Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 00:14   #261
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

ну собственно как и ате керамик стоковые ате грызут т.к. расчитаны под "ромашки" от повардиска
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:18   #262
 
Das Auto - Golf MK6 2011 1.4 TSI CAXA МКПП
Доп. информация
По умолчанию

очень хороший аналог hella pagid, поменял диски с колодками спереди на хеллу и колодки с сзади, поставил на оригинальные диски. нет никаких нареканий. Стоят правда достаточно дорого, но не дороже АТЕ И т.п.
llees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:02   #263
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

При пробеге 53т.км. заменил передние колодки, рассматривал разные топовые бренды, но спортивные колодки, которые нужно ещё постараться вывести на рабочую температуру, при которой они хорошо работают отмёл сразу, ни к чему они для повседневной езды в городе, ИМХО. Вообщем поставил TRW, проехал на них 15т.км., ничего плохого не могу про них сказать, вполне достойные. Датчик износа есть только на одной колодке, на внутренней с левой стороны. Прикупил такие же и задние, скоро менять. Кстати, на старых имеется надпись: VW AG Ferodo и нумерация. Следующая замена будет уже комплектом вместе с дисками, бренд может быть и другой, но оригинал брать не буду, не вижу смысла переплачивать за надпись VW на коробке, опять же ИМХО кто другого мнения, не спорю.
Старые
on:

Новые
on:

Последний раз редактировалось Mihail.K; 30.09.2017 в 16:19.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:54   #264
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Mihail.K, так же стояли родные Феродо (типа оригинал). и так же поставил на перед ТРВ. для тех, кто хочет немного сэкономить на колодках от TRW. есть у них 2 варианта - для хэтчбэка и для универсала. те что для хэтча - TRW GDB1658, те что для универсала - GDB1386. еще в каталогах они проходят как для Гольфа 4 - но весь прикол в том, что это одни и те же колодки. у них один и тот же код проверочный - E9 90R 027004. но вторые стоят на 25% дешевле, чем первые
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:55   #265
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, не знал что есть отдельно для хетча и для универсала, интересно чем они отличаются, если суппорта одинаковые. Возможно состав иной, но дешевле-то не с проста, либо такой хитрый маркетинг.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:12   #266
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Mihail.K, и те и те - одинаковые. абсолютно. старые (те то для универсала) - на 0,5 мм каждая толще. встают на ура. себе такие ставил. никаких проблем. как по мне - только маркетинг. мол старые - 1386 - еще на гольф 4 ставились. а там такой же тип суппорта
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 08:45   #267
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, порылся в архиве заказов exist, интересно стало какие же я поставил год назад, получается вот эти GDB 1386 колодки тормозные дисковые, комплект "COTEC". На тот момент стоили 1688р. Задние буду ставить GDB 1330 1276р. Оригинал на тысячу дороже.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:05   #268
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Mihail.K, ну вот. а сравните цену теперь на 1386 и на 1658 (которые выдает как заменитель). у меня разница - ровно 25% в пользу 1386
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:05   #269
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, глянул сравнил, ценник на GDB1658 2150р. По характеристикам у GDB1386 толщина больше на 0.8мм. и вес больше на 220 грамм (данные с сайта экзист). Встают в суппорт они без проблем, это я подтверждаю, сам ставил, предварительно утопив поршень, почистив прилегающие плоскости, и даже смазал эти плоскости медной высокотемпературной смазкой. За год и 15т.км. разницы от оригинальных не ощутил. Ну а какая разница между 1386 и 1658, кроме 0.8мм., 220грамм и цены это большой вопрос.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 22:38   #270
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

хочу отписаться по поводу колодок и тормозных дисков Power ate. поставил неделю назад вперед.
по колодкам: плоскость колодки полностью ровная, без срезов с боков за счет чего торможение будет как положено сразу после того как колодки притрутся
по дискам: купил чисто чтобы радовало глаз. но по ощущениям тормозить все это дело стало слегка лучше. если не будут сильно пылить то воткну такой же комплект и назад

брал вотето
ATE 24.0322-0210.1
ATE 13.0460-7117.2




Последний раз редактировалось golf16driver; 29.09.2017 в 22:46.
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 22:16   #271
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию


вот самые лучшие колодки..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:12   #272
 
Аватар для snegir.ok
 
Das Auto - Der Golf 1,4 TSI High - был
Доп. информация
По умолчанию

менял на 120 т.км передние колодки вместе с дисками, все фирмы Otto Zimmermann
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:58   #273
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Керамические колодки РОВЕЛС
никто не пробовал что за зверь такой?
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 19:04   #274
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Из этой ветки
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=859

закала себе на golf 6 колодки артикул 1K0698451J

Сегодня забрал и закрались сомнения. Они точно на golf 6 встанут? Упаковка какая то маленькая.
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 19:54   #275
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
Упаковка какая то маленькая
Задние колодки сами по себе не большие, рано переживаете
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:03   #276
 
Das Auto - Golf Vl, BSE 1.6, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите новичку, просьба сильно не пинать... Ездил на очередное ТО-4 (60 тысяч), получил такую рекомендацию:
Рекомендация:
Планирую брать все на экзисте, руководствуясь табличкой.

Вопрос 1: Из неоригинальных запчастей присматриваюсь к TRW, кто пользовался, стоит брать?
Вопрос 2: вбиваю оригинальный артикул из таблички например для задних дисков. Exist выдает запрошенный артикул (~4500р) а ниже "Предложения по оригинальным производителям VAG JZW 615 301 A за 2170р.". Это что за предложение? Какие-то другие диски от VAG которые подойдут вместо оригинальных? По цене получаются аналогичны TRW / ATE... Я просто exist'ом первый раз пользуюсь не совсем пока разобрался что к чему...
Вопрос 3: - колодки и диски лучше брать одного производителя? Потому как по ЗТК exist среди заменителей из лучших (по оценке) выдает TRW у ATE оценка пользователей 1 из 5, а по ЗТД - ATE. Стоит ли вообще ориентироваться на эту оценку?
Вопрос 4: Как мне найти артикулы Поддона для ДВС и сайлентблоков, указанных в рекомендации (Сорри за оффтоп)

P.S. Буду признателен за ответы.
ara_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:46   #277
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
1K0698451J
neonSP, они)
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:58   #278
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ara_perm Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите новичку, просьба сильно не пинать... Ездил на очередное ТО-4 (60 тысяч), получил такую рекомендацию:
Рекомендация:
Планирую брать все на экзисте, руководствуясь табличкой.

Вопрос 1: Из неоригинальных запчастей присматриваюсь к TRW, кто пользовался, стоит брать?
Вопрос 2: вбиваю оригинальный артикул из таблички например для задних дисков. Exist выдает запрошенный артикул (~4500р) а ниже "Предложения по оригинальным производителям VAG JZW 615 301 A за 2170р.". Это что за предложение? Какие-то другие диски от VAG которые подойдут вместо оригинальных? По цене получаются аналогичны TRW / ATE... Я просто exist'ом первый раз пользуюсь не совсем пока разобрался что к чему...
Вопрос 3: - колодки и диски лучше брать одного производителя? Потому как по ЗТК exist среди заменителей из лучших (по оценке) выдает TRW у ATE оценка пользователей 1 из 5, а по ЗТД - ATE. Стоит ли вообще ориентироваться на эту оценку?
Вопрос 4: Как мне найти артикулы Поддона для ДВС и сайлентблоков, указанных в рекомендации (Сорри за оффтоп)

P.S. Буду признателен за ответы.
1. Мне трв не понравились.
Поставил новый комплект диски+колодки на задние колеса. На дисках почти сразу появились полосы, через 10к это уже больше похоже на канавки. Не скажу, что это плохо сказывается на торможении, но выглядит уёб..щно.. У меня такой картины даже на жигуле не было. Спереди стоят оригинальные диски с пробегом 140к и второй комплект колодок(брембо) - поверхность зеркальная, будто нулевкой полировали. Сейчас предстоит замена переднего комплекта, решил брать либо оригинал, либо ате, смотря что дешевле будет.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ara_perm (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 21:11   #279
 
Das Auto - Golf Vl, BSE 1.6, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
1. Мне трв не понравились.
...диски+колодки на задние колеса.На дисках почти сразу появились полосы...
Ну кстати вот именно задние диски от TRW в exist имеют оценку 2.3, т.е. довольно низкую. Передние диски и оба комплекта колодок идут с оценкой 5. Совпадение или нет - но в вашем случае именно задний диск проявил себя хреново... Вроде в этой теме у кого TRW на передней оси жалоб особо не было...
ara_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:25   #280
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ara_perm Посмотреть сообщение
Ну кстати вот именно задние диски от TRW в exist имеют оценку 2.3, т.е. довольно низкую. Передние диски и оба комплекта колодок идут с оценкой 5. Совпадение или нет - но в вашем случае именно задний диск проявил себя хреново... Вроде в этой теме у кого TRW на передней оси жалоб особо не было...
Ну у меня на саха другие тормоза, и цифры эти совсем другие. К тому же, на сколько я понимаю, эта оценка - всего лишь популярность. Т.е. то что покупают чаще всего. А это не всегда отражает качество..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru