Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 15:04   #201
 
Аватар для vgik811
 
Das Auto - Golf+ 1.4tsi 2012 Графит.
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Мое мнение у официалов ставить ничего нельзя.
Вот как официалы сигнализацию подключили.Genser

Это я уже изоленту поправил а то голые повода торчали.
_________________________________________
С уважением, Юрий.
Отправлено с Samsung SM-705.
vgik811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:25   #202
 
Аватар для Zepp
 
Das Auto - VW golf 6 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Это ещё ничего, я круче переделывал. За время работы установщиком противоугонок я не такое ещё от официалов видел... За такое надо отрывать руки растущие из поганого отверстия.
Zepp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vgik811 (11.07.2013)
Старый 23.08.2013, 13:07   #203
В бане
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
я частично согласен с Кукишем по поводу относительно неплохой базовой угоностойкости гольфа и автомобилей группы VAG в целом по сравнению, к примеру, со всеми японцами, - замена "мозгов" - самый простой способ нейтрализовать штатный иммобилайзер. Не на всех автомобилях это возможно, например современное электрооборудование группы VAG исключает такую возможность, потому, что в машине применяется масса мультиплексных блоков, которые друг без друга не работают. Но режим "backdoor" к сожалению эту возможность нивелирует и угонщики об этом прекрасно знают
+1
Марат174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:05   #204
 
Das Auto - гольф 6 ;1,4 ;2012год
Доп. информация
По умолчанию

поставьте призрак....халява
Андрей Зубков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:10   #205
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgik811 Посмотреть сообщение
Мое мнение у официалов ставить ничего нельзя.
Абсолютно с Вами согласен.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:52   #206
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

не соглашусь...

Из личного опыта обосную именно про сигналку и вебасту:
Человек который ставит все это (допщик) имеет дело только с одной маркой авто, а в случае вага
то означает что как правило установки идентичны, разница небольшая в машинах. У него под рукой всегда есть ельза и куча других спецов таких как инжинеры и электрики с которыми он может проконсультироваться по поводу авто если ему что то не ясно как лучше установить. Плюс зарплата хорошая и стабильная а значит человек держиться за это место. Ну и дилер несет гарантию за то что он сделал.

Теперь же берем шарашкину контору:
Человек пропускает через себя кучу разных марок и авто а значит он просто физический не может знать тонкости каждого из них, и у него нет под рукой ни какой технической поддержки в виде колег специалистов по этой марке и таких спец програм как эльза и тд. Для всех марок программ не заведешь. Плюс в таких конторах и зарплаты не очень и не стабильные, и человек не очень то старается. И гарантии толком от них нет.

Это я всё описал при том что ОД нормальный и адекватный, у нормального ОД установка допки на высшем уровне.

самому часто приходилось сталкиваться с переделками после таких левых сервисов, например они цепляют плюс на сигналку от куда им в голову взбредет, а затем гнездо предохранителя плавится и под замену весь блок предохранителей...
ну это один из случаев)
допщик которого я знал ставил сиги и вэбасты просто на высшем уровне, своего гольфа доверил бы не задумываясь
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Curtis (15.01.2014)
Старый 30.08.2013, 10:07   #207
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

посоветуйте хорошую сигналку с маленьким брелоком...
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 15:37   #208
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

а можно и вообще без брелка..
пандора 4400, 39хх, 5100..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:39   #209
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
а можно и вообще без брелка..
пандора 4400, 39хх, 5100..
просто сказка какая то! хочу теперь такую
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:06   #210
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
не соглашусь...

Из личного опыта обосную именно про сигналку и вебасту:
Человек который ставит все это (допщик) имеет дело только с одной маркой авто, а в случае вага
то означает что как правило установки идентичны, разница небольшая в машинах. У него под рукой всегда есть ельза и куча других спецов таких как инжинеры и электрики с которыми он может проконсультироваться по поводу авто если ему что то не ясно как лучше установить. Плюс зарплата хорошая и стабильная а значит человек держиться за это место. Ну и дилер несет гарантию за то что он сделал.

Теперь же берем шарашкину контору:
Человек пропускает через себя кучу разных марок и авто а значит он просто физический не может знать тонкости каждого из них, и у него нет под рукой ни какой технической поддержки в виде колег специалистов по этой марке и таких спец програм как эльза и тд. Для всех марок программ не заведешь. Плюс в таких конторах и зарплаты не очень и не стабильные, и человек не очень то старается. И гарантии толком от них нет.

Это я всё описал при том что ОД нормальный и адекватный, у нормального ОД установка допки на высшем уровне.

самому часто приходилось сталкиваться с переделками после таких левых сервисов, например они цепляют плюс на сигналку от куда им в голову взбредет, а затем гнездо предохранителя плавится и под замену весь блок предохранителей...
ну это один из случаев)
допщик которого я знал ставил сиги и вэбасты просто на высшем уровне, своего гольфа доверил бы не задумываясь
Знаете, большинство нормальных допщиков, которые ставят сигналки вне стен ОД, раньше работали у ОД и имеют те же знания, плюс эльза и еще куча программ по другим машинам, а если что-то затруднительное, то всегда можно позвонить друзьям и коллегам из того или иного ОД. А те, кто цепляются там где в голову взбредет - это дилетанты и таких, как правило, к сожалению, больше у ОД, потому что любой допщик ценит свои знания и свой труд и когда его откровенно кидают на ЗП, то он быстро находит применение своим знаниям и умениям у другого работодателя или начинает работать сам. А у ОД сам знаю каково работать - работал и в GM, и Suzuki, и Лада, и VW. Не допщиком правда, но все же. И видел, как уходили грамотные парни, а на их место приходили такие "спецы", что после их установок машина на выдаче не уезжала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Curtis (15.01.2014)
Старый 07.07.2014, 11:22   #211
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Плюсую
Teilnehmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:11   #212
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, сигнализацию у ОД страшно ставить не только потому что часто у их установщиков руки-крюки, но и просто боязно оставлять информацию о защите машины в руках дилера. Перестанешь обслуживаться у какого-нибудь шерхана, информация может быстро попасть в руки не тем людям, приедешь на плановое ТО, уедешь с дырой в защите. Не даром уже давненько земля всякими слухами полнится, а на форуме лэндроверов уже и вовсе конкретные компании и дилеры называются. И главное потом ничего не докажешь. Лично я - только к сторонним установщикам, либо производителю.
Sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:16   #213
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
просто сказка какая то! хочу теперь такую
Prizrak
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:41   #214
В бане
 
Das Auto - jeep cherokee grand
Доп. информация
По умолчанию

офицалы вообще наглый народ
a_trifonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:33   #215
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sovet Посмотреть сообщение
Честно говоря, сигнализацию у ОД страшно ставить не только потому что часто у их установщиков руки-крюки, но и просто боязно оставлять информацию о защите машины в руках дилера. Перестанешь обслуживаться у какого-нибудь шерхана, информация может быстро попасть в руки не тем людям, приедешь на плановое ТО, уедешь с дырой в защите. Не даром уже давненько земля всякими слухами полнится, а на форуме лэндроверов уже и вовсе конкретные компании и дилеры называются. И главное потом ничего не докажешь. Лично я - только к сторонним установщикам, либо производителю.
Если б только Land Roverы.. Уводят даже тойоты причем с пандорой на борту.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:22   #216
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

5000 старая или новая ? машина какая?
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:13   #217
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serty Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Диллер, активно советует установить сигнализацию Пандора DXL 5000 CAN. Стоит ли заморачиватся у ОД ставить или лучше в специализированный центр поехать? По срокам у ОД говорят, что уложиться в вариант "с утра приехали - вечером забрали" не получиться, а где-то и на 3-5 дней машину потребуется оставить. Рассказывают про какие-то нюансы, связанные с текущей загрузкой технического центра. А вообще, как она сигналка Пандора, стоит тех денег или нет?
Имя дилера, назовете? Обычно в салонах только всякий охранный шрот предлагают установить, шеркан например. Мое мнение - у дилера ставить не надо. ИМХО.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:31   #218
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

5000 - это старая, 5000 нью - это 5100.
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:32   #219
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

У пандоры немногого официальных установочных центров в мск. Везде нормально ставят...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:10   #220
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serty Посмотреть сообщение
Автомобиль Volkswagen Golf Variant. Извините, я в сигнализациях не очень разбираюсь. Объясните, что значит 5000 старая или новая и какое между ними отличие?
Зачем столь редкому фольцу такая охрана? Маячок просто киньте сателитовский и делов.

Последний раз редактировалось Touchka; 23.02.2015 в 21:56.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru