Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2018, 10:02   #21
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Даже 2 литровых в наличии нет и скидок на них больших не дождёшься...
В августе звонил в ауди варшавка, у которых была в наличии дизельная кваттро. Правда, в какой-то странной комплектации - с-лайн, но с монохромным дисплеем. На сайте цена была 2,55, но прямо по телефону обозначили цену в районе 2,3.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
По А6 скидки были большие , уходящая модель. Мне сходу предлагали в салоне за 2.2
Шикарное предложение! Мне меньше 2,25 не удалось.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
По поводу объема салона, новое поколение А4 существенно больше предыдущего ( есть в семье А4 В8), неприлично малым объём я бы называть не стал, но в супербе конечно намного больше ))
С рулеткой не измерял, но мне и супруге показалось, что на заднем сиденье откровенно тесно.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
но не хитрые подсчёты показали что заявленные 7% на деле абсолютно равны сбербанковским 15%
При должном подходе можно нормальные условиях согласовать. Без страхования жизни и даже без GAPа. Но тут все индивидуально, т.к. зависит от условий конкретного кредитного договора.
Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
В ОД шкода хуже торгуются?)
Ну как тебе сказать... За машину прайсовой ценой 2,2 при условии трейдина, кредита, страховки у них давали поистине королевскую скидку что-то около 50 т.р. При этом предложение по трейдину за мой суперб тоже было "шикарным" - целых 620 круб.
Для сравнения: дилер ФВ за трейдин сразу давал скидку 100 круб. и от себя добавлял 50 прямо с порога. При этом в трындын мою машину оценили более адекватно - 800.

На самом деле это все к тому, что у ОД шкоды маржа минимальная, так что возможности для демпинга изначально минимальны. 2-3% - не более.
Другой вопрос, что 5-7% на заказную можно вымутить через представительство ВАГа.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sonny (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 10:13   #22
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
В ОД шкода хуже торгуются?)
Шкода тоже торгуется, но разница в цене за аналогичные комплектации Ауди и Шкода отличается в два раза. Минимальный прайс со всеми скидками на А4 - 1750 000. И она будет сильно беднее октавии за 1.3-1.5

Но есть конечно вещи которых у Шкоды не будет ни за какие деньги :
Красоты
Престижности
Материалов салона премиум уровня
Многорычажной подвески

Ещё раз повторюсь, Шкоду люблю и считаю одной из лучших машин, но не куплю из эстетических соображений.

Ну и чтобы не выглядело что я слепо молюсь на Ауди, озвучу минусы:
- по сравнению со Шкодовским лифтбэком багажный проем узковат
- в Ауди больше нет очечника в переднем плафоне ( наверное в угоду красоте)
- в салоне очень мало места под мелочевку. Зато подстёгивает не захламлять салон)))
- перчаточный ящик в районе коленей - опция, Установка стоит 11 тысяч
- место в дверях под бутылки меньше чем в гольфе. Тут помещается бутылка 1Л, в гольфе 1,5.
- бардачек премиальный, но очень маленький. По сути инструкция занимает в нем наверное половину объёма.
- блок стеклоподъемников расположен не очень удобно , приходится немного неестественно отгибать руку назад.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В августе звонил в ауди варшавка, у которых была в наличии дизельная кваттро. Правда, в какой-то странной комплектации - с-лайн, но с монохромным дисплеем. На сайте цена была 2,55, но прямо по телефону обозначили цену в районе 2,3.
Шикарное предложение! Мне меньше 2,25 не удалось.
Там наверняка ещё и климат однозонный и салон тряпка... приличная А4 на переднем приводе где то от 2.2 начинается да и двигатель при этом может быть 1.4


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С рулеткой не измерял, но мне и супруге показалось, что на заднем сиденье откровенно тесно.
Это вам батенька после шкоды тесно Хотя сзади А4 и подросла , но для головы место впритык, а для ног при росте до 190 нормально ( не тесно, а именно нормально) , но с супербом даже грех сравнивать.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
При должном подходе можно нормальные условиях согласовать. Без страхования жизни и даже без GAPа. Но тут все индивидуально, т.к. зависит от условий конкретного кредитного договора.
Да там не в Гапе и не в страховании смысл... вся выгода теряется из за схемы с остаточным платежом ( который не может быть менее какого то процента от стоимости авто , кажется 40 %)
Я конкретно считал на калькуляторе и получилось примерно одинаково с потребительским кредитом Сбера. Если не веришь на Слово могу расписать расчеты, где будет видно что сумма ежемесячного платежа у Фольксваген банка 7% и у Сбера под 12-15 примерно одинакова
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sonny (16.10.2018), tarhun (16.10.2018), СтражДорог (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 16:43   #23
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Патентовед TOSH, очень красивый авто. И цвет классный. Поздравляю! Ни гвоздя, ни камер)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2018, 19:12   #24
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Ну и чтобы не выглядело что я слепо молюсь на Ауди, озвучу минусы
Я добавлю. Правда, по опыту А6. Объективно управление функциями с руля на ауди менее логичное, чем у ФВ и шкоды. Да, с тоннеля управлять MMI одно удовольствие, но надо отрывать руку от руля.
Не хватает тачскрина на версии без навигации, поэтому, например, набор телефонного номера с помощью крутилки - та еще забава. Да и вообще позвонить по телефону - целая войсковая операция, требующая блуждания по меню, вызова подменю и т.п. Компенсирует неудобства толковое голосовое управление, но только частично.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Там наверняка ещё и климат однозонный и салон тряпка... приличная А4 на переднем приводе где то от 2.2 начинается да и двигатель при этом может быть 1.4
Не помню точно насчет климата, но, как я у же писал, с-лайн был, в т.ч. с такими же как у тебя сиденьями.
Вообще позиция дилеров ауди странная. Они заказывают машины с внешними завлекалочками типа пакета доп-освещения, подогревами и прочей недорогой мишурой, в то время как современных электронных систем типа удержания в полосе, предотвращения столкновения и т.п. нет.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Это вам батенька после шкоды тесно Хотя сзади А4 и подросла , но для головы место впритык, а для ног при росте до 190 нормально ( не тесно, а именно нормально) , но с супербом даже грех сравнивать.
После шкоды и в А6 тесно. По крайней мере, по длине))
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Если не веришь на Слово могу расписать расчеты
Не сочти за труд. Хотя бы в общих подходах. Честно говоря, так и не нашел времени разобраться, где собака порылась с такой схемой кредитования. В чем подвох-то? По прикидкам дилера, кредит с остаточным платежом на круг выходит всего тысяч на 15 дороже, чем стандартный автокредит (что-то в районе 11%), хотя по условиям комфортнее. И эту разницу можно частично компенсировать или даже развернуть в обратную сторону. Например, если есть возможность платить больше, чем ежемесячный взнос, то разницу лучше не вносить в банк-кредитор (эти деньги идут на уменьшение суммы остаточного платежа), а размещать на вкладе в другом банке, что позволит, с одной стороны, заранее формировать остаточный платеж, а с другой стороны еще и заработать. Остаточный платеж, кстати, по условиям ФВ-банка должен быть не менее 20% от стоимости машины.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:28   #25
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
У ФВ банка есть огромные минусы, с которыми мы столкнулись в этом году..Необходима делать страхование жизни по премиум пакету иначе это одно название «страхование» кредита.Клиентов не уважают после заключения договора, офисов по рф нет, только мск, до хороших специалистов не дозвониться и даже жалобы в ЦБ и прокуратуру им похеру, тк они все свои денежные потоки гоняют через Росбанк
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2018, 10:56   #26
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я добавлю. Правда, по опыту А6. Объективно управление функциями с руля на ауди менее логичное, чем у ФВ и шкоды. Да, с тоннеля управлять MMI одно удовольствие, но надо отрывать руку от руля.
Не хватает тачскрина на версии без навигации, поэтому, например, набор телефонного номера с помощью крутилки - та еще забава. Да и вообще позвонить по телефону - целая войсковая операция, требующая блуждания по меню, вызова подменю и т.п. Компенсирует неудобства толковое голосовое управление, но только частично.
В А6 старая MMI, на новой платформе мне показалось все достаточно логичным и простым.
По управлению с руля возможно ты прав, мне лень тянуться к рулю, правая рука всегда лежит на тоннеле и управлять системой мне легче естественно не отрывая руку. Опять же на А6 старый руль, у меня совсем другой.
По поводу тачскрина, на знаю как на А6, но на новой платформе он просто не нужен, все очень легко управляется шайбой, в версии с навигацией дисплей тоже без тачскрина, но есть тачпад на шайбе, тачпад понимает жесты и нужные буквы можно просто рисовать на нем пальцем. И вообще считаю отсутсвие тачскрина плюсом - нет пальцев на экране, которые раздражают мой перфекционизм))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вообще позиция дилеров ауди странная. Они заказывают машины с внешними завлекалочками типа пакета доп-освещения, подогревами и прочей недорогой мишурой, в то время как современных электронных систем типа удержания в полосе, предотвращения столкновения и т.п. нет.
Тут полностью согласен, причём эти внешние свистоперделки стоят каких то больных денег, наверное чтобы потом делать скидки )))


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не сочти за труд. Хотя бы в общих подходах. Честно говоря, так и не нашел времени разобраться, где собака порылась с такой схемой кредитования. В чем подвох-то? По прикидкам дилера, кредит с остаточным платежом на круг выходит всего тысяч на 15 дороже, чем стандартный автокредит (что-то в районе 11%), хотя по условиям комфортнее. И эту разницу можно частично компенсировать или даже развернуть в обратную сторону. Например, если есть возможность платить больше, чем ежемесячный взнос, то разницу лучше не вносить в банк-кредитор (эти деньги идут на уменьшение суммы остаточного платежа), а размещать на вкладе в другом банке, что позволит, с одной стороны, заранее формировать остаточный платеж, а с другой стороны еще и заработать. Остаточный платеж, кстати, по условиям ФВ-банка должен быть не менее 20% от стоимости машины.
Расчёт вот такой. Берём Ауди А4 стоимостью 2 миллиона в кредит на 3 года. Остаточный платёж пусть будет самый минимальный - это 400 тысяч
Вариант 1. Максимальный первоначальный взнос.
1,5 миллиона своих
400 остаточный платёж
100 кредит
Условия ФВ Банка - 7% годовых, ежемесячный платёж 5,5 тысяч. Но не забываем что нам надо ещё погасить 400 тысяч остаточного платежа делим его на 36 месяцев - получаем ещё 11 тысяч ежемесячно. Итого 16,5 тысяч в месяц для погашения долга за 3 года.
Условия Сбербанка - в среднем 14%, берём те же 500 ( 400 + 100) тысяч в кредит. Получаем платёж в месяц в среднем около 17 тысяч

Вариант 2. Первоначальный взнос 1млн рублей
1млн своих денег
400 остаточный платёж
600 кредит
Условия ФВ банка - 7% годовых, ежемесячный платёж около 21 тысячи. Прибавляем к этому наши 11 тысяч остаточного платежа. Итого 32 тысячи в месяц на 3 года.
Условия Сбербанка - в среднем 14% годовых, берём кредит 1млн. ( 400+600), получаем платёж в месяц 33,5 тысячи.

Вот и получается что 7 = 14
При этом в Сбербанке не нужно никакого страхования ( оно добровольное ), не нужно делать ГАП и даже страховать по КАСКО тоже не нужно.

Я так понимаю основная замануха заключается в том, что на остаточный платёж начисляется процент , который закладывается в ежемесячный платёж. И получается что ты в течении 3 лет платишь проценты за всю сумму ( например как в первом случае 500 тысяч) а ежемесячный платёж у тебя по сумме как будто ты взял 100 тысяч. При этом все что ты гасишь сверху платежа идёт на уменьшение остаточного платежа и только после его полной оплаты досрочное погашение будет гасить проценты. В общем плюс только в более комфортном ежемесячном платеже, но банк в итоге с тебя своё поимеет
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 11:49   #27
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 14.12.2021 в 21:31.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff (17.10.2018), Sonny (17.10.2018), Патентовед TOSH (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 12:03   #28
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Народ берет по "госпрограме", сверх суммы добивают допоборудованием, со все страховкми и тд., на следующий день гасят и возвращают страховки. В плюсе реально.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:26   #29
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, ну ка поподробнее !??
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:45   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
В А6 старая MMI, на новой платформе мне показалось все достаточно логичным и простым.
Вроде, алгоритм и там, и там одинаковый. Да и руль отличается только дизайном, кнопки те же.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
И вообще считаю отсутсвие тачскрина плюсом - нет пальцев на экране, которые раздражают мой перфекционизм))
Мой тоже)))

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Расчёт вот такой.
Примерно так я и представлял.
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
При этом в Сбербанке не нужно никакого страхования ( оно добровольное ), не нужно делать ГАП и даже страховать по КАСКО тоже не нужно.
ВТБ настойчиво предлагает выгодные условиях кредитования именно для зарплатных клиентов. С оказией поинтересовался у них возможностью кредита с целью погасить автокредит. В итоге зарядили мне обязательный пакет страховок - жизни, здоровья+отдельно от онкологии, потери работы и что-то еще. В общем, на поверку полная лажа получается. Ради интереса в сбер что ли зайти, а то они меня тоже какими-то смсками про кредит засЫпали))
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Я так понимаю основная замануха заключается в том, что на остаточный платёж начисляется процент , который закладывается в ежемесячный платёж. И получается что ты в течении 3 лет платишь проценты за всю сумму ( например как в первом случае 500 тысяч) а ежемесячный платёж у тебя по сумме как будто ты взял 100 тысяч. При этом все что ты гасишь сверху платежа идёт на уменьшение остаточного платежа и только после его полной оплаты досрочное погашение будет гасить проценты. В общем плюс только в более комфортном ежемесячном платеже, но банк в итоге с тебя своё поимеет
Собственно, я к этому же выводу пришел. Мне реально удобнее с остаточным платежом, хотя, если затянуть пояс, наверное, можно и сразу расплатиться.
Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
втихоря изменили условия
Сейчас в договоре условия зафиксированы.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:49   #31
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

В 12-м году покупал, тогда еще они с уралсибом работали, вот так игрались со своими клиентами
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:01   #32
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Первый снег и первый недостаток конструкции багажника... при открывании порция снега попадает внутрь. Или для седанов это нормально ?

Конечно все это ерунда, но надо же разбавлять радостную эйфорию ))
В остальном автомобиль радует, руль и сиденья греет быстро.
Тёплый воздух из дефлекторов начинает дуть минут через 5.
Дворники в сервисное положение можно поставить из меню настроек и при заведённом и при заглушеном двигателе.
На 40 тысячах поменял передние колодки, передние диски ещё комплект колодок отходят.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:19   #33
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Красивая тачка! Поздравляю!
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2019, 10:39   #34
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Доукомплектовал авто передними датчиками парктроника и докучи решил добавить боковые датчики и паркавтопилот.
Итого теперь имеем парктроник 360 градусов с траекториями + парковочный автопилот который умеет парковаться параллельно и перпендикулярно передом и задом, а так же выезжать с парковки.
Впечатления от работы этих систем крайне положительные. Паркуется эта штука очень точно и чаще быстрее меня, главным образом из за того что я ленюсь так быстро крутить руль как это делает автопилот. Так что это не игрушка , а реально удобная опция которой я теперь пользуюсь ежедневно



Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (26.02.2019), Graf007 (28.02.2019), IntensE (04.03.2019), Монах (26.02.2019), СтражДорог (26.02.2019)
Старый 27.02.2019, 22:17   #35
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Или для седанов это нормально ?
Абсолютно. Кинематика открывания говорит сама за себя.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2019, 01:02   #36
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Абсолютно. Кинематика открывания говорит сама за себя.
Не знаю, на Джетте 6 не так, засыпается немного, только когда много снега, сантиметров 15-20
Ауди классная тачка, поздравляю с покупкой!
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2019, 06:15   #37
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
Не знаю, на Джетте 6 не так, засыпается немного, только когда много снега, сантиметров 15-20
Ауди классная тачка, поздравляю с покупкой!
Там на фотке как раз сантиметров 15 есть снега )
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:27   #38
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Время летит, автомобиль в моем владении чуть больше года. Подведу небольшой итог.

Из доработок:
Затянул капот , стойки , фары , часть крыши в прозрачный полиуретан. Опыт эксплуатации Г6 показал что это необходимо.

Сделал шумоизоляцию дверей, с целью убрать сверчок при басах. Надеялся что так же понизится уровень шума с улицы и акустика заиграет сочнее.
К моему удивлению ощутимых результатов шумоизоляция не дала , акустический комфорт плюс минус на том же уровне, акустика заиграла чууууть плотнее, но скорее на уровне самовнушения. Разительной разницы со стоком нет. Вывод - в А4 с завода достаточная шумоизоляция дверей, во всяком случае для штатной акустической системы.
А вот сверчок оказался исходящим от самого динамика, вероятно по причине заводского брака. Так что в моем случае шумоизоляция - деньги на ветер.

По гарантийным обращениям:
Замена подсветки порога
Замена актуатора турбины
Замена прокладки поддона ДСГ
Замена топливной рампы по отзывной компании.

Автомобилем доволен, в своём выборе не разочаровался.
Радует подвеска , благодаря которой на любой скорости чувствуешь себя уверенно даже на плохой дороге. При этом она достаточно комфортная на 18 колёсах.
Расход топлива в среднем 8 литров. По трассе если не нарушать 5-6, в городе с пробками 11-13, без пробок 8-9. Это в обычном режиме. Можно ездить в эконом режиме , тогда ещё меньше расход. Но это скорее для эксперимента или когда есть настроение «попенсионерить».
Коробка позволяет на трассе держать минимальные обороты двигателя, на 140кмч это всего лишь 2 с небольшим тысячи.

Из неожиданных особенностей:
Оказалось что датчик износа колодок стоит не только спереди, но и сзади. При этом передний датчик идёт вместе с колодкой , а задний покупается отдельно.
И грамотные люди меняют задние колодки до того как загорится предупреждение , что позволяет использовать старый датчик с новыми колодками и сэкономит 1,5 тысячи деревянных.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (22.10.2019), СтражДорог (31.05.2020)
Старый 22.10.2019, 16:33   #39
 
Аватар для РОДЖЕР
 
Das Auto - VW Golf 4, Multivan T5 GP, Passat B5, Polo 3
Доп. информация
По умолчанию

А еще можно отключить опрос колодок. И эта опция совершенно бесполезная.
РОДЖЕР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2020, 09:29   #40
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Давненько не писал, обновлю тему для интересующихся.
Гарантия должна была кончиться в мае , но по случаю ковида продлили до августа. Правда на словах , но надеюсь так оно и есть.
Автомобиль продолжает радовать.
Из доработок: установил блок мультимедии более свежего года. Ничего особо не выиграл , появились иконки радиостанций и стала работать гораздо шустрее.
Но засада оказалась в том что у меня на старой голове была Параметрия с улучшенным звучанием от PetranVAG, но на новой голове она совсем не работала и звук стал плоским и басы были как из консервной банки и я понял тех кто жаловался на штатный звук в кузове В9. Штат на Г6 звучал гораздо лучше.
Решение проблемы к счастью нашлось , мне порекомендовали человека который сделал какой то эксклюзив по параметрии и делает волшебный звук.
По итогу звук стал настолько сочный что я не мог выйти из машины , хотелось слушать ещё и ещё. И это кардинально отличалось от простого снятия ограничений с динамиков (кстати ограничение включили обратно).
Получилось настроить срезы динамиков, теперь высокие и низкие четко разделены, каждый динамик отыгрывает то что ему положено и даже если вывернуть звук на максимум динамики не захлебываются и не «срут». При этом глубина и сочность баса сравнима с Бэнгом и топовой акустикой которую ставят в кадиак. Это из того что мне удалось послушать. Я конечно не гуру по звуку , но этот результат мои уши более чем устраивает. Из всего этого можно сделать вывод что зачастую потенциал штатной системы гораздо более высокий чем нам продают в салоне. Жаль что даже Ауди пограммно ухудшает звук , видимо чтобы продавать более дорогие музыкальные пакеты.
Из гарантийных замен:
Заменили подогрев спинки водительского сидения, заметил что плохо греет только после постов одноклубников и решил проверить.
Когда ехал менять подогрев затрещал пассажирский динамик который я долго не мог поймать. Успешно заменён вместе с подогревом ))

Тачка огонь ! Всем рекомендую.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (29.05.2020), yrgen (31.05.2020), СтражДорог (31.05.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru