Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Какую зимнюю резину взять для Москвы
Опции опроса
Какую зимнюю резину взять для Москвы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 16:26   #1141
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
липучки - то же Г, они хороши только первый сезон, далее идет быстрое старение материала и резкое ухудшение качеств. Обратите внимание кто юзает - как она Вам понравится на вторую зиму. Эту точку зрения поддерживают огромные продажи нешипованной зимней резины б/у один сезон - люди избавляются от неё после первого сезона.
Чтобы понять что быстрее стареет, посмотри ка лучше вот эту таблицу, эксперт... Если со временем тормозной путь липучки увеличивается лишь на 5м, то такая же шиповка тормозит хуже новой на 30м!!!


Последний раз редактировалось Васильич32; 04.10.2013 в 16:28.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:06   #1142
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32,
Ты внимательно посмотри в свою таблицу, там нет таких примеров. (Кроме 5 метров на липучке).
Зато я вижу Мишлен икс айс шипы тормозят на 16 метров раньше нешипов (все новые). - по твоему примеру тройной запас у шипов перед аналогичной липучкой
А изношенных шипов в этой таблице всего две модели. Не информативная таблица вообще.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

А насчет эксперта - я приводил слова реального эксперта который живет этим а не на форумах ерничает.

Последний раз редактировалось Les Paul; 05.10.2013 в 18:08.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:33   #1143
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
По умолчанию

Доброго всем дня!

Ребят, читаю форумы и мучаюсь с вопросом о выборе липучка/шипы.

Раньше все время гонял на шипах (октавия, пассат), сейчас купил гольф и задулмался не перейти ли на липучку, ибо на шипах уж очень скользко в межсезонье.
Но вот возник вопрос, ГОЛЬФ-то легче чем тот же пассат, да и зад у него менее загружен.
Не будет ли устойчивость слабее (сносить зад) на липучке чем на шипах ??

подскажите кто что юзал?


да, чуть не забыл, гольф7, хайлайн, 16 радиус (лето 205/55)

и еще вопрос по поводу типоразмера, какой более ходовой?
а то у девушки моей ауди А1, так там 215/45/16, пробили колесо и потом полМосквы объездил в поисках такой резины.
не хочется в такую же лужу попасть))))

Последний раз редактировалось no_fear; 30.10.2013 в 10:55.
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:53   #1144
 
Das Auto - VW Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Отъездил прошлую зиму на Данлоп Граспик(липучка)-дубовая резина-не очень понравилась.
Сейчас поставил Bridgestone Blizzak VRX(новинка, липучка)-зимы еще нет, но езжу на ней уже третью неделю, на сухом асфальте и в дождь поведение адекватное-"без сюрпризов".
klizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:16   #1145
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

встал вопрос покупки зимки (дада в краснодаре зима только началась и в любой момент может закончиться). У меня 17 диски. Климат теплый, снега либо вообще у нас не будет, либо быстро растает, поэтому хочу брать липучку. Выбор между Nokian Hakkapeliitta R2 и MICHELIN X-ICE 3. Одинаково хороши? и еще не знаю что с высотой профиля делать, брать высокую 55 допустим или купить стандарт для гти 45? как вообще ведет себя 45я высота в зимних условиях, быстро убивается или хуже тормозит?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:26   #1146
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, как вариант 225/50/17. у меня такая. на прошлой машине была 215/60/16. сказать, что есть ощутимая разница в торможении не могу. а про убивается - чем меньше профиль, тем меньше яма нужна, что бы пробить))) как повезет.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:27   #1147
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
встал вопрос покупки зимки (дада в краснодаре зима только началась и в любой момент может закончиться). У меня 17 диски. Климат теплый, снега либо вообще у нас не будет, либо быстро растает, поэтому хочу брать липучку. Выбор между Nokian Hakkapeliitta R2 и MICHELIN X-ICE 3. Одинаково хороши? и еще не знаю что с высотой профиля делать, брать высокую 55 допустим или купить стандарт для гти 45? как вообще ведет себя 45я высота в зимних условиях, быстро убивается или хуже тормозит?
Где-то читал что нешипованые есть двух видов: для европы и для севера. Сам юзаю гудьер ултрагрип айс+. Дак когда тепло(теплее минус 10), то машина довольно валкая, а как подморозит то все хорошо и более собранная подвеска и более четкое сцепление. Как я понимаю это резина мягкая "липучка", т.е. северная. Вам для краснодара нужно выбирать более твердую европейскую иначе трудно будет получить удовольствие от вождения gti. Предположу что хака это северная мягкая липучка.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:46   #1148
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
внимательно посмотри в свою таблицу, там нет таких примеров.
Ты что, слепой? Смотрим в таблицу. Берем как пример шипованную Хаккапелиту. Новая тормозит за 50м, чуть изношенная уже за 80м, а еще больше изношенная вообще за 97м.
Теперь берем Хаккапелиту нешипованную. Новая тормозит за 72м, а чуть изношенная за 77м. Я еще раз повторю. Речь шла об изменении тормозного пути в связи с износом шин. И как видишь шипы тут не в фаворе. Ну или надо каждый год покупать новую шиповку.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:53   #1149
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Берем как пример шипованную Хаккапелиту. Новая тормозит за 50м, чуть изношенная уже за 80м, а еще больше изношенная вообще за 97м.
Здесь ты сравниваешь разные хаккапеллиты: 4 и 7.
В таблице нет сравнения, скажем, новой хаккапеллиты 4 и изношенной хаккапеллиты 4, или новой хаккапеллиты 7 и изношенной хаккапеллиты 7.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:27   #1150
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32,

каждый смотрит куда ему интересно,
смотри куда я смотрю -
тормозной путь нормальной шипованной резины - 50-58 м (у Хакка 7 = 50,5 м)
нешипованной резины - 68-74 м (у Хакка Р = 72,1 м)
- это типа РАЗ, на 31% у нешипа БОЛЬШЕ тормозной путь, на 17 МЕТРОВ больше, это паровозик из ЧЕТЫРЕХ гольф6.

далее - изношенный шип - Хакка 4 (этой модели десять лет уже, а не Хакка Р, для невнимательных, не знаю как его сравнивать с Хакка 7, разница в несколько поколений) - его тормозной путь - 80 метров.
изношенный нешип Хакка Р - 77,5 -

- сравниваем изношенную новую модель и старую - 80 метров против 77,5 - думаю с учетом старости самой модели - паритет.

Выводы - новые НЕшипы тормозят на 31% хуже, старые - так же как и шипы.
- о чем спор?

теперь оговорка - одинаковые модели в тесте только Хакка Р, сравнить корректно шины сложно. А в чем выражена "изношенность" шипованных шин - не понятно. У меня лично Мишлен Х айс норт2 за две зимы потерял всего несколько шипов. После первой все (!) были целы. Если изношенные шипованные шины в тесте с сильной потерей шипов - их выбросить нужно а не тестить.
А шины в конце списка с протектором 3 мм - приведены в пример только до кучи, чтобы убедить не экономить на своевременной замене резины - их запрещено эксплуатировать вообще, это лысая резина.

Липучка должна иметь более мягкую поверхность, и срок годности такой резины будет в любом случае ниже шипов, т.к. такой материал портится быстрее от времени и воздействия асфальта.

Короче, Василич, попей валерианки что ли.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

Sanya,
я ж говорю - тестеры собрали всю помойку по гаражу и сделали тест. Метод научного тыка.

Последний раз редактировалось Les Paul; 04.12.2013 в 17:47.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Figoro (04.12.2013), Клёныч (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 16:47   #1151
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
смотри куда я смотрю -
А теперь смотри куда я смотрю.:D
Купил ты новую шиповку, ездишь радуешься. Тормозной путь 50м, все дела. А на следующий сезон шины поизносились маленько и раз...тормозной путь уже не 50, а 80м. А нешип как тормозил за 70м, так и через 3-4 года будет тормозить Езди себе спокойненько да радуйся.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:48   #1152
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

реально уже надоели эти выяснения)))

Васильич32, думаю, действительно, не стоит сравнивать хакку 4 и 7, тем более со 2-ой.

Les Paul, прошу определиться с хакками, вы и шиповку, и нешиповку называете Р в своем сообщении.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Липучка должна иметь более мягкую поверхность, и срок годности такой резины будет в любом случае ниже шипов, т.к. такой материал портится быстрее от времени и воздействия асфальта.
из-за мягкости изнашивается быстрее, но портится?) это же не молоко))))
справедливый вопрос, как ведет себя шиповка при потере шипов? достаточно ли она мягкая?

1ый вопрос. в каких условиях проходил тест? одно дело по какому-нибудь замерзшему озеру, ровной как зеркало поверхности, тогда я поверю в эти тесты. но в городских условиях такого "льда" не бывает. ездил и на шипах, и без них, разницы существенной в поведении машины не увидел. шипы только гудят.
2ой. предвзятость тестирующих? может не стоит так верить?

по мне, так это все по воде вилами.

я вообще в нейтралитете, и те, и другие шины существуют, значит они эффективно справляются с поставленной задачей. каждый год их улучшают и тд...

всем мир)))

Последний раз редактировалось Glichman; 04.12.2013 в 16:51.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:51   #1153
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Здесь ты сравниваешь разные хаккапеллиты: 4 и 7.
В таблице нет сравнения, скажем, новой хаккапеллиты 4 и изношенной хаккапеллиты 4, или новой хаккапеллиты 7 и изношенной хаккапеллиты 7.
Ты думаешь, что новая хаккапелита 4 тормозила лучше 7-й?
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Короче, Василич, попей валерианки что ли.
Мне-то что. Это тебе беречь себя надо. А то думаешь, что за 50м затормозишь, а окажется, что за 80.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
реально уже надоели эти выяснения)))
Это точно! На гвоздики всё равно не перейду. Аминь.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:56   #1154
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что новая хаккапелита 4 тормозила лучше 7-й?
думаю, что 7-ая лучше 4-ой, хотя бы немного))))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:50   #1155
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Уже много писалось о том что поведение зимней резины меняется от температуры. При слабых минусах шип сильно выигрывает у нешипа на всех покрытиях кроме голого асфальта. На асфальте вроде более менее равны. Примерно при -15 шип и нешип сравниваются на всех поверхностях кроме голого льда, а при более низких температурах шип начинает проигрывать нешипам на всех поверхностях. Я не езжу на шипах, поэтому про них ничего сказать не могу.
А вот про нешипованную могу сказать что при -25 ведет себя отлично. Хоть по льду, хоть по снегу разгоняется и торомзит очень прогнозируемо.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chel74 (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 17:55   #1156
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Glichman,

да, спасибо, исправил R на 7

по поводу потери шипов - да, потеря трети шипов - критический вариант для резины. Но имхо три сезона на комплекте шиповки пройти без таких потерь можно. У меня первые два сезона практически все шипы на месте, сам протектор стирается слабо - считаю что заметного снижения тормозного пути нет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:42   #1157
 
Das Auto - VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

И тут споры про шип/нешип. Он ни когда не закончится!!!
Сам давно отказался от шипов, часто езжу в Европу.
Да и по России матушки проехал не мало и совершенно не жалею и не вспоминаю о гвоздях!
А советников вокруг пруд пруди)))
barmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:05   #1158
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

для себя решил - только шипы. И связи лёд. дождь снег тут никакой. Просто любая липучка у меня на один сезон, на второй очень стремно ставить. С шипами все куда менее проблематично.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:14   #1159
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

BRIDGESTONE REVO GZ или MICHELIN X-ICE 3 ? мишки пишут что очень мягкие и с нашей теплой зимой тупо сотрутся быстро или шишек наберут

нокиан отпадает, он дороже

Последний раз редактировалось catalyst; 09.12.2013 в 20:23.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:14   #1160
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

MICHELIN правда мягковаты но в краснодаре вроде неплохо дорогу видно из-за почти полного отсутствия снега) зато держак вообще лучший из того на чем я ездил как по воде так и в снежной каше.
бридж сейчас на рабочей машине стоит и что то пока не впечатляет. при + и маленьком минусе плывет резина, а больших минусов пока не было(((
и да я это про R15 и R16 на семнашках все может быть по другому)
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (10.12.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru