Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 23:39   #261
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
громкость будет слева, клавиши +-, снизу, под клавишами круиза. Справа, под телефонными и экранными клавишами, будут кнопки смены радиостанции/дорожки воспроизведения. Мьюта не будет.
Но насколько я понял в данном комплекте дооснащения нет кнопок громкости и кнопок смены станций, только блок клавиш круиза. Кто-нибудь заказывал себе комплект дооснащения круизом для мультируля (с А в конце артикуля)? Отзовитесь, какие там кнопки в комплекте и накладки на руль?
Eugene_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 09:01   #262
 
Аватар для S.V.Makarov
 
Das Auto - Skoda Yeti. 1,8 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего в нем будет лежать вот этот блок и все кнопочки в нем будут!
Изображения
Тип файла: jpg Блок кнопок руля.jpg (243.5 Кб, 104 просмотров)
S.V.Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:32   #263
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.V.Makarov Посмотреть сообщение
Скорее всего в нем будет лежать вот этот блок и все кнопочки в нем будут!
А другая накладка на руль тоже будет в комплекте, потому что сейчас в моей накладке не предусмотрена установка кнопок громкости которые находятся под блоком кнопок круиза?
Eugene_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:14   #264
 
Аватар для S.V.Makarov
 
Das Auto - Skoda Yeti. 1,8 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene_new Посмотреть сообщение
А другая накладка на руль тоже будет в комплекте,
Если накладки отличаются, то скорее всего накладка тоже будет в комплекте. Точно не могу ответить. Приедет сами все увидете :D
S.V.Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:28   #265
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Дошли руки до круиза. :) Позвонила дилеру, у нас их всего 2, но доверие только одному - выбор небогат. Сказали, что никогда на Г7 не ставили, заломили цену за установку 12 тыр :) Улыбнуло. Особенно читая эту тему о ситуации в других городах.

Решила ставить не у официалов. Собственно вопрос в чем, активация я так понимаю так и осталась онлайн? Т.е. просто васей не активировать? Без активации круиз совсем не будет работать или не будет индикации или сброса скорости педалью? Спасибо заранее, если кто-то подскажет ответы на мои вопросы.
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:53   #266
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Дошли руки до круиза. :) Позвонила дилеру, у нас их всего 2, но доверие только одному - выбор небогат. Сказали, что никогда на Г7 не ставили, заломили цену за установку 12 тыр :) Улыбнуло. Особенно читая эту тему о ситуации в других городах.

Решила ставить не у официалов. Собственно вопрос в чем, активация я так понимаю так и осталась онлайн? Т.е. просто васей не активировать? Без активации круиз совсем не будет работать или не будет индикации или сброса скорости педалью? Спасибо заранее, если кто-то подскажет ответы на мои вопросы.
Поставить можно у кого хочешь, а вот активация только он-лайн у од. Без нее круиз не работает, т.к. нет связи в мозгах. Спроси, сколько у них именно активация стоит.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:27   #267
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Я уже спросила, сказали что не знают сколько точно уйдет времени и бла-бла-бла, но грубо типа рассчитывать на 3 н/часа... Активировать то если простым васей нельзя, так и придется к ним ехать, я просто хотела уточнить именно, без активации он вообще не будет работать? Просто сейчас эти праздники, теперь уже видимо после них запишусь на активацию, а устанавливать буду либо на днях, либо между НГ и Рождеством, так вот и хотела понять после установки - могу как-то без активации проверить правильность установки или никак?

ps еще не очень понятно про этот провод... а как узнать надо его тянуть или нет??? :)

Последний раз редактировалось daksi; 27.12.2014 в 16:51.
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 11:55   #268
 
Аватар для S.V.Makarov
 
Das Auto - Skoda Yeti. 1,8 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Провод тянуть обязательно. Без него работать не будет даже активированный!!!
Активация только у дилера онлайн. ВАСЕЙ можно включить только ограничение скорости, а при включение круиз контроля будет высвечивается ошибка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
S.V.Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:36   #269
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то может выложить из Эльзы скрин электросхемы b441 надо глянуть куда этот шнурок воткнуть.
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:58   #270
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
Я уже спросила, сказали что не знают сколько точно уйдет времени и бла-бла-бла, но грубо типа рассчитывать на 3 н/часа... Активировать то если простым васей нельзя, так и придется к ним ехать, я просто хотела уточнить именно, без активации он вообще не будет работать? Просто сейчас эти праздники, теперь уже видимо после них запишусь на активацию, а устанавливать буду либо на днях, либо между НГ и Рождеством, так вот и хотела понять после установки - могу как-то без активации проверить правильность установки или никак?

ps еще не очень понятно про этот провод... а как узнать надо его тянуть или нет??? :)
Ну ваще-то они уроды. Круиз по регламенту ставится за 1 н/ч. Но там нет информации о проводе. Это ещё час, но од всегда разводит в 2 раза. Мне тоже сказали сначала 2 часа вместо 1, дошли до провода, цена выросла в 2 раза, сделали скидку, итого поставили за 3. Из расчёта 2300 за 1.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:50   #271
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну ваще-то они уроды.
не, ну это однозначно... :) я то начиталась здесь и рассчитывала на 6-7 тыр, у нас кажется н/ч стоит 1400-1500 что-то около того... но когда они сказали, что никогда не ставили, поэтому типа 12 тыр... я офигела :) И это мне говорит ОД!!! Который имеет под рукой и эльзу и все что нужно для машины... Вобщем, я поехала на сервис обычный, к своим знакомым, где обслуживала свои предыдущие 2 машины, да и на Гольфа уже у них ставила регистратор и антирадар.... в инструкции все есть, мы неспешно поменяли подрулевой, протянули шнур и поставили педаль с разговорами за жисть за 2 часа... единственный затык у нас в том, что мы не воткнули шнур в разъем блока управления, потому как где я ставила эльза старая, нет информации по нашей машине, а в инструкции не написано в какой пин совать, надо смотреть по схеме... выше я задавала вопрос, что может кто-то может сделать скрин с этой схемой... ну вот пока так и уехала с заизолированным шнурком, все остальное готово... поставили эльзу на закачку, надеюсь смогу до НГ этот шнурок воткнуть, ну и тогда на онлайн активацию запишусь между праздниками к ОД... вот такие переживания! :)
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:02   #272
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно, главное начать :) меня дилеры каждый раз информируют, что у них все в первый раз - и жалобы, и просьбы. Закончится гарантия, буду подыскивать хороший сервис. Весь затык именно в том, что без кодирования у од в машине лишний раз чихать опасно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:17   #273
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

ну я считаю, когда цена адекватная - не вопрос... но не 12 же тыр отдавать за ту работу, которую я себе прекрасно представляла (несколько лет назад так же на фабию ставили круиз, но там обошлось самостоятельным кодированием)... Я непротив ОД, но надо знать меру :) Думаю, что можно что-то делать в другом месте, а к ним только на кодирование, если оно необходимо... было бы не онлайн, и сами справились бы... но без круиза уж больно тоскливо было ездить... :)
daksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:47   #274
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
ну я считаю, когда цена адекватная - не вопрос... но не 12 же тыр отдавать за ту работу, которую я себе прекрасно представляла (несколько лет назад так же на фабию ставили круиз, но там обошлось самостоятельным кодированием)... Я непротив ОД, но надо знать меру :) Думаю, что можно что-то делать в другом месте, а к ним только на кодирование, если оно необходимо... было бы не онлайн, и сами справились бы... но без круиза уж больно тоскливо было ездить... :)
Это да. Причем у них цены абсолютно с потолка.
Круиз - вещь. Постоянно его втыкаю на кольце и между светофорами =)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:15   #275
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

круиз - шикарная штука на скользкой дороге в городе. Или, если впереди закрытый перекрёсток, на котором с примыкающей кто-нибудь может выскочить, хотя главная -твоя.

Едешь себе потихоньку, благо круиз включается от 20км/час. А нога - на тормозе, скорость реакции, если что - конечно, выше, чем перенос ноги по педалям. Управление скоростью пальцем по кнопкам на скользкой дороге вполне достаточно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:56   #276
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

У меня если абс или есп на круизе срабатывает, то он отключается
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:15   #277
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
У меня если абс или есп на круизе срабатывает, то он отключается
Это как АБС на круизе?! Если нажимаешь на тормоз, то круиз тут же отключается.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:16   #278
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Это как АБС на круизе?! Если нажимаешь на тормоз, то круиз тут же отключается.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
У меня он адаптивный
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:20   #279
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну и правильно, если абс - какой уж тут круиз. Я пишу про то, что круиз (тем более адаптивный) позволяет в сложной ситуации ехать с ногой на педали тормоза в полной готовности. То есть не просто удобство - а ещё и безопасность даёт.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:46   #280
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Вот наконец-то и я счастливый обладатель круиза. Как я писала раньше мною был куплен оригинальный комплект, поскольку местный дилер заломил нереальные деньги за установку, справились своими силами (до этого имелся опыт установки круиза на фабию). Лезть васей не стали, просто сделали установку и все. К дилеру записалась на активацию, сказали что это 1,5 н/часа, согласилась. В итоге сделали за 30 минут, но машину не отдавали выжидая время. Цена вопроса: почти 12 тыр круиз, 1,5 тыр - установка, 2,5- тыр активация у дилера, итого - 16 тыр. Недешево, но и машина эта не фабия :)
daksi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (12.01.2015), dip27 (13.01.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru