Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 21:54   #41
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я даже заявление не писал. Как-то он сам открылся Насчет удобнее не уверен. Плюсом еще то, что альфа предлагает на выбор два варианта конвертации: по курсу банка или по курсу форекса. Правда, это уже опция конкретного договора на обслуживание.



Могу ошибаться, но сбер и ВТБ при оплате валютных покупок по рублевой карте конвертирует по курсу ЦБ. Но здесь тоже неудобно в случаях, когда едешь в недолларовую страну, т.к. сначала переводит в доллары, а потом уж в рубли. Ну и где-то там прячется комиссия. В общем, надо бы раз и навсегда разобраться с этой системой...

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ----------

Алёнка, привет Давно не заглядывала.


Скорее ошибаетесь, по курсу платёжной системы. Вот неплохая статья https://journal.tinkoff.ru/eating-your-money/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛёШик (09.08.2017), СтражДорог (09.08.2017), Шпили вили (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 01:22   #42
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Ценная информация. А я-то думал, почему в некоторых магазинах забугорщины терминал предлагает на выбор платить в рублях или местной валюте...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 07:43   #43
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, про альфу имеют ввиду, что пластиковая карта одна и она мультивалютная.
Рубли при валютной операции списывают по курсу, который будет через 2-3 дня, так устроены Visa и Master Card. Оплачивал счет в чешских кронах, списали 707 рублей, через несколько в этой же операции стояло 703 рубля. Вам пишут примерно сколько сняли в рублях, а окончательно спишут по курсу из будущего.
К стати не могу вспомнить, чтоб с меня еще что то снимали за оплату сберовской картой. Хотя пользуюсь сберовской картой редко, тем не менее.


Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
С Тинькова кстати за границей можно налик снимать бесплатно, только конвертация по вполне вменяемому курсу. Были приятно удивлены.
Опа...
Это в ЕС только? а в Азии? Дело в том, что залог в гостинице конкретно в Китае лучше платить налом. Удобнее и значительно быстрее возвращается))

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ----------

В конце недели попробую что либо оплатить сберовской карточкой. В следующую среду отпишу о результате ))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 08:10   #44
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
К стати не могу вспомнить, чтоб с меня еще что то снимали за оплату сберовской картой. Хотя пользуюсь сберовской картой редко, тем не менее.







Опа...

Это в ЕС только? а в Азии? Дело в том, что залог в гостинице конкретно в Китае лучше платить налом. Удобнее и значительно быстрее возвращается))

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ----------

В конце недели попробую что либо оплатить сберовской карточкой. В следующую среду отпишу о результате ))


А никто не предупреждает, что снимает, а просто потом на счету на пару рублей больше или меньше. Скажу честно, я видел, что сумма менялась за транзакцию в приложении на телефоне, а вот за счётом до копеек не следил. Если что, я не претендую на то, что не могу заблуждаться, все-таки даже не в банковской сфере работаю, но замечал и не раз, что окончательное снятие рублей происходит после снятия денег с банковского счёта, а не карточного, то есть через несколько дней, плюс пруф - статья Тинькофф и ниже скину что Рокет в своём приложении пишет.
О, в среду, как оплатите, сделайте скриншот приложения, там же скорее всего будет написано, например -100 крон (-265 рублей), и посмотрите через дней 5 на эту же транзакцию изменились ли рубли или нет. Интересно же)
Вроде у Тинькофф бесплатное снятие в любом банкомате от 3000р, 100€, $100. У Рокетбанк при обычном тарифе просто 5 бесплатных снятий в любом банкомате мира, а при зарплатном всегда бесплатное снятие.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 18:03   #45
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение



Опа...
Это в ЕС только? а в Азии? Дело в том, что залог в гостинице конкретно в Китае лучше платить налом. Удобнее и значительно быстрее возвращается))[COLOR="Silver"]
Я в Будапеште форинты снимала, только конвертация была, все как и обещал банк в любом банкомате бесплатно, думаю по логике вещей и в Азии тоже. Хотя Тинькоф сейчас свои банкоматы стали устанавливать активно, как только их количество достигнет критической массы, думаю будет изменение тарифа.
_________________________________________
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут....
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:45   #46
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

сейчас как дела обстоят ?Сбер с программой спасибо что то не радует ,и азс не все есть...
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:04   #47
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

WarHead, Спасибо,начисляют/списываюют на АЗС ЭКА. Начисляют 2%.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:08   #48
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Прошло 2 месяца с того момента, как я оформил кешбек Альфы. Все огонь, кешбек по 2.5-3к ежемесячно. Только с бенза по 1200 капает
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:08   #49
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarska Посмотреть сообщение
Прошло 2 месяца с того момента, как я оформил кешбек Альфы. Все огонь, кешбек по 2.5-3к ежемесячно. Только с бенза по 1200 капает
Аналогично. Мне пока 1 раз только кэшбек упал. Что-то в районе 1,2 к. Но я и заправляюсь редко.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:11   #50
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Аналогично. Мне пока 1 раз только кэшбек упал. Что-то в районе 1,2 к. Но я и заправляюсь редко.
Когда я звонил в поддержку и справшивал, когда начисляется кэшбек за предыдущий месяц, мне сказали что в последний день каждого месяца. То есть, грубо говоря 31 августа кешбек за 01.07-31.07. По факту же, мне кешбек капает в 20-х числах, а не 31.

Это оффтоп, просто к слову :)
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 17:15   #51
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
Да, но тут у Альфы есть очень неприятный подводный камень - комиссия в 2,5% за совершение операции в валюте, отличной от валюты счета. Поэтому при поездках в страну, где валюта не доллары или евро, например, Чехию с ее кронами, нарываешься на дополнительную комиссию, о которой банк умалчивает. И к этому еще доп. нюанс заключающийся в том, что в такие страны у Альфы нужно ездить с долларовой картой, ибо валюта расчета с МПС (Visa/MasterCard) у них для большинства карт (кроме нескольких совсем топовых MasterCard) именно доллар.
Уточнил вопрос. Оказывается, что можно открыть и привязать к карте счет в валюте, в т.ч. в швейцарских франках (что мне и нужно было в связи с командировкой). В этом случае никакой комиссии нет. Прямо из приложения открывается счет, на него с рублевого счета конвертируются рубли в нужную валюту (курс у Альфы оказался даже выгоднее, чем если покупать франки за доллары в самой Швейцарии). Но оказалось, что кэшбековая карта может быть только рублевой, т.е. к ней привязать счет в франках нельзя. Можно было к карте жены его подцепить. Увы, узнал об этом уже когда уехал.
Пришлось расплачиваться по-старинке рублевой картой, теряя на конвертации около 4%.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
Скорее ошибаетесь, по курсу платёжной системы. Вот неплохая статья https://journal.tinkoff.ru/eating-your-money/
Опытным путем проверил вот этот фрагмент статьи по ссылке:
Цитата:
В Италии, Турции, Таиланде — в популярных среди туристов странах — продавцы предлагают мгновенную конвертацию валюты, или DCC (Dynamic Currency Conversion). Терминал распознает страну выпуска карты и предлагает оплатить покупку в родной валюте.

Сервис вроде удобный, но обманчивый. Продавец закладывает в чек небольшую комиссию «за удобство», а местный банк делает лишнюю конвертацию. Если выберете рубли, переплатите до 10%: зависит от наглости продавца и обменного курса.

Терминал определяет, что карта российская, и предлагает списать рубли. К цене добавляет свою комиссию.
Местный банк переводит рубли в фунты и запрашивает деньги у платежной системы. Это первая конвертация.
«Виза» или «Мастеркард» меняют фунты в доллары и берут надбавку за трансграничный платеж — второй обмен валюты.
Российский банк получает цену в долларах, меняет всё в рубли и списывает деньги. Так деньги конвертируют третий раз.
Довольный продавец заворачивает сувенир.
Банки и платежные системы обязывают продавцов давать покупателям выбор, как платить: либо нажать кнопку на терминале, либо поставить галку в чеке. Без этого покупка недействительна. Виза советует оспаривать такие платежи.
Ради интереса попробовал в одном и том же магазине один раз выбрать оплату в рублях, а другой раз - во франках. Карта рублевая, Сберовская. Оказалось, что если выбираешь оплату в рублях, то курс оказывается немного выгоднее. ХЗ где собака порылась. Надо бы в сбере узнать всю эту кухню, да все руки никак не доходят. Хотя, подозреваю, что из-за неведения потерял уже уйму денег.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:16   #52
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarska Посмотреть сообщение
Прошло 2 месяца с того момента, как я оформил кешбек Альфы. Все огонь, кешбек по 2.5-3к ежемесячно. Только с бенза по 1200 капает
Как льготный период у них работает?
Коллега оформила карту. Пользуется только месяц. Всем отделом не можем понять, когда и сколько нужно погасить, чтоб на проценты не попасть.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru