Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 11:43   #1
 
Das Auto - VW/Golf/AAM/1996
Доп. информация
По умолчанию провалилась педаль сцепления

Вчера ночью, резко и без предупреждений упала в пол и не пожелала возвращаться в исходное положение педаль сцепления. Теперь у неё только два положения - либо крайнее нижнее (в полу), либо на верху. Golf 3 двигатель ААМ. Что это может быть и к чему готовиться?

Последний раз редактировалось владимир76; 17.04.2015 в 08:56.
Globetrotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 11:50   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Главный цилиндр сцепления, рабочий, либо шланг.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:55   #3
 
Das Auto - VW/Golf/AAM/1996
Доп. информация
По умолчанию

И в правду ерунда - разорвался от времени резиновый блок-фиксатор тросика сцепления на коробке. Цена 150 рублей, замена 15 минут.
Globetrotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:46   #4
 
Das Auto - VW 1993 1.8 mt
Доп. информация
Печаль проваливается педаль сцепления

Всем доброго здравия. Прошу помощи, ибо сил уже нет. Гольф 1,8, моник, 5-ти ступка с тросиком - автоматом. Проблема следующая. Ездил года 3, педаль сцепления бывало пропадала, но её можно было "отщелкнуть" ногой. Или за трос подергаешь под капотом и все, педаль высоко, всё выжимается, езди - не хочу. Вот, на днях, сцепа приказала долго жить. Окей, отдал в сервис, мне махнули сам комплект, тросик, выжимной и перебрали кулису, а то там был полный дрын. В итоге все стало включаться как надо, я уж подумал, что забуду про все эти танцы как страшный сон, но нет. Сегодня, когда парковался, а это первая\задняя - несколько раз, почувствовал, что педаль пропадает. Как педаль тормоза при прокачке тормозов, только появляется свободный ход, где-то на половине пути. То есть пол-хода у меня педаль болтается. Сопровождается скрипом при нажатии. Попробовал "отщелкнуть" ногой по-старинке, вроде помогло, заглянул под капот, дернул трос, вроде ничего, но там на самом тросе фиксаторы (белые) не зацеплены. Может и не надо, но я зацепил. Подскажите, как лечить? Может это педальный блок вообще? Спасибо!
Mikhail.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:18   #5
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Эти тросики"автоматы"- полное фуфло. Какие только не ставил. Современное "качество" заточено на быструю замену. Стакан в котором стопорные шарики должны фиксироваться-не держит их. Короче- ставь регулируемый. Тоже не айс, но хватает на дольше.
Удачи!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru