Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2021, 20:33   #1
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Волнообразная тяга 1.4 tsi мкпп

Всем привет. Появилась четко выраженная волнообразная тяга при ускорении. Поясню, что каких-то тычков или рывков нет, то есть перебои тяги носят плавный характер. При спокойной езде этого не заметно. Ошибок, чеков и прочего нет. Автодиагностика Васей ничего не выявила. Данное явление случается не всегда, по моим наблюдениям, чем дольше поездка - тем выше шанс того, что оно проявится. Я грешил на извечную проблему с подклинивающим штоком актуатора, но внимательнее почитав, понял, что скорее всего это не он. Куда копать? Какие параметры снять через Васю?
- Пробег 160 тыс;
2012 год выпуска;
- цепь менял на 130
- Масложора нет совсем;
- Компрессия по всем цилиндрам около 12;
- периодически появляется «тарахтун» в районе левого переднего колеса (перестал обращать внимание)
- турбину снимали год назад, было все сухо, без люфтов.
Если я правильно понимаю, то если в случае проблем со свечами, форсунками или катушками были бы пропуски, но их нет.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 21:29   #2
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Почитал ещё про калитку актуатора и шток, все же похоже на подклинивание. Термозащиный кожух снять не смог с турбины, один болт закис. Завтра думаю сниму его и уже будет понятно подклинивавший или нет,
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 00:42   #3
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

чтением нельзя выявить причину. нужно в движении снимать логи и смотреть что происходит...
могу дать тел диагноста из Домодедово, что ответил на мои похожие вопросы.
пиши в личку
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 16:16   #4
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
чтением нельзя выявить причину. нужно в движении снимать логи и смотреть что происходит...
могу дать тел диагноста из Домодедово, что ответил на мои похожие вопросы.
пиши в личку
Спасибо за совет, но я все таки добрался до штока, пришлось высверливать один болт с термокожуха... снял стопочное кольцо и обнаружил, как и ожидалось, приличный люфт. Впервые увидел своими глазами эту конструкцию, конечно, есть большие вопросы к инженерам. Как можно было под таким углом расположить шток? И главное зачем, там места хватает для прямого угла. Калитка немного подклинивает, не сильно, но ощущается. При легком нажатии в направлении к турбине ход свободный, что наводит на мысль изготовления той самой «пластины». Буду благодарен за любые советы по решению проблемы. Поискал информацию по исправлению угла на прямой, но боюсь, не потяну сам такое, судя по всему там снимать надо турбину.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 18:19   #5
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

вы можете поискать по запросу "актуатор турбины 1.4 tsi" много найдете ссылок по проблеме
втулка эта на алике продается https://a.aliexpress.com/_ABAz7M
вопрос в том, что нужен инструмент для установки и умение)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_MORPH (29.03.2021)
Старый 29.03.2021, 18:49   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Поиск по драйв2 "ограничитель хода штока турбины 1.4tsi CAXA"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_MORPH (29.03.2021)
Старый 29.03.2021, 20:25   #7
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

weter80статьи прочитал, попробую сделать. Не уверен, что поможет, но дело относительно простое, можно попытаться.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
вы можете поискать по запросу "актуатор турбины 1.4 tsi" много найдете ссылок по проблеме
втулка эта на алике продается https://a.aliexpress.com/_ABAz7M
вопрос в том, что нужен инструмент для установки и умение)
Эти, скажем так, ремкомплекты я видел. Сам точно не смогу поменять.

Последний раз редактировалось alex_MORPH; 29.03.2021 в 20:35.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 23:00   #8
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, что в моем случае лучше будет вариант пластины, которая давит снизу на саму ось калитки для ограничения люфта, подобный пример тоже нашёл. Решил заодно ещё почистить клапаны N75 и N249. Возник вопрос, как проверять работу калитки на незаведенной машине. Есть только компрессор для подкачки шин. Вроде и им тоже проверяют, но как-то стремно.

Последний раз редактировалось alex_MORPH; 29.03.2021 в 23:04.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 01:38   #9
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Итак, почистил клапаны N75 и N249. Чудом нашёл кусок нержавейки толщиной 2мм и сделал пластину, которая прижимает немного рычаг калитки в направлении к турбине. Так же вкрутил болт в пластину, который ограничивает ход штока в самом конце на несколько миллиметров, потому что именно в конце калитка заклинивала. Стало работать плавно и без подклиниваний. Давление подавал к актуатору большим шприцем - очень удобно. Остался вопрос - не повредит ли турбине то, что я ограничил немного ход штока в конце?
Upd. Тестовая поездка на 100км показала, что результат есть и хороший. Чуть позже заменю ограничительный болт на нержавеющий.

Последний раз редактировалось alex_MORPH; 01.04.2021 в 13:50.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2021, 15:44   #10
 
Das Auto - MK6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_MORPH Посмотреть сообщение
Итак, почистил клапаны N75 и N249. Чудом нашёл кусок нержавейки толщиной 2мм и сделал пластину, которая прижимает немного рычаг калитки в направлении к турбине. Так же вкрутил болт в пластину, который ограничивает ход штока в самом конце на несколько миллиметров, потому что именно в конце калитка заклинивала. Стало работать плавно и без подклиниваний. Давление подавал к актуатору большим шприцем - очень удобно. Остался вопрос - не повредит ли турбине то, что я ограничил немного ход штока в конце?
Upd. Тестовая поездка на 100км показала, что результат есть и хороший. Чуть позже заменю ограничительный болт на нержавеющий.
Все эти ограничители калитки не надолго. пройдённый этап. Покупай у меня турбину )) лежит без дела.
zhugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 12:54   #11
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

zhugin, я уже ты 50 проехал, пока все ок)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru