Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 13:54   #21
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tissot1853 Посмотреть сообщение
Выходит о оффиков наценка умножить на 3??
А вы только это поняли? Они сначала накрутят в три дорога, а потом вам скидку на запчасти на машину старше 5 лет.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:25   #22
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот оно - поколение менеджеров...
Плагиат, уже звучало в теме.
Передние колодки АТЕ за 1800 руб, задние за 1500.
Замена самостоятельно.
Никакой разницы от оригинальных. Клевые тормоза.
Замена на пробеге 138 тыс.км. Остаток по 5-6 мм на старых колодках.
Износ на передних и задних одинаковый
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:01   #23
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

а я себе поставил перед TRW, задние Blue Print. и доволен как слон
у меня кстати в оригинале стояли Ferodo
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:58   #24
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tissot1853 Посмотреть сообщение
Я слышал краем уха, что ВАГ сам не производит, но никогда не искал в Москве поставщика у которого можно купить.
Обычно у дилера все делаю, а по скольку машине больше 5 лет, то они скидки неплохие предоставляют.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------



У официального дилера. Я даже ради интереса заезжал к местному поставщику ВАГ запчастей в Москве и цены примерно такие же.

Потом могу чеки показать.
Мечта для любого продавца
Я тут поинтересовался ценником на замену тормозухи у официалов.Совсем стыд потеряли с такими ценниками.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:59   #25
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Сзади поставил трв диски и колодки. Качество отличное. Вышло всё на 4к. Менял сам.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:10   #26
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

мне колодки за 400 р. поменяли)) комплект колодок купил тысячи за 2 (TRW кажется). Поменять можно и самому, но нужен инструмент)
p.s. Бегите от дилера в любой другой сервис, там будет лучше и намного дешевле.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:53   #27
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

А ты что собрался у Дилера менять?
Колодки задние если брать оригинал, то можно Эконом серии, наблюдаю за передними уже больше 40000км, никакого быстрого износа, как говорили, я не заметил. Тормозят также, не скрипят. Цена приятная.
Дисков задних эконом нет, ATE достойная замена. Работа не больше 3000.
Не забываем литиевую смазку для закрытых направляющих, та что резину не портит.
Можно маленкий тюбик TRW-PFG110 - 200р.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:22   #28
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Не советовал бы брать ATE, самому раньше очень нравились они, но при установке столкнулся с тем, что у них кромка металлической платины плохо обработана и их подклинивает, нужно напильником обтачивать. Ситуация была одинаковой на переднем и заднем комплекте, здесь на форуме также были сообщения,что колодки АТЕ подклинивает. Сейчас поставил ferodo на перед, встали нормально.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:51   #29
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Вот мы когда то давно с друганом колдун на моем Г3 меняли)) Помню, тогда тема была выкинуть его нафиг и получить распределение торм. усилий 50/50). Но я решил не рисковать и купил новый, так как свой погнул обо что-то.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:01   #30
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

на VOLVO S80 3.2 я за 17-18 поменял тормоза вкруг, с дисками колодками, работой спец центра. TRW, ATE, все приличное.
Диск задний 2шт 3 тыщи, передние диски 6 тысяч, передние колодки 2.5 тыщи, задние 1,8. Ну и работа гдето рубля 4 за все.
Вобщем автор, послушай опытных людей. Ни один автопроизводитель ничего кроме маркетинка и оболочки не производит. Все закупается у профильных поставщиков.
У меня допустим ступица передняя загудела, оригинал 22 тыщи! SKF 7 рублей. У кого головы нет или других нужд пускай платят.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:07   #31
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
Не советовал бы брать ATE, самому раньше очень нравились они, но при установке столкнулся с тем, что у них кромка металлической платины плохо обработана и их подклинивает, нужно напильником обтачивать. Ситуация была одинаковой на переднем и заднем комплекте, здесь на форуме также были сообщения,что колодки АТЕ подклинивает. Сейчас поставил ferodo на перед, встали нормально.
У меня в тексте про диски написано.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
на VOLVO S80 3.2 я за 17-18 поменял тормоза вкруг, с дисками колодками, работой спец центра. TRW, ATE, все приличное.
Диск задний 2шт 3 тыщи, передние диски 6 тысяч, передние колодки 2.5 тыщи, задние 1,8. Ну и работа гдето рубля 4 за все.
Вобщем автор, послушай опытных людей. Ни один автопроизводитель ничего кроме маркетинка и оболочки не производит. Все закупается у профильных поставщиков.
У меня допустим ступица передняя загудела, оригинал 22 тыщи! SKF 7 рублей. У кого головы нет или других нужд пускай платят.
Готов поспорить.
На счет производителей ступичных подшипников(и некоторых других деталей автомобиля), иминитых брендов, что поставляют на конвеер к OEM, можно по пальцам посчитать и их все знают-тут да.
А вот по основным позициям применимым к прохождению ТО это не относится.
И не верьте байкам про второй конвеер на вторичку, тут же в одном цеху, где производят детали OEM, это все байки, видел своими глазами.
OEM не контролирует то, что производители запчпстей производят на вторичку, но OEM тоже хочет зарабатывать на этом рынке. И зарабатывает, даже, возможно, больше чем с продаж новых автомобилей.
Основная наценка на запчасти деталей под маркой OEM - это материалы, к которым предявляются специфические требования(тесты,испытания, проверки, нормы, одобрения) + логистическая цепочка(все хотят кушать)
Производитель на вторичный рынок, проходит эти этапы по упрощенной схеме, поэтому может сэкономить на метериялах, соответственно может снизить цену, но идентично оригинальной детали она уже не будет.
В случае экономии на контроле качества, ка например Энгельский Бош, производя свеи на конвеер ВАЗа подвергает каждое изделие 100% проверке, а для вторичной только выборочной(1/100), изделие то же, но есть риск попасть на брак.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tissot1853 (23.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:59   #32
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
У меня в тексте про диски написано.
Так я, не персонально тебе отвечал, выше в сообщениях, есть упоминания про колодки АТЕ, просто предупредил.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:57   #33
 
Das Auto - Golf 6, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

В субботу менять поеду. Скажу сколько вышло и что поставили.
Мнение всех услышал.

Кстати, VW - Kaluga прав насчет дополнительного контроля и требования к качеству выпускаемой продукции.

Скупой платит дважды!
Tissot1853 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru