Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 10:12   #21
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УральскийВиталя Посмотреть сообщение
Все прекрасно но зимой холодильник на колесах
Холодильником 6-й был. 7-й греется моментально.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:44   #22
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня пара любимых поворотов на пути дом-работа, которые, когда лишних машин нет и никому я не помешаю, прохожу на +50 к знаку. На прошлом авто, Саманде, это было обычным простым делом, хотя за траекторией надо было следить.
На гольфе на родных летних покрышках повороты проходились легче, чем на Саманде (на мишлен энерджи). Можно было даже не особо заботиться о траектории, шёл по любой на той же скорости.
Вроде бы, так и должно быть, а как же? Но вот переобулся. Поставил зимние покрышки, GoodYear UltraGrip Ice+ (без шипов), такие же, что на прошлой машине.
И гольф - поплыл... квашня квашнёй, приора приорой. Удивительное дело. Саманд на тех же покрышках на меньшем даже давлении (в саманде качал на 2, а в гольфе сейчас 2.2 накачано) при практически той же массе - вёл себя ровно, как на летних. На температуру тоже не сошлёшься, у нас сейчас утром +2 ... +4, асфальт сухой (да и на Саманде я в любую погоду ездил, помню ещё поведение на любом покрытии).
Непонятки... надо ещё раз проверить давление, подкачать, наверно, ещё.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:04   #23
 
Das Auto - Golf 6 (2010),1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

для того,чтобы сравнивать надо,чтобы колеса были одинаковой размерности и состояния. Это так?
EldarMagalimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:15   #24
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, думаю эксчендж на саманд проще-простого,зачем мучиться. Саманд это Пежо 405 с 80 - х,был у меня пыжик с 1.8 , самые положительные воспоминания .
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:10   #25
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, Как бы Вас помягче назвать
На зимней фрикционной резине (Гудиер ставит ей троечку за управляемость на сухом асфальте) перекачаной (а это меньшая площадь контакта) при плюсовой температуре ( +4 уже надо летнюю одевать) на скоростях выше разрешенной на 50 км входить в повороты, ну Вы поняли надеюсь о чем я.
У Вас вроде КАСКО нет?
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:54   #26
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EldarMagalimov Посмотреть сообщение
для того,чтобы сравнивать надо,чтобы колеса были одинаковой размерности и состояния. Это так?
Да, одинаковые. 195*65R15, причём даже марки одинаковые, писал. Состояние, конечно, на гольфе новое, на саманде были уже потёртые.
Есть лёгкое подозрение, что покрышки (или одна какая-то) могут быть дефектные. Но это всё же редко бывает, да и вибрации никакой нет.
Диски вроде тоже сказаться не должны. Грешу на давление, возможно, у шиномонтажников манометр завышает. Вечером проверю и подкачаю у себя в гараже.
Кстати. "Контроль давления" молчит после замены летних на зимнюю. Если бы давление было очень уж низкое - должен был бы наябедничать, уже километров полста так проехал.

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Bedal, думаю эксчендж на саманд проще-простого,зачем мучиться. Саманд это Пежо 405 с 80 - х,был у меня пыжик с 1.8 , самые положительные воспоминания .
Ну вот, хоть один понимающий нашёлся, а то все думают, что я сдуру саманд хвалю :-)

Не, всё же не в этом дело. На летней-то всё в порядке, как и должно быть. У гольфа поведение было близкое к идеальному.

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Bedal, Как бы Вас помягче назвать
На зимней фрикционной резине (Гудиер ставит ей троечку за управляемость на сухом асфальте) перекачаной (а это меньшая площадь контакта) при плюсовой температуре ( +4 уже надо летнюю одевать) на скоростях выше разрешенной на 50 км входить в повороты, ну Вы поняли надеюсь о чем я.
У Вас вроде КАСКО нет?
1. я сравнивал поведение _на_одной_и_той_же_марке_ резины. И дело тут не в резине самой по себе. Думаю (выше писал), у шиномонтажников манометр завышает давление, на самом деле недокачали заметно.
2. +4 - как раз наилучшая погода для езды на зимней резине. У летних при такой температуре от сцепления с асфальтом остаётся не больше половины.
3. Далеко не считаю себя спортсменом, но намерено довольно долго и небезуспешно учился проходить повороты быстро и _безопасно_. Включая в это и принцип "не пугать других водителей".
4. Каско есть, но это ничего не меняет. Я всегда покупаю машину так, чтобы оставались деньги на большой ремонт. Тогда маленькие (например, мне в воскресенье дама в задницу слегка приехала. Для неё, видите ли, сюрприз, что трамваи надо пропускать) не вызывают шока и сердечного приступа.

Последний раз редактировалось Bedal; 12.11.2014 в 09:57.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:02   #27
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
2. +4 - как раз наилучшая погода для езды на зимней резине. У летних при такой температуре от сцепления с асфальтом остаётся не больше половины.
Пруф в студию


---------- Сообщение добавлено в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Грешу на давление, возможно, у шиномонтажников манометр завышает. Вечером проверю и подкачаю у себя в гараже.
А на форуме стучите на гольф от чего то

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Кстати. "Контроль давления" молчит после замены летних на зимнюю. Если бы давление было очень уж низкое - должен был бы наябедничать, уже километров полста так проехал.
Если во всех шинах, ничего он вам не скажет, он замечает изменения давления и разницу в шинах
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:23   #28
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Да, одинаковые. 195*65R15, причём даже марки одинаковые, писал.
Год выпуска и партия тоже одна и та же? Шины из года в год меняются, и это нормально. Но если отбросить домыслы - да, ваша машина не умеет работать с вашей зимней резиной. А еще машины сейчас делают маркетологи, а не инженеры, да. И небо раньше голубее было.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:35   #29
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN
Год выпуска и партия тоже одна и та же? Шины из года в год меняются, и это нормально.
Годы выпуска, ессно, разные, тем более - партии. Я уже писал, что допускаю, что покрышки не ахти.

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN
Но если отбросить домыслы - да, ваша машина не умеет работать с вашей зимней резиной. А еще машины сейчас делают маркетологи, а не инженеры, да. И небо раньше голубее было.
Да ладно, вероятнее всего банально недокачаны покрышки, возникает увод.

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Пруф в студию
На приведённой иллюстрации температура не проставлена, жаль. Да и в других источниках мне чаще встречалось то, что я цитировал, насчёт "половины". Может, городская легенда, конечно.

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
А на форуме стучите на гольф от чего то
С чего ты взял? Где я в этом посте на гольфа жаловался? Просто хочу разобраться в ситуации.

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Если во всех шинах, ничего он вам не скажет, он замечает изменения давления и разницу в шинах
Похоже на то.

Кстати, ещё из опыта эксплуатации - очень хорошо, что круиз-контроль включается от 20км/час. Очень удобно в городе. Когда проезжаешь перекрёсток с плохим обзором в стороны, выбираешь скорость соответствующую, включаешь круиз - и спокойненько так проезжаешь, держа ногу на педали тормоза. Если что - время реакции будет раза в два меньше, чем при переносе ноги с газа.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:38   #30
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
На приведённой иллюстрации температура не проставлена, жаль. Да и в других источниках мне чаще встречалось то, что я цитировал, насчёт "половины". Может, городская легенда, конечно
Везде , во всех источниках с зимней на летнюю при + 5 советуют переобуваться, а у Вас это чуть ли не идеальная температура для них. Что ж тогда в -35 с ней будет?
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:43   #31
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Прежде всего при +5 рекомендуют переходить с летней на зимнюю - именно потому, что при этой температуре летняя становится хуже зимней. Зимняя как раз до +10 вполне себе едет, просто износ её становится больше.
А при -35°, конечно, плохо будет резине. Любой. Просто зимней - не так плохо, как летней. Зимняя - не значит, что хотя бы при -20° на ней можно лётать, как на летней при +20.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:44   #32
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,

на НОВОЙ зимней нешипованной резине есть слой который должен стереться, километров через 500 пробега - пробуй еще раз эти повороты...

Логика простая - если летом Г7 управляется лучше - зимой будет та же история, но с небольшими нюансами.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:48   #33
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Bedal,

на НОВОЙ зимней нешипованной резине есть слой который должен стереться, километров через 500 пробега - пробуй еще раз эти повороты...
Не, разница не такая, просто из роз в навоз. Думаю, что шиномонтажник образованный вместо 2.1 bar накачал 2.1psi, то есть меньше полутора бар. Сейчас к ним поеду проверяться, а то в гараж к своему манометру я ещё не скоро попаду.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Логика простая - если летом Г7 управляется лучше - зимой будет та же история, но с небольшими нюансами.
Совершенно согласен, потому и удивился.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:22   #34
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Думаю, что шиномонтажник образованный вместо 2.1 bar накачал 2.1psi, то есть меньше полутора бар
Видно бы было.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:30   #35
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Всё. Мимо них проезжал, подкачал до 2.4 по их манометру, стало ехать нормально, как положено зимней. Наверно, манометр у них просто врёт, но на всякий случай послежу теперь, не трётся ли середина, не перекачал ли.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:04   #36
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Всё. Мимо них проезжал, подкачал до 2.4 по их манометру, стало ехать нормально, как положено зимней. Наверно, манометр у них просто врёт, но на всякий случай послежу теперь, не трётся ли середина, не перекачал ли.
Сколько лишних ненужных движений, а надо то всего лишь возить свой манометр с собой.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:51   #37
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

оно-то да, но тогда столько всего с собой возить надо...

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Видно бы было.
да и, в общем-то, было видно. Боковина пальцем прогибалась. Меня некоторое время даже убеждали, что "так и надо на зимней". :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:55   #38
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
И гольф - поплыл... квашня квашнёй, приора приорой. Удивительное дело. Саманд на тех же покрышках на меньшем даже давлении (в саманде качал на 2, а в гольфе сейчас 2.2 накачано) при практически той же массе - вёл себя ровно, как на летних.
1. После шиномонтажа: проверить монометром давление. Если есть динамометрический "балонник" проверить затяжку всех 20 болтов.
2. Перед повторением "поворота 50+" накатить газу и включить "ЭРОН ДОН ДОН".
Samand бы точно проехал::
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:18   #39
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Замечательно, аргументов нет - пошло в ход тупое хамство.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:55   #40
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Боковина пальцем прогибалась. Меня некоторое время даже убеждали, что "так и надо на зимней". :-)
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru