Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Коробка передач
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 22:17   #1
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию (Golf 6) TPI 2023135/3 От 26.04.2011 Вибрация при начале движения

От 26.04.2011 Номер процесса ElsaPro: 189105057 Учетный номер: 2023135/3)

Вот так объясняет уважаемый ФВ вибрацию автомобиля и (или) педали сцепления при начале движения.
И этим же TPI пока (на настоящий момент) объяснена проблема появления вибраций на педали сцепления при её нажатии \ отжатии для переключении и на 2\3 передачу как минимум, при оборотах двигателя более 2500-2800 об.мин.

Замена сцепления действительно, согласно данному TPI проблему не решает. Мне его, сцепление, вначале успели поменять по гарантии. Данный TPI найден ОД при повторном моем обращении с теми же симптомами.


_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danmen (29.08.2015), DM_ (26.09.2011), Dron G+ (29.09.2011), gukman (25.10.2011), ironman (21.10.2011), porsche (22.04.2017), Utal (15.03.2012), Руу (07.01.2012), ФМА (23.07.2011)
Старый 15.03.2012, 19:03   #2
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

ха, зашел в темку, чтоб её дополнить некой новой информацией (о чем ниже), а тут
Цитата:
Сообщение от Skywok Посмотреть сообщение
Руки бы оторвать товарищу КОвалеву за разбазаривание внутренней информации
тут что могу сказать, либо проблемы решают, либо не решают. Если решают - так и смысла нет в "поиске причин как решили".
А если решить не можете - так уж будьте добры, "отмажтесь" документально.
Я "словам" незнакомых людей не очень верю, уж извините. Если вы думаете, что они мне прям сами и вот так сразу его дали - это не так. Иголки под ногти конечно не втыкал...

да и в принципе, по моему, наличие данного документа тут в некотором процентном отношении уменьшило количество "лишних" обращений к ОД с проблемой вибрации при троганьи.
Только я тут лично знаю 2 людей, которых интересовал данный вопрос. И вот он - ответ.

Цитата:
Сообщение от Skywok Посмотреть сообщение
Уважаемый, как давно вам меняли сцепление? Как на данный момент дела обстоят? Скиньте вин в личку мб что-нибудь подсказать смогу если до сих пор беспокоит.
Спасибо! Буду благодарен любой информации!
Отвечаю:
1. Сцепление мне меняли на первых 2500 пробега. Вибрация же появилась где-то через тысячу-полторы...после покупки.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...%E5#post437015
в общем, тут в теме отмечена вся хронология событий :) начало беспокойств..радость..опять беспокойство..ТПИ этот...
2. После замены сцепления, успел обрадоваться, но не на долго. Почти через такой-же пробег 1000-1500 все вернулось на круги своя.
3. Опять обратился (тыщ 5 пробега по одометру) - "ткнули в нос" этот TPI.
4. До, примерно, 15 тыщ пробега вибрация была. Привык. Она же все-таки не бьющая коленом в подпородок. Легкая, неприятная .. в общем понятно, что так быть не должно!
5. После 15 она вдруг неожиданно пропала и я счастливо ездил до примерно 20-22 тыщ.
6. И тут она опять появилась... (пробег сейчас за 26 тыщ).

ну, так как я парень добрый и пушистый, но и настырный одновремменно: как то недавно, за кружкой кофе и ковыряясь в носу...написал в сервисдеск ФФ письмишко (с ОД понятно, общаться там не с кем кроме как о ТО, пока на гарантии), с примерно такой хронологией и описаниями проблем. Ни на что особо не надеясь. Чисто так - пусть хоть знают.

На удивление достаточно быстро получаю вот это по почте, и звонок от ОД - приезжайте.

Это и есть моя новая информация по данному моменту. Да, и со слов ОД, при телефонном разговоре - это, то что ниже, теперь включено в тот же TPI, который выше :)




Записался на субботу. Как что - отпишусь.

Последний раз редактировалось tarhun; 15.03.2012 в 19:28.
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
porsche (22.04.2017), TDA (15.03.2012), ФМА (15.03.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru