Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 22:38   #121
 
Das Auto - VW Golf mk6, 1.4 tsi 122hp, МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Как говориться, хочешь плохо спать - зайди на форум владельцев ТСИ моторов)

Всех приветствую, принимайте в свой круг людей, которых коснулась данная проблема. Склонен предположить, что дело здесь не в закоксованности ГБЦ, но до конца не уверен.
Рассказываю как было у меня. Все было очень хорошо, машина всегда заводилась абсолютно без проблем, что называется, с пол-тычка. Даже в -13 никаких проблем не знал. Вчера вечером после покатушек поставил машину около дома на непродолжительное время, примерно на 1,5-2 часа, затем снова нужно было ехать по делам. За это время машина полностью остыть не успела, поэтому завел, пару минуть постоял, стрелка температуры охлаждающей жидкости начала свое движение, и я начал выезжать со двора. Только сделал это немного неаккуратно - заглох. Во время этого в машине было включено все то, что может быть включено - ближний+ПТФ, магнитола, печка, подогрев сидений. После этого "Гольф" отказался нормально заводиться. Все симптомы как у тех ребят, которых коснулась данная проблема. Машина жестко троила, дергалась, обороты не поднимались, в последствии и вовсе заглохла. После 4 безуспешных попыток завестись, решил попробовать запустить, попутно нажав на педаль газа. "Гольф" завелся и больше никаких неприятностей не доставлял. Сегодня с утра при температуре примерно -10 машина завелась абсолютно без проблем. Так же и вечером. Больше таких симптомов не наблюдалось. Может вся проблема в аккумуляторе?
Fanspurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:27   #122
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Да это у Вас по-моему совсем "Не то пальто"! ))) Тут у Вас 1 раз всего не завёлся, а у ребят вон постоянно, и наблюдается какая то тенденция...
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:55   #123
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

А что если у этой проблемы может быть несколько разных причин? )))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:57   #124
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, уверен, что так и есть.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:38   #125
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Если можно назвать утро добрым владельцев саха:D
Пишу так сказать непосредственно с места преступления моего носка, но начну свою историю годом ранее, тк на 45к именно после то начала проявляться эта проблема. Все по накатанной, заводится, секунды 2-3 обороты плавают 400-800 и потом либо глохнет, либо работает нормально. Самое интересное, что после того как я сменил заправку с лукойла на гпн - все прекратилось. Скажу даже больше, после того случая я попал в больницу, пролежал неделю в самые морозы, сел в машину, предвкушая эти муки завода, и о чудо - она завелась мгновенно. Вот тогда то я понял что дело в заправке, а именно возможно попал на лукойле на паленую партию бензина.
Но вернемся к сегодняшнему утру. Ничего не предвещало беды, я сел с утра как обычно, завелась легко, покурил, смахул снежок и доехал до метро. Стал парковаться на парковке и заглох. Сам себе не поверил - как так, на ровном месте. Начал заводить и все, машину как отрезало от бензина. Схватывает и глохнет. Пробовал раз 5, на 6 раз завелась - поработала ровно 2 минуты и заглохла без причин. Повторил этот эксперимент, все повторилось. И с грустным лицом я поехал на работу.....
Прочитал всю тему и так сказать не нашел описания проблемы, похожей на мою. Чтобы были проблемы с теплой системой.
P.S. пробег 75к
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:11   #126
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Mjek,

уровень топлива проверь, возможно просто кончился бензин.
Не обязательно менять сразу насос (6 тыс + замена 1 тыс), я на последнем ТО попросил вытащить - почистить. У меня стрелка два деления до нуля не опускалась.
После процедур - все отлично. Первый раз прошлой зимой так заглох, лето ездил не опуская до двух делений, осенью - все сделали.


Не грешите на машину, ухоженный автомобиль проблем не принесет. Все надо делать во-время, заранее и по-уму. Тогда все манипуляции будут запланированные, без эвакуаторов и "не завелся утром"

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ----------

а уж про ТСИ 1,4 тем более не надо говорить что он чем то плох. Отличный мотор, многие 1,6 после 100 тыс уже очень уставшие, на корейцах гидрокомпенсаторов нет, клапана не регулируются, после 80 можно сливать верующим в вечные корейские двигатели.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:25   #127
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, На машину грешить себя не уважать. Как говориться, нельзя жаловаться на машину и на жену - сам выбирал:D
А что по поводу ухоженности, с этим проблем нет, и маслице заливаю чуть лучше среднего и то стараюсь делать каждые 7-8к.
От красной зоны топлива одно большое деление и раньше никогда такого не было, на том же месте и с меньшим количеством все было супер. Я грешным делом подумываю на свечи, по скольку поставил не оригинал от денсо, ожидая лучший результат. Черт его знает как они себя ведут, но купил рекомендованные к этому двигателю. Надо первым делом их смотреть. С другой стороны проездил 15к и ничего.
Вы про насос, который в баке?
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:08   #128
 
Аватар для PaulX
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI (122л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Пишу из сервиса :-) меняю топливный насос. Машина завелась и поехала, потом на перекрестке заглох, думал сам тупанул… но нет, стартер крутил без результата ( вышел, открыл капот, посмотрел)… Видно помогло :-) машина завелась, но больше 4К обороты не поднимаются… метров через 200 опять заглох… на десятой попытке опять завелся, потом опять заглох. Такими «прыжками» добрался до сервиса. Любопытно, что после того как по насосу постучали, он нормально заработал. Решил поменять от греха подальше. Старый могу отдать желающим на опыты в СПб.

Последний раз редактировалось PaulX; 02.12.2014 в 12:11.
PaulX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:06   #129
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Забрал, я машину! Завтра утром буду пробовать! Провели диагностику обновили ПО, все в норме! не знают что да как.... ((((
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:16   #130
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Mjek,

уровень топлива проверь, возможно просто кончился бензин.
Не обязательно менять сразу насос (6 тыс + замена 1 тыс), я на последнем ТО попросил вытащить - почистить. У меня стрелка два деления до нуля не опускалась.
После процедур - все отлично. Первый раз прошлой зимой так заглох, лето ездил не опуская до двух делений, осенью - все сделали.
Вот оно чо! У брата была недавно такая же тема! Ехал вечером, бенза грит на пару делений от крас зоны. Тачка заглохла на ходу. Потом неск раз заводилась но глохла. Оттащили на стоянку. Позже я поехал посмотреть и взял с собой канистру с 20 литрами 98го. Как чувствовал) Залили - завелась сразу) В общем кончился бенз. Но датчик почему то не показал пустой бак. Ошибка была одна, по давлению в топливной рампе. Прально - откель ему взяться, если бенза нету)
А что там конкретно нужно чистить? Некую сетку перед насосом или контакты поплавка?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:32   #131
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

контакты поплавка (я правда не знаю как попасть туда, возможно продувка воздухом и каким нибудь очистителем типа ВД и зубочисткой поковырять :)
И сетка будет черная - в слизи черной, ее тоже почистить.

Мой насос был довольно чистым (после 112 тыс).

После этой процедуры ездил с канистрой бензина до полного нуля по всем показателям - все работает 100%. В сервисе обошлось 1500 руб.

Последний раз редактировалось Les Paul; 02.12.2014 в 16:34.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 16:37   #132
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
контакты поплавка (я правда не знаю как попасть туда, возможно продувка воздухом и каким нибудь очистителем типа ВД и зубочисткой поковырять :)
И сетка будет черная - в слизи черной, ее тоже почистить.

Мой насос был довольно чистым (после 112 тыс).

После этой процедуры ездил с канистрой бензина до полного нуля по всем показателям - все работает 100%. В сервисе обошлось 1500 руб.
Спасибо за инфу, постараюсь сам почистить. У брата пробег 47 где то...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:38   #133
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

да я уже раза два тут в разных темах про это рассказывал. Что не обязательно насос прям сгорел и всё. Мне тоже в сервисе сразу предложили его поменять...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:40   #134
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
да я уже раза два тут в разных темах про это рассказывал. Что не обязательно насос прям сгорел и всё. Мне тоже в сервисе сразу предложили его поменять...
У мя даже и мыслей не было про сгоревший насос. Мысли были что с поплавком что то не то...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:38   #135
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

В общем проблема оказалась хуже чем я думал. Пришел с работы, проверил масло, сел в машину, начал заводить, а она даже не схватывает. Высветилась масленка, посмотрел опять масло - щуп сухой , ну думаю чудеса. Залил, и о чудо, ожила. Прогрел, все хорошо, поехал, проехал пару км и вдруг машина стала тупить, и на нажатие на газ ей стало все равно. Поставил на нейтраль - заглохла. Притерся к бордюру, снова пытаюсь завести и раза с пятого с газом в пол завелась. Но проехал я метров 500 и снова встал. И теперь даже не схватывает. Масло в норме, естессно до заправки не доехал еще. Сижу жду подмогу) вот такие чудеса.
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:52   #136
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
Andrewsss,
Такой вопрос еще, у вас при включении зажигания - был звук включения насоса в баке? Или его как у меня не было слышно и такие манипуляции помогли?
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:02   #137
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Mjek,

а масло куда делось? бензина много?

Звуки - при открытии водительской двери может пару секунд пожужжать насос - давление в топливную нагнетает. Но и то не всегда как мне кажется.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:08   #138
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
На счет масла я сам был удивлен.
Бензина по датчику большое деление от красного.
Я просто точно помню звук, при включении зажигания от "заднего дивана", где бак находится. А вот вчера в итоге дел он пропал и машина умерла в конец. Хочется верить, что все решится сегодня малой кровью.
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:17   #139
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Mjek, бензин залей хотя бы из канистры. Про звук не знаю - машина ж не моя, а брата. В момент проблемы я не присутствовал. При решении проблемы машины стояла на стоянке у дороги, и там фиг чо расслышишь.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:25   #140
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss,
Сегодня после работы постараюсь как то это исполнить.
Вы мимо октябрьского поля с канистрой 98 случайно проезжать не будете? =)
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru