Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 11:14   #21
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gst74 Посмотреть сообщение
Более того иногда бывает довольно ощутимые рывки при переводе положения АКПП из положения P в положение D или R!
ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:31   #22
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Читаю, читаю и думаю, что я наверное правильно сделал, что заказал машину на ручке...

Последний раз редактировалось Lower; 16.01.2009 в 13:25.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:37   #23
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...
Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...
Никогда такого не делал ни на 1й машине,впрочем,как и ни 1 мой знакомый..
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:00   #24
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gst74 Посмотреть сообщение
Никогда такого не делал ни на 1й машине,впрочем,как и ни 1 мой знакомый..
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!

у меня в мануале, такой момент указан- он связан с наклонной плоскостью дорожного покрытия. Если есть хоть не большой уклон, то при переводе с паркинга толчок будет по любасу, поэто му сразу после остановки рекомендуется ставить на ручник (это дико для нас, но в европе ручник дергают всегда после остановки на любых КПП).
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:37   #25
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
у меня в мануале, такой момент указан- он связан с наклонной плоскостью дорожного покрытия. Если есть хоть не большой уклон, то при переводе с паркинга толчок будет по любасу, поэто му сразу после остановки рекомендуется ставить на ручник (это дико для нас, но в европе ручник дергают всегда после остановки на любых КПП).
В случае если машина стоит под уклон,тогда согласен!
Но она иногда дергается и на абсолютно ровной поверхности при перевода из P в D!
Заметил,такое происходит только после длительной езды по пробкам или активной езды,т.е.,когда машина греется, впрочем как и подергивания при движении!
Думаю на днях уже записываться к дилеру...
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:04   #26
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gst74 Посмотреть сообщение
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!
В мануале указано, что перед перед переключением в режим Р, надо сначало поставить машину на ручник. Про уклон ни слова.

Значит в любом случае сначала ручник потом "P".
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:12   #27
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я делаю не много по другому, выжимаю тормоз, Включаю P, а потом ручник. При трогании с места опускаю ручник только когда все пассажиры в машину сядут.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:23   #28
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

ну главное большинство сошлось во мнении что ручник !обязателен!, я даже на ровном месте уго дергаю, уже просто привычка...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:35   #29
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Ok! Буду знать!))
Но, к сожалению, проблемы подергивания при переключении скоростей это не отменяет(((
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:43   #30
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

сии проблемы имеют место с самого начала эксплуатации моего гольфа, причем явные дергания заметны на холодной машине, когда же машинка согрелась, то все отлично.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:41   #31
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Докладываю о диагностике своей АКПП..сегодня ездил в фирму Тахотрансмишн(по совету Sheffa)..
Диагностика представляло из себя след.: подняли на подъемнике машину,проверили уровень масла в коробке(был в норме) и само качество масла(было немного темное),что на мой взгяд за 3.5 года эксплуатации вполне естественно.
Затем подкл. комп проверили на наличие ошибок,кот. не было и после мастер прокатился, убедившись, что переодически она подергивается..
Никакого конкретного диагноза он не поставил,т.к. поставить его можно только разобрав саму коробку, чего делать нельзя без запасных частей, т.к. в ней,как я понял от него многое уже нельзя использовать вновь,после разборки..Он сказал,что с нашими коробками случаются проблемы редко,но иногда случаются,насколько я понял,проблемы могут быть с гидравликой и с клапанами...Ремонт стоит оч. дорого,только работа стоит 26тыс. р.+запчасти(около 50-75 тыс.р.)..занимает он около месяца,т.к. вы пригоняете машину,они разбирают коробку,находят дефекты,и после этого вы заказываете запчасти и ждете их около месяца,т.к. в наличии их нет( со слов менеджера,сам не проверял)..
Его советом было,ездите пока так,пока не встанет((
Вот так вот! Не очень весело! Чинить ее за 100 тыс.р. перспектива неприятная, при цене в 600 тыс на новый аналогичный авто!
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:45   #32
 
Аватар для gst74
 
Das Auto - vw golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Господа скажу следующее.

Если у вас обычный "типтроник". Рывки при переключении передач, сопровождающиеся сильным толчком почти ударом, и имеющие явное проявление на некоторых конкретных передачах - это проблема плиты( она же блок клапанов, она же Schiberkasten), здесь как правило замена(50000руб)

Если у вас DSG и вы ощущаете рывки при движении, как будто ктото постоянно выжимет и бросает сцепление, особенно при движении на малых скоростях в пробках, или при плавном вялом разгоне - это проблема с Mechatronik, тоже замена (50000руб.)

Причем если проблема появилась она только прогрессирует и никогда не пропадёт, если хотите не тратить свои $ то лучше проблему устранить пока гарантия, и не тините кота за .....ца

Илья говорил все верно! Сегодня услышал подтверждение его слов от мастера...масло менять смысла никакого нет,эффекта это не даст
gst74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:14   #33
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

gst74,есть смысл поискать б/у наверно. у моей знакомой на гётсе полетел автомат,запросили 100000р. за новую,но она гдето починила за 26000р.и ездит довольная.кстати тоже по началу поменяла масло фильтр,не помогло...
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:44   #34
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Подниму темку...
Писал на форуме о своем беспокойстве толчками при включении задней передачи на холодной машине. Тогда сошлись во мнении, что это нормально и на холодную задняя у всех толкается. То же самое подтвердили все знакомые Ауди-воды с автоматами. Успокоился.
Но вчера заметил, что опять же на холодной машине при включении драйва машина начинает трогаться не плавненько при отпускании тормоза, а только когда уже практически отпустил тормоз происходит рывок и машина начинает ехать. Буквально через пару километров пути (может и меньше) этот эффект пропадает и машина начинает плавно ехать при отпускании тормоза.
Из мозгового штурма со знакомыми мастерами пришли к выводу, что это либо плита (блок клапанов), либо уровень масла (низкий). Но т.к. пробег у машины еще совсем смешной (сейчас где-то 13400), то плита - маловероятно, и скорее уровень проверить надо.
Из общения же с дилером, ситуация несколько иная получается. Мастер в Акселе сказал, что если этот эффект действительно присутствует, то это не нормально, и это повод для обращения по гарантии. Из возможных причин он так же назвал либо плиту либо уровень ATF, но с его слов дефектный блок клапанов - наиболее вероятный сценарий. Сказал, что случаи такие встречаются и на достаточно свежих машинах.
К сожалению Аксель сейчас по гарантии не работает, поэтому на следующей неделе наверно поеду к другому дилеру на диагностику... Но вот как им продемонстрировать это явление? Оно ведь только на холодную присутствует. Видимо машину на ночь оставлять...
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:45   #35
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Обычно с маслом всё нормально, т.к с завода их заполняет автомат, а он не умеет воровать и льёт везде одинаково. А плита может быть и бракованная, или мусор какой под клапанок попал и вот оно, надирает заусенец в канале, и пока деталь не нагреется не расширится, клапанок и запаздывает.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:27   #36
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

вопрос к знающим людям, вроде как в Москве ВАГ открыл какой то спец-центр, в котором собраны узко-направленные специалисты по разным техническим областям, вот я думаю, раз диляры не хотят этот "плавающий", по их мнению, дефект замечать, может лучше к спецам съездить, пока гарантия и поменять или плиту, или коробку...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:28   #37
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

офф.. меня никто никуда не приглашал)))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:31   #38
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Поизучал работу коробки на выходных более пристально. Заметил, что небольшой рывок при трогании вперед происходит ТОЛЬКО на холодной машине после длительной стоянки, и только один раз. Т.е. даже если на холодную тронуться, а потом снова остановиться, то второй раз она трогается абсолютно нормально. Даже если в паркинг и снова в драйв переключить. Если машину погреть минуты 3-5 (на P или N), то тоже все хорошо. Видимо это все же такая особенность "распределения" масла в коробке, пока оно не вышло на рабочую температуру (от 30 градусов, если не ошибаюсь).
В общем сервисы пока мучить не буду, надо еще понаблюдать. Сейчас эффект очень не явный, сервисы врядли найдут что-нибудь, а времени очень жалко на пустые разъезды. Может это я вообще придираюсь, а оно так и должно работать :)
Я так полагаю, если это дефект, то он со временем будет только прогрессировать, и тогда рано или поздно сработает правило "хороший стук себя проявит". Тогда и поедем к гарантийщикам. Благо до конца гарантии еще почти год остался.

ПолуОФФ:
На выходных у друга на А4 2002 года посидел, подергал коробочку... У него даже на хорошо прогретой машине ощутимые толчки и при включении D и при включении R. Там я бы уже с ума сошел давно :) В общем все относительно :)
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:24   #39
 
Аватар для Bazilio
 
Das Auto - Golf VII 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

гольф плюс (2008год), 1.6BSE, типтроник, 28000 км
Дергает при переключении 2-3. Заметил, что дергание начинается только после стояния в пробке, т.е. после завода автомобиля никаких проблем нет - все гладко переключается, а вот после стояния в пробке (минут 10-15) начинаются толчки.
Поеду на ТО2, буду мучать дилера - пусть смотрят.

Последний раз редактировалось Bazilio; 20.05.2009 в 22:37.
Bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:45   #40
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
Заметил, что небольшой рывок при трогании вперед происходит ТОЛЬКО на холодной машине после длительной стоянки, и только один раз.
у мну тоже самое с новья и я не парюсь по этому поводу, уверен что все гут
Scaglietti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru