Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 23:27   #1
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
Злость АКПП дергалась и додергалась!!

Всем привет!! хочу поделиться с вами моментом радости и моментом горя из моей жизни за последнюю неделю... Неделю назад стал счастливым обладателем VW Golf 5 1.6 6ти ступенчатый типтроник 2005.г.в. с пробегом в 87 000. . счастью не было предела, до того момента пока простояв в пробке долгое время у меня не начала дергать АКПП... и тут вся моя радость стала по-тихоньку пропадать вместе с признаками жизни коробки... сегодня момент настал: сворачиваю с нахимовского пр-та, ехал по нахиму на 6-ой, повернул оттормаживаюсь, а она ниже не переключается еду 40 а она так и на 6-й, останавливаюсь полностью, а она на 6-й. мне ехать надо а с 6й передачи трудно тронуться, я в ручную переключаю режим, тоже не понижается, мне уже все сигналят, орут. глушу, завожу.... ПЕРВАЯ!!!! О БОГИ!!! поехал переключился на третью и всё.... застрял на третьей. сцепление буксует и ниче не делает больше, не повышет не понижает. опять остановился заглушил, подожда пока отсынет, завожу и на первой передаче долго-долго ехал до дома....
прошу помочь мне знающих людей словом (лучше делом) в решении моей проблемы. может у кого-то была подобная ситуация, может у кого мастера есть хорошие которые не будут разводить как в любом другом сервисе или может кто продает коробку б/у...

Последний раз редактировалось LocDoc; 20.11.2013 в 12:39.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:31   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Бывает так, не растраивайтесь! много тут есть спецов и тех кто сталкивался. Предложат и сервисы и помощь! Готовьтесь вложить около 30ки и будет вам счастье! Гольф отличная машина, просто предыдущий владелец видимо переиграл в nfs и угробил автомат. Замена гидроблока - мой диагноз.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:37   #3
 
Аватар для may
 
Das Auto - golf VI black ed. DSG
Доп. информация
По умолчанию

сочувствую...попробуй на диагностику сьездить к официалам
_________________________________________
Блэк Эдишн
may вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:49   #4
 
Аватар для Вредный
 
Das Auto - Golf V plus, BSE, 2006, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

В большинстве случаев гидроблок.
Месяц назад в пауэр трансмиссион поставил перебранный. Цена с маслом и работой 40 т.р.
Если ставить новый то цена будет 75 с маслом и работой.
Вот езжу и думаю сколько протянет.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:56   #5
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял, коробка в аварийный режим не встала? (загорается вся "линейка" передач)? Есть ли ощутимые удары при переводе селектора с D на R и P? Если ответы "да", к ОД можно не ездить, 100% замена или ремонт "гидроблока". Не переживай, по моим прикидкам 50% гольфов на вторичном рынке продаются с поломанами гидроблоками.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:34   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

А пробег 87 000км, 2005 год, ну как-то мало. У меня вот апрель 2006 года и уже 121 000км, наверняка и скрутили и наврали. Хотя, у меня фактов нет - одни догадки.
Ресурс коробки этой 250 это при идеальнейшей эксплуатации, своевременной замене масла и пр. Поищите темы на форуме, есть и про ремонт и про канторы разные! Все будет ХОРОШО!!!! Поставите новый гидрик и тысяч сто не будет знать печали!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:01   #7
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Я так понял, коробка в аварийный режим не встала? (загорается вся "линейка" передач)? Есть ли ощутимые удары при переводе селектора с D на R и P? Если ответы "да", к ОД можно не ездить, 100% замена или ремонт "гидроблока". Не переживай, по моим прикидкам 50% гольфов на вторичном рынке продаются с поломанами гидроблоками.
да коробка в аворийном режиме, и рывки при переключении с D на R такие как буд-то тебя сзади камаз подталкивает. так же и с 1 на 2, со 2 на 3 и с 3 на 4. сейчас самое обидно что выйду из дома, посмотрю на свою новую машину и поеду на работу на метро)
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:10   #8
 
Аватар для Вредный
 
Das Auto - Golf V plus, BSE, 2006, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
А пробег 87 000км, 2005 год, ну как-то мало. У меня вот апрель 2006 года и уже 121 000км, наверняка и скрутили и наврали. Хотя, у меня фактов нет - одни догадки.
Ресурс коробки этой 250 это при идеальнейшей эксплуатации, своевременной замене масла и пр. Поищите темы на форуме, есть и про ремонт и про канторы разные! Все будет ХОРОШО!!!! Поставите новый гидрик и тысяч сто не будет знать печали!
у меня был пробег 97 000, 2006 год. Все обслуживание у ОД.
Дилеры не меняют масло в этих коробках, поэтому о каком ресурсе в 250 000 речь? Гидроблоки почти у всех выходят из строя при пробеге от 80 до 100 тыс. На туарегах так вообще стандартная ситуация.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:12   #9
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Дилеры не меняют масло в этих коробках
Реконмендация ВАГа - замена АТФ каждые 60 т.км. Менять или нет - решает владелец. Я вчера прошел ТО-60 т.км и от замены отказался, в т.ч. по совету авторитетных одноклубников.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:19   #10
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вчера прошел ТО-60 т.км и от замены отказалс
+1
Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Гидроблоки почти у всех выходят из строя при пробеге от 80 до 100 тыс.
пробег 107 тысяч - гидроблок еще многим фору даст :)
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:35   #11
 
Аватар для Вредный
 
Das Auto - Golf V plus, BSE, 2006, АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, что там рекомендует ВАГ, но ОД отказал в замене масла в коробе, указав на то, что она не обслуживаемая.
Otto, я лишь только рад, что вам повезло с гидроблоком. А мне вот продали авто с пробегом 97 тысяч с обслуживанием только у ОД с неработающим гидроблоком. Причем делалась диагностика коробки. Самое "замечательное" то, что проявляется только на прогретой коробке.
В остальном машина только радует, при той цене и состоянии, в котором удалось ее приобрести, гидроблок это фигня.
Опять же важны условия эксплуатации. Если без пробок кататься, то и не исключено что 120-150 проходит, а в Москве, стандартно 80-100. Причем об этом говорят почти все организации, кто занимается переборкой и заменой этого блока. Я много просмотрел информации перед тем как потратиться на восстановление.

Последний раз редактировалось Вредный; 21.06.2011 в 09:40.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:24   #12
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

На ауди клубе видел отчет мужика по переборке гидроблока с помощью ремкомплекта)))отчет супер, но на такую переборку способен не каждый))после переборки и замены масла-машина полетела
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:43   #13
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
а в Москве, стандартно 80-100. Причем об этом говорят почти все организации, кто занимается переборкой и заменой этого блока. Я много просмотрел информации перед тем как потратиться на восстановление.
со мной на ты. :)
ты просто так пишешь, как будто все типтроны - дохнут в мск на 80-100.
Я пишу обратное - нифига.
Живу в МСК, езжу эври дей и эври дей по пробкам. Постоянно в пробках.
Пробег 107 тыков - признаков подыхания - нет.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 10:45   #14
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Пробег 107 тыков - признаков подыхания - нет.
Олег, ты забыл поплевать и постучать))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:46   #15
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Официалы говорят,что проблем с типтронами на их памяти практически не было, они ходят долго и уверенно, в отличии от чуда-мехатроника за тыщу евро
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 10:46   #16
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Не знаю, что там рекомендует ВАГ, но ОД отказал в замене масла в коробе, указав на то, что она не обслуживаемая.
Это какие-то неправильные пчелы... (с)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:46   #17
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Олег, ты забыл поплевать и постучать))))
да я тут пока писал эти два поста, уже всех коллег обплевал и все столы обстучал
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:51   #18
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
да я тут пока писал эти два поста, уже всех коллег обплевал и все столы обстучал
Ну и правильно, пусть молятся за твою коробку)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 11:03   #19
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

Ломается все, мне вот не повезло, на 90 т. км сдох. Масло не менял, как написано. Правда когда его слили я был в шоке. Коробку разбирали при мне. Магниты, что в поддоне все в "стружке". За Otto, и его коробку безумно рад. Любое исключение, подтверждает правило.
LocDoc, к ОД можно не ездить, просто поменять или починить гидроблок.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 13:05   #20
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Егерь, скажи сколько обошлось по деньгам? ты на 5м гольфе менял?
по поводу масла друг на ауди А3 приехал к ОФ поменять масло, те ему говорят что мол масло то поменяем, только сначла бумагу потпиши что берешь на себя оветственность за неисправность коробки после замены атф. в итоге менять ничего не стал.

в общем как будет выходной, поеду делать диагностику.. очень надеюсь что ремонт обойдется не больше 30к.

лучше менять или чинить гидроблок?
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galok (04.04.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru