Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2018, 19:29   #1
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI 105hp 2012
Доп. информация
Важно Рейка кончилась или есть шанс?

Ситуация такова, в нуле, отчетливо есть стук, колеса крутятся при повороте нормально, все вроде по люфтам в порядке. При диагностике мастер показал что если пытаться дергать то правое то левое колесо в раскачку, само колесо не двигается ни правое ни левое но есть отчетливый стук в области моторчика рейки.
При езде когда из нуля, даешь пвправо или влево есть небольшое усилие (напоминает чем-то как будто из колеи выезжаешь)
Точнее сказать не могу, но говорят что врядли это может быть что либо помимо рейки.
Видео стука прилагаю.
Есть ли варианты что это все таки не она?

Очень хотелось бы так же узнать может кто-подскажет куда поехать чтобы точно не оставили один на один с этой проблемой.

Где купить новую рейку, где посмотреть аналог а не оригинал.

Вообщем хэлп!
Пробега даже 70к нет) Машина ездит редко и тут такой сюрприз от управления)

Сам видос проблемы:

https://youtu.be/hb_lSdmd4Bc

Последний раз редактировалось Steelone; 22.03.2018 в 19:46.
Steelone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:06   #2
 
Das Auto - VW jetta 2010
Доп. информация
По умолчанию

тоже заинтересован в данном вопросе
так же есть стук на холодную
Альмир_086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:30   #3
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4, R-line.
Доп. информация
По умолчанию

есть похожее ощущение, только гораздо тише, но, скажем так, тактильно ощущаю тоже самое ( но на видео так записать не смог бы громко ).

Просил в сервисе покрутить руль, послушать, если что сделать - мне сказали все ок. Но это мой второй гольф 6 и в первом такого не было, поэтому мне все еще кажется что это не ок, ждем ответа от людей :)
offa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:42   #4
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Тут стук один в один - https://www.drive2.ru/l/485890132306559380/
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:45   #5
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI 105hp 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Тут стук один в один - https://www.drive2.ru/l/485890132306559380/
Я видел еще до создания этого поста)

Вообщем если вдруг кому будет интересно или столкнеться со схожей проблемой - это действительно была рейка, обьяснить по какой причине она так быстро умерла ребята не смогли но там был ряд факторов, моторчик начал работать с запозданием и был люфт в рейке, даже при попытке затянуть рейку регулировочными посильнее эффекта не дал. Ну точнеее дал, стало получше но стук все равно оставался и при этом при затяжке, появился большой шанс закусывания руля. Поэтому рейку поставили новую.


Цитата:
Сообщение от offa Посмотреть сообщение
есть похожее ощущение, только гораздо тише, но, скажем так, тактильно ощущаю тоже самое ( но на видео так записать не смог бы громко ).

Просил в сервисе покрутить руль, послушать, если что сделать - мне сказали все ок. Но это мой второй гольф 6 и в первом такого не было, поэтому мне все еще кажется что это не ок, ждем ответа от людей :)
Это однозначно не окей, у меня тоже сначала было не громко и я не особо придавал этому значения, если у вас пока он не такой сильный, то не поленитесь заскочить на сервис и попросите подтянуть рейку на 5 градусов в затяжке рейки. Мне сказали обратись я раньше когда еще не был такой трындос с люфтом, подтянуть рейку бы вполне помогло и она бы еще успешно дальше ходила.

Последний раз редактировалось Steelone; 28.03.2018 в 09:55.
Steelone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru