, ищу в яндексе и все дорожки ведут как раз к ФССП.
Теперь предыстория, в мае этого года припарковался на неком подобии газона около работы, трава есть бордюров нет, в общем не суть, выхожу с работы под дворником бумажка, мол администрация района хочет покарать за столь выпиющее нарушение, как парковка на газоне, явитесь, место, время.
В указанное время приезжаю в администрацию, показывают фотографии, говорят, если с нарушением соглашаешься, раскаиваешься в содеянном, ставь подпись и жди штраф по почте в размере 500 рублей, расписываюсь, жду штраф...
Дальше от сотрудников предприятия, которые оказались в таком же положении(так же поставили машины на "газоне"), как и я узнаю, что есть коллега-тетенька, которая обжаловала решение администрации, поскольку место парковки автомобилей, не попадает под установленное значение "газон", т.е. по определению таковым не является и соответственно решение администрации является незаконным.
Успокоился, думаю свезло, и на газоне постоял и штраф не получил))
Радовался пол года, пока как раз таки не открыл сбербанк онлайн.
Товарищ судебный пристав уверял, все документы по взысканию задолжности отправляли по почте,и они и администрация, ничего не знаю, сам дурак.
Итог истории такой, что администрация лживые [цензура], приставы такие же [цензура], а сбербанк вообще конченные [цензура], потому как спокойным за сохранность своих денежных средств я теперь не могу быть. Лично мое мнение, что это просто воровство, мне эти 2000 рублей не жалко, я готов их оплатить, но не таким способом, такое ощущение, что у меня их просто из кармана вытащили.
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:30   #49
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Уоу, как так. Как без ведома владельца авто, даже без его ознакомления с делом можно вынести решение и конфисковать средства? Это ведь может быть не твое авто, или уже проданное авто, и та не снятое с учета новым владельцем? Что за херовая кормушка ФССП и Сбера?!
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:37   #50
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, судя по найденной в интернете информации, это нормальная практика, люди пишут, что у них и по 30 тыс снимают
по мне так это грабежом каким то попахивает
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:54   #51
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

курочка по зернышку....
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:09   #52
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Это ведь может быть не твое авто, или уже проданное авто, и та не снятое с учета новым владельцем? Что за херовая кормушка ФССП и Сбера?!

Ну это уже не их косяк, а косяк покупателя. По идее, в этом случае приходишь с ДКП подтверждающим продажу машины до даты нарушения, и они "перевешивают" штраф на нового владельца.

С камеры тоже могут вынести постановление "без ведома", так что ничего принципиального нового в этом нет.

Цитата:
Сообщение от adolf88 Посмотреть сообщение
Итог истории такой, что администрация лживые [цензура], приставы такие же [цензура], а сбербанк вообще конченные [цензура].
Особых признаков "конченности" приставов и Сбера не вижу, так как они просто выполняют свою работу, одни обязаны взыскать, а другие предоставить информацию, не более того. Вопрос к администрации, в данном случае.

Последний раз редактировалось dedanten; 24.12.2015 в 18:12.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 06:32   #53
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, т.е. списывать деньги с карты, без ведома человека это нормально?
Это все равно что подходит на улице мужик в форме пристава, без слов лезет рукой в Ваш карман, забирает оттуда деньги и так же молча уходит, а Вы потом звоните в службу судебных приставов и разбираетесь, что это было))
Я конечно утрирую, но лично для меня это выглядит примерно так.
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 07:15   #54
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adolf88 Посмотреть сообщение
dedanten, т.е. списывать деньги с карты, без ведома человека это нормально?
Это все равно что подходит на улице мужик в форме пристава, без слов лезет рукой в Ваш карман, забирает оттуда деньги и так же молча уходит, а Вы потом звоните в службу судебных приставов и разбираетесь, что это было))
Я конечно утрирую, но лично для меня это выглядит примерно так.
Пристав обязан взыскать задолженность, это его работа.
Как ещё бороться с неплатильщиками штрафов любого рода?
Тут вопрос в том, что зачастую люди и не знают про этот самый долг, и потому не платят, а не потому что являются злостными неплательщиками, с которыми приставы работать и должны.

Банк, в свою очередь, обязан предоставить информацию по запросу судебных приставов, и ошибочно думать, что это делает только Сбер, простор самый большой, и практически у всех есть там счёт, пусть и не основной, потому и ищут там в первую очередь, и, как правило находят. И если не найдут там, будут искать дальше - это вопрос времени.

У меня тоже была не приятная ситуация с приставами и Сбером, но в ней, в первую очередь, виновата сторона вовремя не предоставившая информацию о погашении долга приставам, в моем случае ЕИРЦ.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:35   #55
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

Кстати еще один интересный факт.
Уезжал в отпуск в начале октября и перед этим проверял штрафы на госуслугах и на сайте ФССП, ни одного неоплаченного штрафа там не было.

>>>щас читаю "Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) 443527/15/6****-ИП от 14.12.2015"

понятно почему его в октябре не было видно на сайте ФССП
штраф похоже ни как не связан с ГАИ, потому и на госуслугах его нет

Приставы завели дело и через неделю списали деньги.
Неделя мне кажется маленький срок, чтобы уведомить человека и дать ему возможность самому погасить задолжность.

Последний раз редактировалось adolf88; 25.12.2015 в 08:46.
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:51   #56
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

adolf88, был подобный случай у знакомой. Но не со штрафами. А за не выплату коммуналки за квартиру мужа, которую он сдавал. А с мужем она находилась в стадии развода. Так вот приставы у нее списали 60 тыс с карточки, тоже без ведома. Стала разбираться причем тут она вообще к квартире бывшего мужа. Сказали, что она пока еще там прописана, да и к тому же у муже нет счетов в Сбербанке и поэтому на него взыскание наложить не могут. А у нее Сбербанковская карта, поэтому можно легко снять) Но как выяснилось, деньги как таковы, не списаны, а просто заморожены банком по просьбе ФССП. В итоге она вроде как договорилась с приставами, мол муж уже не мой и на квартиру эту у нее прав никаких и те отморозили ей деньги обратно.
Так что есть резон поинтересоваться у приставов что да как и если есть какие-то документы подтверждающие, что штраф взыскан незаконно, то вам тоже деньги могут отморозить))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 09:19   #57
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, документов у меня в том то и дело нет. Никаких. Договорились с приставами, что оставляем все как есть, деньги идут в счет погашения долга(заморожены они или сняты не уточнял), только они повторно отправляют постановление и сам штраф, но это уже по большей части для меня, на всякий случай.
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 04:47   #58
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adolf88 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация, сегодня тоже разбирался со службой судебных приставов.
Захожу в сбербанк онлайн и вижу позавчера списали 2 тысячи подписано OSB 9016 0001, ищу в яндексе и все дорожки ведут как раз к ФССП.
Теперь предыстория, в мае этого года припарковался на неком подобии газона около работы, трава есть бордюров нет, в общем не суть, выхожу с работы под дворником бумажка, мол администрация района хочет покарать за столь выпиющее нарушение, как парковка на газоне, явитесь, место, время.
В указанное время приезжаю в администрацию, показывают фотографии, говорят, если с нарушением соглашаешься, раскаиваешься в содеянном, ставь подпись и жди штраф по почте в размере 500 рублей, расписываюсь, жду штраф...
Дальше от сотрудников предприятия, которые оказались в таком же положении(так же поставили машины на "газоне"), как и я узнаю, что есть коллега-тетенька, которая обжаловала решение администрации, поскольку место парковки автомобилей, не попадает под установленное значение "газон", т.е. по определению таковым не является и соответственно решение администрации является незаконным.
Успокоился, думаю свезло, и на газоне постоял и штраф не получил))
Радовался пол года, пока как раз таки не открыл сбербанк онлайн.
Товарищ судебный пристав уверял, все документы по взысканию задолжности отправляли по почте,и они и администрация, ничего не знаю, сам дурак.
Итог истории такой, что администрация лживые [цензура], приставы такие же [цензура], а сбербанк вообще конченные [цензура], потому как спокойным за сохранность своих денежных средств я теперь не могу быть. Лично мое мнение, что это просто воровство, мне эти 2000 рублей не жалко, я готов их оплатить, но не таким способом, такое ощущение, что у меня их просто из кармана вытащили.
Все вполне логично и, как ни удивительно, правильно.
Со штрафом согласился, расписался? Потом его не оплатил? Вот приставы его принудительно и списали. В пределах своих полномочий и обязанностей.

А то, что до тебя не дошло письмо со штрафом - никого не волнует, это твои проблемы.

И даже то, что кто-то штраф обжаловал - ничего не значит, ты же не обжаловал, а наоборот, согласился и расписался. Автоматической отмены штрафов по жалобе одного из пострадавших у нас не предусмотрено.

Сбербанк вообще ни при чем, они обязаны удовлетворять требования исполнительных документов.
Например, если ты мне задолжал денег, я вполне могу пойти в суд, доказать, получить исполнительный лист и пойти с ним в банк, даже минуя приставов. И банк мне обязан выплатить с твоего счета по этому листу, не уведомляя тебя. Такая вот петрушка.

Последний раз редактировалось dimitryst; 29.12.2015 в 04:52.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 06:36   #59
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, расписался не за штраф, а за то что в отношении меня будет рассмотрено дело о правонарушении
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:23   #60
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Тоже списывали со сберовской карты бабки через приставов. От карты решил отказаться, тк частый случай стал. + эти приставы совсем обнаглели и никаких уведомлений по почте не высылают.
Советую просто не платить, через пол года приставы закроют ваше дело и домой к вам никто приходить не будет, не бойтесь)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru