Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 18:18   #11701
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry 333 Посмотреть сообщение
Сцепление менялось на 70000, сейчас 105000. Нареканий в принципе нет. Кроме очень быстрого переключения 1-2. Думаю мехатроника дольше проживет...прошика 3030
Тогда стоит прошить. И вроде на последних прошивках переключение 1-2 не столь быстрое, но сам не проверял.
В остальном - обычно при замене сцепы начиная как минимум с 15 года дилеры сами обновляют ПО принудительно, но могут и забить (человеческий фактор). Но рекомендация такова, что для сцеплений, выпущенных примерно с середины 15 года, прошивка не ниже 527x (для коробок старого образца - серия 903x).
Так что я бы прошил. С одной стороны. С другой всегда есть правило "работает - не трогай", так что я бы договаривался о том, что если не понравится результат - можно откатить прошивку на родную (она есть в доступе). Актуальная (если я верно понял - 2012 год и мотор 1.4 CAXA) 0AM300042R, версия 6560:
v069XG600AM___getriebe_DSG_OJXG_sw.sgo
Та, что прошита сейчас - 0AM300053J, 3030:
v069E7300AM___getriebe_DSG_OJE7_sw.sgo
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:34   #11702
 
Das Auto - golf Vl 1,4 tsi dsg7 2012
Доп. информация
По умолчанию

А где шить на дилере или можно у частника. и если в курсе, какова цена вопроса?
Dmitry 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:13   #11703
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry 333, даже если последняя существующая актуальная версия ПО для твоего мехатроника не поддерживает снижения давления в гидроаккумуляторе - всё равно прошиваться надо. И делать это лучше у ОД.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:16   #11704
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживает, 6560 на 52 бар прошивка.
Прошиваться можно где угодно, при условии, что за это возьмут адекватную цену и сделают адаптацию
У дилера конечно вероятность ошибки минимальна, ибо там все на автомате - после обновления адаптацию так и так программа проведёт. А у частника самое главное - убедить, что названная мной прошивка реально последняя и её и надо лить :D . А то многие про них не слышали, и обновляют в соответствии с собственной статистикой.
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:17   #11705
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

ОД часто берут деньги за проверку на новое ПО и говорят что ничего нового нет сталкивался 3 раза. Тупо разводят на деньги, видимо лень подключиться и кнопочку нажать
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:22   #11706
 
Das Auto - golf Vl 1,4 tsi dsg7 2012
Доп. информация
По умолчанию

Меня развести не получится) ибо я имею шнурок вася... И на ваге гоняю не первый год.
Dmitry 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 00:01   #11707
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry 333 Посмотреть сообщение
А где шить на дилере или можно у частника. и если в курсе, какова цена вопроса?
В выходные менял сцепление. Мне обновление вышло в 1860р.
Изображения
Тип файла: jpg 20200218_000154.jpg (214.1 Кб, 53 просмотров)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 13:50   #11708
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
ОД часто берут деньги за проверку на новое ПО и говорят что ничего нового нет сталкивался 3 раза. Тупо разводят на деньги, видимо лень подключиться и кнопочку нажать
За что берут деньги то? сколько было авто разных и на этой, если обновления не было то и денег не берут.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 20:11   #11709
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
если обновления не было то и денег не берут
Вечер добрый. Могут взять конечно при проверке. Но тогда вам должны отдать протокол и там стоит норматив, согласно которому его и надо оплатить из расчета норма часа.
Ну как бонус посмотрите все ошибки по машине.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 20:42   #11710
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
За что берут деньги то? сколько было авто разных и на этой, если обновления не было то и денег не берут.
За проверку на новое ПО, прям по прайсу ))) вранье вскрылось в другом месте я после того как мне у ОД переломали некоторые вещи, что потом восстанавливал за свой счет эти косяки кривых рук, больше машины у официалов не обслуживаю, у меня мазда была, ее ни разу к дилеру не возил на обслуживание и нисколько не пожалел, то что было по отзывным залатали без проблем ) так что любят у нас гарантией пугать...
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:02   #11711
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
За проверку на новое ПО, прям по прайсу ))) вранье
Так и есть. А вот верить или нет, решать вам.
Просто надо знать, как все правильно должно быть.
А то что руки кривые, так это есть везде. Главное, как они это устраняют.
Я пока езжу к дилеру. Но к разным, смотря, что делать надо.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 07:50   #11712
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Нет такого пункта у дилера проверка обновления ПО в прайсе. Есть пункт обновление ПО и указаны нормочасы. Нет выполненных работ, нет денег.
А диагностика, по моему у меня было записано в прайсе поиск ведомых неисправностей и они не имеют права без согласования с вами сделать эту за деньги при поиске софта.

Последний раз редактировалось sonic282; 20.02.2020 в 07:53.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Never (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 08:08   #11713
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Нет такого пункта у дилера проверка обновления ПО в прайсе. Есть пункт обновление ПО и указаны нормочасы. Нет выполненных работ, нет денег.
А диагностика, по моему у меня было записано в прайсе поиск ведомых неисправностей и они не имеют права без согласования с вами сделать эту за деньги при поиске софта.
Совершенно верно. Выше в моем посте есть заказ-наряд где указано обновление ПО 1н/ч.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 11:30   #11714
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Нет такого пункта у дилера проверка обновления ПО в прайсе. Есть пункт обновление ПО и указаны нормочасы. Нет выполненных работ, нет денег.
А диагностика, по моему у меня было записано в прайсе поиск ведомых неисправностей и они не имеют права без согласования с вами сделать эту за деньги при поиске софта.
В атлант-М есть
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:17   #11715
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
В атлант-М есть
Там наверное есть и плата за снятие штатной защиты картера при смене масла и плата за техническую мойку автомобиля
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:54   #11716
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
В атлант-М есть
Там раньше вроде были адекватный тех.дир.
Мне туда далеко ездить, поэтому не чего не могу сказать. Но машину брал там, через него.
А если штатную защиту за отдельные деньги при масленом сервисе, то надо попросить, что бы эльзу почитали и технологию по ремонту. Там все есть и даже с картинками.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:39   #11717
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Дорохин Посмотреть сообщение
Там раньше вроде были адекватный тех.дир.
Мне туда далеко ездить, поэтому не чего не могу сказать. Но машину брал там, через него.
А если штатную защиту за отдельные деньги при масленом сервисе, то надо попросить, что бы эльзу почитали и технологию по ремонту. Там все есть и даже с картинками.
Не всех там естественно знал, но тоже там брал не один гольф и в семью и друзьям, там много хороших людей уже ушли, кто сам, кого "ушли", чтобы своих по блату оставить и тд.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:13   #11718
 
Das Auto - гольф 6 1.4tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

приветствую всех товарищи, случилась у мея беда прошу помощи может кто сталкивался. Гольф 6 2012 1.4 tsi, до сегодняшнего дня после стоянки при включении моргал ключик и не работали нечетные передачи, после некоторого времени езды когда машина прогревалась ключик пропадал и коробка работала нормально, ошибки читал через обд2 и приложение на телефоне кар сканер, выдало следующие :
p283c
p0780
p073a
Сейчас коробка после того как пропадает ключик уходит обратно в аварийный режим когда коробка начинает переключаться на 5тую передачу. Ошибка теперь одна p283c
может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать и к кому обращаться?
Дмитрий дсг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:20   #11719
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий дсг Посмотреть сообщение
приветствую всех товарищи, случилась у мея беда прошу помощи может кто сталкивался. Гольф 6 2012 1.4 tsi, до сегодняшнего дня после стоянки при включении моргал ключик и не работали нечетные передачи, после некоторого времени езды когда машина прогревалась ключик пропадал и коробка работала нормально, ошибки читал через обд2 и приложение на телефоне кар сканер, выдало следующие :
p283c
p0780
p073a
Сейчас коробка после того как пропадает ключик уходит обратно в аварийный режим когда коробка начинает переключаться на 5тую передачу. Ошибка теперь одна p283c
может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать и к кому обращаться?
С коробкой что-то делалось ранее?
На каком этапе стали изначально появляться ошибки?
Предварительно могу лишь сказать, что дело либо в мехатронике, либо в вилках (вряд ли), либо может быть стружка на магнитах датчиков положения вилок.
В любом случае - снимать мехатроник и смотреть, есть ли проблемы по механической части коробки. Если нет - скорее всего, менять мехатроник. Если мехатроник менялся ранее/снимался - дело ещё может быть в неправильной регулировке штоков вилок - нужно выставить их на 25 мм и только после этого ставить мехатроник. Проверьте и этот момент тоже.
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:32   #11720
 
Das Auto - гольф 6 1.4tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian_OConner33 Посмотреть сообщение
С коробкой что-то делалось ранее?
На каком этапе стали изначально появляться ошибки?
Предварительно могу лишь сказать, что дело либо в мехатронике, либо в вилках (вряд ли), либо может быть стружка на магнитах датчиков положения вилок.
В любом случае - снимать мехатроник и смотреть, есть ли проблемы по механической части коробки. Если нет - скорее всего, менять мехатроник. Если мехатроник менялся ранее/снимался - дело ещё может быть в неправильной регулировке штоков вилок - нужно выставить их на 25 мм и только после этого ставить мехатроник. Проверьте и этот момент тоже.
в том то и беда, автомобиль купил совсем недавно но со слов пред. владельца менялось сцепление.
Подскажите сервис в мск чтоб не разули до гола?
Дмитрий дсг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru