Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 22:34   #421
 
Аватар для sergeyasd
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.4 TSI 122hp, МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

А смысл этой претензии. Машина давно снята с производства, поэтому вносит изменения никуда. У седьмых вроде такой проблемы нет. Да и на шестых не у всех встречается. Может просто был период, когда ставили фиговые запчасти.
sergeyasd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:35   #422
 
Аватар для tesok
 
Das Auto - vw styleeeeeeeeeeee......
Доп. информация
По умолчанию

Что поменять то? кодей заправлял у официалов, только в шкоде - не помогло, менять компрессор я как понял не поможет, как устранить звук?
_________________________________________
tesok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:23   #423
 
Das Auto - Jetta BSE 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesok Посмотреть сообщение
Что поменять то? кодей заправлял у официалов, только в шкоде - не помогло, менять компрессор я как понял не поможет, как устранить звук?
Почему же не помогает замена? Помогает, но только если менять комплект. Я здесь выше читала - людям помогло.
TanyaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:45   #424
 
Аватар для ireznik
 
Das Auto - гольф 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Был свист, переходящий в гул. Ездил сегодня в неофициальный сервис, в итоге перезаправили кондиционер. При проверке хладагента было 200 г, нужно по словам мастера 600 г. Звук пропал. По словам сервисменов причина 100% в этом, если проявится снова, значит где-то утечка. Машине 3 года, это первый случай перезаправки.
ireznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:52   #425
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ireznik Посмотреть сообщение
Был свист, переходящий в гул. Ездил сегодня в неофициальный сервис, в итоге перезаправили кондиционер. При проверке хладагента было 200 г, нужно по словам мастера 600 г. Звук пропал. По словам сервисменов причина 100% в этом, если проявится снова, значит где-то утечка. Машине 3 года, это первый случай перезаправки.
За три года потерять 2/3 всего объема хладагента - это негерметичная система.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:24   #426
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Осилил всю тему. Может немного не то у меня, "троллейбусного воя" у меня никогда и не было, но вот в этом году появился звук под капотом в районе компрессора похожий жестяной как будто что-то трется о кожух металлический, при отключении кондиционера, звук пропадает, холодит вроде нормально как и раньше. Дк вот вопрос, это подшипник кондера или сами поршеньки внутри компрессора уже того? А может муфта?
Машине 11 лет, кондиционер до этого ни разу не заправлял и не трогал, да и радиаторы тоже не разу еще не мыл.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:41   #427
 
Das Auto - G Plus 1.4 TSI 6 МКПП белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ireznik Посмотреть сообщение
Был свист, переходящий в гул. Ездил сегодня в неофициальный сервис, в итоге перезаправили кондиционер. При проверке хладагента было 200 г, нужно по словам мастера 600 г. Звук пропал. По словам сервисменов причина 100% в этом, если проявится снова, значит где-то утечка. Машине 3 года, это первый случай перезаправки.
Даже в моем дремучем Эсперо стоял датчик низкого давления. Он не включал кондей когда у меня ушел фреон. Когда так и продавал авто замкнул датчик и кнопка АС загоралась. Зимой было дело.Что в Гольфе такого датчика нет?

По теме. у меня тоже гул с прошлого лета. Он то есть, то нет.Но не очень конечно приятно. Охлаждает вроде нормально.
Прочитал тему и в растерянности.Думаю буду ездить до упора, пока холодит. Звук пофигу.
В понед еду на ТО3 пораспрашиваю что к чему.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ----------

По теме я понял что ни у кого случаев отказа системы кондиционирования не было? Только привентивные замены?
Pakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:55   #428
 
Аватар для tesok
 
Das Auto - vw styleeeeeeeeeeee......
Доп. информация
По умолчанию

вчера был в vag service честно сказать разочарован, сделали диагностику кондея, с ним все в порядке, сказали либо проблема в подшипниках и роликах, либо надо менять компрессор.... Решил поменять ролики и подшипники с ремнем, как только сняли машину с подъемника я решил включить кондей-звук все тот же следовательно 7 тыс руб на ветер......
Я вот что думаю, может ли он так гудеть из за того, что там мало масла( в компрессоре) ? Так как мне выкачивали фреон и говорили что масло тоже выкачивается, потом газ заправили, а вот насчет масла возможно и не заливали, так как там его было мало( в аппарате)
Кто-что думает по этому поводу?
П.С. гул достал
_________________________________________
tesok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 14:25   #429
 
Das Auto - Golf VI, BSE, Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Похоже проблема касается не только машин 11-го года. У меня Comfortline, один из последних 6-х гольфов, купил в декабре 12-го. Уже под конец прошлого лета заметил гул компрессора, начинается только когда машина охлаждается и компрессор снижает производительность. В этом году уже пару раз пользовался кондиционером, та же беда... Думаю что делать. Звук конечно доканывает, но были ли случаи поломок из-за этого гула? Осталось ещё полгода гарантии, стоит ли выносить мозг дилеру?
Folks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v1684 (11.07.2016)
Старый 17.05.2014, 14:39   #430
 
Аватар для tesok
 
Das Auto - vw styleeeeeeeeeeee......
Доп. информация
По умолчанию

Folks, выноси конечно!
_________________________________________
tesok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:36   #431
 
Аватар для ireznik
 
Das Auto - гольф 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
За три года потерять 2/3 всего объема хладагента - это негерметичная система.
В сервисе сказали, что это нормальный расход, и потом нельзя быть уверенным, что машина с завода шла с полным объемом хладагента.
ireznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 17:56   #432
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ireznik Посмотреть сообщение
В сервисе сказали, что это нормальный расход, и потом нельзя быть уверенным, что машина с завода шла с полным объемом хладагента.
Хладагент, не бензин, чтоб его расходовать.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:34   #433
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

tesok, ну вообще то при заправке кондиционера газ с маслом по умолчанию закачивают
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:53   #434
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
tesok, ну вообще то при заправке кондиционера газ с маслом по умолчанию закачивают
Ага, давай, давай, рассказывай...
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:06   #435
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ALT, а что по вашему не так в словах Димаса? И это , хладген имеет свойство испаяться + с каждым годом уплотнения и прокладки стареют, соответственно начинают пропускать. Расход хладгена в автокондерах естественное явление.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:49   #436
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
ALT, а что по вашему не так в словах Димаса? И это , хладген имеет свойство испаяться + с каждым годом уплотнения и прокладки стареют, соответственно начинают пропускать. Расход хладгена в автокондерах естественное явление.
Холодильный контур в автокондиционере замкнутый, там нет дренажных ресиверов для масла и потому в системе должен находится расчетный объем масла. Если не было утечки масла, то и не надо его доливать. Излишек масла все равно улетит из компрессора и начнет скапливаться в испарителе, со всеми вытекающими...
Хладагент как испарится, так и сконденсируется - это его нормальный цикл в замкнутом контуре холодильной машины.
R134A один из самых "летучих" хладагентов, но не на столько, чтоб вылетело 400 гр за три года!!!
Стареют уплотнения, прокладки, да конечно, но не за такой период времени. Я буквально неделю назад менял свой конденсатор, уплотнения в полном порядке, а машине 5 с половиной лет и 160000 км. Кондиционер при том был полностью исправен и проблема была в слишком высоком давлении конденсации, из-за засранного вхлам оребрения конденсатора, что отбирало дополнительную мощность от двигателя, а так же поднимало температуру конденсации, температуру жидкости (во фреоновом контуре), температуру кипения и тем самым снижало производительность всей установки кондиционирования. Ко всему прочему мешало нормальному обдуву радиатора контура охлаждения двигателя.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 00:38   #437
 
Аватар для The Stig
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Был сегодня (уже вчера )) ) в VAG-сервисе, ребята очень внимательно послушали с фонендоскопом, говорят звук от компрессора. Вообщем буду дальше ездить, там посмотрим. Кстати, а были уже случаи, у кого клинило?
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 02:39   #438
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

The Stig, не припомню таких случаев чтобы клонило из за этого звука. Предположим, если компресс шумит настолько, что его слышно в салоне, то почему с наружи его слышно исключительно с помощью фонедоскопа?

Последний раз редактировалось Vertehvost; 18.05.2014 в 02:41.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:54   #439
 
Аватар для The Stig
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, спросил про клапан - говорят это не он. Может быть звук в салон передается через систему вентиляции (еще и усиливается).
Недели 2 назад заезжал в сервис, который специализируется на заправке кондеев, мастер сказал, что при недостатке фреона система обычно плохо холодит или просто не работает, с таким звуком он никогда не встречался.
Насчет клина - у друга на 5-м Гольфе компрессор заклинил (пробег 80т.), но он никак не сообщал об этом, просто не включился по весне и все - никаких шумов.
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:34   #440
 
Аватар для tesok
 
Das Auto - vw styleeeeeeeeeeee......
Доп. информация
По умолчанию

блин ребят в чем проблема то этого гула ?? кто точно может сказать? может кто диагностику делал у пряморуких мастеров?
_________________________________________
tesok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru