Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 20:16   #1
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию Яхтинг

В прошлом году, освоив яхтинг на Ладоге, решили мы с друзьями, что в Эгейском море теплее и простора больше, а тут как раз и капитан знакомый нашелся. Маршрут двухнедельного путешествия начинался и заканчивался в Афинах, целью были Северные Спорады.
Всем, желающим тепла, на море и в отпуск, смотреть не рекомендуется.


Началось все с увлекательного квеста "найди свою яхту". Таких пирсов было как минимум 9.


Охранная сигнализация


Наша "тачка"


На палубу только босиком


Приборка


Камбуз

Все продумано: никаких острых углов, плита оснащена гироскопом, готовить можно в качку.

Вечер на рейде




Дальше два дня жизни под 30 градусов




Купание и стирка


Ностальгируем по Питеру


Халкиды


Совсем как на автомобиле, те же проблемы с парковкой


А это раздвижной мост. С 21ч. на низком старте ждали, когда его откроют и дадут пройти. Нам повезло, а могли на сутки и больше зависнуть при неудачном ветре и течении.


Еще один способ купания


Город Волос


Реконструкция того самого "Арго", на котором Ясон гонял за золотым руном.


Стандартный пейзаж


Продолжение следует...
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (29.03.2013), Andrey (29.03.2013), Back-to-VW (29.03.2013), Cameroon (01.04.2013), CooLEO (02.04.2013), dancer_oz (31.05.2013), Diversant (02.04.2013), Glichman (01.04.2013), IrbiS (25.04.2013), kuka (02.04.2013), piterskiy (29.03.2013), sanchas (02.04.2013), Sapron (09.05.2013), Slonik17 (23.07.2013), SMITH (31.05.2013), tanya-jazz (04.04.2013), vel007 (26.07.2013), Voy07 (01.04.2013), VyacheslaW (04.04.2013), Кармашка (30.03.2013), Катейка (04.04.2013), Очагов Юрий (02.04.2013), Роман51 (01.04.2013), СеРыЙ 39 (02.04.2013), Солян (03.04.2013), СтражДорог (01.04.2013), ФМА (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 20:42   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Valchonok, нет слов, просто охренительно!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Valchonok (30.03.2013)
Старый 01.04.2013, 15:43   #3
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Из Волоса было запланировано съездить в МетЕоры(от греч. μετέωρα — «парящие в воздухе»). ИМХО одно из самых красивых мест в Греции, если не самое.
Для этого мы взяли напрокат Fiat Doblo(нужно было уместить 7 человек), явно повидавший жизнь и Грецию.

Из всего моего опыта использования прокатных машин этот был самый экстремальный. Связь колес с рулем находилась в прямой зависимости от скорости, причем к 90км\ч она безнадежно слабела. Т.е. то, как машина изменит траекторию в зависимости от поворота руля и в какой момент это сделает, прогнозированию не особо поддавалось. Про ушатанную коробку передач я вообще молчу. Мы его переименовали в Fiat Diablo :D

Мегала Метеора, он же Великий Мете́ор, он же Преображенский монастырь


Данное произведение демонстрирует "сброс немецкого солдата, после безуспешной попытки водрузить фашисткий флаг над Мегала Мете́ора".
И чего он там забыл, спрашивается?


Для ленивых вместо лестниц:)


Монастырь Варлаама


Монастырь Русану










Очередной закат в море.
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (01.04.2013), Cameroon (01.04.2013), CooLEO (02.04.2013), Diversant (02.04.2013), Slonik17 (23.07.2013), tanya-jazz (04.04.2013), Voy07 (01.04.2013), Катейка (04.04.2013), Очагов Юрий (02.04.2013), Роман51 (01.04.2013), СеРыЙ 39 (02.04.2013), Солян (03.04.2013), СтражДорог (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 15:48   #4
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Wow!
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:10   #5
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Кукунариес. Самый лучший пляж на о.Скиатос и один из самых знаменитых пляжей в Европе. Его знают и под названием «Хриси Аммос» (золотой песок), его мелкий песок отливает золотом под лучами солнца.


Фото не передает, а песок там правда потрясающий.


Наш "автопарк". На островах квадрик полноценный и уважаемый участник дорожного движения.


Исследуем остров




Тут у меня предательски сел фотик. Следующее фото с телефона.


Где-то около о.Скопелоса


Кормление рыбы печеньем

Кстати, глубина порядка 7м, а на дне каждый камень виден.


Козел горный, один штук. Так печально блеял, когда мы проплывали мимо, что чуть не снарядили спасательную операцию.


о.Скопелос. Примечателен для современников тем, что там снят практически весь фильм Mamma Mia.






Турецкая "Черная жемчужина"




Под девизом "Я знаю короткую дорогу" мы пересекли весь остров поперек по горным тропам. Панде пришлось тяжко.








Собственно, по этой лестнице Мерил Стрип в фильме и бегала, что в реальности оказалось весьма утомительно, т.к. высота ступеней в 2 раза больше обычной.


Suzuki Jimny, вот этот автомобиль очень порадовал и полным приводом, и убираемой "крышей".




На всех греческих островах главный город называется Хора.

Последний раз редактировалось Valchonok; 02.04.2013 в 01:31. Причина: исправление опечаток
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (01.04.2013), CooLEO (02.04.2013), Diversant (02.04.2013), Glichman (02.04.2013), Jump (01.04.2013), sanchas (02.04.2013), SHViktor (02.04.2013), tanya-jazz (04.04.2013), Ж.Ж. (02.07.2013), Очагов Юрий (02.04.2013), Роман51 (01.04.2013), СеРыЙ 39 (02.04.2013), Солян (03.04.2013), СтражДорог (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 22:56   #6
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Valchonok, на шкипера пойдешь учиться?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:51   #7
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Слов нет. Завидую.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ----------

Valchonok, а расскажи, как на подобное меропричтие подписаться? Че-почем? Какие специальности осваивать?
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:22   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchonok Посмотреть сообщение
Маршрут двухнедельного путешествия начинался и заканчивался в Афинах, целью были Северные Спорады.
Цитата:
Сообщение от Valchonok Посмотреть сообщение
Дальше два дня жизни под 30 градусов
Я не понял, вы сколько плавали?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:05   #9
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Valchonok, на шкипера пойдешь учиться?
Честно говоря, уже не знаю. После Ладоги очень хотела. Там мы учились на "Чибисах". Это вот такая штука:

Развивает скорость до 12-ти узлов. Полный комплект романтики: и постановка паруса вручную, и возможность словить гик, и погрести веслами в случае внезапного пропадания ветра (а на Ладоге это распространенное явление), и завалить яхту, в случае неумелого управления. Очень многое зависело от рулевого, очень динамичная реакция яхты на ветер. Руление румпелем не сравнится со штурвальной системой. Такое ощущение, что всю силу ветра ощущаешь в руках, одно неверное движение и яхта ляжет.
На "Наяде" все было гораздо спокойнее, комфортнее и безопаснее. Для расслабленого отдыха просто идеально: "интуитивно понятный интерфейс", простая и быстрая работа с парусами через систему блоков, мотор, навигатор и автопилот, который я возненавидела на 3-ий день
К счастью в шторм он был бесполезен , но в нормальную погоду существенно экономил время прибытия из точки А в точку В.
В общем, для себя поняла, что яхтинг мне интересен, только в форме регат, иначе динамики не хватает.
Обучение на шкипера... Ну разве что ради корочки, чтобы брать самому яхту в аренду, но , в таком случае, нужен второй человек с сертификатом, да и опыта маловато для такой ответственности. К тому же, как выяснилось, спокойно можно обойтись и без сертификата вовсе.
С точки зрения обучения ради обучения, вряд ли... Во-первых, дорого, во-вторых, базовые знания у меня есть, а для дальнейшего обучения просто нужна практика.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я не понял, вы сколько плавали?
2 недели, просто потом далеко не каждый день нормальный ветер был, так что углы были другие =).

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
как на подобное меропричтие подписаться? Че-почем? Какие специальности осваивать?
Теоретически нужно два человека с сертификатом шкипера, берешь в Хорватии, Греции, Турции или Тайланде яхту и "счастливого плаванья!". Можно взять с командой, но сильно дороже.
Практически, мы заплатили по 550 евро с человека за 14 дней. Капитан работал за еду :) В сумме с перелетом, питанием и пр. расходами, мероприятие обошлось мне в 50000 руб. Кэп каждый год весной ходит на 2 смены в Тайланд, осенью в Грецию. Если интересно, могу дать его координаты.

Последний раз редактировалось Valchonok; 02.04.2013 в 01:49.
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:41   #10
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchonok Посмотреть сообщение
В общем, для себя поняла, что яхтинг мне интересен, только в форме регат, иначе динамики не хватает.
Мне яхты интересны тоже больше в формате регаты. И не меньше 50 футов яхты должна быть. И в идеале, должны быть два крепких парня на лебедках =)))
На прошлые майские плавал в Турции, на эти в Грецию еду =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:00   #11
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Мне яхты интересны тоже больше в формате регаты. И не меньше 50 футов яхты должна быть. И в идеале, должны быть два крепких парня на лебедках =)))
50 футов много, до 35 нормалды)))
да, а что такое "формат регаты"???
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:04   #12
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
да, а что такое "формат регаты"???
Элемент соревнования и 10-15 яхт по одному маршруту.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cameroon (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 23:08   #13
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Регата-соревнование, а " формат регаты" это " типа соревнование"?))
Ну должно быть интересно конечно, хотя гораздо приятнее взять лодку в чартер где-нибудь в Хорватии и ломануть в Турцию или в Ивропу, тока самому по себе, с семьёй, чтоб не зависеть ни от кого, но это ИМХО, каждому своё.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:13   #14
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Регата-соревнование, а " формат регаты" это " типа соревнование"?))
Именно "типа соревнование". Потому как это не спорт, а развлечение... физкультура - правильное слово =)
Можно и самому, а можно и когда компания из 100 знакомых тебе людей шатается на 12 яхтах по всяким островам и ничего полезного не делает (кроме поиска золота, закопанного другими яхтсменами). Развлечение, в общем-то, для молодежи. Каждому свое =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:22   #15
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, я в курсе всего этого, т.к. имею к яхтингу некоторое отношение и слово "регата" немножко мне знакомо))) найти 100 знакомых тебе людей, мне кажется, будет некоторой проблемой)))
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:24   #16
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Андрей, я в курсе всего этого, т.к. имею к яхтингу некоторое отношение и слово "регата" немножко мне знакомо))) найти 100 знакомых тебе людей, мне кажется, будет некоторой проблемой)))
Регата... ну это слово имеет неоднозначную трактовку. Я турист.
Люди есть, девать их некуда уже =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:30   #17
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Трактовать можно, как тебе угодно, но для спортсменов это спорт, а для туристов-туризм)))
Если наберёшь такую толпу людей и все они поедут с тобой, отпишись на форуме, плз, мы обычно набираем человек 15-20 из множества желающих))) на Кубе отлично этим заниматься, кстати.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:33   #18
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Если наберёшь такую толпу людей и все они поедут с тобой, отпишись на форуме, плз, мы обычно набираем человек 15-20 из множества желающих))) на Кубе отлично этим заниматься, кстати.
Я не набираю людей, набирают меня. Точнее, уже набрали. И я обычный турист, я даже все еще не шкипер. Я пассажир =)
Вот про Кубу совсем не понял.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:36   #19
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну если тебя набрали, то это меняет дело, значит кто-то заработал на туристах))
А про кубу, чего тут понимать, интереснее там, вот и всё, и дешевле и красивее.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:38   #20
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Ну если тебя набрали, то это меняет дело, значит кто-то заработал на туристах))
Ну... заработал... заработал фотографии. Да! =)
И деньги особого значения не имеют, они там очень небольшие. Чартерная компания всегда зарабатывает.

Так а что там с Кубой? Подробности будут?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru