Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 8
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2021, 18:21   #2261

Das Auto - A3 quattro
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Советую фоткать ещё и табличку с аксессуарами,которые входят в стоимость автомобиля. Не смешно.тигуан 220 стоит 3.
Спрашивал.
Цена в ноль. Без допов
Можете не умничать
Вопрос снижения сказали при кредите на 150000 рэ
За 1.4
Вангуйте дальше

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Советую фоткать ещё и табличку с аксессуарами,которые входят в стоимость автомобиля. Не смешно.тигуан 220 стоит 3.
Барабан!?)))
Может. С фулом - 3,5 и выше.

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 19:45   #2262

Das Auto - VW GOLF 6 1.4...не TSI)) 2012
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Спрашивал.

Цена в ноль. Без допов

Можете не умничать

Вопрос снижения сказали при кредите на 150000 рэ

За 1.4

Вангуйте дальше

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Барабан!?)))

Может. С фулом - 3,5 и выше.
Я две субботы провел в шкоде. Тестдрайвил октаху и кодьяк. Цены видел,считал себе машину. 2,4 стайл 1,4 4х4. 2,5 стайл tdi. Пусть 3ряд,безопасность,панорама,лед фары,салон с массажем ну 400 тыр. Откуда 3 ляма набрать я хз. Клюква какая-то. Реально стоял 2,0 стайл бензин с панорамой,фарами,салоном,без 3 ряда ( он нахрен не нужен,там только хоббит поместится сможет.) За 2,76)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 21:47   #2263

Das Auto - Volkswagen Golf VIII 1.0 eTSI OPF DSG 81kW (110PS) "Life"
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Понял )
А Ауди тоже гибрид была у вас ?
Так они вроде все сейчас "мягкие гибриды".
Я катался на 30 TFSI S tronic. Движок полностью идентичный Golf-овскому, коробка по сути тот же DSG. Тоже 1 литр, 3 цилиндра, 7 скоростей.
Примерно одинаковая динамика. Турбина ощущается только начиная с ~40 км/ч (то есть, в городе от неё толку вообще нет). На автобане обе набирают скорость до 140 км/ч, дальше ступор. Можно натянуть сверху ещё двадцаточку, но уже явно через немогу. Заявленные 200 км/ч - это видимо в условиях абсолютного вакуума.
Расход 6,5 л/100 км по городу в спокойное манере. За городом около 4,5 л/100 км (не было возможности особо проверять). По автобану на 120-130 км/ч примерно 5,5 л/100 км, на 150-160 км/ч уже за 7 л/100 км.
Keng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 01:38   #2264

Das Auto - .
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Keng Посмотреть сообщение
Так они вроде все сейчас "мягкие гибриды".
Я катался на 30 TFSI S tronic. Движок полностью идентичный Golf-овскому, коробка по сути тот же DSG. Тоже 1 литр, 3 цилиндра, 7 скоростей.
Примерно одинаковая динамика. Турбина ощущается только начиная с ~40 км/ч (то есть, в городе от неё толку вообще нет). На автобане обе набирают скорость до 140 км/ч, дальше ступор. Можно натянуть сверху ещё двадцаточку, но уже явно через немогу. Заявленные 200 км/ч - это видимо в условиях абсолютного вакуума.
Расход 6,5 л/100 км по городу в спокойное манере. За городом около 4,5 л/100 км (не было возможности особо проверять). По автобану на 120-130 км/ч примерно 5,5 л/100 км, на 150-160 км/ч уже за 7 л/100 км.

Благодарю за отзыв !
Mercury на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 06:59   #2265

Das Auto - Golf R-Line 'mk6-был, Golf GTI 'mk6, Golf Trendline 'mk7
Доп. информация

не машины стоят дорого, а мы в баксах получаем мало
Onixz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AeroAero (19.04.2021), BAHbKA (19.04.2021), denis_ko (18.04.2021), Graf007 (18.04.2021), Student112 (18.04.2021), SVA (18.04.2021)
Старый 18.04.2021, 17:43   #2266

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Цитата:
Тут причина гораздо прозаичнее: в Германии до Нового года солярка стоила ~95 центов, (бензин ~1,40). Под лозунгами "борьбы за экологию" цену подняли до 1,25 (бензин в цене не изменился). И все обязаны быть счастливы. А кому не нравится - тот сволочь, тварь, мразь и убийца планеты.
Вот здесь немного другая статистика цен дизеля в Германии:
https://www.statista.com/statistics/...rices-germany/

И например в 2012 году, дизель в Германии стоил дороже чем сейчас.

А самые низкие цены за недавние годы были в 2009 и 2016 годах.

Похоже, что динамика цены дизеля в Германии зависит от других факторов, а не только от тренда перехода на электромобили.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 18.04.2021 в 17:49.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:39   #2267

Das Auto - Volkswagen Golf VIII 1.0 eTSI OPF DSG 81kW (110PS) "Life"
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Вот здесь немного другая статистика цен дизеля в Германии
Я статистику не веду. Но то, что я ни разу за 6 лет не заливал дизель дороже 1,20 - это абсолютно точно. В прошлый год ни разу дороже 1,00 не заправлялся. А сегодня на заправке я вижу цены от 1,25 до 1,35.

Цитата:
Похоже, что динамика цены дизеля в Германии зависит от других факторов, а не только от тренда перехода на электромобили.
Было бы очень наивно полагать, что цены на топливо зависят от каких-то трендов. Для этого есть правительство и топливные гиганты. Сколько им надо будет, столько и будет стоить.
И под каким соусом эти цены подавать - тоже они решают. Позавчера - потому что терроризм, вчера - экология, сегодня - вирус, завтра ещё какой-нибудь экономический кризис придумают. Главное, чтобы люди расставались с деньгами с радостью и чувством выполненного долга.
Keng вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAHbKA (19.04.2021), Nash13 (20.04.2021)
Старый 20.04.2021, 00:50   #2268

Das Auto - .
Доп. информация

Одно радует ,если а3 стоит 2,6,то гольф на пару сотен точно дешевле будет)
Хотя и это дорого и недоступно !
Старый 20.04.2021, 21:46   #2269

Das Auto - Rrrr
Доп. информация

Цитата:
Четыре полных рабочих дня занял ремонт. Плюс день поломки и два выходных - неделю катался на замене Audi A3. Есть теперь с чем сравнить и сравнение явно не в пользу Golf-а.
Выдали мне список проделанной в сервисе работы - челюсть отвисла: с десяток пунктов часть из которых я просто не могу понять и объяснить.
Замена батареи 48V - это понятно, она основная причина поломки.
Замена блока предохранителей - пёс его знает зачем и почему. Может погорел, пока мы её оживить пытались.
Замена сенсора дистанции - как пояснили, он напрямую завязан на систему Старт-Стоп.
Замена Nutzbremse - это типа система подзарядки аккумулятора при торможении.
Перепрошивка бортового компьютера - надеюсь, хотя бы хуже не станет...
Программная настройка систем контроля и торможения (ABS,BAS,EBD,ESP,VSC) - прям вот так через запятую. Непонятно зачем, но опять-таки лишь бы хуже не сделали. У нас уже несколько аварий из-за этих "ассистентов" - потом расскажу подробнее если интересно.
Программная настройка систем климатизации - предупредили, чтобы пару недель не включал одновременно печку, подогрев руля и сидений и всю остальную электронику если работает Старт-Стоп. И оказывается, мне это должны были объяснить ещё когда получал машину. Типа новой батарее нужно время чтобы "раскачаться".
Ещё пару пунктов просто не смог перевести. Какие-то чисто технические термины не вяжущиеся между собой и сокращения.
Что я могу сказать... хорошо, что гарантия. Счёт на 2810€. Нехилая такая "работа над ошибками".

А меня такой вопрос терзает..
а чем-то гольф приятно удивил?
В чем он шагнул вперёд по сравнению с предыдущими поколениями.. всё-таки 7 лет с премьеры 7го(сейчас уже 8)

Пока я понял про все сенсорное и мультимедиа.. за что 8й хотеть?
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:14   #2270

Das Auto - .
Доп. информация
Важно

Старый Сегодня, 13:45   #2271

Das Auto - шестой 022
Доп. информация

Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
megagers (Сегодня)