Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2016, 21:52   #1
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
Хорошо Магнитола RCD 230G (младшая модель 330G)

Вот и свершилось, наконец таки купил (5000р (кому нужно, могу телефон продавца в личку кинуть по запросу. Человек работает у ОД VW) и установил эту чудо голову (фото на Туран клубе в такой же теме). Сам процесс установки не сложный. Подцепляем снизу пластиковую рамку и потихоньку её вытаскиваем из пазов. Потом торксом на 20 выкручиваем 4-ре болтика и вытаскиваем 310. Т.к. 230G имеет только один разъём для подключения радио, то аккуратно срезаем на нём две пластиковые направляющие, чтобы усадить вход антенны (засовываем тот вход антенны на котором есть защёлка). Блок CAN шины то же на защелке. Т.е. просто на себя тянуть нельзя, нужно найти рычажок и потянуть его вверх, чтобы отсоединить от 310-й (смотрим фото). Подключаем CAN шину обратно, уже на 230G, тестово включаем магнитолу. При первом запуске будет нужно ввести четырёхзначный код (крутилкой справа выставляем цифры, а боковыми кнопками выбираем (от 1 до 4) которую цифру сейчас вводим. Жмём ОК и в случае если ввели код правильно - магнитола начинает работать. Закручиваем четыре болтика, и устанавливаем пластиковую декор защиту.

В моём случае не заработали колонки в задних дверях. Объясняется это тем, что на Polo российской сборки (с которой и была снята магнитола) не устанавливают в задние двери динамики. А т.е. - нужно активировать Васей Диагностом что в машине есть тыловые динамики в задних дверях. Пока что я нашел в нете вот такие коды(на днях опробую):
Активация задних колонок:


Из плюсов RCD 230G:
*есть куда запихивать флешку и SD карту. Взял ультрамелкую на 64 Gb на USB3 (линк на флешку). Проблем с чтивыванием с неё нет. Всё происходит быстро, без задержек
*есть БлюПуп. Т.е. теперь можно общаться по телефону без проблем. Так же можно слышать навигацию из динамиков в салоне. Ну и главное для меня, любителя послушать инет радио - качество звучания через блютуз намного выше нежели чем AUX-IN в 310! Тут тебе и навигация, что-то подсказывает куда поворачивать и через сколько и одновременно идёт музыка инет радиостанции.
*более удобная навигация по папкам и файлам, когда прослушиваешь музыку.

Из минусов:
*в 310-й я не знал на каких частотах мои фаворитные радиостанции вещают, да и вообще не знал и не хотел знать. Теперь же придётся запоминать, т.к. название радиостанции (и то не сразу) отображается только в момент проигрывания данной радиостанции.
Ещё один небольшой "минус" накопал в 230G. Не отображается, в отличии от 310-й, на экранчике приборной панели с неё информация.
Может быть нужно ещё Васей что-то где-то допрописать?!

Из "странностей". Когда телефон уже сопряжен с плеером по блютузу, то при включении блютуза начинает воспроизводится дефолтный плеер в телефоне со списком тех файлов, которые выбраны в плейлисте. Наверное это хорошо. Но я, как писал выше - слушаю через доп прогу инет радио. Т.е. порой - доп движение нужно, чтобы прибить параллельное звучание от этого плеера в телефоне.

Небольшой обзор
Магнитола включается моментально. Быстрее чем 310-я. Звучание, после того как активировал задние колонки, с USB и Блютуз - просто потрясающий, главное чтобы композиции были записаны с качеством не меньше 256 кб/с . Жалко конечно, что FLACK не проигрывает, но ... колонки не те для flack, да и шумка то же желает желать лучшего.

Ну что ещё сказать ... . Стоит ли того, чтобы 5000р тратить на новую магнитолу в замену 310?. Я считаю, что да - стоит. Я теперь слушаю инет радио в высоком качестве, и когда включаю обычное радио ... его стараюсь поскорее отключить. Разницу в качестве звучания услышит сразу, мне кажется, человек которому наступил на ухо медведь.
С флешкой работать удобно. Ни чего не тормозит, всё быстро прокручивается. Понимает кирилицу.
Ну и очень удобно стало в дороге, если вдруг кто-то решит позвонить или ты сам звонишь. Громкая связь крайне удобна.

Альтернативы - точнее, альтернатива - она одна (по крайней мере для меня) - это RCD 330 PLUS с 6.5'' экраном и миррорлинком. За 18000р.
ЗЫ. По последним данным проблему с отключением на скорости Миррорлинка пока что не решена. Как только машина начинает ехать - Миррор отрубается

НО! Для меня разницы с 230G нет - т.к. у меня нет задней камеры (и протягивать я её не собираюсь). Мне парктроников достаточно. А звук, наверное, у Харман получше будет, нежели чем у китайского аналога. А за разницу в цене - можно взять планшет с большим экраном и использовать его в качестве экрана в дальних поездках, а звук через блютус выводить.

Почитать обзор о RCD 330 PLUS - https://www.drive2.ru/b/454594183089359556/ и http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30684

Доп инфа и картинки по магнитолам.
310-я:

А вот и сама RCD 230G
картинка под спойлером:





Bluetooth c поддержкой записной книжки
CD/USB/AUX/SD-card
поддерживает отображение парктроника/климата
русское меню

ЗЫ. Для инфы приведу распиновку 310:







Последний раз редактировалось AVIBE; 06.10.2016 в 19:36.
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:28   #2
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а это с чего вы взяли: "Bluetooth c поддержкой записной книжки"? в описании, какие я видел, только номер отобржает
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:32   #3
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Из инета информация (не подтверждённая) и вот из этой картинки:

Последний раз редактировалось владимир76; 26.09.2016 в 19:04. Причина: рекламная ссылка удалена
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 23:13   #4
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

перепутал с 320
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:02   #5
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

ну что установил? какие есть подводные камни?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:05   #6
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frem Посмотреть сообщение
ну что установил? какие есть подводные камни?
отличное голова с хармановским звучанием, неудобно книгой тел. пользоваться, нет поиска по букве, только прокрутка списка
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:31   #7
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
отличное голова с хармановским звучанием, неудобно книгой тел. пользоваться, нет поиска по букве, только прокрутка списка
Вы ее на какой автомобиль установили?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:15   #8
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frem Посмотреть сообщение
Вы ее на какой автомобиль установили?
джетта 2008 года, она с паролем, громкая связь работает идеально, слышимость в обе стороны и шумоподавление лишних звуков
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 18:46   #9
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
джетта 2008 года, она с паролем, громкая связь работает идеально, слышимость в обе стороны и шумоподавление лишних звуков
кодировка есть? я установил в место рсд 310 на поло хетчбек 2012г. магнитолу рсд 230ж, все работает как надо, но если магнитофон выключить через вытягивания ключя из зажигания, то через каждые (примерно) 20 секунд на секунду в динамиках слышен звук радио. еслиже выключить через кнопку такого нет. ошибок по машине нет. блок ВСМ 087К.менял кодировки по магнитоле- непомогло.
помогите пожалуйста дельным советам. или есть лейблы по 230ж.
п.с. пробовал ставить на поло седан 2011 года. глюки отсутствуют. что может быть, ума непрелажу?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:02   #10
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frem Посмотреть сообщение
кодировка есть? я установил в место рсд 310 на поло хетчбек 2012г. магнитолу рсд 230ж, все работает как надо, но если магнитофон выключить через вытягивания ключя из зажигания, то через каждые (примерно) 20 секунд на секунду в динамиках слышен звук радио. еслиже выключить через кнопку такого нет. ошибок по машине нет. блок ВСМ 087К.менял кодировки по магнитоле- непомогло.
помогите пожалуйста дельным советам. или есть лейблы по 230ж.
п.с. пробовал ставить на поло седан 2011 года. глюки отсутствуют. что может быть, ума непрелажу?
у вас точно 230 харман или 320? похожи очень, отличие в пару кнопок визуально
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:06   #11
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
у вас точно 230 харман или 320? похожи очень, отличие в пару кнопок визуально
да харман 230ж. 6rf035184
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:17   #12
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

у меня 310 было подобное, если ключ вытянуть, язык переключался все время с русского на англ. и обратно (пробовал 2 310-х), скорее всего гетвей со старой прошивой или глюк какой
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
frem (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 22:21   #13
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
у меня 310 было подобное, если ключ вытянуть, язык переключался все время с русского на англ. и обратно (пробовал 2 310-х), скорее всего гетвей со старой прошивой или глюк какой
может кан другой сейчас начали подключать на поло седан (230ж с седана 2016года)?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:23   #14
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frem Посмотреть сообщение
может кан другой сейчас начали подключать на поло седан (230ж с седана 2016года)?
у меня в старую джетту стало как родной, стандартный квардлок, ничего не переделывал, а 310 глючила, читал где-то есть проблемы согласования блоков русскоязычных между собой и всем авто
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:36   #15
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
у меня в старую джетту стало как родной, стандартный квардлок, ничего не переделывал, а 310 глючила, читал где-то есть проблемы согласования блоков русскоязычных между собой и всем авто
у меня тоже стандартный квадлок. а кодировки случайно нет по 230ж?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:04   #16
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ура! Наконец таки купил и поставил сие чудо. Всё супер. НО! Задние динамики играть отказываются. Может быть есть у кого длинная кодировка для Дяди Васи?
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:07   #17
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
Ура! Наконец таки купил и поставил сие чудо. Всё супер. НО! Задние динамики играть отказываются. Может быть есть у кого длинная кодировка для Дяди Васи?
во втором байте поставьте 04.
frem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AVIBE (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 23:14   #18
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

frem, не подскажешь, после этого, за одно вместе с задними колонками появится ли опция "СуперСоунд" в настройках "бошки"?
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:40   #19
 
Das Auto - polo 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
frem, не подскажешь, после этого, за одно вместе с задними колонками появится ли опция "СуперСоунд" в настройках "бошки"?
не знаю. а она вообще в 230ж есть? Вы с выключенной магнитолой ездили, динамики сами на долисикунд не включались?
frem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:44   #20
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

завтра буду пробовать. Только сегодня её поставил. Ещё так не ездил.
ЗЫ. Где-то в нете на Драйв2.ру пишут что такая фича появилась. Только я из поста не понял, появилась она от одного кодирования (в этом одном месте) или ещё где кодировали что-то.
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru