Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2018, 06:36   #341
 
Das Auto - golf 5, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, первые сообщения темы читал, конечно же, но не удалось послушать выложенный файл (уже не хранится на сервере) для того чтобы понять такой же звук у них или нет.

Могли бы Вы пояснить общую идею, почему издает звуки заслонка рециркуляции/отопителя тикает, если климат-контроль выключен кнопкой off.
Pavel_from_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:21   #342
 
Das Auto - Golf, BSE, 2007
Доп. информация
Сообщение Сверчек при повороте

Здравствуйте , последне время стал замечать что при повороте на право в движений со скоростью от 0 до 30 слышно глухое трещание, что это может быть, недавно менял ступицуга правом переднем колесе.
Dgoni777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:24   #343
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Поставил новые диски и колодки Galfer (внутри лежало Ate) спереди. На горячую при первом торможении при движении назад слышен одиночный "тук". На холодную такого звука нет. Есть способ побороть?
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:18   #344
 
Das Auto - Vw Golf, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию Гул в интервале 60-80км/ч.

Здравствуйте. Слышен гул на скорости примерно 60-80км/ч. Что это может быть?
Korsar1628 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 15:47   #345
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Подшипник ступицы?
morozyuk.andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 16:04   #346
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Korsar1628, как вариант в дополнение к версии с подшипникам ступиц, можно предположить, что выхлопная система прогорела и резонирует в данном диапазоне скоростей. описание проблемы очень скудное, по сему и рассчитывать на верный диагноз не стоит. проще у автомобиля выявить причину.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:45   #347
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
Поставил новые диски и колодки Galfer (внутри лежало Ate) спереди. На горячую при первом торможении при движении назад слышен одиночный "тук". На холодную такого звука нет. Есть способ побороть?
сам дурак, надо было таки направляйки поменять, всё хорошо с колодками
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 14:26   #348
 
Das Auto - VW Golf Mk4, AVU, 2001
Доп. информация
По умолчанию

добрый день!
если еще актуально, то если глухой стук с левой стороны как будто с ходовки - обратите внимание на опорную подушку двигателя с левой стороны. весьма вероятно что это именно от него стук. стучит при интенсивном торможении и резком ускорении.
Maksat_Kurmanbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:24   #349
 
Das Auto - Volkswagen Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prop's Посмотреть сообщение
До сих пор эта проблема! Поменяно очень много! Сейчас ждут замены рулевые наконечники, тяги, стаб, шаровые, направляющие суппортов, торм диски, колодки. Все остальное поменяно! Все резинки, новая подвеска (аморты) тяги стаба, все опоры двигла. Сложно будет сказать в чем проблема, но думаю это стаб. Менять буду все сразу. Стуки при загрузке передка, раньше при торможении, а сейчас и просто при переезде неровностей
шаровая скорей всего......на девятке самое было
varandey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:30   #350
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

с 12 года тема, починили уже наверное
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:21   #351
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

блин я тут тоже обнаружил стук сзади справа,жена ездила,посмотрел колодок сзади ноль! за 10000пробега,это мне в том году на хачсервисе их молотком забили видимо не почистив супорта,а как снял диски так вообще жесть с внутренней стороны!все почистил,купил за 3 тыщи новые диски и колодки текстар,и красота!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:02   #352
 
Das Auto - VW,Golf 5,2005
Доп. информация
Внимание Ужасный стук слева

Добрый день всем форумчанам!
Столкнулся я с такой проблемой....
Ни с того ни с сего заметил небольшой стук снаружи машины, сначала подумал что может соседний кто проехал постучал, но потом понял,что от меня. Остановился осмотрел что мог, ничего не обнаружил и поехал дальше. Но дальше хуже... Стук не только продолжился, но и усилился.
Как было выяснено в дальнейшем стук возникает на любой передаче (кроме 5-ой,её я не успел опробовать в городе) при нажатии на педаль газа с чуть большим усилием. То есть если на педаль не нажимать стука нет, если на нее совсем слегка положить ногу и постепенно потихоньку скорость будет расти, то стука тоже не возникает, но если её чуть сильнее начать давить,чтобы ускорится начинается довольно неприятный стук.
Учитывая,что днем ранее менял колеса на зимние и после просмотра некоторых материалов, на скорую руку проверил только затяжку болтов на колесах.
Может кто сталкивался с данной проблемой,где капать... Файл со стуком https://cloud.mail.ru/public/GgD4/55byMhUzX

Всем ответившим заранее спасибо и ни гвоздя,ни жезла :)

Последний раз редактировалось A!exander; 03.12.2018 в 23:14.
A!exander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 00:55   #353
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

A!exander, судя по всему стук совпадает с частотой вращения колеса, проверить затяжку болтов, балансировочные груза (возможно задевают за суппорт), также звук возможен при установке слишком длинных болтов. Поддомкратить, прокрутить колесо.
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:07   #354
 
Das Auto - VW Golf 5 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

у меня в районе ручника что-то постукивать начало
moxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:52   #355
В бане
 
Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию Непонятный шорох со стороны МКПП

Здорова мужики и снова Я)) Короче рассказываю сначала. Появился небольшой шорох на холодную, при минусовой температуре со стороны МКПП, поездил немного и заметил ВЫЖИМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ тишина, отпускаешь опять шелестит. Вердикт: выжимной! Покупаю комплект сцепы фирмы SACHS. Разбираем все на СТО ( в теплом ангаре!!!) корзина и диск еще в добротном состоянии, а вот выжимной почти помер, от чего ХЗ может его не меняли, а поменяли просто корзину с диском до меня и все, не знаю. Вообщем паравозом поменял рабочий цилиндр, манджете хана пришла, от чего немного стало закусывать педаль сцепы. Все меняем под чутким моим контролем))) Заводим. Сцепа просто мягенькая. Ничего не шуршит не шумит. ЕЩЕ РАЗ ЗАМЕЧУ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ЕСТЕСТВЕННО В ТЕПЛЕ. Поехал я до дома. Дня 3-4 прошло появился похожий шорох с той же стороны!!!! Только уже выжим сцепы не помогает..... Прогреется немного и всё... тишина. Неужели подшипник первичного вала? Я прям растроился. Звук практический такой же. Коробка переключается идеально. Сцепа идеальная. Мужики ваше мнение
Nikko55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:10   #356
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI 2.0
Доп. информация
По умолчанию Звук при повороте руля.

Началось 2-3 недели назад. При повороте руля в лево или в право больше чем в пол-поворота с низу идет такой глухой звук - я бы сказал звук идет от колёс (очень похоже когда знаете зимой на арках снег и колеса трутся - но сейчас снега уже давно нет). Звук в основном слышу когда на месте руль крутишь или паркуешся. Ну значит первый раз поехал к знакомому в гараж, говорю мол так и так - глянь что за ерунда. Сажусь за руль - кручу его как дурачек а звука нет - вообще ничего, ну мы поржали с этого что так все починилось и я поехал (стоит отметить что на гаражах не асфальт а земля, поэтому тогда мы сошлись во мнении что наверное колеса сами по себе издавали такой звук, я потом поехал еще проверить давление в колесах - все ок). Короче откатался я так 2 недели - без единого шума, и тут сегодня опять! 1 в 1, при чем звук не всегда, бывает что выкручу руль до конца в лево/право и никаких звуков нет а бывает пол оборота/оборота и такой же звук. Руль вроде нормально крутится, на ходу когда баранку кручу - вроде без звуков. Есть идей что это может быть? Просто ехать еще раз к знакомому не охота, а то опять как дурак буду крутить а там тишина.

Последний раз редактировалось devimon; 24.03.2019 в 21:12.
devimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 23:04   #357
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

devimon, опорные подшипники?
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 08:24   #358
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

devimon, под подозрение все, что имеет узлы трения: опорники, стойки переднего стабилизатора, сами амортизаторы (при повороте тоже могут издавать звук, т.к. шток остается неподвижным, а корпус крутится), рулевые наконечники, шаровые. Всё перечислил в порядке убывающей вероятности.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 15:47   #359
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию Стуки, пуки и прочая какофония.

Сашел снег,пришла весна и...появился стук(ощущается у днища район торпеды. Ходил смотрели на зверька со всех сторон на яму ставил...решил покачать.Открыл правую переднюю дверь ...качал,прилагал усилие в верх очень отчетливый "стукщелчек" со стороны водителя.Если вывернуть колеса в крайнюю левую или правую сторону и качать,звука нет.
Делитесь пожалуйста соображениями,советуйте сервис, Химки Сходня Зелик.Спасибо.Говорят где то в Зеленограде есть (были) ребята занимались только немцами оч хвалили.

Golf 5 2008 BSE
Ruslan688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 10:54   #360
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, а что может издавать шипяще-звенящий звук при нажатии на газ? На холостых не проявляется. Частично похоже на высохший ролик натяжителя, но я его менял года два назад.
_________________________________________
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru