Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2018, 10:43   #201
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

В эти выходные уделил не много времени климат контролю.

Для себя сделал несколько выводов, которые противоречат вот этому:

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Точно все описал,никакой адаптации,и крайние положения 16.5 и 29,чтобы не вгонять в крайние положения и не ломать ограничитель,происходит это со временем,там внутри моторчика потенциометр затирается.Если заменить моторы слева справа на новый,ограничения можно снять.
Шестерня сама будет выводиться в крайние положения. Я проверил очень просто, утром сел в машину, на климате выставлено 21. Шестерня поехала в крайнее положение, когда будет дуть максимум теплый воздух. После прогрева, постепенно шестерня стала вращать в уменьшение теплого потока воздуха.

И проверил днем, когда машина была нагрета на солнышке, в машине больше 30 градусов было (замерял обычным термометром электронным), так после включения климата (также в ручном режиме и на 21 градус выставленном) шестерня поехала в другое крайнее положение.

Поэтому, если выпадает, то либо менять привод, либо его как то ремонтировать.

Я решил сделать второй вариант.

Заранее заказал потенциометры с Китая. Пришли относительно быстро.
Прозвонил родной и купленный новый. Они были идентичны. Но все же раз есть новый, то решил перепаять.

Это уже новый впаянный.


А вот над восстановлением упора пришло повозиться.
На супер клее новые упоры держаться не хотели, точнее держались, но после второй попытки провести адаптацию все отваливалось.

Поэтому, нашел латунный П-образный разъем, скорее всего от стиральной машины или еще какой техники. Он идеально встал на ограничитель. Закрепил очень просто, просверлил два сквозных отверстия диаметром 1.5мм. В одно завернул винт, а во втрое вставил медную проволочку и загнул. Колхозно - знаю. Выглядит не презентабельно. Но тем не менее, упор теперь выше и сделан из латуни. Шестерня упирается основательно.

f2:




Адаптацию провел.
Покатался несколько дней, вроде бы все хорошо. Регулируется, не трещит, не скрипит.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 12:43   #202
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вариант!
Цена на Denso 5Q0907511K - 4 400 рублей. Чет прям душит жаба брать за такие деньги. Есть аналоги какие-то подешевле ?
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 08:39   #203
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013, 122 Hp
Доп. информация
По умолчанию Вылетела белая шестерня

Как и у многих на этом форуме, по-видимому, была проблема: со стороны пассажира - Гавайи, у водителя - мороз, а в машине в итоге - обычная уральская погода.
По отывам, нашел экран под бардачком. Снял. Увидел белую шестерню которая вылетела. Дальше несколько безуспешных попыток ее вставить обратно.

Проблема была в том, что залипла заслонка.

Решение:
Шатаем заслонку руками. Она должна ходить легко. Далее выставляем климат правого пассажира в hi или lo, при этом смотрим, в какую сторону вращается привод шестерни. Ну и в завершение - вставляем шестерню. Проверяем результат переводом климата в lo или hi.

Профит.
NAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:52   #204
 
Аватар для Hrun
 
Das Auto - VW Golf VII 1.2 TSI (105 hp)
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема со стороны пассажира - не было регулировки температуры воздуха. Снял кожух, вывалилась шестеренка, заслонка была заклинена в крайнем положении, сдвинул с небольшим щелчком, погонял рукой ее в пределах хода, стала нормально перемещаться, климат поставил в HI, рукой выставил заслонку и вставил шестерню, защелкнул ее. Далее попробовал регулировку, в итоге ошибся на один зуб - паз не совпадал с выступом на шестерне, выставил температуру, чтобы привод встал примерно посередине и, немного отогнув шестерню заслонки, передвинул на один зуб, погонял в крайние положения, пока работает. Посмотрю, заслонка виновата или привод ее туда загнал, но сейчас работает без посторонних звуков, в крайних положениях не клинит.

https://www.youtube.com/watch?v=YJpaJdULxqs
Hrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:14   #205
 
Das Auto - VW Golf 7, TSI 1.2
Доп. информация
По умолчанию

На 5-ое по счету лето обнаружил, что климат в режиме "авто" совсем не дует на лобовое и в ноги, только на меня и пассажира. На улице жара 30+, торпеда раскалена, туда можно воду лить и париться, а машина не дует туда холодненьким.
Подскажите, это у всех так или только у меня?
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2 TSI (105hp), 6MT, Comfortline + Comfort + Technic, Tungsten
alex_drg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:15   #206
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_drg Посмотреть сообщение
Подскажите, это у всех так или только у меня?
У всех, климат лобовое бережет, чтоб не лопнуло.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_drg (19.06.2018)
Старый 18.06.2018, 19:12   #207
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_drg Посмотреть сообщение
На 5-ое по счету лето обнаружил, что климат в режиме "авто" совсем не дует на лобовое и в ноги, только на меня и пассажира. На улице жара 30+, торпеда раскалена, туда можно воду лить и париться, а машина не дует туда холодненьким.
Подскажите, это у всех так или только у меня?
ОФФТОП - "наблюдательный" Вы однако!)))
По вопросу - это нормальная работа климата в режиме авто. Если беспокоитесь за торпеду, направьте потоки в ручном режиме, только это ровным счетом, практически, не изменит, а снаружи, при определенных условиях на лобовом стекле появится испарина.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ----------

На днях заехал к ОД, попросил проверить заправку кондиционера (никаких нареканий не было), пробег 84 и почти 5 лет, обслуживал ли его предхоз - не знаю. Сколько скачали хладогента, столько ко же и закачали, не хватало около 8 гр. масла.
Но по уверениям жены климат стал существенно лучше холодить.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_drg (19.06.2018)
Старый 16.07.2018, 16:26   #208
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня. Случилась проблема с климатом, как описано в этой теме. Подскажите, а сколько ремонт на станции может стоить?
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:46   #209
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Доброго дня. Случилась проблема с климатом, как описано в этой теме. Подскажите, а сколько ремонт на станции может стоить?
Несколько вариантов:
1) купить новый привод заслонки (самый дорогой)
2) купить б/у с китая (только если у вас не утеряна шестеренка, т.к. Могут прислать судя по отзывам не с родной) или на разборке.
3) заколхозить ограничитель на шестерне или упоре. Дешево, может вообще бесплатно.

Дилер захочет диагностику провести. Предполагаю работа будет стоить 2тр с диагностикой. И согласится только на первый вариант.
Новый датчик, выше в теме упоминалось 4тр, хотя еще зимой я находил дешевле.

Последний раз редактировалось logindm; 16.07.2018 в 19:48.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 11:31   #210
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Несколько вариантов:
1) купить новый привод заслонки (самый дорогой)
2) купить б/у с китая (только если у вас не утеряна шестеренка, т.к. Могут прислать судя по отзывам не с родной) или на разборке.
3) заколхозить ограничитель на шестерне или упоре. Дешево, может вообще бесплатно.
Дилер захочет диагностику провести. Предполагаю работа будет стоить 2тр с диагностикой. И согласится только на первый вариант.
Новый датчик, выше в теме упоминалось 4тр, хотя еще зимой я находил дешевле.
Спасибо, за ответ. Позвонила дилеру, диагностика климата 1700 стоит и ну и конечно разведут меня там по полной программе, ибо я женщина А это не может связано с утечкой фриона? Может дозаправить и проблема уйдет? Утром еду, все норм работает, дует прохладным. Днем машина стоит на солнце весь день, после работы еду, с правой стороны дует горячий воздух, слева чуть прохладный.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------



А еще подскажите, из Китая это где заказывают, на каких сайтах? И заколхозить, это что значит, у кого то попросить?

Последний раз редактировалось Ol4ik; 17.07.2018 в 11:36.
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:07   #211
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ. Позвонила дилеру, диагностика климата 1700 стоит и ну и конечно разведут меня там по полной программе, ибо я женщина А это не может связано с утечкой фриона? Может дозаправить и проблема уйдет? Утром еду, все норм работает, дует прохладным. Днем машина стоит на солнце весь день, после работы еду, с правой стороны дует горячий воздух, слева чуть прохладный.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------



А еще подскажите, из Китая это где заказывают, на каких сайтах? И заколхозить, это что значит, у кого то попросить?
Не за что!

У меня также все начиналось. Потом поставил машину на солнце другой стороной и проблема не так явно выглядела. Но в целом проблема есть и никуда не делась. Снял накладку под бардачком (там два барашка открутить) и посмотреть на шестерню, если она выползла или выдвинулась или не крутиться, то будете сами представлять в чем проблема и тогда уже сложнее "развести" вас будет.
Попросите на работе коллег, пусть глянут, делов-то минут на 5-10. У меня один раз жена поправляла шестеренку, в -20 на улице реально холодный воздух дул, она выкрутила на горячий и все норм))
Если сами полезете, самый простой вариант, отодвинуть сиденье пассажира максимально назад, опустить спинку кресла, положить фуфайку или пуховик (мягче будет) на коврик. Дальше лечь на кресло головой вперед и не много сползти, там сразу под бардачком увидите накладку и два барашка. Откручиваете и снимаете. Дальше смотрите ближе к центральной консоли, ищите прямоугольную коробочку и белые шестерни глазами. Найдете, поверьте.
Фотографии в теме вам помогут.

Заправка кондиционера, я думаю с ним все нормально раз холодит. Если б фреона не хватало, то он бы и не запустился. Хотя если диагностику будут делать, то там им видно будет давление в магистрали.

Как вариант в Шкоду съездить, там подешевле бывает. Или другого дилера найти. У нас например диагностика стоит 1200р.

Из Китая, это надо на Алиэкспресс покупать или Ебей, но перед этим обязательно глянуть наличие шестерни.
Если есть, по номеру привода заслонки и заказать. Как вариант - разборки. У нас в Петрозаводске полно магазинов торгующих б/у. Чуть дороже чем с Китая будет. Но и перед покупкой можно глянуть и отказаться если что.

Колхозить... посмотрите чуть выше мое сообщение (пост 202), там с фотографиями. И у меня шестерня не потерялась, просто отскочила, у некоторых она выпадает и надо поискать.
Народ иногда просто приклеивает металлически пластины и у них все работает.
Что мой вариант, что вариант с приклейкой (пост 193) одинаково бесплатны. У меня возможно долговечнее)))

Последний раз редактировалось logindm; 17.07.2018 в 12:10.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Disciple (06.11.2020), Ol4ik (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 12:15   #212
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь. Я сына попрошу проделать данные манипуляции. Если что, в дальнейшем можно будет к вам с вопросами обращаться?
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:18   #213
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь. Я сына попрошу проделать данные манипуляции. Если что, в дальнейшем можно будет к вам с вопросами обращаться?
Да, конечно. Пишите, отвечу!
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:04   #214
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Ol4ik, Не ставьте климат в крайнее положение холод/жара и будет всё ОК! В крайнем положении шестерня выскакивает.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:54   #215
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ol4ik, Не ставьте климат в крайнее положение холод/жара и будет всё ОК! В крайнем положении шестерня выскакивает.
что значит в крайнее положение? минимум и максимум?
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:42   #216
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ol4ik, Не ставьте климат в крайнее положение холод/жара и будет всё ОК! В крайнем положении шестерня выскакивает.
Если даже не будешь ставить в крайнее положение ручку температуры климатконтроля, в крайнее положение шестеренка уйдет сама исходя из сигнала подаваемого от датчика на исполнительный механизм. В машине адская жара, а вы поставили на +23, так всё равно механизм крутанет на максимал, стремясь быстрее остудить(или нагреть зимой в холод) салон.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juris (28.05.2021), logindm (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 21:25   #217
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Если даже не будешь ставить в крайнее положение ручку температуры климатконтроля, в крайнее положение шестеренка уйдет сама исходя из сигнала подаваемого от датчика на исполнительный механизм. В машине адская жара, а вы поставили на +23, так всё равно механизм крутанет на максимал, стремясь быстрее остудить(или нагреть зимой в холод) салон.
Поддерживаю! Проверено лично!
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:11   #218
 
Аватар для Робоцып
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

При включении кондиционера правый воздуховод из четырех на торпеде стал дуть горячим воздухом. Тоже сначала подумал про фреон/забитый радиатор, но как раз был на неделе записан на мойку радиаторов со сьемом радиатора кондиционера и перезаправкой системы. После водных процедур масло в двигателе стало нагреваться меньше (доходило до 109 градусов, теперь не больше 102), а прохладнее в машине так и не стало. Сам полез смотреть заслонки, как только снял пыльник под вентилятором - вывалилась шестеренка, посмотрел откуда: повезло
- от ближайшей заслонки. Проверил моторчик - работает, проверил потенциометр - работает. Попробовал сделать адаптацию: шестеренку выдавливало каждый раз. Наростил эпоксидкой ограничитель и упоры шестеренки, проблема исчезла.
_________________________________________
Дождался 7 гольф: high, reflex siver, technic, comfort, plus. Заказан 11.03.13, пришел 28.04.13
Робоцып вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:32   #219
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Раз выламывало упор и шестеренка слетала,значит потенциометр глючит,проблему это не решит,разломает и эпоксидку со временем,там дури много.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:01   #220
 
Аватар для Робоцып
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

kostet, да, с той стороны, где выталкивало шестеренку, на упоре уже бороздка была проточена, и шестерня не упиралась, а проскальзывала по этой бороздке. Езжу уже 2 месяца с кондеем, пока все ок.
_________________________________________
Дождался 7 гольф: high, reflex siver, technic, comfort, plus. Заказан 11.03.13, пришел 28.04.13
Робоцып вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru