Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2016, 13:02   #1621
 
Das Auto - Golf? 1.6. 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amator_ua Посмотреть сообщение
Пишешь что после гарантии не обслуживался у официалов, т.е. до этого 2 года получается проходил ТО ?
У меня в сервисной книжке с выпуска авто всего одна отметка , потом только неофициалы (я не первый хозяин)
После гарантийного периода заезжал только на замену ремня ГРМ.
Алберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:39   #1622
 
Аватар для Kavardak
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, нужен Ваш совет
Гольф 6 2011 г., гарантия на коробку истекает 8 августа 2016 г. Пробег 63 тыс км. Коробка проблем не доставляла вроде, НО...
1) Зимой были четко ощутимые рывки при переходе с 3 на 2 передачу, но из за отсутствия времени отложил до весны.
2) В теплое время этот симптом пропал, но 100% появится к холодам.
3) По пробегу, по статистике, у многих проблемы с коробкой начинаются с 65-70 тыс км пробега

Имеет ли мне смысл сейчас провести полную диагностику работы коробки DSG, процедура не из дешевых, если ничего не обнаружат 4,5-5 тыр.?
А с другой стороны если после истечения гарантии , что то вылетит блин обидно же будет, что не поехал на диагностику.

Основной то вопрос вот в чем, проблема была, сейчас на слух не диагностируется мной, есть ли вероятность, что при диагностике проблему все таки выявят??? Говорят диагност с подключенным к БК компом часа 2 со мной по МКАД будет ездить..
_________________________________________
Kavardak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:14   #1623
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Kavardak, зимой на скользкой дороге могли колеса блокироваться до срабааты вания абс, из за этого оывки могут быть

вообще все проблемы летом проявляются, особенно вибрации и рывки при перегреве, а зимой как вариатор работает
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:47   #1624
 
Das Auto - гольф плюс 6,1,4
Доп. информация
По умолчанию dsg 7

Здравствуйте братки,у меня DSG7 наебн. на 140 4 года,заменили мехатроник бесплатно,сейчас 200.000 5 год зашумела коробка масло потекло ,поеду на диагностику думаю нужно менять кпп ,у китайцев 10 лет гарантии,повезло им

Последний раз редактировалось Роман2015; 17.09.2016 в 16:50.
Роман2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:55   #1625
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Роман2015, к Новожилову в Люберцы
chigi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:18   #1626
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман2015 Посмотреть сообщение
Здравствуйте братки,у меня DSG7 наебн. на 140 4 года,заменили мехатроник бесплатно,сейчас 200.000 5 год зашумела коробка масло потекло ,поеду на диагностику думаю нужно менять кпп ,у китайцев 10 лет гарантии,повезло им
У китайцев 10 лет или 140 тыс. км. тебя это спасло бы? На пассат клубе комрад в сборе коробку pmj серии, это 13 модельный год с пробегом 78 тыс. с новой сцепой за 50 тыс. продает, возьми и не заморачивайся с ремонтом. http://www.passat-club.ru/forum/thre...-комплект-DSG7

Последний раз редактировалось Cosmos; 17.09.2016 в 19:21.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:33   #1627
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Салют, распространяется ли расширенная гарантия на дсг7, на Маховик.
Листал dsg7.com и наткнулся на пару коментов , что вроде как попадает под гарантию. Но ОД говорит обратное, кто прав?
http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81&start=240
_________________________________________
In boobs we trust
Мой Takageru
influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:51   #1628
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
Салют, распространяется ли расширенная гарантия на дсг7, на Маховик.

Листал dsg7.com и наткнулся на пару коментов , что вроде как попадает под гарантию. Но ОД говорит обратное, кто прав?

http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81&start=240


Маховик -это часть двигателя ,а не коробки,так что не распространяется...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:58   #1629
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Маховик -это часть двигателя ,а не коробки,так что не распространяется...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
То есть этот комментарий полнейший бред?


Т.е. получается, что вообщем-то по техническим данным, маховик он не является частью сцепления, но участвует в передаче крутящего момента на сдвоенное сцепление.
Он закреплен на коленчатом валу.
Маховик двухмассовый, т.е. как это понятно из названия, две массы. В обычном случае обе они встроены в сам маховик.
НО, в нашем случае вторя масса - это и есть само сцепление.
Вот 2 страницы на английском (одна обычная, вторая с выделенным примером), чтобы вы ткнули носом ОД, если не знают английского, пускай сидят и переводят.
Flywheel.pdf
(40.4 КБ) Скачиваний: 177

Flywheel_expl.pdf
(74.76 КБ) Скачиваний: 179

Удивляет, что они согласуют эту замену с ФГР, которые точно знают, что маховик является частью сцепления.

Передача крутящего момента на сдвоенное сцепление осуществляется двухмассовым маховиком, который
закреплён на коленчатом валу.
Для этого в двухмассовом маховике предусмотрен внутренний зубчатый венец. Он входит в зацепление с наружным зубчатым венцом на несущем кольце сдвоенного сцепления. Оттуда крутящий момент передаётся в механизм сдвоенного сцепления.
_________________________________________
In boobs we trust
Мой Takageru
influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:03   #1630
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
То есть этот комментарий полнейший бред?





Т.е. получается, что вообщем-то по техническим данным, маховик он не является частью сцепления, но участвует в передаче крутящего момента на сдвоенное сцепление.

Он закреплен на коленчатом валу.

Маховик двухмассовый, т.е. как это понятно из названия, две массы. В обычном случае обе они встроены в сам маховик.

НО, в нашем случае вторя масса - это и есть само сцепление.

Вот 2 страницы на английском (одна обычная, вторая с выделенным примером), чтобы вы ткнули носом ОД, если не знают английского, пускай сидят и переводят.

Flywheel.pdf

(40.4 КБ) Скачиваний: 177



Flywheel_expl.pdf

(74.76 КБ) Скачиваний: 179



Удивляет, что они согласуют эту замену с ФГР, которые точно знают, что маховик является частью сцепления.



Передача крутящего момента на сдвоенное сцепление осуществляется двухмассовым маховиком, который

закреплён на коленчатом валу.

Для этого в двухмассовом маховике предусмотрен внутренний зубчатый венец. Он входит в зацепление с наружным зубчатым венцом на несущем кольце сдвоенного сцепления. Оттуда крутящий момент передаётся в механизм сдвоенного сцепления.


Как ОД отвечает:что даже по программе запасных частей:маховик в разделе двигатель:а не коробка:за что купил,то и пишу,а бред для вас это или нет ,все вопросы к ОД


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
influenza (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 20:06   #1631
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Как ОД отвечает:что даже по программе запасных частей:маховик в разделе двигатель:а не коробка:за что купил,то и пишу,а бред для вас это или нет ,все вопросы к ОД


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Спасибо , за ответ
_________________________________________
In boobs we trust
Мой Takageru
influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:07   #1632
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
Спасибо , за ответ


Всегда рад 👍


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:15   #1633
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

influenza, мне маховик не поменяли ни по расширенной ни по куланцу. Я тоже пытался доказать что маховик входит в сцепление. Кучу литературы накопал и с собой привез. И все без толку.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
influenza (30.12.2016)
Старый 28.12.2016, 21:53   #1634
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
НО, в нашем случае вторя масса - это и есть само сцепление.
в нашем случае это это обычный случай. Вы держали в руках маховик от коробки DSG7? Он такой же как и и на дизельных двигателях на механике. Вот по этому его и не меняют по гарантии.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:21   #1635
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
Маховик двухмассовый, т.е. как это понятно из названия, две массы. В обычном случае обе они встроены в сам маховик.
НО, в нашем случае вторя масса - это и есть само сцепление.
А вот и нет. Тут вы ошибаетесь. Вторая масса находится внутри маховика. Это немного более сложная деталь, чем просто кусок железа (как на жигулях). Есть корпус маховика - это первая масса. А внутри него находится вторая масса, она же шестерня передающая момент на сцепление. Эти две массы подвижны и демпфируются двумя большими пружинами.

Думаю маховик меняют по гарантии тогда, когда изза сломанного сцепления зубья внутренней шестерни приходят в негодность.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ----------

Я разбирал свой старый маховик.
https://youtu.be/5lyMc90kaH8
Как думаете, почему пружины скукожились?
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 05:51   #1636
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Точно знаю, что были случаи письменных претензий на ФВ Групс и двухмассовые меняли по 5-летней гарантии на ДСГ. Суть претензии - грамотно на техническом языке написать то, что ФВ и сами прекрасно знают и это отражено в технической документации - двухмассовый маховик является частью ДСГ.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ----------

nightbf, смотрел твое видео. Маховик какой фирмы был установлен?
Вот вырезки из "ДВУХМАССОВЫЙ МАХОВИК. УСТРОЙСТВО, РАБОЧАЯ ПРОВЕРКА, ОПИСАНИЕ ОТКАЗА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ"

Функциональная проверка угла поворота/ зазора различных типов маховиков
Примечание:
Этой функциональной проверке не подлежат маховики автоматических коробок
передач DSG. Проверка движения маховика — налево, затем направо в рабочем направлении; величина угла зазора растёт по мере эксплуатации автомобиля и зависит от индивидуальнойманеры езды.

Угол поворота/зазора (сцепление SACHS) измеряют, когда автомобиль находится
в неподвижном положении (следует устранить возможность вращения маховика,пользуясь инструментом для его демонтажа).
Оценочный параметр:
Число зубцов венца стартера на отмеченном участке.
0-3 зубца: исправен
4 зубца и более: НЕИСПРАВЕН

Угол поворота/зазора (сцепление LUK) измеряют, когда автомобиль находится
в неподвижном положении (следует устранить возможность вращения маховика, пользуясь инструментом для его демонтажа).
Оценочный параметр:
Число зубцов венца
стартера на отмеченном участке.
0-7 зубцов: исправен
8 зубцов и более: НЕИСПРАВЕН
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:54   #1637
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

У нас по сути только один вариант маховика - лук. Правда иногда он бывает с шилдиком vag. Но это не имеет значения, они идентичны и с одного завода. Я покупал "ваговский лук", на тот момент "неваговского лука" в продаже не было.

То что ты пишешь про 0-3 зубца - это движение с учетом работы пружин. У меня же на видео только свободный ход, который и создает этот характерный стук на работающем двигателе. То что ружины устают жто понятно, но наверно их надо было засовывать туда с некоторым сжатием.
Вообще на цельном маховике внутренняя шестерня вообще не двигалась, только с помощью отвертки и достаточного усилия. При этом был жуткий скрежет (чуть позже скину видео). Этот же скрежет я слышал, когда начинал трогаться. Кроме того, внутренняя шестерня не возвращалась в исходное положение, т.е. её заедало. И вся эта конструкция болталась в куче ржавчины в виде мелкого порошка. Её видно на видео, я уже высыпал всё, но по бокам эта ржака осталась. Вот думаю откуда там такое...

Последний раз редактировалось nightbf; 29.12.2016 в 10:57.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:06   #1638
 
Das Auto - Golf+ 1,6 (BSE, DSG, 2013)
Доп. информация
По умолчанию

Все привет!
Коротко моя история с ДСГ такова. Гольф+ 2013 г. выпуска. Примерно на 20 тыс. пробега менял сцепление, на 56 тыс. коробка умерла полностью. Сначала сказали, что сломалась вилка переключения передачи и даже вроде пытались ее поставить, но пришли к выводу, что не поможет. В итоге поменяли коробку полностью. Коробка шла из Германии ровно 3 недели. Пока все хорошо, но проехал еще совсем мало. Делали в СПб, в ОД «Классика». Претензий нет, все без вопросов. Единственное так и не понял - какая теперь гарантия у меня на коробку? До конца изначально 5-летнего срока гарантии или еще 2 года? В ОД объяснили, что все индивидуально. Если что, приезжайте – будем разбираться и решать.
Viktor_Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 16:39   #1639
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Нужно читать гарантийную политику ВАГа. У моего товарища под конец гарантии сломалась камера заднего вида. Поменяли но новую и она тоже через почти 2 года сломалась. Поскольку на узлы и детали, установленные у ОД действует 2-летняя гарантия, то и эту камеру поменяли бесплатно. Машина куплена в феврале 2010 года. Теоретически, на коробку тоже должна быть 2-летняя гарантия с момента установки.
П.С. На этом гольфе моего товарища с ДСГ пробег 110 тыс и ни разу даже сцепа не менялась :-) Пробег трассовый
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:46   #1640
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Viktor_Spb, если меняли по гарантии, то действует до конца гарантии и не более
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru