Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 22:36   #41
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Пункт 109 Приказа МВД от 02.03.2009 года № 185:
Основаниями составления протокола об административном правонарушении являются:
оспаривание лицом, в отношении которого возбуждено дело, наличия события административного правонарушения и (или) назначенного ему административного наказания;
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:38   #42
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Если есть время то можно использую практику попробовать доказать что нарушение было зафиксировано с нарушением требований, но ты ни где не написал что не превышал скорость....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:40   #43
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Постановление оформляется после рассмотрения протокола и когда будет доказана моя вина в группе разбора или в суде. А если я оспариваю действия ДПС и не согласен с их решением или они не убедили меня в моей вине, то составляется протокол

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ----------

есть еще такой момент у меня в графе Копию протокола получил нету росписи моей ни в оригинале ни в копии)))))
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:45   #44
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Вот интересно, а нафига воообще в этом месте такой знак? Место хорошо знаю.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:45   #45
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Надо было написать: не согласен с измеренной скоростью, т.к. при фиксации автомобиля не выявлена марка и гос. номера, а также фиксация производилась с растояния 300-400 метров, о чем прилагаю видеозапись и свидетельство Ивановой М.П.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Вот интересно, а нафига воообще в этом месте такой знак? Место хорошо знаю.
Чтоб заблудившемуся приезжему выехавшему на встречняк прилетали не сильно...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:55   #46
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Пункт 121 Приказа МВД от 02.03.2009 года № 185:
Если лицо на месте совершения административного правонарушения после возбуждения дела об административном правонарушении, в том числе с момента вынесения в отношении его постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа, оспаривает наличие события административного правонарушения или назначенное ему административное наказание, отказываясь от соответствующей подписи в постановлении, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 пункта 109 настоящего Административного регламента). (п. 121 в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

Antoxin, там раньше другая схема движения была, сейчас объезд сделаи, а знак остался
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 07:59   #47
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
запускать механизм взрыва мозга этим скотам или заплатить 500 р и забить
Завидую я тебе... много времени свободного есть у тебя или такую обиду затаил?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:00   #48
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

меня когда тормознули год назад за превышение и я попросил свидетельство о поверке гайцы опустив глаза быстро слились. Возможно не все приборы реально работают корректно и на это можно давить.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:02   #49
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
а с этим как-Инспектор не предоставил мне распечатку прибора на которой были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость?
А он и не должен ничего предоставлять.
Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
через пару дней они данные с флэхи сотрут и если я обращусь в суд, как они будут это доказывать?
Чего ты за них-то волнуешься? Пусть у них голова и болит о доказательствах.
Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Опять же знак висит на высоте примерно 180 я подходил к нему, но он висит на фонарном столбе и во время движения был закрыт фурой, соответственно я его не увидел и он нигде не дублируется, отсюда вопрос - я должен соблюдать скорость согласно ПДД и ехать 90 км/ч вне населенного пункта?
Для этого тебе придется доказывать, что знак установлен не по ГОСТу и что в этот момент был закрыт фурой. Боюсь, что с этим возникнут проблемы.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:10   #50
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Вопрос еще в другом, они мне выписали протокол об АПН и постановление по делу об АПН, а по КоАП так не бывает, если мне выписали протокол, то с их решением я не согласен, а на каком основании они мне выписывают постановление о штрафе, если моя вина не доказана?
Этого требует закон.
А постановление нужно для того, чтобы тебе было, что обжаловать.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:34   #51
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, Вася, тыж крутарь фсошник, как же тебя нагнул гибонский лейтенант?))) чёт не укладывается. Ради прикола отправь как фма сказал, пусть думают.
Меня на выходных за встречку на дмитровке из Дубны хлопнули, ни номерв не видно, не разметки, но я реально не успел вернуться в свою полосу после обгона фуры. Мент говорил про знак который мне фура закрыла, и разметка сначала была невидимая потом бац и я на встречке))). Короче отболтался типа спешу и жене плохо, и ваше номеров на записи не видно и у меня своя камера.

Но потом попался на штраф за превышение 500р Уже хрен обжалуешь. Стоял в 150 метрах от камеры и решил стартануть с газом в пол. Получил 500 р несмотря на предупреждение радардетектора.

Давай пиши че как. ВОн васильева пол мильярда стырила и ниче, домашний арест и условка, при том что люди по 3 года за кражу мобилки получают.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:48   #52
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
домашний арест и условка, при том что люди по 3 года за кражу мобилки получают.
Какая условка то?) Лямку ж тянет)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:05   #53
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Там все проще оказалось. У бати Начальник ГИБДД в Коломне друг))))Завтра поеду с ним к нащальникэ, будем общаться. Дело не в 500 рублях, а в том, что эти жирные твари не представились, долбили кулаком в стекло,когда я сказал что сейчас позвоню в УСБ и мы все уладим, потом они мне сказали,что я какой-то ФСБшник и угрожаю им связями, потом эти упыри стали меня снимать , не предупредив меня об этом, доказательств нарушения как таковых не предоставили- фото не читаемо, стояли на трассе, которой заведует 6 батальон ДПС, а не ГИБДД г.Коломна и стригли въезд под кирпич, протокол составляли более 20 минут, когда я попросил еще раз показать мне фото нарушения- отказались, сославшись на то, что уже показывали, в итоге показали 104, а в протоколе написали 95
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:09   #54
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, без пилки для ногтей =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:09   #55
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, приказ 185 пункт 46- свидетельство о поверке хранится в подразделении. А то что они должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, то есть иметь сертификат. Сертификата на прибор у них с собой не было и что он храниться в подразделении должен тоже не написано
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:15   #56
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
сказали,что я какой-то ФСБшник и угрожаю им связями
Во, вот это правильно так их!)))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:20   #57
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Хотя я этих чмошников не снимал даже и плохого им ничего не сказал. Потом они начали меня подкалывать- типа чего руки дрожат, не волнуйтесь, вы не первый. Я говорю у меня не руки дрожат, а кулаки чешутся решить вопрос другим способом, но я законопослушный гражданин и мы встретимся с вами в суде
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:02   #58
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
А то что они должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, то есть иметь сертификат. Сертификата на прибор у них с собой не было и что он храниться в подразделении должен тоже не написано
Но там и не написано, что он должен где-то храниться и кому-то предъявляться.
Сертификат выдается не на каждый прибор, а на образец, который представляется на сертификацию. Оригинал хранится у производителя.

Ты же не требуешь сертификат на машину, которую покупаешь, а ведь она тоже сертифицирована.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:19   #59
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

я поражаюсь тем, кто пытается права качать с исполнительной властью...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:13   #60
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
я поражаюсь тем, кто пытается права качать с исполнительной властью...
переодически их нужно взбадривать если уверен в своей правоте, ну а если нарушил - плати. В данном случае я бы получил положенные 500р и уехал.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru