Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 01:39   #61
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, ставят штатно на заводе именно Эбершпехер. И в салоне вам штатно поставят Эбершпехер. Фв объясняет это меньшим размером. Ту ссылку которую вы привели - в ней не написано что это штатная система - там написано что программа обучения для установки webasto. Т.е. Это программа подготовки установки вебасто. И та и другая системы - немецкие фирмы. Просто вебасто у нас более раскручена.

По поводу процентов разряда - двигатель же не работает. Просто поменял точным цифровым вольтметром падение цнапряжения АКБ. Примерно падение это составило один процент. Но наверное можно найти более точные методы и эти цифры могут быть в пределах погрешности. Точных исследований не проводил. Но для меня это индикатор того что катастрофического разряда АКБ не происходит. Да и в общем мне кажется там разряжать нечему - маленький насосик гоняет ОЖ.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ----------

Кстати в салоне установка штатного стоит примерно 65-70 тр с просто таймером. Если нужна дистанционная - то нужно еще докинуть 10-20 тысяч Т.е. Если заказы сразу обогреватель то это будет в два раза дешевле - 35 тысяч. Вебасто с таймером у самой вебасто без потери гарантии установить стоит примерно 43 тысячи с таймером и соответственно с дистанционным еще 10 и 20 если запуск через приложение в смартфоне.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:56   #62
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karloson2 Посмотреть сообщение
Чет конфигуратор сегодня тупит, все пакеты в кодах, нет названий и описаний.
м.б. после вчерашнего ледяного дождя в Москве добавляют обогрев лобового и руля))
В гольфе нет возможности выбора опции подогрева руля? Согласитесь не самая уже дешевая модель и как то не простительно для производителя. У конкурентов все это уже давно есть)))
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:04   #63
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
В гольфе нет возможности выбора опции подогрева руля? Согласитесь не самая уже дешевая модель и как то не простительно для производителя. У конкурентов все это уже давно есть)))
По мне так не очень полезная опция, один фиг пока салон не прогрелся без перчаток холодно, а когда прогреется, руль и так нагреется. К тому же у конкурентов, на сколько я знаю, руль греется только в местах правильного хвата, я, например, очень редко руль так держу.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:28   #64
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Hameleon585, ставят штатно на заводе именно Эбершпехер. И в салоне вам штатно поставят Эбершпехер. Фв объясняет это меньшим размером. Ту ссылку которую вы привели - в ней не написано что это штатная система - там написано что программа обучения для установки webasto. Т.е. Это программа подготовки установки вебасто. И та и другая системы - немецкие фирмы. Просто вебасто у нас более раскручена.
Уважаемый, а вы читать собственно умеете?
Вот цитата из представленной мной ссылки:
"Golf 7 – первая модель известного немецкого автопроизводителя, построенная на платформе MQB, позволившей сделать легендарный автомобиль еще лучше и современнее. Свою лепту в его создание внесла и наша компания, разработав для нового Гольфа панорамный люк и систему предпускового подогрева и вентиляции. Именно поэтому мы приняли участие в проходившем мероприятии, чтобы у его участников была возможность получить информацию об этих опциях из первых рук."

Так же могу дать ссылку на немецкий Ебей где продают снятый там же с Седьмого штатный подогреватель...и он как то совсем не Eberspacher.
Да и собственно программа самообучения №513 на стр. 39 гласит о том же.

Так вот отсюда опять вопрос: Откуда весь этот бред про Eberspacher?
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:07   #65
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, У меня стоит по факту Эбершпехер. Может быть они на заводе ставят РАЗНЫЕ? Документального подтверждения, что ДОЛЖНЫ ставить отопитель какого-то одного производителя у меня естественно нет. Я тут описываю свой опыт эксплуатации устройства.

Давайте разбирайтесь - что должно стоять и что по факту ставят. Мне тоже будет интересно.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:54   #66
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Hameleon585, У меня стоит по факту Эбершпехер. Может быть они на заводе ставят РАЗНЫЕ? Документального подтверждения, что ДОЛЖНЫ ставить отопитель какого-то одного производителя у меня естественно нет. Я тут описываю свой опыт эксплуатации устройства.

Давайте разбирайтесь - что должно стоять и что по факту ставят. Мне тоже будет интересно.
А как Вы увидели, бампер снимали? По другому его и не увидеть. Да и как у Вас оказалась машина со штатным отопителем? Он только неделю назад в конфигураторе появился.

Последний раз редактировалось PPN; 14.12.2013 в 12:56.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:59   #67
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

В мануале на Гольф у меня ничего не написано про управление отопителем - попросил описание, дали Гидроник. Кнопочки соответствуют
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:08   #68
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
В мануале на Гольф у меня ничего не написано про управление отопителем - попросил описание, дали Гидроник. Кнопочки соответствуют
Какие кнопочки? Шатный управляется и прграмируется через меню мультимедиа системы автомобиля, а пульт дистанционного запуска одинаковый для всех VW. И в инструкции на авто все про управление отопителем есть.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:40   #69
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Странно - у меня с кнопочками слева руля 4 кнопки. Машину заказывал в апреле. Дистанционного управления нет. Только таймер. В мануале нашел только про электрический подогрев. Но особо не рылся.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:27   #70
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Странно - у меня с кнопочками слева руля 4 кнопки. Машину заказывал в апреле. Дистанционного управления нет. Только таймер. В мануале нашел только про электрический подогрев. Но особо не рылся.
Значит у Вас не штатный. Дилер похоже сам ставил.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:01   #71
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPN Посмотреть сообщение
Значит у Вас не штатный. Дилер похоже сам ставил.
+1. Ибо колхоз.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:08   #72
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

RedFog1, у тебя 100% не штатный отопитель. Дилер приколхозил и развёл выдавая за штатный...интересно сколько они с тебя за него слупили. Так что как то вот так...разобрались. :D
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (17.12.2013)
Старый 14.12.2013, 18:31   #73
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Да сегодня позвонил туда по мотивам нашей беседы. Сознались что наколхозили. Обещали при следующем посещении замолить грех. Взяли полтаху.

Но дивайсом доволен. Хотя кнопочки эти не очень удобные. Еще думал, как это так - все вроде удобно а тут чуть ли не под руль надо забираться...

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ----------

Если ценник на штатный получается не более 40 тр, + дистанционный запуск. Это тогда получается дешевле чем установить у официального дилера вебасты.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:35   #74
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Обещали при следующем посещении замолить грех.
Пусть уж дистанционку приделают.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:43   #75
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

RedFog1, если честно то щитаю Eberspacher лучше чем Вебасто. Но есть и свои минусы. А так да, стряси с них дистанционку.
Да и расстраиваться точно не стоит, т.к. штатно начали устанавливать только что, даже можно сказать что со штатным ещё не одной машины ещё наверняка не пришло. А Вебасту говорят (читал тут на форуме) нештатную ставили что то в районе 70-80 кр.

Последний раз редактировалось Hameleon585; 14.12.2013 в 18:45.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:51   #76
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Вот видео про них:
Про Webasto
http://youtu.be/Hor-T-6wY9g
http://youtu.be/p4XiHlsJj2A
http://youtu.be/iIaiICzyb-M
http://youtu.be/T_gXOpIfxx4
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:41   #77
 
Das Auto - VW Golf VII, 1,4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, прав мне дилер в Тюмени запросил за Вебасто с установкой 80т, почесал репу и поставил сигналку с автозапуском, чем очень доволен. За 30 минут работы при -30 машина прогревается до 70 градусов и в салоне уже более менее тепло. Климат при этом стоит на автомате.
nomad85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:03   #78
 
Аватар для Табурег
 
Das Auto - F15 30d
Доп. информация
По умолчанию

В Тур ставят Эбер, пульт работает наверное до 1км уверенно, есть меню программирования. Когда есть время прогреть то ни обогрев лобового, руля, сидух не нужен. Но важно чтоб грел и движок и салон. На юге мож и не нужен. А где посевернее и на дизелях обязательно.
_________________________________________
GOLF 7 1.4tsi (122hp) HL Pure White R-line ext.+ergoActive+Comfort+Technic+L&V+Safety+Drive select+Park assist+АСС+Kessy+Plus+Discover Pro+Salvador
Табурег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:23   #79
 
Аватар для Syktyvkarec
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Предложили поставить Eberspacher за 34 рубля, сказали запитают прям к сигналке старлайн, т.е. никаких пультов не нужно. Вот думаю соглашаться или пережить эту зиму с автозапуском? У нас зимой морозы ниже -20 частенько.
_________________________________________
Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно. Колин Маккалоу.
Syktyvkarec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:55   #80
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

34 - отличная цена.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru