Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 6
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 16:53   #21
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiftalt Посмотреть сообщение
Шикарная база! И расшифровку счетов пишет?
Вот обслуживание мое после покупки (приложил). Первое ТО сразу после покупки на ±38к сделал (не отмечено почему-то в базе)
Все есть )) ТО по идее и не должно там быть. Хотя может быть у них и должно, но они не внесли т.к. например ты делал не ТО, а замену масла и пр. Т.е. для тебя это ТО, ты его вроде по честному сделал, но не был выполнен весь комплекс необходимых проверок и провели они это обслуживание просто как работы по желанию клиента. Ну это как вариант, хз что там у фрицев за кухня
Дима-Минск вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shiftalt (24.01.2018)
Старый 13.01.2018, 02:00   #22
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Итак: есть немецкая сервисная книжка, чеки с сервисов на ТО в Германии (проведенных мной) и ТО в Москве. Немецкий TUV с указанием пробега (получал при покупке 11.02.2013 на пробеге 36078), 3 техосмотра в РФ. Сегодня вечером машину очистил от снега и намыл. Готов к показу всем желающим)))
Shiftalt вне форума  
Старый 22.01.2018, 21:50   #23
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел машину.

+ машина вся в родной краске
+ очень хорошее состояние салона

- задние пружины под замену (одна лопнула)
- под замену задние колодки и диски (диски просто поржавели от малого
использования авто)
-немного потеет двиг возле горловины (возможно, что просто криво залили масло
на очередном ТО)
- периодически появляется тарахтун в сцеплении
- есть повторяющаяся ошибка Датчик распредвала-G40/датчик коленвала-G28: несоответствие сигналов (ошибки стерли)

Если бы не 2 последних пункта, то получалась бы вполне хорошая и честная машина, по моему субъективному мнению.
Но так как хозяин авто не изъявил желания разбираться с этими моментами (он реально не знал о них до диагностики) и выяснить причины, то получается какой-то кот в мешке.

С учётом всех моментов была предложена скидка в 10тр, которая, естественно, не устроила.

Последний раз редактировалось DENdi; 22.01.2018 в 21:57.
DENdi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shiftalt (24.01.2018)
Старый 22.01.2018, 22:15   #24
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

DENdi, это все вполне нормальные и ожидаемые косяки. Менять цепь (желательно ремкомплектом), тормоза, а на тарахтун пока забить.
chigi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shiftalt (24.01.2018)
Старый 22.01.2018, 22:25   #25
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

chigi, цепь примерно 33тр + 14тр на тормоза и пружины.
Хотя может и не цепь, а просто датчик(2тр), тк пробег небольшой, я в своей на 120тыс км менял.
Вот и непонятно, какие вложения требуются на эти моменты.
DENdi вне форума  
Старый 22.01.2018, 23:24   #26
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Бу без вложений - редкий случай.
chigi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_spb87 (23.01.2018), Shiftalt (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 20:52   #27
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENdi Посмотреть сообщение
Смотрел машину.

+ машина вся в родной краске
+ очень хорошее состояние салона

- задние пружины под замену (одна лопнула)
- под замену задние колодки и диски (диски просто поржавели от малого
использования авто)
-немного потеет двиг возле горловины (возможно, что просто криво залили масло
на очередном ТО)
- периодически появляется тарахтун в сцеплении
- есть повторяющаяся ошибка Датчик распредвала-G40/датчик коленвала-G28: несоответствие сигналов (ошибки стерли)

Если бы не 2 последних пункта, то получалась бы вполне хорошая и честная машина, по моему субъективному мнению.
Но так как хозяин авто не изъявил желания разбираться с этими моментами (он реально не знал о них до диагностики) и выяснить причины, то получается какой-то кот в мешке.

С учётом всех моментов была предложена скидка в 10тр, которая, естественно, не устроила.
Спасибо за честный отзыв!
Действительно не был в курсе, поскольку ни при езде, ни на приборке ничего не проявлялось (также как и по тормозам и подвеске - специально ездили по неровностям и лежачим полицейским). Разбираться сейчас действительно времени, к сожалению, нет. Но и спешки с продажей тоже нет никакой - машина есть не просит, замена куплена. Если будет желание приобрести - буду рад отдать, по моему впечатлению от нашего общения - машина попадет в заботливые руки.

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
DENdi, это все вполне нормальные и ожидаемые косяки. Менять цепь (желательно ремкомплектом), тормоза, а на тарахтун пока забить.

Бу без вложений - редкий случай.
Также спасибо за мнение и комментарий! Солидарен с тем, что на отсутствие вложений стоит рассчитывать при покупке нового автомобиля на гарантии (и то бывают случаи).

Для всех форумчан:
Рад активности в теме. И готов ответить на любые вопросы по машине!

Добавлю касательно каких-либо косяков и возможности торга: я считаю, что у меня стоит невысокая цена за честный автомобиль в отличном состоянии (исследовал рынок и форум) с действительно крайне низким (и подтвержденным) пробегом. Но при этом все-таки я продаю не новый автомобиль, поэтому действительно какие-то косяки могут быть (в конце концов, даже с учетом крайне щадящей эксплуатации машина не молода), но и цена у меня в несколько раз ниже, чем на новый, который был бы данных косяков лишен. Поэтому честно говорю, что продавать по нижней цене авто.ру, наравне с ушатанными/битыми/скрученными машинами не хочу. Надеюсь на понимание!
Shiftalt вне форума  
Старый 24.01.2018, 21:34   #28
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Не сказал бы, что цена такая уж низкая. Все же 2009 года, 3 двери сказываются. Низкой я бы назвал 400 и ниже. Да и вложения не самые маленькие для такого пробега. И крайне низкий пробег это тысяч 20, никак не 70
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума  
Старый 24.01.2018, 22:08   #29
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что цена такая уж низкая. Все же 2009 года, 3 двери сказываются. Низкой я бы назвал 400 и ниже. Да и вложения не самые маленькие для такого пробега. И крайне низкий пробег это тысяч 20, никак не 70
А в чем проблема 3х дверей? Я наоборот специально такой искал - с такими дверьми садиться удобнее, выглядит симпатичнее и тд. Габариты те же, а я лично больше 1 пассажира за все время эксплуатации брал раз 10, наверное)

По цифрам - все субьективно. Но в продаже почему-то не вижу мышин с пробегом тысяч в 20 и с ценой 400 и ниже))
Shiftalt вне форума  
Старый 02.02.2018, 02:27   #30
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Машина нашла нового владельца, тему можно закрывать!
Shiftalt вне форума  
Старый 02.02.2018, 20:01   #31
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiftalt Посмотреть сообщение
Машина нашла нового владельца, тему можно закрывать!
Жаль, думал успею посмотреть
Yarikdubasov вне форума  
Старый 04.02.2018, 12:20   #32
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Вы думали его сразу же купят?) с гольфом такое не прокатит...
В итоге - практически сразу купили))
И на удивление много звонков.
Shiftalt вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru