Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 12:44   #1
 
Das Auto - golf 3 1994 1.8 55kw
Доп. информация
Смущение Вопрос по оборотам!

Здравствуйте, читал схожие темы на этом форуме, но рештл создать свою, так как мне показалось, что у меня то ли проблема своеобразная, то ли несколько проблем))))

и так.. golf3 1.8 55 1994'

Проблема: на неитралке обороты ведут себя соовсем неадекватно.

Описание: Постоянные оброты на неитралке: 10-12 (уже не нормально!?).. оооочень-очень редко они падают на 9. Это еще не всё. Часто бывает.. стою на светофоре.. а обороты синхронно скачут от 15 до 20, пока не включу скорость и не поеду. Пару днеи к поведению оборотов добавилась еще одна особенность (может из-за холода): пока машина холодная.. они прынают вверх-вниз 2-6.. то есть почти глохнет либо глохнет.

Поехал на диагностику: оказалось что в моем гольфе стоит не родной мозг, а именно мозг от пассата 92 года 1,8.. kw неизвестны. Эти данные маркером на крышке мозга. Мозг оказался вообще недиагностируемым. Т.е. не удалась диагностика. Но мужик, проводящий процедуру сказал, что видит, что под копотом датчик холостого хода(моновспрыск) не ходит (вроде как там есть подвижный элемент, который у меня не двигается). Это можно определить на глаз? Просто когда машина заведена? ..сказал что вроде как проблема в этом.

Попросил знакомого-тот разобрал мои моновспрыск, посмотрел, сказал что всё выглядит нормально, не засорено, а при подключении-отключении штекеров моновспрыска обороты реагируют, то есть детали рабочие. Но, он крутил 6гранником регулятор оборотов (чтоб те упали с 12 на 8-9). Покрутил достаточно, но никаких изменений не произошло. Его вывод: либо не родной мозг плохо работает с системой, и он вывел лямбду в аварийный режим.. от этого обороты не регулируются и иногда прыгают. Либо просто лямбда датчик пришел в негодность.

Да, при покупке то(выхлопы), на техосмотре сказали, что дело в лямбде(но это звучало неуверенно, и как-то сходу, поэтому верить им верить).

Очень на помощь надеюсь.
Спасибо.
wigg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru