Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 22:04   #141
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

теперь понял,спасибо тезке Путина)
Тамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:07   #142
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

99 год переходной,по этому приборка может быть 919 -(без кан) и 920-(с поддержкой кан) в любом случае даже замена не так трудоёмка как с авто 2002модельного года- (иммо3)

Последний раз редактировалось владимир76; 02.08.2015 в 09:28.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:20   #143
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

ну мне предложили за 4 тыс ключи поменять на новом)вот и думаю,в это время только чая,от кофе бодряки
Тамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 04:58   #144
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Так ты мотор поставил новый? Вместо 1.4 поди? Так бы сразу и говорил. Можно было в одной теме и мотор и приборку обсуждать, в твоем случае. Да, тебе надо"приборку прописать". Так каж называется. Я в это не силен. За 4000 предлагают? Ну, каж это нормально для такого случая. Но каж на мотор 2.0 приборка от 1.4 не пойдет.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:54   #145
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

2-1.4 это не главный фактор,всё адаптируется,сейчас у меня вообще приборная панель от дизельного пассата стоит,а была от 1.8т,от бора1.6,от двух литрового гольфа тоже была. существуют другие ограничения которые не позволяют установить любую доску на замену той что была.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:04   #146
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, всех с наступившим новым годом и Крещением:-)
Как мне узнать какая комбинация приборов мне нужна? Моя без бортового компа- нет расхода бензина и т.д.
Как я понял мне надо купить приборку нужную и рычаг для управления дворниками.
Подскажите, пожалуйста, какую приборку мне можно взять? Моя нынешняя 1j0920806b.
В идеале хотел бы приборку такую http://www.ebay.com/itm/Cuadro-Golf-...item3a85f1da63
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:18   #147
 
Das Auto - Jetta. 2.0 AEG. 99г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc_chorus Посмотреть сообщение
Мужики, всех с наступившим новым годом и Крещением:-)
Как мне узнать какая комбинация приборов мне нужна? Моя без бортового компа- нет расхода бензина и т.д.
Как я понял мне надо купить приборку нужную и рычаг для управления дворниками.
Подскажите, пожалуйста, какую приборку мне можно взять? Моя нынешняя 1j0920806b.
В идеале хотел бы приборку такую http://www.ebay.com/itm/Cuadro-Golf-...item3a85f1da63
Вам подойдут приборки:
с обычными шкалами
1J0 920 826- MFA половичатый экран,
1J0 920 846- FIS полный экран
с хром кольцами
1J5 920 826-MFA
1J5 920 846-FIS.
По ссылке подойдёт.
Помимо подрулевого переключателя понадобится проводка от самого переключателя до приборки, и датчик наружной температуры с проводкой.

Последний раз редактировалось Alex 71; 18.01.2014 в 20:22.
Alex 71 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mc_chorus (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 20:28   #148
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

вам нужна панель с иммо третьего поколения. с цифрой 6-9 на конце номера,а по предпоследней цифре в номере можно судить по наличию БК и его виду .там где у вас ноль сейчас,там будет-1-это простенькая MFA у которой нет центрального дисплея.цифра-2 -это половинка жк в центре панели.цифра-4-это полный жк экран FIS. так же номер в место 1J0 может начинаться с 1J5 и 3B0 они тоже подойдут.обратите внимание на то чтобы была разметка в км\ч,а не в милях.так же если есть ESP в комплектации вашего авто,то пиктограмма этой системы должна присутствовать в новой панели.есть ещё много нюансов по панели и её выбору,всё не опишешь.читайте чужой опыт,благо описания этого процесса в сети валом

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ----------

только в случае с покупкой приборки с номером 3B0 (приборка пассат),понадобится замена передней части корпуса на корпус от гольф.всё это пройдёт без проблем в случае с корпусом и приборкой одного изготовителя.предпочтительней VDO

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
Помимо подрулевого переключателя понадобится проводка от самого переключателя до приборки, и датчик наружной температуры с проводкой.
с датчиком температурыэто только в случае если установлен кондиционер,а не климат

Последний раз редактировалось владимир76; 18.01.2014 в 20:36.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mc_chorus (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 20:43   #149
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, большая благодарность за столь оперативные и богатые по существу ответы)

Alex 71, Благодарю за сразу подобранные варианты с приборками, то что надо .Хочу с хром кольцами. По поводу шнурка, получается надо брать отдельно его.
А датчик температуры ставится сзади приборки тоже?
Самый оптимальный вариант искать на разборках, новые приборки стоят под 30 штук- к черту

владимир76 , благодарю за расшифровку по приборкам. По поводу иммо у меня плохое представление, но понимаю, что в новой приборке у меня будет иммо и нужно будет помимо прописывания приборки, прописывать ключи иммо (хотя в нынешней я проявлений иммо не нашел, никакого значка, при включении зажигания не появляется. Ключ у меня..обычный ключ https://a-a.d-cd.net/cae08du-960.jpg
Разбирал ключ и никакого чипа не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
вам нужна панель с иммо третьего поколения. с цифрой 6-9 на конце номера,а по предпоследней цифре в номере можно судить по наличию БК и его виду .там где у вас ноль сейчас,там будет-1-это простенькая MFA у которой нет центрального дисплея.цифра-2 -это половинка жк в центре панели.цифра-4-это полный жк экран FIS. так же номер в место 1J0 может начинаться с 1J5 и 3B0 они тоже подойдут.обратите внимание на то чтобы была разметка в км\ч,а не в милях.так же если есть ESP в комплектации вашего авто,то пиктограмма этой системы должна присутствовать в новой панели.есть ещё много нюансов по панели и её выбору,всё не опишешь.читайте чужой опыт,благо описания этого процесса в сети валом

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ----------

только в случае с покупкой приборки с номером 3B0 (приборка пассат),понадобится замена передней части корпуса на корпус от гольф.всё это пройдёт без проблем в случае с корпусом и приборкой одного изготовителя.предпочтительней VDO

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ----------

с датчиком температурыэто только в случае если установлен кондиционер,а не климат
У меня как раз климат, хорошо, хоть с датчиком возиться не надо

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ----------

Производитель приборки...эээээ... MotoMetter сзади написано. На наклейке с номером RB8 Made in Hungary
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:47   #150
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

mc_chorus, вероятно вы обнаружите в своей машине кулибинские штучки в виде обходчиков иммо,так как только в американских авто в начале выпуска модели (97год) не устанавливалось иммобилайзера .в вашей машине точно был

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mc_chorus Посмотреть сообщение
Производитель приборки...эээээ... MotoMetter сзади написано
берите VDO. бош,мотометр не берите,от них трудно в случае чего что либо найти

Последний раз редактировалось владимир76; 18.01.2014 в 20:50.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:04   #151
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
mc_chorus, вероятно вы обнаружите в своей машине кулибинские штучки в виде обходчиков иммо,так как только в американских авто в начале выпуска модели (97год) не устанавливалось иммобилайзера .в вашей машине точно был

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

берите VDO. бош,мотометр не берите,от них трудно в случае чего что либо найти
Интересно, каким образом они там могли оказаться,кулибинские штучки и смысл?)

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

понял,это мне их придется муить, быть приемником Кулибина)
Или ключ снабдить чипом получится?
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:14   #152
 
Das Auto - Jetta. 2.0 AEG. 99г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение

[/COLOR]только в случае с покупкой приборки с номером 3B0 (приборка пассат),понадобится замена передней части корпуса на корпус от гольф.всё это пройдёт без проблем в случае с корпусом и приборкой одного изготовителя.предпочтительней VDO[COLOR="Silver"]
Но, в случае с 3В0 ххх ххх Ещё придётся и дамп перезаливать.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
берите VDO. бош,мотометр не берите,от них трудно в случае чего что либо найти
+1 VDO
VDO мене капризны, да и завалить тяжелей

Последний раз редактировалось Alex 71; 18.01.2014 в 21:19.
Alex 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:22   #153
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
Но, в случае с 3В0 ххх ххх Ещё придётся и дамп перезаливать.
не обязательно,я ездил полгода и разница не обнаружена до сих пор,просто попался родной дамп,вот и залил.
Цитата:
Сообщение от mc_chorus Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом они там могли оказаться,кулибинские штучки и смысл?)
отсутствие чипа в ключе,отсутствие индикации иммо на приборке,авто заводится.вот и вывод.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:51   #154
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
не обязательно,я ездил полгода и разница не обнаружена до сих пор,просто попался родной дамп,вот и залил.
отсутствие чипа в ключе,отсутствие индикации иммо на приборке,авто заводится.вот и вывод.
Приборка родная на нем стоит, кому только могло понаобится это все отключать, прошлый владелец как и позапрошлый оч мало ездили, первым водителем вообще женщина была.. Вот и крадется мысль что скорее всего его там и не было, может он в этой приборке вообще отсутствует, спецификацию ее бы найти.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

а вот со случаем 3B0 вообще не вижу смысла пока выбирать пассатовское добро, лучше 1J0 и 1J5.
Буду их искать
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:06   #155
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

на моём авто установлена 3B0 в виду того что на мой год с FIS найти очень тяжело.влит дамп,поменян корпус,вот и никто теперь не узнает даже если рассматривать в руках и смотреть диагностикой что она когда то была от пассата
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:33   #156
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Приборку нужную найти не так легко, например 1J5 920 846 вообще нигде не нашел, чтобы в кмч.
Владмир, а можно подробнее про дамп?Dump в моем понимании это "снимок" данных в памяти, т.е. перенос этих данных с моей старой панели.
Или дамп прошивки?
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:45   #157
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

дамп\епром ,это прошивка управляющая электроникой приборки.с помощью его замены\правки приборка может изменять параметры своей работы.но это лучше пока не трогать.при желании замены лучше найти нужные компоненты на замену,установить их грамотно и аккуратно,привести в рабочее состояние,а уж потом если будет интерес вникать в дебри.на FIS с иммо3 есть смысл править дамп.там есть некие приколюхи которые активируются правкой дампа
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:08   #158
 
Das Auto - Jetta. 2.0 AEG. 99г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
не обязательно,я ездил полгода и разница не обнаружена до сих пор,просто попался родной дамп,вот и залил.
Удивительно. И показания спидометра в норме были? Там разбег должен быть в показаниях скорости и соответственно пробега.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
при желании замены лучше найти нужные компоненты на замену,установить их грамотно и аккуратно,привести в рабочее состояние,а уж потом если будет интерес вникать в дебри.
Согласен. Всё, молчу молчу, не буду человеку мозг засорять не нужными вещами.
Alex 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:00   #159
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я даже в помине нигде не нашел из приборок, то что нужно. 1j5 с FIS вообще нету, видел тока на ebay , но и она продана за 14 000 рублей. Очень редкая видимо. Хотя есть еще на 300 км.ч, для R32.
1j5 с MFA проще думаю найти, ибо видел пару отчетов, что люди именно такой себе ставили и он работал.
А какие плюсы у FIS перед MFA? Я представляю примерно что там, но пару функций тока:-) Я озаботился заменой из-за дизайна+ определение расхода, что есть в FIS и не в MFA даже не представляю.
И с дампом возиться особого желания, естественно нет....Если не будет такой необходимости, то не буду
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:16   #160
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
Удивительно. И показания спидометра в норме были?
абсолютно в норме,всё проверялось не раз .вот если дизель на бензин,то да,или подлжки менять с 220км\ч,на 260,то нужно либо править дамп.либо искать подходящий.по пробегу и скорости разница устраняется адаптацией (заменой кодировки панели.есть циферка в кодировке которая отвечает за количество импульсов,вот её менять на подходящую к своей трансмиссии.правда есть у меня на памяти панель,у которой было невозможно поменять эту циферку на нужную,и тогда пришлось дамп вливать другой подходящей приборки.
mc_chorus, от GOLF R самые дорогие доски,как и сам GOLF R самый дорогой из модификаций golf
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru