Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 22:44   #281
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

s_l, а отказ от приема как проходил? как выяснилось, что что-то не сделали? Разве возможна ситуация, когда какие-то узлы не будут отремонтированы? Должно же быть какое-то время для проверки авто после ремонта, все таки это не кузовной ремонт, где все сразу можно проверить.
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:12   #282
 
Аватар для Thwin
 
Das Auto - Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию Расторжение Каско по инициативе страховой

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
При покупки авто в салоне, сразу застраховал его у страхового брокера, внесение страховой премии вносилось в рассрочку: при оформлении страховки и 13.11.14г. в полном объеме и в срок. На днях пришло заказное письмо из страховой г. Москвы с сообщением, что в связи с не поступлением платежей договор расторгнут. Как быть? В суд или если подтверждения платежа есть, автоматически он продолжает действовать? На @почту не отвечают. Или они уже накрылись Страховой брокер говорит, что платежи -прошли. Страховая «Ресо-гарантия»
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, 3D, Tungsten, 1.4 TSI 6М, Comfort, Technic, ParkAssist, «Rear Assist» «Composition Media», ergoActive, Мультируль.
Thwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:12   #283
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Thwin,Если у Вас есть квитанции об оплате, то с ними надо подъехать в РЕСО, если нет-ничего не докажете
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Thwin (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 21:38   #284
 
Аватар для Thwin
 
Das Auto - Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, что квитанция есть
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, 3D, Tungsten, 1.4 TSI 6М, Comfort, Technic, ParkAssist, «Rear Assist» «Composition Media», ergoActive, Мультируль.
Thwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:40   #285
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Когда у ОСАО "Россия" отобрали лицензию окончательно, и прошло какое то время, то многим страхователям и по каско и по осаго начали приходить гневные письма с требованием перечислить уже наконец то страховую премию за полисы, которые они оформляли больше года, а то и двух назад, причем в офисах, а не у брокеров))) Это реальная история) Причем угрозы были знатные, в 5дневный срок, иначе долг продадут коллекторам. Вот только обратных адресов и телефонов для связи не было. Звонить уточнять некому. Я писал жалобу в ЦБ. Те, правда, какую то отписку дали и все. В общем все из моих знакомых забили на эти письма. Таким мошенническим образом ОСАО "Россия" решила покрыть некоторые долги за счет честных страхователей.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Thwin (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 15:34   #286
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarked Посмотреть сообщение
s_l, а отказ от приема как проходил? как выяснилось, что что-то не сделали? Разве возможна ситуация, когда какие-то узлы не будут отремонтированы? Должно же быть какое-то время для проверки авто после ремонта, все таки это не кузовной ремонт, где все сразу можно проверить.
sarked, две истории про отказ от приема:
1. Человек наехал на бордюр. Колесо ушло и машина не на ходу. Представитель СК приехал, посмотрел, выдал направление на ремонт. Машину поставили на ремонт, провели дефектовку, отремонтировали. Поехали забирать. Человек забрал машину при этом обратил внимание менеджера на то что управление тугое - ответили что разработается. Акт о приеме был подписан. Проехал пару километров и вернулся в техцентр объяснив что машина плохо управляется. Оформили новый акт приемки и провели новую дефектовку, по результатам потребовалась замена рулевой рейки (почему не поменяли сразу - вопрос без ответа) Согласовали со страховой. Заменили.
2. Мне пытались сдать авто со следами рук по краске (в теме про дилеров есть мой отзыв ФВ Центр Внуково, кстати как я понял вы туда и собираетесь). Я просто сказал что не буду принимать в таком виде работы - переделывайте. Ну и потом до кучи позвонил в СК спросить совета в случае если они и со второго раза не сдадут мне авто. Мне первоначальный отказ документировано никак не оформляли, но там по моему только полностью слепой не заметил бы дефекты окраса.

Последний раз редактировалось s_l; 13.02.2015 в 15:41.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:25   #287
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

s_l, Спасибо. Вчера провели осмотр, буду ждать направления на ремонт. Надеюсь, все пройдет без проблем)
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:27   #288
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Порекомендуйте хорошего автоюриста с адекватными ценами. Страховая не приняла никакого решения по КАСКО, а сроки уже вышли.
sarked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:14   #289
 
Аватар для REDBERRY
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

sarked, а как зовется твоя страховая?
REDBERRY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:41   #290
 
Аватар для Phoenix_Andrey
 
Das Auto - VW Golf 5, 2005, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме, какие выходы могут быть. Попал в дтп, виновник не я, обратился по Каско в печально-известную в последнее время страховую Северная казна. Пока ожидаю якобы решения и направления в автосервис. Но судя по тому, что пишут в инете, маловероятно что что-то сдвинется, т.к. у страховой нет денег и скоро признают банкротом (как я понял). Я оптимист и надеюсь, что вдруг случится чудо.
Но хотелось бы заранее знать, как действовать.
К примеру, действительно объявили их банкротом. Читал, что надо писать жалобы в РСА, ЦБ и СК. Но я так понимаю по Каско там без вариантов, либо затянется на черти сколько.
Что можно будет сделать? К примеру, можно ли будет отозвать заявление на ремонт и написать заявление на выплату, предварительно сделав независимую экспертизу и потом уже с этим в суд? Но если банкроты, то тоже маловероятно что выплатят.
Далее. Можно ли будет (слышал что страховая не отдает документы или какая-то другая причина) забрать документы и провернуть все по осаго виновника? Хотя боюсь, что там все будет еще тяжелее.
Я вообще может накручиваю, но мне так кажется, что если все пойдет действительно плохо, мне либо ждать год и больше когда у них появятся деньги через суд, либо забивать на все это дело и ремонтировать за свой счет.
Просто обидно до жути, машина первая, и месяца не покатался, товарищ из Таджикистана влетел в задницу, а я уж дальше в переднего товарища влетел. Повреждения как я понял в основном из разряда сильно помялось, под капотом все целое, кроме радатора, но поездить на такой машине не получится. И не хотелось бы, чтобы она сто лет теперь стояла.
В любом случае думаю ждать пока решения по автосервису и может быть будет там ремонт. А что потом делать..может проще продать мой Гольфик такой, может проще починить. А может надо как угорелый носиться по инстанциям/судам и надеяться на чудо.
Что вот делают в похожих ситуациях?
Спасибо, добрый человек, что хотя бы прочитал. Хорошего дня тебе.
Phoenix_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:41   #291
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix_Andrey, для начала подождать пока закончиться срок урегулирования по КАСКО, после истечения срока написать претензию в СК, дождаться ответа, далее, если ничего не сдвинется с места, с ответом СК писать обращение в ЦБ. Если и тут промах, тогла в суд на СК и виновника "торжества".

P/S На будущее, если делаете КАСКО, не экономьте, выбирайте крупные СК, пусть даже с франшизой 20-30 тыс, но вы гарантированно получите страховое возмещение и особо не разоритесь на полисе КАСКО.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Phoenix_Andrey (01.04.2015)
Старый 02.04.2015, 08:52   #292
 
Аватар для Phoenix_Andrey
 
Das Auto - VW Golf 5, 2005, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

absent, а подскажите, пожалуйста, по поводу возврата денег. Брат настаивает чтобы я написал заявление на возврат денег, а там в любом случае через суд, т.к. либо недооценят, либо банкроты. В этом случае можно уже самому ремонтироваться и просто ждать деньги хоть 10 лет. Зато машинка на ходу будет. Так можно уже сделать или не знаю, поздно там или еще что? Т.е. я могу сейчас поехать написать заявление, могу дождаться решения, но в принципе так можно сделать, нет каких-то не знаю..ограничений, навроде того что если написал заяв.на ремонт, то уже нельзя деньгами? Или я все же просто приезжаю, пишу заявление и все ок?
Инет правоведы говорят что вроде можно так сделать.
upd короче решил сходить на неделе на коснсультацию к юристам и если что зарядить их, пусть делают свою работу.

Последний раз редактировалось Phoenix_Andrey; 02.04.2015 в 11:37.
Phoenix_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:44   #293
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

C Северной Казной вообще непонятная ситуация. С одной стороны, совсем свежие новости, что оказывается до приостановки лицензии в марте нашли инвестора, и вот буквально вчера в Казну ЦБ назначил новую временную администрацию, и вроде как пытаются выплыть, с другой не понятно, чем все закончится. Отзывы, как обычно..Причем есть и такие, кто застраховался буквально за день до приостановки лицензии. Вариант с франшизой, кстати, реально отличный. А что за страховая у виновника и почему там еще хуже? если с лицензией все пока в порядке, то по суду по-любому можно получить или через РСА, в Казне вообще пока без вариантов.
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:27   #294
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения за вопрос по ОСАГО . Получил деньги на ремонт бампера , повреждения несерьезные и практически незаметны с расстояния более метра.
Ремонтировать или оставить деньги ? Т.е. я обязан отремонтировать и предоставить автомобиль в страховую на осмотр для подтверждения ремонта ?
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:55   #295
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Прилетело стекло в лобовое, в итоге трещина на пол стекла.
Страховая говорит можем записать на осмотр только на 5 мая.
Правомерен такой подход или я имею право приехать незамедлительно?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:27   #296
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix_Andrey Посмотреть сообщение
absent, а подскажите, пожалуйста, по поводу возврата денег. Брат настаивает чтобы я написал заявление на возврат денег, а там в любом случае через суд, т.к. либо недооценят, либо банкроты. В этом случае можно уже самому ремонтироваться и просто ждать деньги хоть 10 лет. Зато машинка на ходу будет. Так можно уже сделать или не знаю, поздно там или еще что? Т.е. я могу сейчас поехать написать заявление, могу дождаться решения, но в принципе так можно сделать, нет каких-то не знаю..ограничений, навроде того что если написал заяв.на ремонт, то уже нельзя деньгами? Или я все же просто приезжаю, пишу заявление и все ок?
Инет правоведы говорят что вроде можно так сделать.
upd короче решил сходить на неделе на коснсультацию к юристам и если что зарядить их, пусть делают свою работу.
если договором предусмотрена выплата по калькуляции,то смело можете менять форму возмещения, параллельно сделать НЭ и начать ремонтировать авто, сохраняя все чеки за ремонт для суда.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

TDA, суть в том, что если вы не дай Бог опять попадете в ДТП и опять будет поврежден передний бампер, вам могут отказать в возмещении данного бампера.можно просто сделать, сохранив чеки за ремнот и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ----------

openready, все зависит от правил страхования, в которых четко прописан срок обращения.Лучше незамедлительно съездить и написать заявление, дабы избежать проблем.Просто за ошибки операторов никто не отвечает и не будет поднимать телефонный разговор.
absent вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
openready (16.04.2015), TDA (16.04.2015)
Старый 17.04.2015, 11:21   #297
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

еще вопрос.
Имеет ли право страховая поставить не оригинальное стекло? (машина не на гарантии)
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:23   #298
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

openready, к сожалению да
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 15:41   #299
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
openready, к сожалению да
и это касается не только стекла что ли?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:18   #300
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
и это касается не только стекла что ли?
в этом плане сложно сказать, все от СК зависит.
Но и официалы не всегда даже на гарантийные авто ставят оригинальные детали.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru