Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 08:32   #201
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Коллега, видимо не на часть, а на долю, и мне кажется это напрасными хлопотами, только если от нечего делать...
Да конечно долю. Шансы есть всегда. Подтвердить совместное проживание и ведение общего хозяйства можно всегда. Если имеются все документы, подтверждающие произведенные неотделимые улучшения, то можно пободаться. Правда, шансы я оцениваю достаточно низко, потому что уверен, что таких документов нет(((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:24   #202
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, хе-хе. Документы есть! Теперь она покушается на их уничтожение, а он прячет. )))
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:18   #203
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
хе-хе. Документы есть!
Ну, как говориться, флаг в руки и терпение в ноги.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fatun (31.10.2011)
Старый 08.11.2011, 21:41   #204
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос такого характера, будет ли иметь законную силу, договор купли-продажи составленный и подписанный только лишь продавцом и покупателем (без нотариуса) в налоговой инспекции, для доказательства при подаче декларации, того факта, что я ни чего не заработал на продаже автомобиля.

Поясню, хочу продать авто родственнику (с перерегистрирацией), и при этом не платить нотариусу и в налоговую.

Текстов типовых договоров купли-продажи полно в интернете.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:44   #205
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Вопрос такого характера, будет ли иметь законную силу, договор купли-продажи составленный и подписанный только лишь продавцом и покупателем (без нотариуса) в налоговой инспекции, для доказательства при подаче декларации, того факта, что я ни чего не заработал на продаже автомобиля.

Поясню, хочу продать авто родственнику (с перерегистрирацией), и при этом не платить нотариусу и в налоговую.

Текстов типовых договоров купли-продажи полно в интернете.
Договор купли-продажи автомобиля не требует нотариального удостоверения.
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 21:50   #206
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, Дополню ответ коллеги, при подаче декларации к копии ДКП необходимо приложить копию расписки, что деньги продавцом получены, ну и, естественно, помимо ДКП Акт приема передачи транспортного средства и копию ПТС в котором указан новый собственник и основание перехода права собственности (ДКП от хх.хх.хххх года). И самое главное, если авто было в собственности более трех лет (отсчет идет с даты постановки на учет) декларация не подается.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (08.11.2011), maishmen (09.11.2011)
Старый 04.12.2011, 23:06   #207
 
Аватар для amoral
 
Das Auto - VW Golf 1.4 HL DSG
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех.
У меня небольшая проблема. Смысл в том, что в результате неправильного крепления сирены сигнализации саморезом был повреждён управляющий кабель форсунок двигателя в результате чего пришлось машину везти в сервис, так как самостоятельно я доехать я не мог. В результате пришлось все работы оплатить и эвакуатор и саму диагностику с ремонтом.

В заказ наряде на установку есть такая строчка "данная гарантия не подрозумевает ответственности за за безопасность автомобиля и не распространяется на работу штатного электрооборудования"
Можно ли в данной ситуации требовать что-то с установщиков сигнализации? Дожны ли они возместить ужерб? Или этот отказ от гарантии всё перечёркивает?
Заранее всем спасибо.
amoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 07:56   #208
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Сложилась неприятная ситуация и хотелось бы кое-что прояснить в порядке своих действий.

Заказал встраевыемые шкафы в новую квартиру, 02.10. Обещали привезти через месяц, вот уже давно въехал а шкафов все нет.

Итак по порядку:
На руках у меня на текущий момент 2 договора. 1й - поставка мебели, 2й - сборка мебели после доставки.

по 1ому договору крайний срок поставки 23.11 и указано 0.1% за каждый день просрочки.

На звонки эти уроды отвечают только пн-пят 9-18 и отвечают обычные операционистки. Каждый раз когда я им звоню они тупо называют дату сегодняшняя+2 недели и все. Давать телефоны начальства отказываются, а на претензии тупо молчат.

По юридическому адресу находится Аптека 36,6 =))) и конечно же никакой фирмы по изготовлению мебели. Я вроде как выяснил что фирма, возможно, обитает в г. Королев ул. Калининградская 12, но по этому адресу находится огромная промзона...

Заплатить меня угораздило 100%, т.к. при этом была скидка в 14тыс. (не гонялся бы поп за дешевизной).

В прокуратуру я так понимаю мне еще рано идти, ибо несчем. Как лучше поступить ? Куда какие бумаги писать ?


Сегодня удалось добыть связь с юр. отделом, там мне заявили что заказ мой будет готов в Январе и что я могу идти в суд. Когда я предложил просто вернуть деньги без суда, мне заявили что возврат денег будет происходить с 10.01.2012 да еще и в течение 12 месяцев... это вообще жесть конечно...

Последний раз редактировалось haxum; 05.12.2011 в 11:22.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:28   #209
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoral Посмотреть сообщение
Можно ли в данной ситуации требовать что-то с установщиков сигнализации? Дожны ли они возместить ужерб? Или этот отказ от гарантии всё перечёркивает?
Да можно, на установку сигнализации договор есть? ОД выдал заключение о том, что причина неисправности возникла в следствие установки сигналки?
Претензию установщикам с требованием о возмещении всех понесенных расходов. Не выполняют добровольно, в суд с иском "О возмещении расходов и компенсации морального вреда" к установщикам, ОД идет по иску 3-им лицом.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

haxum, Срочно предъявить изготовителю мебели претензию о расторжении ДКП и возврате денежных средств и установить 3-х дневный срок на выполнение ее требований. Подождать 10 дней и с иском в суд по своему месту жительства, а не по месту нахождения ответчика. Можешь сделать попытку написать в ОВД по месту заключения договора заяву о возбуждении УД по ст.159 УК РФ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amoral (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 18:26   #210
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, а я могу в претензии написать так :
бла бла бла
Требую в 3хдневный срок осуществить выполнение всех пунктов договора (т.е. что бы привезли шкафы) либо расторгнуть договор и выплатить 100% денег так же в течение 3 ней...

просто по-мойму по закону нельзя мне выплачивать 12 месяцев, есть сроки какие-то ?
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:38   #211
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Требую в 3хдневный срок осуществить выполнение всех пунктов договора (т.е. что бы привезли шкафы)
Можно и так. Но тогда придется повторно писать еще одну, так как в установленные сроки они требование о доставке изготовленных шкафов не выполнят.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:15   #212
 
Аватар для amoral
 
Das Auto - VW Golf 1.4 HL DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, заказ-наряд есть. Это оно? Кроме него, вроде, ничего не давали.
ОД дал заказ-накладную, в котором написано "замечания механика" и описана возникшая проблема с приложением распечатки с диагностики.
amoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:27   #213
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoral Посмотреть сообщение
заказ-наряд есть. Это оно?
Нет это не оно. Надо взять у ОД заключение о причинах возникновения неисправности. Заказ-наряд - это подтверждение выполненных работ, их стоимости и факта оплаты. Но для суда и установщиков сигналки будет достаточно и накладной с описанием причин проблемы и протокола диагностики (естественно копий) оригиналы только в судебное заседание, суду на обозрение.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amoral (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 20:50   #214
 
Аватар для amoral
 
Das Auto - VW Golf 1.4 HL DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, спасибо за информацию! На днях постараюсь поехать до установщиков и попробую поговорить мирно. На какие законы можно опираться при разговоре?
amoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:53   #215
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoral Посмотреть сообщение
На какие законы можно опираться при разговоре?
Он один, Закон о защите прав потребителей.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:35   #216
 
Das Auto - VW GOLF 6 PLUS, 1.4 САХА, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, добрый день!
Прошу помощи в дальнейших действиях.
В кратце, дилер отказывает в замене сцепления.
Отправлено письмо в ФГР - получил ответ:
Уважаемый Александр, добрый день.
В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию: Согласно разъяснениям Производителя, описываемый Вами эффект составляет лишь проблему комфорта и не свидетельствует о каких-либо механических неисправностях. Так же Производителем указано, что в настоящий момент никакой ремонт, в том числе, и замена сцепления, не приводит к устранению данного эффекта. Тем не менее, Производителем будут подготовлены соответствующие технические рекомендации, что в дальнейшем сделает возможным провести необходимые мероприятия.
В таких ситуация, как правило, производитель оплачивает ремонт автомобилей не только в гарантийный, но и в пост гарантийный период.
Рассчитываем на Ваше понимание.

Отправлено письмо в Германию - жду ответа.

Дилер (Авилон) кроме "залитой" новой прошивки делать ничего не хочет.

Какие мои действия дальше? Писать притензию?

Почему дергаюсь - машина на гарантии, которая заканчивается через месяц ((((

Спасибо!

Последний раз редактировалось Саня+; 06.12.2011 в 12:33.
Саня+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:02   #217
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Саня+, Попробуй через Кипера подъехать в ФВЦ Север, объяснить им и поинтересоваться о решениях проблемы. Если ответ будет аналогичный то только через авто-техническую экспертизу, которая в заключении укажет на невозможность эксплуатации автомобиля, после чего пути два:
1. К ОД с требованием об устранении несправности. Если отказывает, смотри пункт 2.
2. В суд с иском к ОД и ФГР Об обязании устранить неисправность или Расторжении ДКП автомобиля и возврате денежных средств.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саня+ (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 16:24   #218
 
Аватар для amoral
 
Das Auto - VW Golf 1.4 HL DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, был сегодня у установщиков сигнализации. Свой косяк признали и даже выполнили указания ОД по переносу сирены. Деньги вернули всё до копейки без каких либо вопросов.
Все бы так работали.
За консультацию ещё раз спасибо =) Удачи!
amoral вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (06.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:16   #219
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Наша организация попалась на удочку интернет мошенников Bt4home.ru оплатили счет но товар не доставили. телефоны и интернет сайт заблокированы .
интересует куда лучше пойти заявление написать?
по месту регистрации фирмы или по месту фактического нахождения. и кто должен заниматься такими преступлениями управление к или обэп .

Последний раз редактировалось guido; 13.12.2011 в 13:39.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:39   #220
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
кто должен заниматься такими преступлениями управление к или обэп .
Какая разница, какой из отделов полиции будет заниматься этим делом. Подавайте заявление либо в дежурную часть, либо в секретариат, либо направьте его по почте, пусть регистрируют.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
guido (14.12.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru