Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок > Кино и видео
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2017, 09:44   #1
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию Салют-7

Салют-7
12 октября 2017, 2D, 3D, IMAX 3D

Опубликована версия фильма в сверхвысоком разрешении 4K Ultra HD.


Кинокомпания СТВ опубликовала фильм Салют-7 для всеобщего бесплатного просмотра.
















Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о самой героической и напряженной странице в истории освоения космоса.
1985 год. Советская космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетом. Падение станции, являющейся гордостью советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту людей. Однако никто никогда не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции Салют-7 до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.


Цитата:

Эта история произошла в 1985 году, но в последствии постепенно забылась. Шли годы — многие подробности были искажены, кое-что было выдумано. Даже те, кто первыми рассказал об этих событиях, допускали явные ошибки. Операция «Союза-13» по спасению орбитальной станции «Салют-7» была впечатляющей попыткой проведения ремонта в открытом космосе. Писатель Николай Белаковский собрал все факты воедино и готов впервые за все время предоставить нам полноценный рассказ о тех событиях.

Темнеет и Владимиру Джанибекову становится холодно. У него есть фонарь, но нет перчаток: работать с ними сложнее, а справиться надо быстро. Руки мерзнут, но это неважно. Запасы воды его команды ограничены и если они не починят станцию вовремя, ее системы не успеют отогреть питьевые емкости, и им придется покинуть ее и отправиться домой. Допустить этого нельзя: станция слишком важна. Солнце садится. Работать с фонарем одному неудобно, поэтому Джанибеков возвращается на корабль, который доставил их сюда, чтобы отогреться и подождать пока они не пролетят ночную сторону Земли. [1]

Он пытается спасти «Салют-7», новейший из серии проблемных, но все более успешных советских космических станций. Его предшественник — «Салют-6» наконец-то вернул станциям советов титул самых длительных управляемых человеком космических программ, побив 84-дневный рекорд, установленный Американским Skylab в 1974 на 10 дней. Дальнейшие полеты продлили его до 185 дней. А после запуска «Салют-7» на орбиту в апреле 1982 года, первый полет на него обновил рекорд до 211 дней. Станция начала свое существование без каких-либо серьезных проблем. [4]

Ситуация изменилась быстро. 11 февраля 1985 года, в тот момент, когда «Салют 7» находился на орбите, управляемый автопилотом в ожидании своей следующей команды, Центр управления полетами обнаружил неполадки. Система телеметрии сообщила о перепаде тока в электрооборудовании, что привело к срабатыванию защиты от перегрузки и отключению электрических схем основного радиопередатчика. Резервные радиопередатчики включились автоматически, устранив возникшую угрозу потери станции. Уставшие под конец своей 24-часовой смены, Операторы ЦУП рекомендовали связаться со специалистами из конструкторского бюро, отвечавшими за создание электрических и радиосистем. Специалисты должны были проанализировать ситуацию, предоставить отчет и рекомендации, однако на тот момент станция была в порядке, и следующая смена была готова заступить на дежурство. [9]

Не дожидаясь, пока прибудут специалисты, а возможно, с самого начала не побеспокоившись им позвонить, операторы следующей смены решили перезапустить главный радиопередатчик. Они предположили, что защита от перегрузки сработала случайно, а если даже и нет, она все еще была активна и если проблема действительно есть — сработала бы опять. Операторы, действуя вопреки сложившимся традициям и процедурам своего ведомства, отдали команду на повторную активацию основного радиопередатчика. В тот же момент по станции пронеслась целая серия коротких замыканий, которая вывела из строя не только передатчики, но и приемники. 11 февраля 1985 года, в 13:20:51 по МСК «Салют-7» замолчал и перестал отвечать на команды Центра. [8][9]
Полная статья о советской операции по спасению мертвой космической станции Салют-7



Кинопремия «Золотой орел», лучшим игровым фильмом 2017 года была признана кинолента Клима ШИПЕНКО «Салют-7»



26 января 2018 года в павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла церемония вручения кинопремии «Золотой орел». Сразу два российских фильма, созданных при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС», были отмечены членами экспертного совета.

Так, лучшим игровым фильмом 2017 года была признана кинолента Клима ШИПЕНКО «Салют-7», рассказывающая о героическом спасении замерзшей космической станции. В номинации «Лучшая мужская роль в кино» победил Евгений МИРОНОВ, сыгравший роль легендарного космонавта Алексея ЛЕОНОВА в еще одном фильме о космосе «Время первых» - фильм повествует о событиях, сопровождавших первый в мире выход человека в открытое космическое пространство.

Название киноленты «Время первых» прозвучало еще в трех номинациях: за лучшую мужскую роль второго плана «Золотого орла» получил Владимир ИЛЬИН, сыгравший роль Сергея КОРОЛЁВА. Лучшими были признаны визуальные эффекты фильма «Время первых» от студии CGF и музыка композитора Юрия ПОТЕЕНКО к этому фильму.

Кроме того, «Золотого орла» за лучший монтаж фильма «Салют-7» получили Сергей БЕСЕУ и Мария СЕРГЕЕНКОВА.

Учрежденный Национальной академией кинематографических искусств и наук в 2002 году «Золотой орел» является одой из престижных отечественных кинопремий и ежегодно отмечает заслуги деятелей российского кинематографа и телевидения. Отбор по номинациям осуществляет экспертный совет. Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов академии.

https://www.roscosmos.ru

Последний раз редактировалось zakkerone; 05.04.2019 в 06:52.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paulsoft (21.10.2017), Sergey566 (03.10.2017), sheff (04.06.2017), valfinc (04.06.2017)
Старый 01.06.2017, 18:41   #2
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:36   #3
 
Das Auto - 1.4 caxa
Доп. информация
По умолчанию

Походу клевый фильм, автору спасибо за подбор
valfinc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (06.06.2017)
Старый 20.09.2017, 05:14   #4
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

"Салют -7". Премьера второго трейлера



Последний раз редактировалось zakkerone; 26.09.2017 в 05:12.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (20.09.2017)
Старый 26.09.2017, 05:14   #5
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

2-ой трейлер был размещен кинокомпанией заново, теперь с указанием, что фильм пойдет в IMAX 3D
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:08   #6
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Обязательно посмотрю ))) и сравню что я видел и что сняли )))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:41   #7
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрю ))) и сравню что я видел и что сняли )))
вот это поворот это вы о чем, дядя Сережа)
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:39   #8
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Сходили только что с дочкой. Бомба бомбическая. Прям очень понравился фильм. Давно такого удовольствия в кинотеатре не получал. Космические пейзажи в 3D завораживают.

Последний раз редактировалось Дима-Минск; 12.10.2017 в 16:49.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 06:41   #9
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Сходили только что с дочкой. Бомба бомбическая. Прям очень понравился фильм. Давно такого удовольствия в кинотеатре не получал. Космические пейзажи в 3D завораживают.
в точку) советую

---------- Сообщение добавлено в 06:47 ----------

Дима-Минск, поглядите в этой теме документалистику по салюту-7.

Последний раз редактировалось zakkerone; 13.10.2017 в 06:57.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дима-Минск (21.10.2017)
Старый 17.10.2017, 18:09   #10
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:21   #11
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
так вы посмотрели то?) Какие впечатления, плюсы, минусы? Интригу то завесили - "как видел и как сняли"
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 02:28   #12
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня посмотрел... "Время первых" гораздо круче.
Так же присутствует дежавю по сценарию от первых...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grischa88 (04.12.2017)
Старый 21.10.2017, 21:50   #13
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мне понравился!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 03:07   #14
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
"как видел и как сняли"
Так я подписку давал ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:37   #15
В бане
 
Das Auto - 1999
Доп. информация
По умолчанию

А я чуть не прослезился на фильме "Салют 7". не знаю чем но зацепил меня этот фильмец
Паха 87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 17:17   #16
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паха 87 Посмотреть сообщение
А я чуть не прослезился на фильме "Салют 7". не знаю чем но зацепил меня этот фильмец


Тебе хорошо,а я рыдал 😭
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:07   #17
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mercury,по ходу профиль бота с несколькими регистрациями, вести диалог с таким дело не благодарное.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:54   #18
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Mercury,по ходу профиль бота с несколькими регистрациями, вести диалог с таким дело не благодарное.


Вы о чем батенька ?
Я на полном серьезе !
Эх народ пошёл черствый
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:20   #19
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Очередной камин аут ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:24   #20
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, с спаммерами беседуете. вот я о чём.
Цитата:
Сообщение от Паха 87 Посмотреть сообщение
А я чуть не прослезился на фильме "Салют 7". не знаю чем но зацепил меня этот фильмец
Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Тебе хорошо,а я рыдал 😭
так понятно надеюсь?
они любят начинать сыпать сообщения в офф топике.

Последний раз редактировалось владимир76; 05.12.2017 в 19:29.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru