Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2014, 15:10   #1
 
Аватар для MoJo JoJo
 
Das Auto - Golf 5 Variant 2.0 TDI, BMM, Comfortline, 2008
Доп. информация
По умолчанию Чемпионат мира по хоккею 2014 в Минске

Еще в мае 2009 года, будучи студентами 5-го курса минского ВУЗа, мы с моим другом узнали о том, что чемпионат мира по хоккею в 2014 году будет проходить в Минске, и уже тогда точно решили, что в любом случае пойдем на игры вместе.

Поэтому когда среди всего ариотажа, царившего осенью 2013-го, удалось купить билеты, мы были вдвойне рады, что попадем на хоккей! И не смотря на то, что расстояние между Вильнюсом и Минском не большое - где-то 180 км, поездка для меня была значительной – и хоккей посмотреть, и друзей повидать.

Веер радости:



Утро, в день выезда, не обрадовало хорошей погодой, но тем не менее настрой был приподнятый.

Мой железный друг ждет команды на старт.



Дорога на Минск:







Прохождение границы не заняло много времени. В сумме и на литовцев и на беларусов потратили около 40 минут. Беларусы у себя открыли отдельный корридор для участников и болельщиков чемпионата, что ускоряло прохождение, но кроме того таможенную декларацию заполняли сами за меня. Конечно же не нужна была виза – ею был билет. Ну и еще одним плюсом было то, что дороги для меня, как для иностранца, сделали бесплатными – что еще на чуть-чуть ускорило мое прибытие в Минск.

В Беларуси дождь усилился.







Хотя на подъезде к Минску появилось солнце









Первый день игр, на который я попал, был 9 мая – самое классное, что это мой день рождения, поэтому подарок лучше было сложно пожелать!!
Пока ехали на арену обратил внимание, что очень многое в городе конечно же напоминает о том, что проходит ЧМ.







При подъезде к Минск-Арене нас, с характерным урчанием, обогнали скромные болелы:





На входе в фан-зону, возле арены, КПП (самое обидное, что запретили дудки – пришлось сдать в камеру хранения, бесплатно):





Я с тем самым студенческим другом и его будущей супругой:



Сразу после КПП символ чемпионата – бык «Волат»:



У входа в Минск-Арену







Чувак от главного спонсора







Конечно же у Skoda, главного спонсора, было свое отдельное место с новыми машинами, хоккейными столами и развлекательной программой























Матч Россия – Швейцария. Наши вышли на раскатку и сразу же разбили загородительное стелко!















К сожалению, пиво на трибуне пить нельзя, поэтому пришлось его перед игрой пить в ускоренном темпе. Хотя во всем остальном стоит беларусов похвалить и сказать спасибо за отличную организацию – негативных воспоминаний не осталось совсем, понравилось все.



Игра





Зубр ВОЛАТ, который отлично развлекал народ не только на льду, но и на трибуне!





3-й период



После игры пошли на улицу в пивной бар, где всегда было очень многолюдно, и постоянно кричалки, песни и море пива!









Перед матчем Беларусь – США было официальное открытие чемпионата и приехал главный болельщик страны :)









Следующие игры, на которые удалось купить билет были 11-го мая и на них я добирался на метро. Конечно же под землей все тоже говорило и чемпионате











Возле старого дворца спотра тоже было позитивно












Латвия – Германия.





























Наиличь :)



Беларусь – Казахстан.















Россия – Финляндия.

































Последняя игра, на которую мне удалось сходить – Канада – Чехия. Она проходила на второй арене чемпионата – Чижовка-арене, которая специально была построена к ЧМ-у. Все было также классно и уютно. Ну и конечно же была отличная игра. Да и вообще стоит отметить, что я в очередной раз убедился в том, что матч интереснее смотриться вживую, где видна вся борьба. Поэтому не скажу, что какая-то игра, из тех на которые сходил, была скучноватой или неинтересной.



























































Из интересных фактов: перед чемпионатом прочитал, что всё пиво и мороженное в дни чемпионата будет только беларусское – думал, что только на арене. Оказалось и в магазине:



А еще в метро все станции и некоторые общественные места были переведены на какой-то английский язык :D





На этом моя недолгая поездка на ЧМ окончилась. До новый встречь Беларусь!!!




Последний раз редактировалось MoJo JoJo; 19.05.2014 в 15:48.
_________________________________________
!!!
MoJo JoJo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonio_chg (20.05.2014), deflep (20.05.2014), mYp (19.05.2014), Nemetzzz (19.05.2014), openready (19.05.2014), Shtanoff (19.05.2014), yrgen (02.06.2014), Андрей74 (21.05.2014), ФМА (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:22   #2
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

MoJo JoJo, спасибо за фотки, инфу, оч интересно!!
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MoJo JoJo (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:25   #3
 
Аватар для MoJo JoJo
 
Das Auto - Golf 5 Variant 2.0 TDI, BMM, Comfortline, 2008
Доп. информация
По умолчанию

mYp, всегда пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------

чуть позже постараюсь чутка видео подкинуть
_________________________________________
!!!
MoJo JoJo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:50   #4
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

MoJo JoJo, ну и такую обширную инфу можно под кат убрать, чтобы по клику открывалось...а вообще можно еще добавить атмосферных фото - город, инфраструктура...ну канеш если если время будет.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:54   #5
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Evgeniy Malkin has arrived!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:41   #6
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
MoJo JoJo, спасибо за фотки, инфу, оч интересно!!

+1
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MoJo JoJo (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 09:52   #7
 
Аватар для MoJo JoJo
 
Das Auto - Golf 5 Variant 2.0 TDI, BMM, Comfortline, 2008
Доп. информация
По умолчанию

mYp, ты знаешь, в этот раз по городу особо не гуляли. Все свободное время ушло на болтавню с друзьями за пивом, так как давно не виделись...на шашлык разок сходили Да и совсем маленькие дети есть - особо далеко от квартиры не уедешь!
_________________________________________
!!!
MoJo JoJo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:19   #8
 
Аватар для Antonio_chg
 
Das Auto - Skoda Kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

MoJo JoJo, спасибо за фотки! Как-будто еще раз побывал) У меня хоккея не так много было, успели и город посмотреть, и в Брест сгонять, и по Мирскому замку полазить)
Antonio_chg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoJo JoJo (21.05.2014), yrgen (02.06.2014)
Старый 20.05.2014, 12:36   #9
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

А сегодня наши с беларусами играют. Пожелаем победы сильнейшим!!!
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru