Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 16:03   #241
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Если только подсасывает воздух через адсорбер или трубку картерных газов или вакуумный усилитель тормозов.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:08   #242
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, Это не в счет, воздуха именно не хватает судя по картине. Кстати при переборе резисторов - эквивалента датчика температуры, тоже степень открытия заслонки должна меняться ( если конечно нет дополнительного регулируемого канала мимо дросселя).

еще одна безумная мысль, снять клемму аккумулятора, выждать минут 10 и снова подключить, может здесь какой то программный недочет, например константы и таблицы некорректно обновились при смене прошивки. Вижу некоторые пишут, что началось после ТО с заменой прошивки.

Последний раз редактировалось minj; 04.01.2015 в 18:21.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:15   #243
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

minj, вот только что заменил штатный аккум на новую варту . 10 мин точно прошло пока менял. Так что проведем эксперимент.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:46   #244
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, не поленился , прочел всю тему, все равно валяюсь с легкой простудой .
Вот еще какая мысль. Если заметили - дроссельная заслонка дрожит на видео при нажатии пидали газа. Есть ощущение, что как бы не хватает напряжения бортсети для корректного ее открытия. И после установки свежезаряженного аккумулятора из тепла все заводится. Т е привод дросселя может работать на грани работоспособности при пониженном питании от холодного аккумулятора (может он немного подклинивает закисает в положении закрыт). После заводки на несколько секунд он срывается с исходной точки работающим генератором. И даже после глушения и новой заводке будучи сорваным с исходного состояния дальше открывает заслонку как надо при пуске. И аккумулятор пинок получает от генератора. Т е обратите внимание на степень зарядки аккумулятора и корреляции ее с качеством пуска. В последних гольфах кстати с зарядкой аккумулятора не очень хорошо, зимой недозаряд наблюдается и долго они как правило не живут.

Последний раз редактировалось minj; 04.01.2015 в 19:53.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:06   #245
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер,
Может нужно сделать адаптацию дроссельной заслонки и посмотреть как она будет открываться.
Шнур же есть?
Блок двигателя, адаптация, 60 канал .
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minj (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 20:46   #246
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
Мужики, не поленился , прочел всю тему, все равно валяюсь с легкой простудой .
Вот еще какая мысль. Если заметили - дроссельная заслонка дрожит на видео при нажатии пидали газа. Есть ощущение, что как бы не хватает напряжения бортсети для корректного ее открытия. И после установки свежезаряженного аккумулятора из тепла все заводится. Т е привод дросселя может работать на грани работоспособности при пониженном питании от холодного аккумулятора (может он немного подклинивает закисает в положении закрыт). После заводки на несколько секунд он срывается с исходной точки работающим генератором. И даже после глушения и новой заводке будучи сорваным с исходного состояния дальше открывает заслонку как надо при пуске. И аккумулятор пинок получает от генератора. Т е обратите внимание на степень зарядки аккумулятора и корреляции ее с качеством пуска. В последних гольфах кстати с зарядкой аккумулятора не очень хорошо, зимой недозаряд наблюдается и долго они как правило не живут.
Хорошая мысль, но не то.
У меня слабый аккум, летом 2 месяца тачка стояла в гараже и я не смог её завести, пришлось прикуривать. После этого аккум зарядил, но прекрасно знаю, что он полудохлый. Однако проверял эту теорию след образом:
заряжал дома аккум
в мороз -10 ставил его на машину
ставил рядом второе авто (заводил естественно)
и соединял 2 аккума проводами

При этом недостаток напряжения был бы компенсирован другим аккумом. Но результат тот же.
Тем не менее меня беспокоит недостаток напруги.. Читал в инете про датчик g62, выяснил, что на него должно подаваться 5вольт. У меня показывает 3,3в. Если такая херня на всех датчиках, то они все синхронно врут. Впрочем я не уверен, что на всех двигателях этот показатель одинаковый.

Поэтому, кому не лень.. посмотрите какое у вас напряжение на g62 )) я мерил между контактом датчика и клеммой 'минус'.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:50   #247
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, мерил с подключенным датчиком или на голой косе.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:58   #248
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Отключал
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:06   #249
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, современные ацп работают и от 3,3 В, ничего удивительного. А к дроссел ной заслонке я бы внимательнее пригляделся.

Последний раз редактировалось minj; 04.01.2015 в 21:09.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:58   #250
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

infiniti8.8.8, делал адаптацию раньше, не помогло.
Комрады, теорию по поводу аккума проверим завтра с утра :).
Но то, что это аккум, маловероятно, так как я уже пробовал прикуривать во время завода от второй машины. Результат нулевой.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:12   #251
 
Das Auto - vw-golf plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер прав. Я тоже прикуривал от Форда - запустилась только когда педаль газа нажата в пол.
Andrey0204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:37   #252
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Может есть у кого ссылка на описание методики проверки работоспособности воздушной заслонки. Каким напряжением, током, импульсами она управляется, может там шаговый двигатеь.
Тогда можно бы с ней попытаться разобраться.

Можно отдельно погреть привод заслонки и отдельно ЭБУ, может и выявится слабое место. При устойчивой повторяемости зависимости можно тупо требовать бесплатной замены уязвимого к холоду элемента по гарантии и даже без нее как существенного конструктивного недостатка.

Для начала проверить и сравнить ход ззаслонки от педали газа на холодную и на разогретом даижке при остановленном движке.

Последний раз редактировалось minj; 05.01.2015 в 10:10.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
infiniti8.8.8 (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 11:14   #253
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

работа заслонки на видео мне кажется не нормальной ,при нажатии на педаль (автор говорит почти в пол) она должна открывтся очень сильно.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minj (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 12:26   #254
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, У тебя на видео горит и не гаснет лампа EPC. http://www.audagena.lt/info/docs/210...dal%20gaza.pdf

Судя по описанному здесь на странице 22 это означает неисправность , считывайте код ошибки.

Очень похоже на то, что блок управления определяет неисправность дроссельной заслонки, потому и управление у нее такое кривое получается , по крайней мере на холодную.

Последний раз редактировалось minj; 05.01.2015 в 12:52.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:59   #255
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

minj, нет ошибок. Ни одной. Я каждый день их смотрю)
Ошибка горит на панеле только во время хреновой работы движка. Если дать газу (когда это помогает) или прогреть, ничего не горит.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:32   #256
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, Вот за нее и цепляйся, на незаведенном движке лампа должна гаснуть через 3 сек, иначе констатируется неисправность в системе управления заслонкой. Видимо программа так написана, что при восстановлении работоспособности заслонки при прогреве гасится как лампа, так и ошибка стирается. Считывай ошибки на холодном незаведенном двигле.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:34   #257
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Как и ожидалось, новый аккум не помог. Конечно, чувствуется, что машине легче было, но без газа заводиться отказывалась. Как только дал газку, завелась.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:40   #258
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, Теперь все внимание на лампу, считывай ошибки при горящей. Может фирменную диагностику надо сделать, их прибор должен все ошибки ловить, китайские не все показывают, но тонкости мне не известны.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:41   #259
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, я на 11 записался к официалам! Все, сил моих больше нет((((
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:44   #260
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

m174mm, У тебя лампа горит?
minj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru