Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 08:43   #241
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den71 Посмотреть сообщение
А что есть короткоходная кулиса? Я бы тоже задумался! Какова цена вопроса?
Пока не встречал. Но думаю со временем появится)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:26   #242
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Когда едешь на 5-й передаче, то для включения 6-й лично я просто нажимаю рычаг вправо и веду назад, а для включения 4-й просто чуть ли не двумя пальцами веду рычаг назад, в итоге втыкается 4-я. А вот если уж мало ли надо 2-ю воткнуть, то надо брать рычаг, вести его на нейтралку и влево-вниз уводить.
Честно говоря, тоже не понимаю, как можно иначе действовать. В коробке половина передач сами втыкаются, интуитивно. Скорее всего, это приходит с опытом вождения.
А вот если надо с 6-ой на 4-ую перейти резко, при обгоне, например? В таком случае движения руки сами по себе резкими оказываются, ибо торопишься и легко проскакиваешь 4-ую, оказываясь на 2-ой... На трассе такое уже не раз случалось, хотя в спокойном режиме всё ОК. На 5-тиступке у меня таких проблем не было, а вот на гольфе МКПП меня уже потихоньку начинает раздражать периодически. Постепенно прихожу к мысли, что надо менять на DSG. Про неё после 12-ого года особых нареканий не слышал....
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:21   #243
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

АВТ68, для ДСГ есть отдельная тема)))
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:33   #244
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
А вот если надо с 6-ой на 4-ую перейти резко, при обгоне, например? В таком случае движения руки сами по себе резкими оказываются, ибо торопишься и легко проскакиваешь 4-ую, оказываясь на 2-ой... На трассе такое уже не раз случалось, хотя в спокойном режиме всё ОК. На 5-тиступке у меня таких проблем не было, а вот на гольфе МКПП меня уже потихоньку начинает раздражать периодически. Постепенно прихожу к мысли, что надо менять на DSG. Про неё после 12-ого года особых нареканий не слышал....
Верно подмечено, но задумался, почему у меня не возникало таких ситуаций. Наверное, потому что заранее анализирую ситуацию и перед обгоном понижаюсь на 5-ю. В этом случае либо изначально хватает динамики, либо нет проблем с понижением на 4-ю (при необходимости).
Я 6-ю передачу всегда понимал как "крейсерскую", когда едешь только по своей полосе и никого не трогаешь. А при обгонах (т.е. с выездом на встречку) остаюсь на 6-й передаче только тогда, когда обгон заведомо безоспасен (встречки вообще нет или очень далеко, и обзорность хорошая).
В вашем случае - либо менять на DSG, либо менять привычки вождения.

Последний раз редактировалось MikaZX; 17.04.2014 в 10:37.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:58   #245
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
А вот если надо с 6-ой на 4-ую перейти резко, при обгоне, например? В таком случае движения руки сами по себе резкими оказываются, ибо торопишься и легко проскакиваешь 4-ую, оказываясь на 2-ой... На трассе такое уже не раз случалось, хотя в спокойном режиме всё ОК. На 5-тиступке у меня таких проблем не было, а вот на гольфе МКПП меня уже потихоньку начинает раздражать периодически. Постепенно прихожу к мысли, что надо менять на DSG. Про неё после 12-ого года особых нареканий не слышал....
я бы рекомендовал делать при обгоне так: предварительно, пока Вы не выехали на встречку, скинуть (в относительно спокойном режиме) с 6 передачи на 4. Потом, когда встречка свободна (есть возможность обогнать) уже на необходимых Вам оборотах и без переключения передачи обогнать ненавистный папелац). Опять же переключаться уже на встречке - это надо обладать смелостью
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:06   #246
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
я бы рекомендовал делать при обгоне так: предварительно, пока Вы не выехали на встречку, скинуть (в относительно спокойном режиме) с 6 передачи на 4. Потом, когда встречка свободна (есть возможность обогнать) уже на необходимых Вам оборотах и без переключения передачи обогнать ненавистный папелац). Опять же переключаться уже на встречке - это надо обладать смелостью
Все вы всё правильно пишите. Обычно именно так я и делаю - переключаюсь на пониженную заранее. Но иногда бывают и исключения. И в таких случаях я переключаюсь не на встречке, а перед выездом на неё и подачи газа в пол.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:41   #247
 
Das Auto - 2xSeat Leon mk2
Доп. информация
По умолчанию

Ого, 13 страниц недовтыка!

С радостью вливаюсь в ваши ряды. Авто Сеат Леон 12года на мешалке: с рождения иногда недовтыкается задняя передача! На ТО естессно ничего криминального, особо конечно не напрягает, но блин осадочек неприятный.

Проявляется не всегда, чаще всего после первой, даже выждав пару секунд, сцепу в пол.

Дополнительные неприятности:
Изредка заднюю передачу закусывает, чаще всего помогает акселератор
Совсем изредка не втыкается 1-я

13 страниц не осилю, судя по первым, я далеко не одинок
Кто как решал? Замена сцепы, регулировка? Я точно не буду снимать, смотреть коробку, дилеры (шлибыонина) не признают проблему, дорого, буду кататься пока что-нибудь не помрет. Если кто знает лекарство - напишите
_________________________________________
Das spanische Auto!
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:25   #248
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось kostet; 18.04.2014 в 07:19.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:20   #249
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

тоже есть недовтык задней и прочие вышеописанные неудобые моменты (кстати у отца и брата пассаты б7 с мкпп-проблем вообще нет никаких), покурив данную тему ещё до нового года, тоже начал подумывать о нехорошести коробки г7....НО!...проехался на сивик седан с 6мкп/ киа сид с мкпп/королла пред.кузов с мкпп... : друзья! наша мкпп-песня, в сравнении с азиатщиной! Приходит эта мысль когда после пользования азиатом пересаживаешься в гольфик. Нет проблем у гольфовской МКПП! ИМХО. Ездите и не парьтесь!!!
Всем добра и удачи!
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:11   #250
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
тоже есть недовтык задней и прочие вышеописанные неудобые моменты (кстати у отца и брата пассаты б7 с мкпп-проблем вообще нет никаких), покурив данную тему ещё до нового года, тоже начал подумывать о нехорошести коробки г7....НО!...проехался на сивик седан с 6мкп/ киа сид с мкпп/королла пред.кузов с мкпп... : друзья! наша мкпп-песня, в сравнении с азиатщиной! Приходит эта мысль когда после пользования азиатом пересаживаешься в гольфик. Нет проблем у гольфовской МКПП! ИМХО. Ездите и не парьтесь!!!
Всем добра и удачи!
Плюсую! Когда-то катался на лачетти... После нее пересел на поло седан. Разница в мкпп день и ночь! Между гольфом и поло тоже пропасть!

Отправлено с моего LT22i через Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:38   #251
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Был пассат. Коробка с гольфом вроде одинаковая. За 2.5 года просто решил что она не спортивная. Передачи на ней надо переключать не торопясь просто.

Остановился, выжал сцепление, подождал 2-3 сек, включил заднюю.
Надо переключиться - выжал сцепление, спокойно потянул рычаг, ощутил что она уперся придавил его немного в нужном направлении, он сам ввалился на передачу.

Передачу не перепутал ни разу. Быстро переключаться почти сразу забил как купил.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:37   #252
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

ребята, а меня моя мешалка спасла кстати от обидной аварии.
Когда я ехал ставить на учет с пробегом 20 км, я выезжал с второстепенной дороги на главную.
Передо мной чувак на ниссане альмере похоже перепутал первую с задней и резко тронулся назад.
ребята... так быстро заднюю скорость я еще никогда в жизни не включал.
Мельком взглянул назад и просто с буксами стартанул назад. В итоге он меня не задел. Была бы ДСГ, он бы всадил мне не хило, на ДСГ заднюю я бы так быстро и не глядя не включил бы.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:39   #253
 
Аватар для Vovabo
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII, 1.4, 122 л.с., МКПП6, белый, тренд + комфорт + техник
Доп. информация
По умолчанию

Проехал на гольфе 7 уже 1000 км и недовтык на задней запарил! 1я передача редко огорчает) на отцовском пассате б7 идеально все переключается
Vovabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:47   #254
 
Аватар для Antidote
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

ОД на счет недовтыка что говорит?
Antidote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:22   #255
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidote Посмотреть сообщение
ОД на счет недовтыка что говорит?
ОД в этом плане вообще молодцы, знают своё дело Вышел менеджер со мной к машине, сел, раз 5 включи первую, раз 5 включил заднюю (причем видно было, что делает он это так уверенно надавливая на рычаг, как будто ожидая некоторого подвоха от коробки). Затем мило улыбнулся и сказал, что "Ваша коробка работает идеально". Мне только вздохнуть осталось и развести руками.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:36   #256
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidote Посмотреть сообщение
ОД на счет недовтыка что говорит?
мне мой корпоративный менеджер сказал, что слышал о проблеме недовтыка первой и тоже с улыбкой сказал - Но ведь со временем все пропадет, неправдали :) ... Именно так пишут на форуме (сказал он заискивающе)
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:35   #257
 
Аватар для DreamDay
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

krakatan, это он так тонко троллил)))
Их видимо задолбали хомячки начитавшиеся форумов, и думающие что знают о проблемах авто больше чем профессионалы из ОД!
DreamDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:44   #258
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
krakatan, это он так тонко троллил)))
Их видимо задолбали хомячки начитавшиеся форумов, и думающие что знают о проблемах авто больше чем профессионалы из ОД!
только эти профи даже не знают, что автохолд работает только при пристегнутом ремне))
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:35   #259
 
Аватар для Antidote
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

мда, молодцы ребята... знают как решать проблемы)
Antidote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:47   #260
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ребят я 3 года откатал на октавии A5, с 6 ступенчатой механикой. Да там тоже были недовтыки на задней передачи,и иногда на первую плохо втыкалось, но поверите мне,это сущие пустяки! потому как коробка всегда очень четко работала. И надо как мне думается, немного подстроить манеру езды к этой коробке.
Так что не забивайте мозг этими мелочами, ездите и наслаждайтесь! как это делаю я)
ReeVz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bara-da (24.04.2014), DreamDay (24.04.2014), MikaZX (24.04.2014), Namenloss (24.04.2014), OAV (24.04.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru