Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 09:07   #41
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае надо, наверно, признать, что я с покрышками на этот раз промахнулся. Может, в настоящую зиму они лучше себя проявят? Посмотрим.

Впрочем, с этим уже в другую тему надо идти.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:36   #42
 
Das Auto - vw polo 1.4 dsg
Доп. информация
По умолчанию

Народ езжу на поло хэтче 1.4 комфорт 3 года пробег 15 тыщ dsg, хочу поменять на гольф. Скольк всего не читал про дсг, по опыту не могу сказать ничего плохого кроме откатов и чуток подергивании. Планируют брать 1.4 хайлайн dsg. Вопрос собственно в том, заказывать машину намного дороже чем брать ту что есть в наличии? И в гольфе те же болячки что и в поло в плане коробки? Хотелось бы услышать отзывы у кого 1.6 110 л.с. и коробка 6dsg, хватает ли мощи и реально ли заказать такую машину или их только по акции привозят?
danilov91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:50   #43
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

1.6 110 идёт с гидромеханической АКПП.
формально стоимость у машин одинаковая, но по факту на те, что в наличии, скидки дают, а на заказные или не дают или маленькие.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 04:00   #44
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В любом случае надо, наверно, признать, что я с покрышками на этот раз промахнулся. Может, в настоящую зиму они лучше себя проявят? Посмотрим.

Впрочем, с этим уже в другую тему надо идти.
У меня на лете 195/65/15 тоже норм едет в поворотах и тормозит по асфальту, а на зимней шипованой той же размерности плывет в поворотах. Давление одинаково 2 очка. Просто у зимней корд более мягкий, вот и плавает. Ну хоть плюс один, что ямы глотает мягче, чем летние.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 10:44   #45
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Да понятно, так и должно быть. Не первый и не десятый год езжу. В том-то и дело, что на этих поплыло, как и на зимней не должно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:01   #46
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilov91 Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в том, заказывать машину намного дороже чем брать ту что есть в наличии?
Если есть что-то похожее на желания лучше взять из наличия. И скидку можно побольше выбить и ждать не надо и риска со всякими квотами, подорожаниями меньше.
Ну а если нет или хочется что-то специфическое - заказывать.
Цитата:
Сообщение от danilov91 Посмотреть сообщение
И в гольфе те же болячки что и в поло в плане коробки?
Нет. Свои. Коробку заметно доработали. Кому повезло косяков нет совсем, остаются только вопросы к надежности. Кому не повезло есть некоторые нюансы работы. Но в целом коробка на Гольфе работает лучше.
Цитата:
Сообщение от danilov91 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать отзывы у кого 1.6 110 л.с. и коробка 6dsg, хватает ли мощи и реально ли заказать такую машину или их только по акции привозят?
С 1.6 идет классическая АКПП.
Мощи хватает, даже с АКПП едет лучше чем Поло 1,4 в плане динамики. Хотя, конечно, понятие "хватает" у всех разное, да и у одного человека может меняться.
Заказать реально. Уже стали их продавать. Вопрос со сроками отдельный, это у дилера выяснять.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danilov91 (16.11.2014)
Старый 19.11.2014, 00:00   #47
 
Аватар для rrr77
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Гольфом я доволен, но есть один минус... Боковые стекла (в дверях) снаружи проложены материалом, который хорошо впитывает влагу. В результате после каждой мойки (или дождя) в течении нескольких дней опускание стекла приводит к появлению на стекле грязных разводов. Помыл машину, доехал до парковки, чтобы приложить пропуск опустил стекло и всё... на поднятом стекле грязные разводы.

Раньше был опель-корса, там были простые резинки и таких проблем не было.

Может кто чего посоветует... как это можно поправить...?
rrr77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:40   #48
 
Аватар для Гэга
 
Das Auto - VW Golf7 1,4 TSI 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrr77 Посмотреть сообщение
Гольфом я доволен, но есть один минус... Боковые стекла (в дверях) снаружи проложены материалом, который хорошо впитывает влагу. В результате после каждой мойки (или дождя) в течении нескольких дней опускание стекла приводит к появлению на стекле грязных разводов. Помыл машину, доехал до парковки, чтобы приложить пропуск опустил стекло и всё... на поднятом стекле грязные разводы.
?
Я тоже своим ГОЛЬФИКОМ доволен, но этот косячок присутствовал пока я не натер стекла, в том числе и боковые, Аквапелем . Разводов нет водичка скатывается сразу.

Последний раз редактировалось Гэга; 19.11.2014 в 01:19.
_________________________________________
VW Golf 7 Сomfortline, 122 л.с.6МКП, Tungsten, Сomfort, Technic, Light&View Заказ от 13,04.13 Изготовлена 24.06.13 В Питере 16,07 Оплатил 31.07 Дождался 08.08.13
Гэга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 07:53   #49
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Одна особенность автохолда при ручной коробке: если ездишь по горизонту или небольшим уклонам - всё в порядке, отличная вещь. А вот на более крутых подъёмах растормаживание происходит заметно раньше, чем сцепление схватывает. И происходит очень приличный откат назад. Думаю, это можно заметить и в равнинных местах - при выезде на поднятую дорогу, пробки при въезде на развязку и т.п.
Так что пришлось несколько вернуться к обычной старой манере - стартовать через нажатую педаль тормоза.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:34   #50
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Одна особенность автохолда при ручной коробке: если ездишь по горизонту или небольшим уклонам - всё в порядке, отличная вещь. А вот на более крутых подъёмах растормаживание происходит заметно раньше, чем сцепление схватывает. И происходит очень приличный откат назад. Думаю, это можно заметить и в равнинных местах - при выезде на поднятую дорогу, пробки при въезде на развязку и т.п.
Так что пришлось несколько вернуться к обычной старой манере - стартовать через нажатую педаль тормоза.
На крутых уклонах надо реще стартовать, тогда скатиться не успеет. Я обороты до 2к поднимаю и сцепление опускаю (не бросаю резко) быстро.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:15   #51
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

резче не всегда возможно. Например, если это на перекрёстке происходит, и ты стартуешь со второстепенной. И вместо старта сорваться в букс тоже слишком легко. И вообще старт становится менее управляемым, а я это не люблю.

И вообще - зачем резче? На механике (исходно пишу про неё) и инжекторном двигателе (на карбе сложнее) делать надо так:
- нога на тормозе
- плавно отпускаешь сцепление, пока машина не "вспухнет" и двигатель слегка изменит тон. Это означает, что сцепление схватило уже и держит на себе нагрузку
- отпускаешь педаль тормоза. Ничего не происходит, никакого отката, так как сцепа уже держит машину
- нажимаешь газ, и едешь. Нормально, без рывков.

Я немало народа учил ездить, и именно по такому принципу. Так вот - ни один из новичков у меня не глох на старте, а, согласитесь, это частая беда у них.

Но. Я надеялся, что автохолд всё упростит. Оказалось - нет, не всегда. Ну что ж, просто надо это иметь в виду.

Последний раз редактировалось Bedal; 19.11.2014 в 09:17.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:17   #52
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Одна особенность автохолда при ручной коробке: если ездишь по горизонту или небольшим уклонам - всё в порядке, отличная вещь. А вот на более крутых подъёмах растормаживание происходит заметно раньше, чем сцепление схватывает. И происходит очень приличный откат назад. Думаю, это можно заметить и в равнинных местах - при выезде на поднятую дорогу, пробки при въезде на развязку и т.п.
Так что пришлось несколько вернуться к обычной старой манере - стартовать через нажатую педаль тормоза.
У меня с автохолдом машина не откатывалась. В крутой уклон, попробуй ее еще сдерни с места, вот это напрягает, думал перепрошивка ручника поправит эту ситуацию, но видать опять недоисправили.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail2287 (24.11.2014)
Старый 19.11.2014, 09:36   #53
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
вот на более крутых подъёмах растормаживание происходит заметно раньше, чем сцепление схватывает. И происходит очень приличный откат назад.
Советую на диагностику съездить, не должно быть, автохолд должен отпускать только когда крутящий момент на колесах превышает силу тяготения со склона. Пробовал на очень крутых уклонах, чувствуется уже начало пробуксовки сцепления, прежде чем отпускает автохолд
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:44   #54
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да, возможно, надо какой-нибудь параметр в настройках подтянуть. Посмотрю при случае.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:35   #55
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня наоборот изначально Автохолд чуть поздновато отпускал тормоза.
после перепрошивки стало отпускать в нужный момент.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:59   #56
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
да, возможно, надо какой-нибудь параметр в настройках подтянуть. Посмотрю при случае.
Васей можно поиграть настройками. Там есть 3 разных варианта срабатывания (рано, нормально, поздно). Себе поставил, что бы раньше отпускал, по умолчанию он в положении нормально.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:22   #57
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrr77 Посмотреть сообщение
Гольфом я доволен, но есть один минус... Боковые стекла (в дверях) снаружи проложены материалом, который хорошо впитывает влагу. В результате после каждой мойки (или дождя) в течении нескольких дней опускание стекла приводит к появлению на стекле грязных разводов. Помыл машину, доехал до парковки, чтобы приложить пропуск опустил стекло и всё... на поднятом стекле грязные разводы.

Раньше был опель-корса, там были простые резинки и таких проблем не было.

Может кто чего посоветует... как это можно поправить...?
Просто мойщики плохо моют резинки, поэтому окна пачкаются. Я заставляю эти места особенно проходить, тогда все чисто.
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:40   #58
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

прокатился в первый раз за 500км.

Во-первых, расход на 110км/час по GPS: 5.6 туда, 6.6 обратно. Ветер был сильный.

Во-вторых, компенсация бокового ветра усилителем руля работает. Пока один едешь, вообще хорошо. Зато, когда проезжаешь мимо фуры, машину швыряет сильнее, чем на авто без этой компенсации.

В-третьих, гольф явно просится на колёса побольше, на 15" скорость 109 по GPS означает 116 по спидометру. Такое завышение означает, что исходно спидометр подстроен под колёса диаметром побольше.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:52   #59
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, длина окружности колёса на 15" больше чем на 16"и 17",так что диаметр не показатель.
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail2287 (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 10:57   #60
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Bedal, длина окружности колёса на 15" больше чем на 16"и 17",так что диаметр не показатель.
смотря какой профиль у резины...
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru