Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 18:07   #21
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Темка интересная! Тоже подумываю о приобретении подобного курса. Согласен с вышесказанным, что язык желательно изучать вдумчиво и для определенных целей. А также поддерживаю yugvinsa в том, что простое знание английского языка - это пример и подспорье нашим детям. Думаю, что, сидя за рулем при прослушивании подобных дисков, максимум что можно получить, это повторение на подсознательном уровне школьной и максимум институтской программ. Но для наших детей и это немало. + такие диски позволят проводить с пользой время за рулем.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 06:55   #22
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
+ такие диски позволят проводить с пользой время за рулем.
+1 и главно не уснуть под бодрое мурлыканье.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:44   #23
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Могу дать совет от себя. Смотрите кино на DVD только на английском с русскими субтитрами! Если вы слушаете музыку на английском, потрудитесь понимать, о чем там поют и почему выражаются так, а не иначе!
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:45   #24
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

yugvins,
murz,
К сожалению, без более-менее регулярной практики ваш английский очень быстро умрет, поэтому аругментов перед детьми не останется.

Я сам задавался вопросом совершенствования языка (т.к. нужен по работе), поэтому советовался со своим коллегой - сотрудником МИДа, который реально владеет несколькими европейскими языками и японским. Его английский, насколько я успел понять во время переговоров, очень даже неплох.
На мой вопрос МИДовец мне привел пример. Его друг начал учить английский в лет в 45. Путь выбрал такой: курсы с преподом + аудиокурс, который постоянно крутил в машине. По словам мидовца меньше чем за год это дало колоссальный результат, и теперь его приятель лопочет по-аглицки чуть ли не лучше его самого. Единственное, что нужно четко понимать: аудиокурс - это не более чем дополнение к обучению с преподавателем (в т.ч. на курсах). Когда постоянно в ушах звучат анлгийские фразы, волей-неволей они записываются на подкорку, даже если человек специально не слушает их. В некоторой степени это моделирует ситуацию с обучением языку погружением, т.е. когда человек попадает за границу и вынужден там регулярно общаться. Но уповать только на аудиокурс не следует.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:59   #25
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
yugvins,
murz,
Когда постоянно в ушах звучат анлгийские фразы, волей-неволей они записываются на подкорку, даже если человек специально не слушает их.
+ 1
вот только смысл слов и фраз в этом случае думаю не улавливается. А идет просто запись звуков, которые подчас для СОЗНАНИЯ не имеют смысла. И как вы заметили, что ощутимые результаты получаются из комбинации осознаваемого обучения и бессознательного повторения.
Ну и конечно постоянная практика!
Я же писал выше, фактически про незначительном повышении уровня знаний и повторении школьной программы.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:07   #26
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
главно не уснуть под бодрое мурлыканье.
Я тут закончил слушать "12 стульев", смеялся постоянно, какое там спать.)
Теперь плавно перехожу на различные аудиокниги.
ЗЫ Хотя первую книгу "По ком звонит колокол" я так и не дослушал, реально клонило в сон.))
Тут еще многое зависит от того, кто и как аудиоматериал преподносит, с какими интонациями и тембром.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:54   #27
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, легко сказать, но не всегда легко выполнить. Если понять, что поют битлы или меркьюри (в большинстве случаев) несложно, то попробуйте-ка разобрать, чё там бубнит проглатывая не только артикли, но и предлоги марк нопфлер! Кроме того, стихотворная форма часто сложна для восприятия, т.к. порядок слов с целью выдерживания размера и рифмы очень часто не соответствует нормальному построению фразы в разговорном языке. Хотя лично мне англоязычная музыка в свое время очень сильно помогла в освоении языка.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.05.2009 в 10:58.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:04   #28
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Scatterbrain, легко сказать, но не всегда легко выполнить. Если понять, что поют битлы или меркьюри (в большинстве случаев) несложно, то попробуйте-ка разобрать, чё там бубнит проглатывая не только артикли, но и предлоги марк нопфлер! Кроме того, стихотворная форма часто сложна для восприятия, т.к. порядок слов с целью выдерживания размера и рифмы очень часто не соответствует нормальному построению фразы в разговорном языке. Хотя лично мне англоязычная музыка в свое время очень сильно помогла в освоении языка.
Не согласен с Вами. Англоязычных Вы понимать сможете, даже с учетом того, что они проглотят половину предлогов и артиклей. С нормальными англами все намного сложней. Врубитесь сразу, что значит help yourself. У Битлов таких наворотов куча. Далеко не все из них у нас на слуху.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:15   #29
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Английская музыка (тексты) пестрит местными оборотами речи, и бытовыми фразами. К примеру to want (хотеть) - wanna, и .т.п. Таких видоизменений у тех же Битлов валом. Тут подчас нужно разбираться в местных наречиях нежели в чистом английской языке.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:24   #30
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Учить инглишь за рулем полная туфта. Тут надо концентрироваться либо на дороге либо на английском. Пробовал так, толку 0. Лучше всего дома и с книжкой!!!
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:33   #31
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
легко сказать, но не всегда легко выполнить. Если понять, что поют битлы или меркьюри (в большинстве случаев) несложно, то попробуйте-ка разобрать, чё там бубнит проглатывая не только артикли, но и предлоги марк нопфлер! Кроме того, стихотворная форма часто сложна для восприятия, т.к. порядок слов с целью выдерживания размера и рифмы очень часто не соответствует нормальному построению фразы в разговорном языке.
А кто сказал, что будет легко?)))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хотя лично мне англоязычная музыка в свое время очень сильно помогла в освоении языка.
Вот о чем я и говорю )
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:36   #32
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Английская музыка (тексты) пестрит местными оборотами речи, и бытовыми фразами. К примеру to want (хотеть) - wanna, и .т.п. Таких видоизменений у тех же Битлов валом. Тут подчас нужно разбираться в местных наречиях нежели в чистом английской языке.
Ну а Вам что нужно? Разве не живой язык? Или академичные фразы, которыми в жизни если кто и изъясняется, то аристократы в доме престарелых где-нибудь в Эссексе?
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:42   #33
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Ну а Вам что нужно? Разве не живой язык? Или академичные фразы, которыми в жизни если кто и изъясняется, то аристократы в доме престарелых где-нибудь в Эссексе?
Отчетность то вы не на живом языке лабаете!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:48   #34
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Ну а Вам что нужно? Разве не живой язык? Или академичные фразы, которыми в жизни если кто и изъясняется, то аристократы в доме престарелых где-нибудь в Эссексе?
да мне б для начала основы выучить, а не лазить по словарям в поисках заведомо отсутствующего слова)
ведь подобные местные обороты неизбежно строятся на "правильных" словах
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:51   #35
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
да мне б для начала основы выучить, а не лазить по словарям в поисках заведомо отсутствующего слова)
ведь подобные местные обороты неизбежно строятся на "правильных" словах
Учим английский на ццц.фв-гольфклуб.рю:

Найс шуз! Вона фак? - Девушка, вы так прекрасны!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:12   #36
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Учим английский на ццц.фв-гольфклуб.рю:
продолжай)))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:21   #37
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

deflep, о, человек уже делом занялся! Маладец какой!
ёр инглишь из вери гуд, мен!
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:34   #38
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаем

Ай лайк зе саундс оф дедлайнс, эспешиали вэн зей ар пассинг бай!!! - Б....!!! Опять сроки праеб....ли!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:05   #39
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

В изучении языка главное, действительно захотеть его выучить. Препод + аудиокурсы + перевод книг, и будет счастье. Еще неплохо, конечно, конечно общаться с носителями языка почаще.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:58   #40
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Отчетность то вы не на живом языке лабаете!
Это уж точно!)))))

Но англ. язык мне не только для работы нужен. Я бы сказал даже: не только и не столько)
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru