Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2015, 15:58   #1
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 2011 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию Есть вопросы по ТНВД

Всем привет!

Проблема = Повышается уровень масла, попадает бензин из ТНВД в картер двигателя.

Решение = замена ТНВД в сборе.

Хочу поменять сам с приятелем-механиком в гараже.

ОД сказал, что нужна "адаптация". Я так понимаю, что это манипуляции с блоком управления двигателя.

Кто-нибудь знает нужли какие-либо дополнительные операции после механической замены ТНВД?


Спасибо!
Fill_Good_Inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:59   #2
 
Das Auto - Golf 5 1.6 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Не нужно ни какой адаптации,тупо снял старый,поставил новый. Ньюанс один,новый ставить при утопленном толкатиле,тоесть,что бы не давил на плунжер насоса
victor2868 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fill_Good_Inc (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 18:06   #3
 
Das Auto - Volkswagen, all,all
Доп. информация
По умолчанию

Смазать маслом при установке. Максимум что можносделать- это сгенерировать новый " Код готовности". Но можно и без него. Сам потом сгенерирует в процессе езды.
Автоштадт Нева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fill_Good_Inc (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:46   #4
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 2011 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, комрады!
Fill_Good_Inc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:04   #5
 
Das Auto - Golf 6 CAVD 2009
Доп. информация
По умолчанию

Менял ТНВД на 1,4 160л.с. Адаптация необходима. Когда поставил,завел,работало все ровно...выключил,ушел спать,проснулся поехал на работу,выезжаю из городка а машина не едет. Сразу остановился. Проверил течи и т.д, все норм, завелся поехал дальше,опять не едет. Потом плюнул и стал бодрить гольфа и через минуту все нормализовалось. Газу давал почти до отсечки. Потом где-то вычитал что адаптация происходит при езде на активных режимах работы. Удачи
yurik_8686 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 18:53   #6
 
Das Auto - WW Golf, 1,4 TSI,2012
Доп. информация
По умолчанию Выбираю ТНВД 1,4 TSI

Здравствуйте, форумчане!
ОД рекомендует замену ТНВД, подскажите, кто может, есть ли разница в насосах с артикулами 03C127026P и 03C127026R (этот на exist дешевле на 3000 рублей)?
На машине установлен 03C127026M, но такого артикула уже нет в продаже.
Storm26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:13   #7
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется сначала лучше было бы причину неисправности выявить, а потом что то менять, од когда не может разобраться, начинает приговаривать целиком узлы
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 17:51   #8
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Storm26, симптомы какие?
Мне тоже тнвд рекомендовали менять, а оказалось сетка бензонасоса засорилась
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:39   #9
 
Das Auto - Golf 6 TSI 1.4 DSG7 122лс
Доп. информация
Важно Приговорили ТНВД

После езды на короткие дистанции только на горячий двиг. гольф плохо заводится без нажатия педали газа,троит,далее,именно в начале движения очень плохо реагирует на педаль газа,дергается либо глохнет(в зависимости от нажатия педали).Далее полегче,но провалы присутствуют если дать газу.

На диагностике ВАСЯ выдаёт ошибки
1.топливной системы(большое количество),
2.регулятор ТНВД N276
ну и 3.датчик температуры и уровня масла G266.
Проверяя топливную систему в записи выявили регулярное падение давления на датчике G247(на рампе который) c 50 до 20бар и менее.Отключили клапан N276 давление стабильно 200 бар.Вроде как всё понятно если не знаешь большего.
Но всё таки есть вопросы:
Нужно ли проверять давление манометром до ТНВД ?
Почему именно на горячую появляются ошибки?
Могут ли внешние факторы повлиять на работу регулятора высокого давления(например температура или проводка)?
Очень прошу помочь или скинуть ссылку на аналогичную проблему.Хотя,наверно,каждая проблема индивидуальна.

Последний раз редактировалось VadimWanovich; 11.11.2015 в 22:35.
VadimWanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:11   #10
 
Das Auto - Golf 6 TSI 1.4 DSG7 122лс
Доп. информация
По умолчанию

Мне поставили ценник в 18 т.Сказали,что только оригинальный доступен с моим вином.Что-то сомневаюсь,что не существует аналога(
VadimWanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:48   #11
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm26 Посмотреть сообщение
ОД рекомендует замену ТНВД
А на основании чего сия мудрая рекомендация?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:50   #12
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Находил производителя как то, дешевле оригинала стоит. Фирма вроде Hitachi. Но тут дело не в ТНВД скорее всего.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:30   #13
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я знаю при неисправности тнвд авто заводится, работет, обороты крутит до 3-х тыс максимум, дальше не может

Причем ошибка низкого давление топлива в топливной рампе выскакивает в случае как неисправности погружного насоса так и тнвд

А датчик там всего один стоит, он меряет давление создаваемое тнвд
Давка должна быть 50-100 бар в зависимости от нагрузки
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:48   #14
 
Das Auto - Golf 6 TSI 1.4 DSG7 122лс
Доп. информация
По умолчанию

.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю при неисправности тнвд авто заводится, работет, обороты крутит до 3-х тыс максимум, дальше не может

Причем ошибка низкого давление топлива в топливной рампе выскакивает в случае как неисправности погружного насоса так и тнвд

А датчик там всего один стоит, он меряет давление создаваемое тнвд
Давка должна быть 50-100 бар в зависимости от нагрузки

Вот в соседней теме отписался,что отключив регулятор с ТНВД давление не прыгает,а с ним -нестабильный разгон в виде рывков и глохнет двигатель.Это подтверждает,что до рампы в топливной системе проблем нет или все же это не так?Я то поменяю ТНВД,но как часто бывает,проблема кроется в другом месте.Если не сложно почитайте http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=75412

Последний раз редактировалось VadimWanovich; 12.11.2015 в 11:52.
VadimWanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:29   #15
 
Das Auto - WW Golf, 1,4 TSI,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
А на основании чего сия мудрая рекомендация?
Со мной произошла такая ситуация: ехал с низким уровнем топлива (запас хода менее 30км) искал нормальную заправку, выезжая на перекресток дал газу и произошло следующее у машины на несколько секунд пропала тяга, она начала дергаться, потом все прошло, автомобиль поехал как ни в чем не бывало! По прошествии около 1000 км, ситуация повторилась, машины перешла в аварийный режим (обороты не больше 3000, слабая тяга, на приборке загорелась ошибка) Я прямиком к ОД - диагноз низкое давление топлива в топливной рампе, рекомендации - замена ТНВД.
З.Ы. После событий выше при холодном старте утром мотор заводится как прогретый, обороты сразу около 700, не знаю связаны эти события или нет, но все же.
Storm26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:41   #16
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

VadimWanovich, если глохнет двигатель то это погружной
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:11   #17
 
Das Auto - Golf 6 TSI 1.4 DSG7 122лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
VadimWanovich, если глохнет двигатель то это погружной
Получается,что ТНВД точно ни при чем?но ведь вроде проблемы с погружным возникают при низком уровне топлива.У меня глохнет и на полный бак.
VadimWanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:08   #18
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию в чем причина обломило толкататель ТНВД

вобщем суть такая , заменили двигатель на машине гольф 6 1,4 CAXA поставили все навесное завели загорелась ошибка по тнвд и потом не заводилась, заменили на другой тнвд завели был сильный грохот , потом пропал но был цокот когда газуешь, ошибку не выдавало, машина отездила на замененном сутки, поставили старый появилась опять ошибка , поставили обратно тот что былна замену, все работало но на следующий день загорелась ошибка. разобрали а толкатель разломило пополам и самое главное машина так ехала с ним. поставили третий тнвд новый, машина завелась никакого цоката, газуем и грохот какой то, глушим , думаем, потом пытаемся завести не заводится, снимаем тнвд а он тоже развалился, толкатель сточило очень сильно буквально за пол минуты работы, скоба держащая пружину в первом замененном валялась там целая ее достали, а вот на том что третий поставили она развалилась на куски мелкие, в чем может быть причина ?? двигатель был привезен с литвы на нем заменили цепь и все расходники перед установкой. могли ли как то поставить не правильно цепь ? или в самом двигателе кулачок может ли быть с каким то дефектом ?
artoriuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 21:58   #19
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

там блин в головку вставляется стаканчик с роликом, ролик катается по распредвалу, стаканчик толкает шток ТНВД. трушихся деталей там нету.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:35   #20
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
там блин в головку вставляется стаканчик с роликом, ролик катается по распредвалу, стаканчик толкает шток ТНВД. трушихся деталей там нету.
так в том то и дело что распредвал и ломает толкатель , как не понятно , от последнего тнвд его вообще весь замяло канавку сделало на валу
artoriuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru