Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2010, 18:29   #21
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Мужики звиняйте за ОФФ, но всё таки:
Только что приехал друг, гонял на юга, у него шевроле круз, и значки шевроле он покрасил в черный цвет. Так гайцы до них докапались!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему говорит покрашено, неположено!!!!!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:43   #22
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Cartman,Кубанские гайцы очень грамотные и опытные разводилы, и они знают каму чего можно причесать.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:06   #23
 
Аватар для Парам-пам-пам
 
Das Auto - VW Golf 6 2010 1.4 TSI ручка
Доп. информация
По умолчанию

Был у меня случай в позатом году на трассе Ростов-Баку. Начал обгон как положено,обогнал сразу машины 3-4,заканчивал уже по сплошной,не успел еще закончить,а наперерез мне из кустов гайец несётся и своей "шашкой" размахивает. Ну я пролетаю их пепелац где-то на 150-ти км в ч и не останавливаясь еду дальше,типа не заметил )) На посту,который сразу после поворота на Тихорецк меня естественно тормозят и сходу два вопроса - " Почему не останавливаемся и почему нарушаем?" И так все строго и грамотно,что я даже "заёрзал",но решил стоять на своём,мол,никого не видел,ничего не нарушал. Минут через 20 подъехали те самые орлы,которых я проигнорировал. Я за своё - никого не видел,ничего не нарушал,в машине три свидетеля. Минут через пятнадцать перетягиваний каната меня отпустили )) Повезло,что у них камеры с собой не было,а то бы так просто не отмазался и правильно сделал,что не остановился. Вот так.

Последний раз редактировалось Парам-пам-пам; 25.09.2010 в 19:09.
_________________________________________
Мы не отступаем-мы наступаем в другом направлении.
Парам-пам-пам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:06   #24
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, Ну тебе сдесь если только сроки тянуть... А это геморно очень(( Я у себя тянул, но тогда по закону 2 месяца было а сейчас уже 3. Так что думаю тяжко будет 3 месяца тянуть, я два то еле наскрёб и это при том что судья ко мне в гости частенько ездит. Даже такое знакомство ничем не помогло...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:08   #25
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Яж говорю, самое реальное в этой ситуации это заинтриговать начальника ГАИ, чтобы не передовал дело в суд. А потом чтобы передал, но уже срок.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:12   #26
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, А неее... Тут ситуация такая: (со слов этого судьи), у них идёт статистика дел по лишению прав. Так вот если прова возврощают, то прокуратура может запросить дело и посмотреть почему отдали права а там видно будет что их в ментовке держали и тогды ментам жопа...
У меня у дядьки начальник ГАИ знакомый хороший, меня когда оформили я ему сразу позвонил, а он начальнику. Начальник и говорит: если протокол составили то я уже ничем не помогу, своя жопа дороже.. Так что говорит извиняйте...
Вот так
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:27   #27
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
Вопрос:
как тогда поступать в таких ситуациях? Оттормаживаться в пол перед сплошной или знаком обгон запрещен и перестраиваться на свою полосу?
ведь в начале обгона не написано через сколько метров начнется сплошная или появится знак обгон запрещен.
Кто-нибудь может аргументированно ответить?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:09   #28
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964,А вот ХЗ как поступать в таких ситуациях, но правила говорят что таких ситуаций быть не должно, ибо водитель сам решает, успеет он выполнить безопасный маневр или не успеет, но об этом уже никогда не узнает.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:12   #29
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может аргументированно ответить?
А как тут аргументировать! У гайцов будет фото, где ты через сплошную едеш паралельно с другим транспортом и всё, этого фото судье будет достаточно... А закончил ты обгон или перестроился обратно это уже ни кому не докажеш
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:40   #30
 
Аватар для SMS
 
Das Auto - GOLF V, 2005г.в.-》Octavia A7 2016
Доп. информация
По умолчанию

хз хз... ведь никто не отменял понятие ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЁВРА! это всёравно что на жёлтый проскакивать а пока ты проезжаешь, загорается красный... тут типа тогоже... заверщаешь! не бомбить же обгоняемую машину) Надёюсь ты написал там что ты завершал) что вообще там написал то?
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 05:23   #31
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже думаю ведь есть такая вешь как завершение маневра, ведь начинал то когда не запрещено было....
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:04   #32
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

SMS, Goblin, мужики, это всё фигня... Поверте, после общения на эту тему со знакомым мировым судьёй - у меня весь оптимизм пропал. Им пофигу!!! Фото есть, значит лишат!!! У них как: Если ты неправильно провёл суд и отдал права то тебе кабздец, могут на атестации запретить работать судьёй. А если провел непраильно суд и забрал права, то если на тебя нажалуются то тебе ни чего не будет, погразят пальчиком и работай дальше.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:18   #33
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMS Посмотреть сообщение
Надёюсь ты написал там что ты завершал) что вообще там написал то?
После того, как показали фото моего нарушения, диалог перешёл к "как будем решать?". Но, гайцы сами лишь издали намекали, типа: что будем делать? какие у Вас соображения? Что Вы думаете? и пр. НО(1) нислова про деньги. Сам нарываться тоже не хотел, ибо хорошо знаю чем могут обернутся эти деньги, в случае когда они ловят "взяткодавателей". Лавируя на грани никто так и не решился сказать более ли менее прямо, посему решено было оформлять. Я сразу позвонил тому, кто будет представлять мои интересы в суде, проще говоря адвокату. И под его "дудочку" отписал и сфотографировал всё. А отписал следующее, что я, двигаясь оттуда тудато, пошёл на обгон в положенном месте, но вадила тазика, упырь, злостно нарушив закон, дал газу в самый неожиданный момент. Мне, дабы не допустить ДТП пришлось заверишить обгон, нарушив всречку, но тем самым не допустить ДТП и жертв, которые могли бы быть. Ка то так. Могу лишь сказать, что поэма была не малой, прикрепили отдельный лист. Ибо строка в постановлении вмещает разве что "не согласен" -)
Адвокат уверен, что права вытащить более чем легко, но не с "первого захода".

Последний раз редактировалось ЛёШик; 26.09.2010 в 13:23.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CooLEO (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 14:01   #34
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Адвокат уверен, что права вытащить более чем легко, но не с "первого захода".
Оптимист, однако.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:24   #35
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Оптимист, однако.
Завершение маневра никто не отменял.
Лешик, зря поэму катал, судьи не любят читать так много. Надо было коротко написать "с нарушением не согласен, т.к. завершал маневр, начатый в разрешенном месте"
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:41   #36
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

В мировом суде не вытащить их.
Проверено только что.
А потом- вполне.
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:54   #37
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
лицо незаинтересованное))))
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru