Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 20:25   #1
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию Выжимной подшипник?! или что еще может быть?

Пробежал форум поиском - у кого шелестит, у кого свистит, у кого вообще при выключенном двигле хрустит. Че то печаль меня берет уже. Видимо до меня хозяйка вообще ниче не делала =(((
Вобщем по сабжу - на холодную еду норм, после 10-15 км езды по городу начинает стучать, если хотите - греметь из под капота =(( останавливаюсь на парковку например, постепенно тише, выжимаю сцепление на парковке - вообще перестает стучать, ну вентиляторы слыхать чутка. Отпускаю сцепу - шумит стерва =(( а в пятницу ехать надо 450 км. Записался к своим спецам на четверг, аж на 18 00. Попробую завтра перебиться на пораньше.
Вощем ребят прав я что грешу на выжимной подшипник или еще чего нить брякает? поехали бы не меняя его в такую поездку? Пробег 42500, машина 2007 года, купил с 36300, коробка - 6 мкпп.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:13   #2
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Если звук будто что-то незвонко хрустит, а при выжимании сцепления пропадает, то это видимо конструктивная особенность. На 5-м гольфе такое было при прогреве, пробег 73000км. На 6-м с первого дня, как забрал из салона. У фв все шумно работает))) подвеска скрипит на холоде, у двигателя разные трещетки появляются, мкпп шумит, дсг тоже стучит)) такой он фв))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:35   #3
 
Аватар для Mishich
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6 BSE, 2006, Comfort Line
Доп. информация
По умолчанию

mYp, я смотрю, у вас много что-то проблем, то там, то сям...
может пора аватарку поменять и все пройдет?

p.s. chigi, ничего не должно шуметь, это не таз!

если серьезно, то запросото может и выжимной оказаться и диск сцепления... так дистанционно не определить по вашему описанию - надо разбирать и смотреть.

можете попробовать поставить машину под небольшой уклон, такой, чтобы при выжатом сцеплении она не катилась, а потом отпустите сцепление на нейтрали - не появится ли тяга, движение?

с такими стуками/звуками я бы ни в коем случае на дальняк не поехал - ремонт может стать дороже + еще ни дай Бог эвакуатор искать прийдется...

Последний раз редактировалось Mishich; 09.08.2011 в 22:37.
_________________________________________
Мой никнейм Mishich!
Mishich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 05:28   #4
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
mYp, я смотрю, у вас много что-то проблем, то там, то сям...
может пора аватарку поменять и все пройдет?
вот не представляешь - сам об этом уже думаю, поменяю. Еще немного и надоест ездить вокруг сервиса. Хотя и у япов траблы, и у европеек, и у вазов. Все таки попробую довести до ума гольфа. Приору сделал и его сделаю, только позатратнее, буду верить в счастье.

Последний раз редактировалось mYp; 10.08.2011 в 05:41.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 06:37   #5
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Это подшипник первичного вала. Рано или поздно все равно зашуршал бы. Ездить можно но до поры до времени. На ПП тазах такая же хрень, люди по 100000км ездят с этим хрустом и ничего. У самого когда была пятнашка тоже кпп затарахтеля на 73000км так и продал на пробеге 157000км ничего не делая.

Цитата:
Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
ничего не должно шуметь, это не таз!
ФВ это немецкий таз, шумит значит работает. Я бы рекомендовал поменьше греть машину на холостых потому что подшипник первичного вала работает на сухую пока масло не раскидает дифф, или добавить стакан масла в кпп сверх нормы(как делали на пп тазах).

Последний раз редактировалось kostik(tm); 10.08.2011 в 06:45.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (13.10.2011)
Старый 10.08.2011, 07:24   #6
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал поменьше греть машину на холостых потому что подшипник первичного вала работает на сухую пока масло не раскидает дифф, или добавить стакан масла в кпп сверх нормы(как делали на пп тазах).
так я итак почти не грею, обороты упали до 800 и в путь...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:25   #7
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
p.s. chigi, ничего не должно шуметь, это не таз!
Ничего никому не должно))
Не должна ДСГ ломаться, у ТСИ цепь перескакивать и гбц разваливаться, 2,0 тси не должен жрать литр масла на 1000км, и т.д... это же не таз)))

п.с. Повторю еще раз - этот шум есть на новом автомобиле, и есть он у всех 6-ст мкпп. Просто многие не прислушиваются.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:28   #8
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Седня попробую записать видос с шумом, если опять начнет греметь....
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:08   #9
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

как всегда после своих ремонтников, обновлю темку, хотя итак все ясно - гремит выжимной, менять отдельно не оч много смысла, решил под замену сцепу, корзину, выжимной. Цена вопроса 15 т.р. Работа 3,8 р. Вот такие не оч веселые пироги. Решил потому как есть возможность сейчас - потом мало ли че, а стук напрягает. Срок поставки комплекта - 1 неделя. Или сакс или лук, че привезут.

Последний раз редактировалось mYp; 12.08.2011 в 04:58.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:14   #10
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

mYp, корзину вместо коробки
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:22   #11
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

mYp, По описанию проблемы - выжимной не имеет к ней отношения. Больше похоже на первичный вал. ТОчнее подшипник.
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 05:01   #12
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
mYp, корзину вместо коробки
блин все время слова эти путаю в авто тематике )))))) а конторе на меня долго сморели когда говорю вот давайте тогда поменяем коробку, сцепу и выжим. ))) потом так неуверенно - мож вы имеете ввиду крзину?! я аж покраснел )))
Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
mYp, По описанию проблемы - выжимной не имеет к ней отношения. Больше похоже на первичный вал. ТОчнее подшипник.
ну разберем видно буит че-каво ((( гольф делает меня параноиком ))) вот оч хочу убрать стук этот...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:46   #13
 
Аватар для FoxyTail
 
Das Auto - Golf 6 1.4T 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию Подскажите по "выжимному"

Господа, добрый день!

Гольф 5, МКПП, пробег - 97200.
Недавно начало свистеть при выжимании сцепления...почитав форум, пришёл ко мнению о необходимости замены "выжимного"...позвонил ОД, од говорит мол 2300 - подшибник и 6900 - работы....полез в автодок, заказал за 1100, вот теперь ищу сервис...
за сим вопрос....стоит ли эта процедура 6900, насколько она сложна? Т.е. можно ли "доверить" сию процедуру провести неофициалам (машина не на гарантии - собираюсь продавать через пару месяцев), и сколько в среднем это стоит не у ОД?!
Ну и подскажите, где лучше всё это сделать тогда

Заранее спасибо!
_________________________________________
Заказан - 08.06.11, Собран - 20.07.11, В порту - 30.07.11, Познакомился - 10.08.11, Забрал - 14.08.11.
FoxyTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:59   #14
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxyTail Посмотреть сообщение
Господа, добрый день!

Гольф 5, МКПП, пробег - 97200.
Недавно начало свистеть при выжимании сцепления...почитав форум, пришёл ко мнению о необходимости замены "выжимного"...позвонил ОД, од говорит мол 2300 - подшибник и 6900 - работы....полез в автодок, заказал за 1100, вот теперь ищу сервис...
за сим вопрос....стоит ли эта процедура 6900, насколько она сложна? Т.е. можно ли "доверить" сию процедуру провести неофициалам (машина не на гарантии - собираюсь продавать через пару месяцев), и сколько в среднем это стоит не у ОД?!
Ну и подскажите, где лучше всё это сделать тогда
Заранее спасибо!
Не знаю где проводить у вас в регионе, но менять тока выжимной - на мой взгляд не самый лучший вариант.А если через пару тыщ км сцепа полетит или корзина? опять 6900 за работу?
Я вот на той неделе централизовано заменил сцепу, выжимной и корзину - отдал за комплект 15000р, (один выжимной стоил 850р). Работали парни около 3,5-4 часов, за работу взяли 3800. Менял не у ОД. Есть у нас сервис - я туда езжу и оч доволен как отношением, так и качеством работ. Пробег 44000.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FoxyTail (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:02   #15
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

6900 дорого очень, там только коробку стянуть и новый выжимной поставить, за 7000 на Ауди А6 2.4 МПИ меняли полностью сцепление
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 06:44   #16
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Я вот на той неделе централизовано заменил сцепу, выжимной и корзину -
Что то рановато, судя по пробегу. Какие сиптомы перед заменой?
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:06   #17
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

дак я купил машину с 36300 - до меня водитель не знал как включить туманки, настройки магнитолы (звука аж 10 колонок) - даже не тронуты, насчет типа залитых жидкостей - я вообще молчу итд итп).
Симптомы - стук на холостых оборотах из под капота, выжимаешь сцепление - прекращается. Вощем можно итак было ездить - но я чет вот поменял, нервировало )))) вапще гольф делает меня параноиком постепенно )))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:48   #18
 
Аватар для alex.
 
Das Auto - Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
дак я купил машину с 36300 - до меня водитель не знал как включить туманки, настройки магнитолы (звука аж 10 колонок) - даже не тронуты, насчет типа залитых жидкостей - я вообще молчу итд итп).
Симптомы - стук на холостых оборотах из под капота, выжимаешь сцепление - прекращается. Вощем можно итак было ездить - но я чет вот поменял, нервировало )))) вапще гольф делает меня параноиком постепенно )))
Так это первичнй вал... Если выжал и тишина.
Причём здесь сцепление?
Или при замене последнего ,шум прошёл?Чего то не пойму.
_________________________________________
alex. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:58   #19
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Где в Е-бурге менял сцепление? Как качество выполненных работ? цена?
заранее спасибо!
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:02   #20
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex. Посмотреть сообщение
Так это первичнй вал... Если выжал и тишина.
Причём здесь сцепление?
Или при замене последнего ,шум прошёл?Чего то не пойму.
Читайте внимательнее - я менял весь узел (выжимной+сцепление+корзина) не из-за сцепления, а из за того что гремел выжимной подшипник. Повторюсь - на мой взгляд менять один выжимной из этого узла, не целесообразно, работа достаточно дорогая, поэтому я решил сменить полностью узел.
Цитата:
Сообщение от vel007 Посмотреть сообщение
mYp, Где в Е-бурге менял сцепление? Как качество выполненных работ? цена?
заранее спасибо!
Менял в Фолькс центре на ул, Карьерная 14 - проехал после замены уже около 600 км, ничего не стучит, не гремит - все ровно, тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Помимо этого поменял воздуш. фильтра, тормозоху и лампочке 1 шт))) Работой и отношением - доволен. Подходишь прям в бокс спрашиваешь - когда что то интересно или не знаешь, дают пояснения и ответы. После ремонта - приемщик авто сел со мной в авто и прокатился, на предмет стука, включения передач итд. Цена за замену узла - 3800р.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

vel007, а это не твой GT с номером 007 стоит частенько у Атриум-палас отель?????

Последний раз редактировалось mYp; 30.08.2011 в 14:07.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel007 (30.08.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru