Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2012, 10:15   #161
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
большинство против тонировки. Голосования на форумах это только подтверждают
это ведь не голые слова?????
Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Хочешь ездить с тонировкой - езжай в другую страну )
Хочу и буду - "заткнется эта тонировка" как и "ксенон", вопрос времени, и закон здесь не причем... В нашей стране хватает дурацких законов и я не уверен, что вы VVZ их все соблюдаете...

Последний раз редактировалось Casper; 03.07.2012 в 10:37.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:37   #162
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я уже два раза отдувался в Верховном суде по его бредням. Ч
Здорово, вы понимаете вообще, что такое суд? Может, выложите документы, которые подтвердят ваши слова? Учитесь уважать хотя бы себя, и не несите чушь, которую далекие от судопроизводства люди воспринимают за "чистую" монету.

Последний раз редактировалось Лев Воропаев; 03.07.2012 в 11:08.
Лев Воропаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:34   #163
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Лев Воропаев тоже гольфовод
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:59   #164
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
тоже гольфовод
Нет, мне кинули ссылку на неуважительно высказывание (удивительно было бы услышать иное от ДЛ ГИБДД), видимо, он тоже не знаком, даже приблизительно, с законом о полиции и приказами МВД, в той части, которая обязывает их уважительно обижаться к гражданам нашей страны.
Лев Воропаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:37   #165
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Воропаев Посмотреть сообщение
Нет, мне кинули ссылку на неуважительно высказывание (удивительно было бы услышать иное от ДЛ ГИБДД), видимо, он тоже не знаком, даже приблизительно, с законом о полиции и приказами МВД, в той части, которая обязывает их уважительно обижаться к гражданам нашей страны.
Ни магу.

Если это писал юрист, то я, точно, самый лучший автомеханик.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 16:23   #166
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
доказательств НЕТ! и ни кто этим заниматься не будет... Сказано нельзя, значит - НЕЛЬЗЯ!
Я уже устал об этом писать. Есть стандарт. Международный! Действует уже бог знает сколько лет. Его писали инженеры-автомобилисты, в т.ч. из того концерна, на автомобиле которого вы ездите. Так вот СПЕЦИАЛИСТЫ решили, что передняя полусфера должна пропускать не менее 70% света. Я понятия не имею, почему они так решили, но это решили СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Для меня это единственное авторитетное мнение и другого просто нет! Требование стандарта можно либо выполнять, либо не выполнять, но спорить, правильное ли оно, просто глупо ибо аргументов у вас нет и быть не может.

К сожалению, нашу страну заполонили дилетанты, и любой лев воропаев одинаково "хорошо" разбирается в безопасности дорожного движения, политике, медицине и пр. Поэтому, когда говорят "а лично мне тонировка не мешает", я даже не спорю.
Цитата:
Сообщение от Лев Воропаев Посмотреть сообщение
Здорово, вы понимаете вообще, что такое суд?
Я, вообще, понимаю, а Вы?
Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Лев Воропаев тоже гольфовод
Он гетцовод)))

Последний раз редактировалось СтражДорог; 03.07.2012 в 16:52.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:06   #167
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ФМА
за это время мне не попадалось ни одного исследования, доказывавшего нечто подобное
доказательств НЕТ! и ни кто этим заниматься не будет... Сказано нельзя, значит - НЕЛЬЗЯ!
Т.е. по вашему под каждую норму права нужно подвести некие доказательства, например, кража есть тайное похищение чужого имущества, по Вашему кто-то должен доказать, что красть нельзя... И с тонировкой тоже самое, так ведь тонировка не всякая запрещается, а только та, которая превышает установленный законом предел. Один деятель попытался отменить техосмотр... Оно бы и неплохо, но среди граждан России - собственников личных авто, как ни странно, очень много просто рас---дяев, которые не только сами ездят на неисправных авто по проселкам с дачи в деревню, но оказывается выезжают на магистрали и ездят по городам и давят детей на пешеходных переходах, продолжать не буду. Так же и с тонировкой главный аргумент - от солнышка. От солнышка есть темные очки, которые можно с легкостью снять как только уровень освещенности естественным образом уменьшится. А как быть, с глухой тонировкой? Это, что личное дело, когда паркуясь в потемках, водитель ни черта не видит? Чей ребенок может попасть ему под колеса? Ваш? Не дай Бог. Мне всегда хватало "зеленого атермального стекла" в моем Гольфе. Был, есть и буду ярым противником чрезмерной тонировки, нештатного ксенона, разноцветных гирлянд и самопальных кенгурятников устанавливаемых некоторыми на свои авто.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 19:35   #168
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
это ведь не голые слова?????
Да, не голые - 60 против 136.
Тот опрос сильно устаревший, т.к. я там неправильно проголосовал ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:56   #169
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Там, вообще, необъективно составлен опрос. Я, например, ответил "у меня тонированные стекла", хотя имел ввиду только задние пассажирские.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:10   #170
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, а ответить "Да, но передние стёкла свободны" было не судьба? ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:57   #171
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2009
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, привет. Проконсультируй, пожалуйста по авто. Купил рено логан. При постановке на учёт, обнаружили, что отсутствует заводская табличка-наклейка с ВИН и набором цифр(справа на стойке за передней правой дверью). В подкапотном пространстве и багажнике ВИН есть согласно ПТС. Машину поставили на учёт, но в особых отметках это отметили. Всё ли правильно сделало ГИБДД и что ждёт меня потом при продаже авто?
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:48   #172
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

energy, привет! Раз поставили на учет, значит, никаких проблем не будет и дальше.
Да ты успакооойся!(с)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
energy (20.07.2012)
Старый 21.07.2012, 08:42   #173
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Почему сотрудники ГАИ-ГИБДД-ДПС не составляют протоколы по тонировке в отношении автомобилей чинуш? Или опять закон будет применяться избирательно, мигалки тоже задолбали, опять ездят по встречке не включая звуковой сигнал. В качестве подтверждения по тонировке:
Чиновники не торопятся снимать тонировку с машин: она "не для игр"
4 июля 2012 г.
время публикации: 14:27





Moscow-Live.ru

Водители депутатов и высокопоставленных чиновников проигнорировали вступление в силу поправок в КоАП, ужесточающих наказание за тонировку. В этом убедился корреспондент издания "Московские новости", устроивший рейд по служебным парковкам госорганов в центре столицы.
Около трети машин возле Госдумы тонированы полностью. Водители объясняют, что передние стекла имеют пропускную способность 20%, а пассажиры настолько важные люди, что затемненные стекла нужны "для безопасности, а не для игры". По словам шофера помощника депутата, без тонировки "жарко и неприятно", а снимать номера в качестве наказания лучше за "наглое нарушение правил парковки".
В отделе пропаганды ГИБДД по Москве затруднились сообщить, сколько номерных знаков было снято за тонирование передних стекол в первые три дня июля. Но заметно, что поведение водителей депутатов и чиновников разительно отличается от реакции простых автомобилистов на ужесточение наказания.
В последние дни июня в автосервисах наблюдался наплыв автомобилистов, так что цены за снятие тонировки резко взлетели, а на заправках даже появилась некая жидкость, облегчающая смыв пленки.
Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отмечает, что хоть запрет на тонировку лобового и передних боковых стекол распространяется на всех участников движения, ждать немедленного исполнения требования от чиновников не приходится.

Источник: http://auto.newsru.com/article/04Jul2012/chin_ton
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 17:42   #174
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

Да в этом никто и не сомневался что так будет...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:03   #175
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
А я опять про дороги...У нас очень часто есть такая проблема, начинаешь обгон, а закончить его не успеваешь, т к начинается сплошная. В Финляндии (опять же) есть прерывистая белая, которая переходит в прерывистую желтую (с началом которой понятно, что скоро будет сплошная и надо встраиваться обратно и конечно, на ней обгон начинать нельзя), которая переходит в желтую сплошную. Это очень удобно, т к помогает понять расстояние.
По середине и по обочине дороги сделаны отверстия, т е если засыпаешь за рулем и шины касаются этих выбоин, то машина начинает вибрировать и водитель просыпается.
Ну и светофоры у них с адаптацией к потоку машин и камерами. Во всяком случае едешь чаще под зеленую волну и нет такого, что машин нет, а горит красный
Хотелось бы и у нас также
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:21   #176
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
ждать немедленного исполнения требования от чиновников не приходится.
Надо просто служебные авто отобрать у этих жирных боровов и всех на метро
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
piterskiy (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 00:21   #177
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Надо просто служебные авто отобрать у этих жирных боровов и всех на метро
+1, пусть сами покупают автомобиль на свои "честно" заработанные, пусть заплатят все налоги и сборы в том числе утилизационный и тогда посмотрим как они взвоют))). А если не хотят, всех в вонючий общественный траспорт))) Вот заживем тогда)))
Scaglietti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:47   #178
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Почему сотрудники ГАИ-ГИБДД-ДПС не составляют протоколы по тонировке в отношении автомобилей чинуш? Или опять закон будет применяться избирательно, мигалки тоже задолбали, опять ездят по встречке не включая звуковой сигнал.
Миш, я же просил не задавать риторические вопросы))))
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
А я опять про дороги...У нас очень часто есть такая проблема, начинаешь обгон, а закончить его не успеваешь, т к начинается сплошная. В Финляндии (опять же) есть прерывистая белая, которая переходит в прерывистую желтую (с началом которой понятно, что скоро будет сплошная и надо встраиваться обратно и конечно, на ней обгон начинать нельзя), которая переходит в желтую сплошную.
А у нас для этих целей есть разметка 1.6 (линия приближения).
Кстати, опубликуем этот вопрос. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
По середине и по обочине дороги сделаны отверстия, т е если засыпаешь за рулем и шины касаются этих выбоин, то машина начинает вибрировать и водитель просыпается.
Ну и светофоры у них с адаптацией к потоку машин и камерами. Во всяком случае едешь чаще под зеленую волну и нет такого, что машин нет, а горит красный
Хотелось бы и у нас также
Это не к ГИБДД вопрос, правда ведь?
Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Надо просто служебные авто отобрать у этих жирных боровов и всех на метро
Не надо. Они и метро затонируют))
Цитата:
Сообщение от Scaglietti Посмотреть сообщение
пусть сами покупают автомобиль на свои "честно" заработанные, пусть заплатят все налоги и сборы в том числе утилизационный и тогда посмотрим как они взвоют
Не взвоют. На депутатскую зарплату можно купить вполне приличный авто, и даже заплатить все налоги.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ulianka (23.07.2012)
Старый 24.07.2012, 16:02   #179
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите кто нибудь! Человек отучился в автошколе в Москве(мед. справка московская,свид. об окончании есть), приехал на два дня,сдавать по месту основной регистрации. В окошке МРЕО заявили : либо местная мед.справка либо ждите два месяца подтверждения московской(будут делать запрос о подленности). Сделать местную невозможно, из-за отсутствия нескольких врачей ,будут через пару - тройку дней.Вопрос: Насамом деле такая дурь?
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:14   #180
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, к сожалению да.
При возникновении любых сомнений МРЭО или ГАИ вправе сделать запрос на подлинность.
В Мытищах (МРЭО) висит список "отобранных" мед. учреждений, справки от которых принимают "без вопросов".
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (24.07.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru